Перейти к содержанию

минрейз от фиша


Рекомендуемые сообщения

111584946379.png

 

фиш на баттоне 78/18 за 70 рук

 

регуляр из средней

111584946998.png

 

сквиз лучше колла? есть ли колл на флопе?

 

 

 

 

префлоп:

сквизим смалого блайнда, регуляр фолдит, фиш откалывает. Думаю, что сквиз лучше колла, т.к. рег в бутерброде будет играть тайтовей и часто сфолдит, фолд-эквити мы компенсируем отсутствие позиции.

 колл фиша:

 

http://skrinshoter.ru/s/230320/B67vcs3B

 

флоп - попадаем в ОЕСД с оверкартами, ставим на максимизацию эквити 1/2 пота, получаем мин - рейз. шансы банка на колл 17%, "чистые" шансы улучшиться наследующей улице - 12%. за счет имплайдов, оверкарт и бэкдор ФД, коллируем. 

 

диапазон:http://skrinshoter.ru/s/230320/dUiJbuNs

 

Терн - чек/чек, дисконтирум часть рук http://skrinshoter.ru/s/230320/7E2op3OD

 

ривер - оверкарта, просто сдаемся.блефовать в фиша не вижу смысла - с коротким стеком он лайтово отколит, нам нужно,чтобы наш блеф срабатывал чаще, чем в 23% случаев.

ни попавших ни во что ФД - около 10 %. http://skrinshoter.ru/s/230320/oorayYDW

смотрим вскрытие и диву даемся... http://skrinshoter.ru/s/230320/6TJLnwIB

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается средняя позиция, коллит очень фишной парень на дилере, хиро на СБ с мастными QT, я считаю, что в данной ситуации, полублеф сквиз будет не самым лучшим решением, т.к. на баттоне сидит парень с впипом 70+ и надеяться на хорошее ФЭ здесь сложно, поэтому считаю, что с такой средней рукой как QTs правильнее будет сыграть коллом, дабы не разгонять банк с префлопа.

По тому, как сыграно, хиро делает сквиз и получает колл от рыбы в позиции. 

Флоп

Выходит не самый плохой для нас борд, даёт стритдро и бэкдорное ФД, хиро делает кбет 1/2 пота, сам кбет верный, но по сайзингу, я думаю, против такого лузового фиша, у которого будет куча мусора на руках, можно поставить и 1/3 пота. Если этот фиш рейзит наш кбет, то я думаю, что нужно зарывать свою руку, мы без позиции, против неполного стека.

По тому, как сыграно, хиро кбет 1/2 пота, фиш рейз х2 и хиро колл.

 

На следующих улицах нам не доезжает, ставить и пытаться выбивать какие-то тут руки, думаю, бессмысленно, поэтому просто сдаёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на СБ, опп на МР регуляр, делает опенрейз 3бб, спектр его опенрейза:

 

 

 

11584966671.jpg

 

 

 

Пассивный телефонистый фиш играет коллом на баттоне. Спектр колла фиша:

 

 

 

21584966896.jpg

 

 

 

Рука Хиро входит в спектр 3бет-сквиза и с ней можно сквизить на СБ против опенрейза на МР. Сквиз я одобряю, но интересно как фишной оппонент играет против кбетов. Если фит-о-фолдер, то играем 100% 3бет-сквиз, если нет, то надо играть с частотой 50%, либо через колл, но колл на СБ - очень слабо, я бы играл 3бет-сквиз.

По тому как сыграно:

Хиро играет сквиз, единственное - я бы ставил побольше, я бы ставил 15бб, учитывая что мы без позиции.

Опп на МР фолдит, опп на баттоне играет колл.

Спектр его колла:

 

 

31584967262.jpg

 

 

 

Флоп:

К сожалению нету информацию по тому как оппонент играет на кбеты.

Готовой руки нету, ставки на велью соответственно так же нету.

Общий спектр продолжения оппонента:

 

 

41584967569.jpg

 

 

 

Эквити мало, телефонистый оппонент может широко продолжать, значит фолд эквити так же мало будет. Ставки на полублефе нету.

Я бы играл через чек.

По тому как сыграно:

Хиро стави кбет в 1/2 пота и получает минрейз.

Спектр мирейза:

 

 

 

51584967730.jpg

 

 

У Хиро 35% эквити против спектр рейза оппонента. 

Шансы банка на колл - 16%. Колл конечно же есть на таком флопе у Хиро.

Я бы играл колл.

По тому как сыграно:

Хиро играет колл.

 

Терн:

Бланковый терн, не усиливает нас и не усиливает спектр противника.

Я играл бы чек. Так как эквити не прибавилось и инициатива у оппонента.

По тому как сыграно:

Хиро играет чек. Оппонент играет чек в ответ.

Спектр чека оппонента:

 

 

61584967946.jpg

 

 

 

Ривер:

Ривер не очень подходит для ставки в блеф, так как у оппонента очень много рук Ахай сьютет червей, шоудауна здесь нет.

Общий спектр продолжения оппонента на ставку в блеф, возможно будет много фолд эквити:

 

 

71584968089.jpg

 

 

 

Думаю что даже со вторыми парами оппонент будет коллировать ривер.

Но если предположить, что опп не будет коллировать 100% своих вторых пар, а будет коллировать всего 40%, то есть много фолд эквити:

 

 

81584968230.jpg

 

 

 

Но я бы здесь просто сдавался бы, не хотел бы блефовать в фиша, который рейзил меня на флопе. Такие оппы могут вколлить даже 3 пары.

Я бы играл чек/фолд.

По тому как сыграно:

Хиро играет чек, оппонент играет чек.

 

В принципе, я считаю, что Хиро хорошо сыграл раздачу, вот только кбета по флопу не было, но возможно Хиро знал что опп фит-о-фолдер, тогда допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сквиз не очень нравиться, видно что рег может защищаться коллом + фиш доставит. Мы будем в большом поте без позиции. рука играбельная, но фолд эквити недостаточно

У фиша стек не полный, если уезжать с флопа нам надо 28%, они у нас есть причин коллом играть не вижу. 

По тому как сыграно, ривер можно блефовать. У нас нет шд вэлью, нам нужно 25% фолд эквити. Там будут руки=нашей дро на Кх некоторык КД, может он так сыграл мидл пары и зароет ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сквиз лучше колла? есть ли колл на флопе?

 

Да, скиз лучше колла. Конечно лузовый и, наверное, самый низ в такой ситуации. Но учитывая "виповость" фиша и тайтовость регов лимита - сквиз ОК.

 

В остальном нечего добавить к твоему анализу. По имплайдам коллируем рейз и отчекиваемся. Блефовать смысла нет - не факт, что мы что-то выбьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на малом блаинде с  :qd:  :td: , NL 10:

 

Префлоп:

1 фолд, МР рейз-0,30, СО колл, Батон колл: с даннкой рукой мы можем играть как через комплит,  так и через сквиз, мне больше нравиться сквиз, выбиваем много мелких карманок и бродвейных комбинаций, на 4 бет фолд.

Хиро играет рейзом 1,25, 2 фолд, батон коллит.

Спектр колла батона предполагаю примерно такой:

 

screenshot441585161763.jpg

 

 

Флоп:

:9h:  :jd:  :7h:  в банке-2,90

Достаточно скоординированная доска которая нелохо нам подходит, оппонент фиш 78/18, против достаточно широкова спектра оппонента у нас нет ставки на велью, есть ставка на полублефе ставим примерно половину пота.

Хиро ставит 1,45, фиш 3бет до 2,90:

Для колла по шансам нам нужно примерно 16% эквити у нас больше 36% по этому колл.

Спектр фиша примерно такой:

 

screenshot451585162516.jpg

 

 

Тёрн:

:5s:  в банке-8,70

Карта ни как нас не усилила по этому просто сдаёмся чек

Хиро чек, батон чек.

 

Ривер:

:ac:  в банке-8,70

Против спектра оппонента у нас просто не осталось шансов на победу чек-фолд

Хиро чек, батон чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе тайтовый рег открывается из МР, его коллит маньячного типа фиш на БТН и хиро принимает решение засквизить свою руку.

В большинстве случаев это абсолютно верное решение, тем более что есть статистика, показывающая что рег из МР фолдил на 3бет 60%. Очень часто и рег оупенрейзер и фиш колд-коллер выбросят на сквиз, но мы имеем дело с очень маньячным фишом, который не особо фолдит.

На месте хиро я бы не сфолдил такую играбельную руку, но и не стал бы рейзить против такого агрессивного фиша на БТН, который мало сбрасывает и в позиции на нас сможет доставить кучу неприятностей. Я за колл.

По тому, как было сыграно, фиш заколлил, зададим ему спектр колла:

 

 

 

 

11585177235.JPG

 

 

Вышел очень дровяной флоп, а мы играем без позы против лузово-агрессивного фиша, который наверняка с такими статами плохо фолдит и часто доходит до вскрытия. На таком борде у нас в лучшем случае 50% эквити и нет причины для ставки. Играть нужно коллом, чтобы как можно дешевле увидеть терн, часто фиш может поставить неадекватную маленькую ставку и, в то же время, зарезить конбет с ТП.

По тому, как было сыграно, хиро поставил конбет полпота и фиш его заминрейзил. Здесь фиш будет играть минрейзом чаще всего с готовыми руками и флаш дро:

 

 

 

 

21585177253.JPG

 

 

Шансы на колл 17%, эквити руки 40%, значит есть колл по флопу. Рейзить бессмысленно, фолд эквити никакого. Хиро верно заколлил.

Вышел бланковый терн и хиро правильно сыграл чеком, ставить нельзя, мы никак не улучшились, нужно задешево посмотреть ривер. Фиш сыграл чеком бихайнд, что говорит об отсутствии у него сильной готовой руки, вероятнее всего ТП или флаш дро, стрейтов и двух пар у него нет.

На ривере хиро никак не улучшился и правильно играет чеком, потому что после чека терна фиш не выбросит никакое совпадение на ставку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на СБ, с  :qd:  :td: , игрок на МП ставит 0,30, 

2020-03-2612-59-171585216387.png

, БТН коллирует, хиро в мультипоте, 

2020-03-2613-04-341585216781.png

, с эквити 30%, ставит в полублеф с целью выбить оппа из раздачи, 3бет, Фиш коллирует.

Флоп.

:9h:  :jd:  :7h: , хиро ставит на полублефе, с целью выбить руку сильнее, 1/2 пота, опп мин рейзит, 

 

 

2020-03-2613-11-371585217189.png

хиро колл, в принципе пролазит одну улицу коллировать.

Терн.

:5s: , хиро играет линию чек, опп чекает, 

 

2020-03-2613-15-361585217387.png

Ривер.

:ac: , чек, чек

 

 

 

2020-03-2613-19-361585217612.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Спектр открытия с MP: 66+,A8s+,A5s-A2s,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,98s,ATo+,KJo+

Спектр продолжения баттона: 22+,A2s+,K2s+,Q6s+,J7s+,T7s+,97s+,86s+,75s+,65s,A2o+,K7o+,Q9o+,J9o+

У нас 30% эквити, поэтому нет причины для ставки на вэлью

Мы можем ставкой выбить часть рук сильнее нашей у МР, но фиш не выбросит большую часть своих рук, поэтому причины для ставки в полублеф также нет

 

151585568146.png

 

Линия игры: фолд

 

Хиро сыграл 3бет

 

Флоп:

 

Диапазон продолжения МР: KK-77,A8s+,KTs+,QTs+,J9s,AQo-AJo,KJo+

Диапазон продолжения фиша

 

161585568648.png

 

У нас меньше 30% эквити против двоих, ставки на вэлью нет. Ставить на полублеф не можем, т.к. фиш не выкинет руки сильнее или равные нашей по силе, не выкинет фд, оесд, гатшоты, карманки и т.д.

В ответ на ставку мы должны выбрасывать, т.к. не все наши ауты "чистые", червы могут дать оппонентам флеши, поэтому играть коллом мы не можем

 

Линия игры: чек-фолд

 

Хиро сыграл бет. Фиш будет рейзить уже только готовые руки и комбо дро

 

171585569108.png

 

Нам нужно 25% эквити для колла, у нас 39%. Играем колл

 

181585569235.png

 

Тёрн:

 

На тёрне у нас 25% эквити, причин для ставок нет. На ставку оппонента играем фолд

 

Линия игры: чек-фолд

 

Ривер:

 

Причины для ставок отсутствуют. На ривере у нас нет шоуданвэлью. Играем чек-фолд

 

191585569477.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Игрок на МР опенрейзит, фиш на БТН колирует, хиро на СБ с рукой QT делает 3бет. Не уверен на счет 3бета т.к. рег заколит только руки лучше, а с фиша как мне кажется с такой рукой и без позы в большинстве случаев будет тяжело разыграть хорошо эту руку при средних попадениях в большом банке, особенно если фиш ещё и агрессивный. Я скорее склонен к колу.
Примерный спектр кола 3бета: 

11585576080.jpg



Флоп
Попадаем в ОЕСД на дровяном борде. Поскольку у фиша очень широкий спектр кола он тут очень часто будет попадать хоть во что-нибудь и ставки я думаю не будет т.к. выбивать руки лучше мы тут особо не можем т.к. большинство этих рук он проколирует, ауты на стрит у нас не особо чистые потому что некоторые из них закрывают потенциальные флеши. Я за чек/колл по шансам банка.
Хиро решает ставить и получает минрейз, поскольку у фиша много дро рук то колл по шансам есть. Спектр: 

41585576951.jpg



Терн
Выходит 5. Ставки на полублефе нету т.к. фиш скорее всего всё проколит. Я за чек. Хиро чекает, фиш тоже чекает.

Ривер
Выходит туз. Ставки снова нету. Чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается слабый рег из МП его коллит фиш на БУ у хиро одномастный бродвей рука входит в спектр 3бета БУ против МП играем 3бет до 10-12 ББ МП пасс фиш на БУ колл

флоп

https://skr.sh/s1St5dXgvjN?a

кбета нет т.к. борд очень дровняой фиш тут мало что выкинет ни фд и оесд ни попадания играем чек колл

по тому как сыграно хиро ставит кбет получает минрейз у нас оесд коллим

терн

https://skr.sh/s1SKw8eVWPP?a

эквити нет ставки нет играем чек пасс

по тому как сыграно хиро чек опп ек

ривер

https://skr.sh/s1SUMTwNOFz?a

ввсе так же чек пасс

по тому как сыграно чек чек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

:qd:  :td: , хиро на СБ, опп на МП открывается 0,30, БТН коллирует, назовем его фиш, 78/18, Хиро 3бетит, есть паричина для ставки, на тонкое велью, кража эквити, фиш коллирует.

 

2020-03-3114-21-151585653328.png

 

Флоп.

:9h:  :jd:  :7h: , у Хиро Стрит дро двустороннее, ставит на полублефе, с целью выбить руки слабее, 1/2 пота, фиш перекручивает, эквити руки 37%, играем линию бет/колл одной улицы.

Терн.

:5s: , чек,чек.

 

 

 

2020-03-3114-26-191585653688.png

Ривер.

:ac: , чек, чек.

 

 

 

2020-03-3114-27-391585653704.png

Пасивный розыгрыш фиша дает возможность доехать до ривера, но безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...