Перейти к содержанию

Bb vs Co


Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: $12.02 (120.2 bb)
SB: $21.07 (210.7 bb)
Hero (BB): $12.79 (127.9 bb)
UTG: $14.86 (148.6 bb)
MP: $12.49 (124.9 bb)
CO: $47.65 (476.5 bb)
 
SB posts $0.05, Hero posts BB $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :9d: :jd:
UTG raises to $0.20, fold, CO calls $0.20, 2 folds, Hero calls $0.10
 
Flop: ($0.65, 3 players) :5h: :td: :6d:
Hero bets $0.32, fold, CO calls $0.32
 
Turn: ($1.29, 2 players) :3d:
Hero bets $1.21, CO calls $1.21
 
River: ($3.71, 2 players) :8h:
Hero bets $2.78, CO raises to $45.92 and is all-in, Hero ???
 
Статов на оппа нет, 13 рук, 15/15.
 
Шоудаун!


 
Results: $25.83 pot ($1.05 rake)
Final Board: :5h: :td: :6d: :3d: :8h:
 
Hero shows :9d: :jd:: (Flush, Jack High)
(Pre 42%, Flop 21%, Turn 0%)
 
CO shows :ad: :7d:: (Flush, Ace High)
(Pre 58%, Flop 79%, Turn 100%)
 
CO wins $24.54
 

 
Правильно ли разобрал раздачу ниже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой разбор:

Префлоп:

Опп на ЕР сделал мин опенрейз, похож на регуляра, статов на него нету, его спектр открытия:

 

 

11584985524.jpg

 

 

Дисконтировал сильные руки, так как маленьким сайзом открывался, думаю премиум руки он бы открывал большим размером.

Опп на СО играет колом, он тоже неизвестный регуляр. Спектр его колла:

 

 

21584985685.jpg

 

 

У меня рука не входит в спектр скиза на ВВ, я защищаю блайнд коллом.

 

Флоп:

Готовой руки у меня нету, есть ФД, ставить смысла нету, так как позади два оппонента в позиции на меня, надо играть чек.

По тому как я сыграл:

Донк-бет. Объяснить почему я так сыграл я не могу, незнаю почему.

Против одного можно было играть донк на полублефе, но против двоих - нет!

Надо играть через чек/колл.

Опп на ЕР, он же опенрейзер фолдит, опп на СО играет колл. Спектр его колла:

 

 

31584986053.jpg

 

 

 

Терн:

У меня флаш и инициатива. Спектр рейза оппонента на мой 2 баррель:

 

 

41584986137.jpg

 

 

 

На прямое велью ставки нету, эквити всего 50%.

Общий спектр продолжения:

 

 

 

51584986216.jpg

 

 

Есть ставка на тонкое велью. Сайзинг считаю оптимальный, ставлю много.

Опп коллирует.

Спектр его колла:

 

 

61584986333.jpg

 

 

 

Ривер:

Спектр рейза оппонента на мой 3 баррель:

 

 

71584986421.jpg

 

 

 

Ну и получается можно ставить здесь на прямое велью.

Я ставлю плотно, опп ререйзит. Думаю у меня есть здесь колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп колл, но когда по шансам заходишь с такими руками сразу нужно быть осторожным.

флоп Донк в 1/2 не нравится, такой ставкой мы ничего не выбьем и часто получим от готовых рук и сильных дро ререйз, который с ненатсовым флаш дро сложно держать. У нас всего 34% эквити против диапозонов продолжения screenshot21584988631.png

Продолжил бы через ч/к по шансам банка.

По тому как сыграно сайзинг терна не нравится. Против такой ставки ему становиться достаточно просто играть. Лучше нейтральные 2/3 пота, чтобы он уговорил протащить себя ТП и дро и бет/ф 1/2 ривера

по тому как сыграно, когда он рейзит ривер предполагаю что у него только флаш. Нам нужно 30% эквити на колл. Всего 2 комбы флашей младше и скорее он их не зарейзит никогда, карты борда и наши блокирует практически все флаши слабее. Фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно ли разобрал раздачу ниже?

 

Методика  - да, но сами мысли и оценка не совсем точны. Несколько замечаний:

 

1. Префлоп.

 

Дисконтировал сильные руки, так как маленьким сайзом открывался, думаю премиум руки он бы открывал большим размером.

 

 

Совершенно не верно! Регуляры по умолчанию не меняют топ-спектра с УТГ зависимо от сайза. То есть, если для него минрейз это дефолт, то там все сильные руки тоже.. Как и в 3,5 бб оупене.. Наоборот, при ставке 2 бб он может низ расширять (больше слабых рук), но не верх обрезать.

 

2. Флоп. Во тут согласен: ставки нет! Повторюсь, оппы не капнуты на сильные спектры и сильные руки,  у нас нет ни ФЭ, ни достаточного эквити. 

 

3. Терн - ОК, если уж ставили флоп.  

 

4. Ривер. Ставка есть, но спектр рейза оппа неверный!

 

31585000131.png

 

Опп не будет пушить на ривере ничего, кроме топового флаша! Зачем ему рейзить сеты? То есть флоп он не рейзил, а на закрывшемся флаше прозрел и пушит, когда рука уже не натс?  То же и с флашами хуже.. Зачем ему рейзить :8d:-хай флаш, когда у тебя есть все флаши старше? Он в позиции может все эти руки слабее просто коллировать и посмотреть ШД дешево. 

 

Резюме. Хорошая работа senjin_s! Есть нюансы в оценке, но это опыт и работа над теорией.. В техническом плане разбор - ОК. Насчет того, как сыграно, согласен с тем, что на флопе ставить не нужно. Но и на ривере у нас только бет-фолд против тайтового рега.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро защищает большой блайнд коллом против минрейза 2бб из ранней и колла с СО с одномастным гаппером. у нас спекулятивная рука и хорошие иплайд- оддсы, стеки больше 100бб, колл мне нравится.

в банке 3 игрока. диапазоны оппонентов:

рейзера http://skrinshoter.ru/s/240320/9cvvBvIr

коллера http://skrinshoter.ru/s/240320/kXpavF61

 

Флоп - попадаем в ФД с оверкартой и бэкдор оесд. лучшим решением было бы играть чек/колл по шансам или чек / рейз в блеф, если сайзинг больше, чем мы можем позволить себе коллировать.

 

хиро  решает максимизоровать эквити своей руки, играет донком. префлоп - рейзер фолдит, игрок на СО колл. диапазон:

http://skrinshoter.ru/s/240320/vUaTJm3X

 

Терн

закрывается ФД. У нас есть ставка на тонкое велью, если ставим не большим сайзингом - чтобы оппонент считал себя в праве поблефкетчить свои ТП, оверпары и редкие сеты, т.к. в случае рейза мы будем иметь только с натсовыми флешами. ставки процентов в 60 от пота достаточно. 

как сыграно:

хиро ставит близко к поту, получаем коллы от:http://skrinshoter.ru/s/240320/Owe2SRQT как видим,решение весьма пограничное.

 

ривер бланк, хиро продолжает агрессию, оппонент пушит. в глубоких стэках это фолд. наша рука не держит пуш. думаю,диапазон будет состоять только из натсовых флашей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ББ, у нас J9s. Игрок на УТГ делает опен рейз 2 бб, неизвестный игрок делает колд кол на катоффе. У нас нету ставки на вэлью, поэтому играем кол.

 

Спектр колд колла оппонента на катоффе вижу таким:

 

 

 

razdaca-3-cast-11585065417.jpg

 

 

Флоп:

 

 

 

razdaca-3-cast-21585065567.jpg

 

 

Против спектра продолжения оппонента у нас нету перевеса по эквити, поэтому ставка хиро мне не нравиться. Хиро играет донк бет 50% от пота. Катофф коллирует.

 

Терн:

 

 

 

razdaca-3-cast-31585065773.jpg

 

 

Нам закрылся флеш, у нас есть перевес по эквити протоив спектра продолжения. Поэтому есть причина для ставки. Хиро ставит пот бет, оппонент коллирует.

 

Ривер:

 

 

 

razdaca-3-cast-41585066076.jpg

 

 

Хиро ставит плотно и аппанент играет рейз алын. Хоть у нас и есть перевес по эквити, но так как оппонент неизвестный, думаю на закрытой флеш доске он не будет рейзить ничего кроме флеша. Так как у нас не натсовый флеш думаю здесь пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается опп из еп минрейзом коллирует опп неизветсный (нит) у хиро на ББ рука входит в колл на такую ставку

флоп

https://skr.sh/s1LMN9A84L0?a

эквити руки не хватает ставки нет чекаем

по тому как сыграно хиро донкает (не понятно заяем у нас не готовая рука) опп колл

терн

https://skr.sh/s1Lv2oLU7Jq?a

есть причина для ставки ставим 50-66% 

по тому как сыграно хиро бетит пот бет опп коллит

ривер

https://skr.sh/s1LkWLJItkM?a

есть прична для ставки бетитм 66% получаем пуш (выкинуть не можем колим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Preflop

У Хиро на ВВ рука  из спектра защиты сс или сквизом против оР с ЕР и сс СО. Хиро сс - норм. Спектры оппонентов вижу такими. . ЕР - СО - ВВ 

21604733778.1.JPG

 

Flop

Выпадает средний полусухой борд на ФД. У Хиро поехало фД эквити руки против спектров продолжения оппонентов 29% 

21604734426.2.JPG

. Причин для ставки на велью нет для ставки на полублефе против 2-х оппонентов достаточно против ЕР ФЭ 80% против СО ФЭ - 50% - Ставка 1/2 пота вполне норм. Но как сыграно Хиро ставит 1/2 пота - ЕР - фолд, СО - колл.

Turn

Выпадает мелкий бланк. У хиро закрылся флеш. Есть причина для ставки на тонкое велью Эквити руки против спектра продолжения оппонента 87%  

21604734803.3.JPG

. Ставка 2/3 - пот бет - норм. Но как сыграно Хиро ставит пот бет - СО колл.

River

Выпадает бланк У Хиро 2 натс - причина на тонкое велью. Ставка 1/2 пота норм.

21604735303.4.JPG

Но как сыграно Хиро ставит пот-бет - получает пуш - колл здесь вполне уместен. Если только оппонент не протащил слабого туза съютед и имеет натсовый флеш. С сетом на закрытой флеш борде ол-ин как-то не очень. Хотя он тоже может понимать что с натсом мы бы не лепили в него пот-беты на всех улицах, а пытались с него добрать - слишком большой сайзинг спалил нашу не натсовую руку. и он может это понимать. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...