Перейти к содержанию

Уводим в чек колл даун против фиша?


Рекомендуемые сообщения

 

Колл терн, колл ривер?

 

Мне не нравится уже флоп. Играя мультипот в буттерброде ПФРу лучше чекать всеь спектр в теории. На практике, если играем против пассивного фиша, то можно ставить, но сайзом меньше! Против агро можно, опять же, чек-коллом играть.

 

Зачем нам со средней рукой наращивать большой банк и ставить свою же руку в сложное положение? В сингл-рейз-поте банк мелкий и ставка в 2/3 в отношенни стека это мало, но в мультипоте банк больше и ставка + колл в 2/3 снижают СПР значительно, банк большой, стек мелкий - зачем нам себя привязывать?

 

1. Флоп.   С наличием SB у меня даже велью-бета на флопе не получилось (у СБ обычно очень узкий спектр колла, даже под фиша).

 

41585123984.jpg

 

Я за чек. Тем более, что фиш агрессивный и сам себя будет велью-бетить. + ставит SB в неудобное положение, потому что коллом он себя капнет, а рейзить в двоих ООР он может только велью.

 

По тому, как сыграно: хиро бет 3/4, фиш на BUT колл, SB фолд.

 

Поскольку фиш не рейзил - дисконтируем большую часть натсов и комбо-дро.

 

2. Терн. Закрылись не только флаш-дро, но и ГШ Т9. Понятно, что в колле флопа у BUT куча ФД. Велью-бета быть не может. Играем чек, опп ставит:

 

51585124449.jpg

 

Чек-колл пролазит за счет того, что опп может в наш чек ставить ТП, часть ОЕСД и ФД по А-хай.

 

3. Ривер. Спарка ТП и фиш ставит сайзом 2/3. Карта ривера резко сокращает количество трипсов в спектре оппа, но флаши остаются, что нам не на руку - уменьшилось количество комб, которые мы бьем.

 

sagitalt2-kopia1585124794.jpg

 

Можно натянуть пограничный колл, если задать оппу в ставку карманки. Но я за фолд. Не думаю, что он в позе будет ставить готовые слабые руки.. Я бы поверил в блеф с какими-то бастед-дро и т.д., но в данном случае все его беты терна имеют ШД на ривере. Конечно, фиш этого не понимает, но он понимает, что у него готовая слабая рука и чеком можно взять ШД. 

 

Резюме. Мы сами себя в сложную ситуацию загнали. На флопе нет бета, тем более таким сайзом. Наша рука слишком слаба, что бы вот так раздувать банк. Если фиш агрессивный, то тем более лучше играть от чека, позволяя ему блефовать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на СО с КТо открывается ставкой в полублеф с целью кражи эквити рук оппонентов и получает колл от БТН – фишной оппонента 47/19, и от СБ – неизвестный игрок, предположим средний рег (с узким спектром колдколла – пары, одномастный бродвей, часть Ах одномастных)

Спектр колла от БТН зададим следующий

 

47f73e192266d3fc6a624983398d3fa8.jpeg

 

Флоп

Выходит среднесвязанный Кх флоп с флешдро

Опп на СБ играет чек. Статистики постфлопа нет, поэтому спектр донк бета оппоненту не закладываем.

У хиро ТПТК и есть ставка на тонкое велью – против спектра продолжения оппонента имеем перевес по эквити (опп будет продолжать с большим количеством рук слабее, а также в спектр много различных дро, которые он будет откалывать). Перевес по эквити неболшой – поэтолму сайзинг я бы брала поменьше – ½ пота или 60%  (так как ставка является также полублефовой против двух оппонентов)

 

7f8426d34e9670df4952ea1ef8aa81d9.jpeg

 

Учитывая агрессию оппонента, в его спектре есть руки для рейза – натс, среднее велью и дро. Дисконтируем его диапазон колла (натс убираем не полностью, так как возможен слоуплей под СБ)

 

2bb5da33a38e43a6c6186874e87003ec.jpeg

 

Терн

Терном выходит 8, закрывая флеш и большое количество стритов

Хиро играет чек – оппонент ставит ставу чуть меньше ½ пота – эквити для колла достаточно

 

80842590bd18fa7690ef292f2e37ab71.jpeg

 

Ривер

Спаривается К, у хиро нет причины для ставки – опп не заколирует с достаточным количеством рук слабее

 

2668847e09c5f824c3deaed8ba2f05de.jpeg

 

Играем чек – опп ставит плотный бет 2/3 пота. На колл нужно 29% эквити. Даже с учетом значительного количества блефов в спетре бета оппоннета – колла нет. Играем фолд

 

b63fd4b310eda9cd149d2978fe16e869.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбираю раздачи в рамках курса SM3.могу быть не прав!

игрок отк по спектру бтн фикш колит диапазон http://prntscr.com/rmp5io, сб рег диапазон кола http://prntscr.com/rmp6dz

флоп у игрока тп с слабм кикером,против двух играем от чеккола,по сыгранному игрок ставит 3\4 фиш колит диапазонhttp://prntscr.com/rmp8pm

терн http://prntscr.com/rmp8y3 стоим плохо играем от чеккола, дипазон бета http://prntscr.com/rmp9r4 вообще если я правильно вбил спектр то кол не прорходит,по сыгранному чеккол 

ривер надо 27% у нас 34,кол пролазит

итог я бы фолдил терн по флеш карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На префлопе хиро открывается с СО стандартным сайзингом на тонкое велью. На баттоне фиш колирует, так же колирует СБ. На флопе хиро попадает в ТП и ставит, фиш на баттоне колирует, СБ фолдит. Диапазон фиша с префлопа можно задать около 40% с частью премимум рук. На флопе на контбет фиш потащит все пары, сильные дро, гатшоты и возможно часть бекдоров. Есть тонкий вельюбет флопа. Хотя против двоих оппонентов сайзинг можно выбрать меньшего размера. Эквити против диапазон продолжения фиша 68%.

 

11588264932.jpg

 

На терне нет вельюбета, даже тонкого, против диапазона фиша из ТП+ и все флеш дро, включая слабые есть 34% эквити, это чек.

 

21588264937.jpg

 

Даже против агрессивного оппонента, ставящего все ФД на терне будет мало эквити на колл. Шансы банка 23%, эквити на колл 35%. Есть пограничный колл терна.

 

31588264941.jpg

 

На ривере нет причин для ставок, хиро чекает, оппонент ставит. Шансы на колл 29%. Эквити 34% с условием, что он превращает мелкие пары в блеф. Нет колла с запасом, так что фолд ривера.

 

41588264946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...