Перейти к содержанию

EPvsCO middle set on wet board


Рекомендуемые сообщения

EPvsCO middle set on wet board

 

Оп рег, если тут мы фолдим 77 по риверу, какие руки колим кроем JJ? JT? J9? 

 

И терн я пуша не нашел, а вы?

 

 

ocenka1585120773.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то имбалансно разыграно... Если опп рег, то у его на СОvsUTG узкий конденсированный спектр. В такой ситуации на такой тесктуре нет смысла с-бетить флоп, а если с-бетили флоп, то надо чекать или овербетить терн. 

 

1. Флоп. Как уже сказал, нет смысла с-бетить такой борд, ни в теории, ни на практике. Все равно три улицы не соберем, а то, с чего соберем, и так выставиться на чек-рейзах и рейзах. Опп просто фолдит на с-бет большую часть спектра и мы забираем малый банк, при том что давая оппу слово можем спровоцировать блеф или просто дать словить какие-то ауты терном.

 

41585126101.jpg

 

2. Терн. Формально ставка есть, но это тончайшее велью. Я бы опять склонялся к чеку. Потворюсь, трех улиц все равно нет, а с Тх мы и так ривером доберем. + чеком, вероятно, собираем с ОЕСД и ФД.

 

По тому, как сыграно: хиро бет, опп - рейз. Без инфы на оппа, в рейз закидываем сеты и 1-2 комбы случайного полублефа.  

 

51585126826.jpg

 

 

И терн я пуша не нашел, а вы?

 

Да, у оппа просто нет чистых блефов.. Сколько их не докидывай, пуша не будет.

 

3. Ривер. Фолд. Просто фолд.. Еще и блефы закрылись по Jx..

 

 

если тут мы фолдим 77 по риверу, какие руки колим кроем JJ? JT? J9?

 

Честно говоря, не знаю, потому что в такой ситуации мы не должны были оказаться. Именно в том и проблема таких спотов (УТГвсКоллФри, средний борд), что мы не можем нормально забалансить страту, если играем с-бет флопа. Если мы вырываем велью из спектра и лупим флоп, то не понятно, что делать с остальной частью спектра (эта часть или ужасно себя капает или вельюовнит в такой ситуации) + наше велью к риверу часто просто блафкетч.

 

P.S. я честно пытался нодлочить наш с-бет приближенно к практике (то есть больше 10% с-бета), но и  в этом случае на терне 77 солвер фолдит на рейз..

sagitalt2-kopia1585127489.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по скрину с ФЗ у нас по флопу набирается велью бет по концепциям от Петра=) 

 

Я сбетил с тем что тут у оппа очень много KQ, QJ, Tх рук которые будут платить флоп-терн, но часть риверов мы и ставить не будем и платить нам тоже не будут будем. Планировал 2 улицы добирать и без усиления играть пассивно ривер. Сбалансить согласен очень сложно. Но спот не такой уж и частый что бы мы задумывались о балансе=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по скрину с ФЗ у нас по флопу набирается велью бет по концепциям от Петра=) 

 

Я сбетил с тем что тут у оппа очень много KQ, QJ, Tх рук которые будут платить флоп-терн, но часть риверов мы и ставить не будем и платить нам тоже не будут будем. Планировал 2 улицы добирать и без усиления играть пассивно ривер. Сбалансить согласен очень сложно. Но спот не такой уж и частый что бы мы задумывались о балансе=)

Да, по упрощенным концепциям велью-бет есть. Но на то они и упрощенные, что бы упускать моменты max-EV. + такая игра не от спектра, а от руки.. Мы будем терять велью с другой части спектра.

 

Насчет баланса: проблема таких спотов в том, что нам кажется не надо ничего балансировать, оппы не эксплойтят и спот не частый. Но факт в том, что на практике оппу в позе похрен на баланс - игра сама-собой приближается к оптимальной на нашу ставку.

 

Проще говоря, если мы ставим, то упрощаем оппу принятие решений: он четко знает что фолдить, что коллировать и что делать на терне (попал-не попал). Опп сам того не понимая начинает играть оптимально!

 

Если мы играем чек, то у оппа больше возможностей наделать ошибок

 

 

Я сбетил с тем что тут у оппа очень много KQ, QJ, Tх рук которые будут платить флоп-терн, но часть риверов мы и ставить не будем и платить нам тоже не будут будем.

Да, и это хорошая иллюстрация проблематики такого спота и с-бетов: опп просто коллирует KQ, QJ, Tx и играет оптимально. Оппу же так и надо по шансам и от спектра играть. Не попал - фолдит на терне-ривере, попал - выжимает из тебя максимум.

 

А вот если ты сыграешь чек флопом, то у оппа куча вариантов об..ся: ставить QJ или нет? Ставить Тх или нет? Блефовать ли свои QJ три банки? Коллирвоать ли чек-рейз терна? А если чекнуть в позе и ты на терне овербет-лидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...