Перейти к содержанию

Mp vs Co


Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BB: $14.69 (146.9 bb)
UTG: $10.15 (101.5 bb)
Hero (MP): $11.60 (116 bb)
CO: $16.57 (165.7 bb)
BTN: $10.00 (100 bb)
SB: $10.05 (100.5 bb)
SB posts $0.05, BB posts $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :kc: :ah:
fold, Hero raises to $0.30, CO calls $0.30, 2 folds, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.95, 3 players) :5c: :5s: :as:
BB checks, Hero bets $0.71, CO calls $0.71, fold
 
Turn: ($2.37, 2 players) :qc:
Hero bets $1.77, CO calls $1.77
 
River: ($5.91, 2 players) :jh:
Hero checks, CO bets $3.40, Hero calls $3.40
 
 
Статы оппонента на СО:

 

11585142704.jpg

 

 

21585142711.jpg

 
Статы оппонента на BB:
На него 57 рук, 14/5
 
 
Шоудаун:

Results: $12.71 pot ($0.43 rake)
Final Board: :5c: :5s: :as: :qc: :jh:
 
Hero mucks :kc: :ah:: (Two Pair, Aces and Fives)
(Pre 69%, Flop 66%, Turn 73%)
 
CO shows :ts: :ks:: (Straight, Ace High)
(Pre 31%, Flop 34%, Turn 27%)
 
CO wins $12.08
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Я на МР, рука входит в спектр открытия с данной позиции, открываю стандартные 3бб.

Опп на СО слабый регуляр, спектр его колд колла:

 

 

41585143276.jpg

 

 

 

Опп на ВВ так же играет коллом, опп нитовый, спектр его колла следующий:

 

 

51585143690.jpg

 

 

 

Флоп:

Опп на ВВ играет чек, думаю он будет играть чек со всем своим спектром:

 

 

61585143865.jpg

 

 

 

Спектр рейза оппонента на СО моего кбета:

 

 

71585144039.jpg

 

 

Опп будет рейзить только с сильной рукой, ставки на прямое велью уже нету.

Общий спектр продолжения оппонента на СО:

 

 

81585144139.jpg

 

 

Есть эквити для ставки на тонкое велью.

 

Общий спектр продолжения оппонента на ВВ:

 

 

91585144244.jpg

 

 

 

Можно ставить ставку на тонкое велью против двоих оппонентов, вместе против них тоже хватает эквити на ставку.

Что я и делаю, ставлю 3/4 пота. Сайзинг считаю оптимальным.

Опп на СО коллирует, опп на ВВ играет фолд.

Спектр колла оппонента на СО, на кбет он выкидывает редко:

 

 

101585144572.jpg

 

 

Так как продолжает он широко я оставил почти все слабые пары.

 

Терн:

Опп по терну так же часто продолжает на кбеты.

Общий спектр продолжения оппонента на терне:

 

 

111585144767.jpg

 

 

 

Думаю даже на гатшоты он будет продолжать коллом.

Есть хорошее эквити для ставки на тонкое велью, что я и сделал.

Ставлю примерно 3/4 пота, добираю с него, так как он часто будет продолжать все свои флаш дро и гатшоты.

Оппонент коллирует. Спектр его колла:

 

 

121585144958.jpg

 

 

Думаю можно дисконтировать большую часть каре, с которыми оппонент по терну уже будет ставить, но иногда с ними он так же может продолжить слоуплеить.

 

Ривер:

Не самая лучшая карта на ривере.

Общий спектр продолжения оппонента на мой третий баррель:

 

 

131585145125.jpg

 

 

 

Есть ставка на тонкое велью, даже если оппонент будет коллировать свои АТ в половине случаев.

Надо делать ставку на тонкое велью.

Но я играю через чек, давая возможность оппоненту сыграть блеф, считаю что играть чек здесь было ошибкой.

Оппонент в ответ на мой чек ставит немного больше чем пол пота.

Спектр его рейза:

 

 

141585145350.jpg

 

 

 

Топ пары оппонент будет играть через чек бихайнд, а вот поставить ставку на ривере он часто может в блеф, даже если опп будет ставить в блеф всего 10% своих не доехавших флаш дро у меня будет 26% эквити. У меня 26,7% шансы банка на колл, думаю здесь можно найти колл, так как оппонент будет чаще ставит в блеф в ответ на мой чек, к тому же Аф у оппа повышенный.

Но ошибка была в чеке, а не в колле,я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оппонента узкий спектр колд-колла (дефолтный для регов):

11585241260.jpeg

 

 

1. Флоп лучше ставить небольшим сайзом (полпота), потому что у оппа и так нет Ах лучше нашей руки, но при этом есть много карманок. Как раз эти карманки мы и хотим, что бы оппы коллировали все эти руки, заведомо будут тянуть мертвую против нас. Вместо того, что бы выбивать эти руки крупной ставкой, мы ставим такой сайз, что бы оппу жалко было фолдить..

На ставку сайзом крупнее оп пколлирует около такого:

 

31585241523.png

 

2. Терн. А вот на терне уже оправдана крупная ставка! Опп неэластичен к сайзингу, то есть, какую бы мы ставку не поставили - опп коллирует примерно тот же спектр. У него уже нет откровенно слабых рук, но есть Ах и ФД, которые проплатят любую ставку. 

 

41585241682.jpg

 

3. Ривер.  Даже если опп на нашу ставку продолжит остатки ТП, т овсе равно у нас нет велью-бета:

 

11585241803.jpeg

 

Чек - хорошая игра.

 

На наш чек опп поставил. Опп 14/5 не будет в позиции ставить слабые тузы. В ставке ожидаем только доппер+ и может случайных пару ФД блефа.

 

51585241967.jpg

 

Даже если опп поставит половину промазавших ФД (а такого не будет практически никогда), то и тогда нет колла. Ривер фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

На префлопе у нас рука, с которой мы хотели бы получить колл, но не рейз, поэтому у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью

 

Флоп:

 

Примерный диапазон колдколла СО: 66+,AQs+,KQs,AQo+

 

31585308802.png

 

Оппонент будет продолжать со всеми карманками, тузами, фд

У нас 83% эквити 

41585309106.png

 

Против самого сильного диапазона, с которым он будет рейзить, у нас 66% эквити, поэтому здесь мы ставим на прямое вэлью

 

Линия игры: бет-4бет-пуш

 

Тёрн:

 

Диапазон продолжения оппонента будет выглядеть примерно так: JJ+,AQs+,KQs,AQo+

у нас 53.5% эквити, поэтому ставим на тонкое вэлью. В ответ на рейз будем выбрасывать

 

Линия игры: бет-фолд

 

Ривер:

 

По выходу валета, у оппонента стали вероятнее две пары, возможно стрит с КТ, более вероятны сильные сеты

У нас 36% эквити, ставки на вэлью нет, ставка в блеф также невозможна, т.к. оппонент не выбросит руки сильнее или равные по силе нашей, поэтому играем чек.

 

51585309927.png

 

Если оппонент сам поставит, мы можем заколлировать по шансам банка лучше 36%, т.е. ставку меньше размера банка.

 

Линия игры: чек-колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро открывается на тонкое велью с АКо, ролучает колл от регуляра на СО

http://skrinshoter.ru/s/270320/xWcrIpMf

 

и ВВ http://skrinshoter.ru/s/270320/LPzZsgl7

 

на флопе с ТПТК, хиро ставит 2/3 - думаю, сайзинг нормальный, в мультипоте у кого-то может оказаться ФД, мы не даем дешевых шансов, так же можем добрать с тузов слабее, средних пар. 

 

диапазон колла игрока на СО:

http://skrinshoter.ru/s/270320/kWJUTjEL

 

терн - иногда оппонент получит 2 топ пары. полагаю, что в таком случае довольно часто он будет ставить сам. Хиро ставит продолженную в 2/3 диапазон колла:

http://skrinshoter.ru/s/270320/xhq4UCIp

 

ривер - не закрылись ни одно ФД, бэкдорные ОЕСД мы тут увидим крайне редко. хиро решает играть чек/колл - думаю, идея хорошая, т.к. оппонент иногда будет блефовать с незакрывшимися ФД, а на наш рейз будет фолдить довольно часто. кроме того - у нас нет ставки на велью, т.к. у оппонента возможны все допперы.

http://skrinshoter.ru/s/270320/xhq4UCIp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро из МР опенрейзит с рукой АК, его колируют игроки на СО и ББ.
Спектр СО: 

11585312854.jpg


Спектр ББ: 

31585313015.jpg



Флоп
Попадаем в ТПТК на дровяной спаренной доске. Есть ставка на тонкое велью с целью добрать с ФД и Ах слабее. Ставки 2/3 против регов считаю достаточно. 

Хиро ставит 2/3 и получает колл от СО. 

Спектр продолжения: 

41585313276.jpg



Терн
Выходит дама. У нас есть ещё она ставка на тонкое велью, думаю можно ставить 2/3 или даже 3/4 т.к. открылся ещё и гатшот для оппа.
Хиро ставит 2/3 и получает колл. 
Спектр: 

51585313619.jpg



Ривер
Выходит валет и закрывает часть стритов и доперов оппа. Ставки на тонкое велью думаю у нас уже нету т.к. все слабые тузы опп скорее всего выбросит. Думаю может быть блокбет в размере 1/3 банка и фолд на рейз. Хиро чекат и получает бет в размере 2/3 банка. По статам опп вроде как не агрессивный, слабые тузы врятли он бетил бы после 2 барелей, в спектре остаются только руки сильнее по такой линии, думаю по такому сайзу тут фолд т.к. так опп будет играть только с руками сильнее, все слабые тузы он бы скорее всего чекал бихайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп на СО - похож на рега микролимитов. Опп на ББ похож на НИТового персонажа.

Спектр СО:

 

preflop-so1585323455.jpg

 

Спектр ББ:

 

preflop-bb1585323468.jpg

 

 

Флоп:

Бб чек, с учётом нитовости – ставил бы плотно с попаданием хорошим и чекает со средними и слабыми руками без позиции, чтоб играть чек/фолд или чек/колл. Опп на СО плохо падает на кбет и со средней частотой коллирует. Эквити Руки 50%, ставка на тонкое велью + кража эквити есть у нита. Ставим ½ пота. Хиро ставим чуть больше. Не думаю, что это сильно критично

Спектр ББ:

 

flop-bb1585323483.jpg

 

Спектр СО:

 

flop-so1585323498.jpg

 

 

Тёрн:

Появился ещё 1 ФД, но после колла СО вряд ли он коллирует карманные сьют карты на таком борде. Поэтому там что-то по пиковым ФД возможно или ТП с киккером слабеем, чем у Хиро.

У Хиро эквити руки 60%. Есть ставка на тонкое велью, пытаясь выбить неготовые флаш руки и заставить коллировать руки слабее нашей, ТП и вторые пары. Ставка в ½ или даже в 2/3 пота здесь снова можно попробовать против рега. На рейз  - фолд.

Спектр СО:

 

tern-so1585323510.jpg

 

 

Ривер

Закрылся ещё некоторые допперы + появился стрит. ФД не закрылся.

У Хиро в лучшем случае 30-35% эквити, поэтому хватит разве что на колл полпота по шансам банка. Играем чек/колл или чек/фолд.

После чека получили ставку в 2/3 пота. Здесь опп вряд ли будет ставить что-то хуже, чем доппер+, поэтому здесь не выдумываем и зарываем спокойно руку.

Спектр:

 

river-so1585323528.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МР с  :ah:  :kc: , NL10:

 

Префлоп:

UTG фолд, Рука входит в наш спектр открытия ставим 3бб по концепции бетсайзинга.

Хиро рейз 0,30, СО колл, 2 фолд, ВВ колл.

Предполагаемый спектр СО:

 

screenshot591585329450.jpg

 

На ВВ практически нет выборки спектр примерно такой:

 

screenshot601585329652.jpg

 

 

Флоп:

:5c:  :5s:  :as:  в банке-0,95

ВВ чек: Против двух рппанентов с топ парой топ кикером у нас есть ставка на прямое велью, ставим примерно 70% банка.

Хиро рейз 0,71, СО колл.

Спектр продолжения СО вижу таким:

 

screenshot611585331783.jpg

 

 

Тёрн:

:qc:  в банке 2,37

Против спектра продолжения оппонента у нас есть ставка на прямое велью, собираем с тузов слабее и флеш-дро, стрейт-дро, ставим 3/4 банка.

Хиро рейзит до 1,77, СО колл:

Спектр колла СО примерно такой:

 

screenshot621585332362.jpg

 

 

Ривер:

:jh:  в банке-5,91

У нас нет ставки против этого оппонента по такой карте, Эквити наней руки против спектра продолжения оппонента примерно 50%, играем чек.

Хиро чек, СО рейзит до 3,40: Шансы банка на колл примерно 27%, против спектра продолжения оппонента у нас практически нет эквити, фолд.

 

screenshot631585333351.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается С МП его коллят СО (нитовый рег) и ББ (неизветсный нит)

флоп

https://skr.sh/s1OGqfAbwnC?a

Есть причина для ставки на полублефе для максимизации эквити и фолдэквити в 2-х оппов 50-66%

по тому как сыграно ББ чек хиро бет 75% СО колл (сайз завышен против регов+ спарка на флопе много ставить не надо) ББ фолд

терн

https://skr.sh/s1OiWO1m5SP?a

Есть причина для ставки ставим 50%-66% против рега

по тому как сыграно хиро бетит 75% опп колл (после таких коллов плотным сайзом я бы насторожился играя против рега)

ривер

https://skr.sh/s1O5Syy7wEv?a

причины для ставки нет у оппа очень сильный спектр играем чек колл ( на маленькую или чек пасс)

по тому как сыграно хиро чекает опп ставит 60% да тут скорее всего у него и доперы и фулы,стриты фолд отлично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро на MP с AKo стандартно открывается в 3бб с котофа и большого блайнда кол, задаю диапазоны (с учетом тенденций по имеющимся рукам на катофа, вроде нитовый парень).

CO

 

01kolkatofa1585386217.png

 

BB

 

02kolbolsogoblina1585386237.png

 

ФЛОП

5c5sAs. У хиро ТПТК, большой блайнд чекает, У нас ставка на тонкое вэлью против двух диапазонов:

 

03mynaflopeprotivdiapazona1585386275.png

 

Хиро ставит 75%, ставка мне нравится, получаем кол от катофа, большой блайнд отваливается. Диапазон кола около такого:

 

04egokolflopa1585386299.png

 

ТЕРН.

Выходит Qc. Открывается бэкдорный флэш, появляются какие-то шатшоты, возможно вторые пары, с гатшотом, поэтому у нас по прежнему есть ставка против диапазона продолжения оппонента, что и делает хиро, сайз мне нравится. Оппонент колирует, думаю диапазон где-то такой:

 

05egokolterna1585386322.png

 

РИВЕР

Ложится Jh. По факту ставки на вэлью против диапазона его продолжения у нас нет:

 

06velubetaprotivdiapazonaprodolzeniaunasnet1585386352.png

 

Да, не закрылись фд, которые оппонент мог тянуть, но даже если мы знаем (либо есть нотсы либо динамика), что оппонент иногда блефует ривер промазовшие дро, даже если он иногда поставит слабые тузы, то чек/кола у нас все равно не будет (нам на кол 27%).

 

07namnakolrivera1585386378.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предположил бы у оппа  дефолтный 3бет 5% 60 велю к 40 блефу. Диапазон вижу так

 

tribet1586290581.png

Колл на СО виду так

 

sold-koll-so1586290788.png

Сайзинг 3/4 в Ах спаренную доску не нравится, по мне так лучше увеличивать его терном и ривером. На такую плотную ставку у оппонента остается не так много рук в спектре продолжения. А так ставим на тонкое велью и играе м чек/колл на рейз, пятерок быть не должно, флэшдро даем проблефовываться, тп рейзить не должны.

 

prodolzenie-flopa1586291185.png

Карта терна ужасная, ставить нельзя, просто сдаемся

 

ttern1586291520.png

Про ривер даже не говорю

 

riverrrrrrrr1586291567.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с МП его коллит нитовый рег и еще один слабый рег

флоп

https://skr.sh/s1a9T68nFyE?a

ББ чек есть причина для ставки 50% достаточно в двоих

по тому как сыграно хиро бетит 75% опп колл (не верный сайз против оппов, они не фиши) ББ пасс

терн

https://skr.sh/s1avBCRBZCQ?a

причины для ставки нет , т.к. спектр оппа очень узкий и Q ему подошла +55 никто не отменял и QQ 

по тому как сыграно хиро бет 75% (ошибка это не фиш, чтобы в него таким сайзом грузить , это нитовый рег так что если ставить то не более 50%) опп колл

ривер

https://skr.sh/s1a4fZ5eu7j?a

причины для ставки нет играем чек пасс

по тому ка сыграно хиро сыграл чек колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп мы открываем ставкой стандартного размера АКо с МП, получаем кол от оппонента на СО. Оппонент минусовый тайтовый регуляр с пониженным выигрышем на шоудауне, что говорит о тенденции переоценки своих рук. Процент 3 бета 5% Колд-кол на СО примерно 10% Задаем оппоненту капнутый на 5% сильнейших рук 10-ти процентный диапазон кола. Примерно он выглядит так.

 

razborrazdacpreflop1586336924.png

 

 

Флоп нам хорошо подошел. Мы имеем ТПТК и доминируем большинство Ах соперника. Также, на доске лежит ФД, что позволяет нам надеяться на оплату наших ставок. Эквити нашей руки против такого диапазона 88% Нас бьют только А5 (6 комбинаций) и каре пятерок (одна комбинация) Делаем ставку на тонкое велью 3/4 банка. Оппонент плохо сдается на С-бет (в позиции фолд на флопе 38%) и практически никогда не рейзит С-бет флопа. Оппонент колирует.

 

 

razborrazdacflop1586337723.png

 

 

Терн. Эквити руки против общего спектра оппонента с  которым он мог оказаться на терне 75% Это обусловлено тем, что руки типа AQ мы исключили из диапазона кола оппонента. А так же тем, что он плохо фолдит на контбет. Стоит обратить внимание, что фолд на контбет по терну у соперник 0% при достаточно большой выборке на него - 883 руки. Делаем ставку 3/4 банка на тонкое велью собирая с ФД и Ах слабее. Оппонент играет полностью в соответствии со своей статистикой - если не выбросил на конт-бет флопа, то 100% колирует ц-бет терна.

 

 

razborrazdactern1586338272.png

 

 

Ривер бланк, так как ФД не закрылось, а АJ и JJ в диапазоне оппонента отсутствуют (иначе не набралось бы рук на 5% 3-бет). Эквити нашей руки 89% Есть ставка на прямое велью. Стоит обратить внимание на статистику оппонента. У него 100% рейз против контбета на ривере. Правильная эксплойтная линия бет - кол алина. Еще раз обращаю внимание на пониженый выигрыш на шоудауне у оппонента. Хиро играет чек - кол не добирая на дистанции.

 

 

razborrazdacriver1586339134.png

 

 

 

razborrazdacriver1586338974.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...