Перейти к содержанию

закопать сет нафлопе?


Рекомендуемые сообщения

111584944506.png

 

 

111584944549.png

 

 

111584944580.png

 

как вообще воспринимать такие цифры в статистике открытия из ранней? как статистическое значимый лик или есть вероятнось,что ему доезжало?

 

 

 

 

префлоп - коллируем рейз из ранней на сет против широкого спектра :

http://skrinshoter.ru/s/230320/iGUPjcb5

 

флоп - ловим свои ауты. оппонент будет часто ставить, играем чек/рейз 4х, оппонент рейзит снова, определяю спектр http://skrinshoter.ru/s/230320/0CNtqU99

 

далее 

оптимистичный вариант

http://skrinshoter.ru/s/230320/yRf2gBDk

 

и вариант пессимистичный 

http://skrinshoter.ru/s/230320/iuZvX36P

 

в среднем - у нас50 на 50 шансов на победу. сучетом имплайдов - думаю, можем выставляться  http://skrinshoter.ru/s/230320/IopUTcmu

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Малоизвестный рег открывает с ранней, думаю не стоит обращаться внимание на rfi 50, т .к. выборка маленькая и ему могла просто заходить хорошая рука. Возьмем стандартный диапазон опен рейза с ранней

 

snimok1584947015.PNG

 

Хиро на бб с парой троек и мне кажется, что это крайне пограничный колл, учитывая тип оппонента, т.к. нас очень легко доминируют все сеты старше, у нас нет позиции и нет агрессии и зачастую мы будем вынуждены играть на флопе чек-пасс, а при попадании в заветную 3, можем быть очень легко доминируемы, либо просто напросто не будем получать проплату. Я бы коллил такую руку, при условии, что в банке есть фиш.

По тому, как сыграно, хиро делает колл.

Флоп

Выходит низкая скоординированная доска, у хиро младший сет. ОП ставит кбет 1/3 пота, я считаю, что имеет место сыграть здесь чек-рейз(оказать давление на ФД и собрать деньги с оверпар), что и делает хиро, но если мы получаем 3бет и мы не знаем, может ли оппонент переигрывать свои АА, КК, QQ, то это фолд, т.к. в адекватном диапазоне 3бета, здесь будут только сеты старше.

Хиро играет 4бет пуш.

Если мы всё таки решили выставляться и ОП показывает нам какие-нибудь АА, то пишем на него нотс, что данный господин переигрывает свои оверпары.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп колл с бб по шансам

флоп. По стратегии у нас больше 50% против диапа его продолжения, можно лидить. ч/р также ок. После ч/р нам нужно 45% чтобы выставиться. Допустим у него топ ФД, сеты, оесд. У нас против этого спектра 56%. Выставляться с сетом на такой текстуре ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как вообще воспринимать такие цифры в статистике открытия из ранней? как статистическое значимый лик или есть вероятнось,что ему доезжало?

 

Смотрю, что все другие статы адекватны. Скорее всего проблема в настройке хада или другая проблема в софте. Доезжать так на 260 рук не должно. Но и верить, что на такой дистанции опп с УТГ открыл каждую вторую, а уже с  МР - СО и BUT тайтово не стоит..

 

Воспринимаем оппа, как непонятного рега.

 

 

закопать сет нафлопе?

 

Не на этом лимите, не в неизвестного оппа. + нет данных что это нит. В теории с нижним естом мы должны играть рейз-колл, а не рейз-репуш (см. детали ниже спойлер).

 

Что бы пуш был околонулевым в безрейковой среде с учетом мертвых денег, хватает 45% эквити нашей руке. На практике для плюса хватает 50% эквити, если есть мертвые деньги (а они есть).

 

51585002160.jpg

 

Конечно же есть море вопросов типа "будет ли он пушить тут АА и 7h8h..?" Нюанс в том, что на этих лимитах запросто переиграют АА и КК. А на лимитах повыше тем более, за счет самолевелинга ("не может же опп так нахально изображать пару комб!") или оверблефа с дро.

 

Осторожно advance!

 

 

1. На таком борде у нас есть донкбет. За счет того, что низкий скоординированный борд плохо подходит спектру УТГ с его перевалом в сторону бродвея. + донкбета в том, что оппы часто воспринимают это как признак слабости или среднего уязвимого ШД и оверплеят свои оверпары.

 

2. Если играем без донкбета, то в теории мы не должны выставляться на таком борде с 33 и 55. Оптимально играть рейз-колл. Потому, что в спектре бета оппонента всегда больше слбаых рук, чем в колле пуша. Поэтому рейз-коллом мы позволяем оппу проставить самому, со спектром шире. Уже

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Оппонент очень широко открывается из позиции ЕР (52% рук), поэтому его диапазон открытия выглядит примерно так: 22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J4s+,T5s+,96s+,86s+,75s+,65s,A2o+,K4o+,Q7o+,J7o+,T8o+,98o. На 3беты сдаётся крайне редко, поэтому ставки в полублеф или блеф нет. Против нашего рейза будет продолжать ещё на достаточно широком спектре (65% рук) - это все карманки, Тузы, часть королей, дам, бродвейные карты, одномастные сильные коннекторы 

11585470681.png

. Против такого спектра у нас 47% эквити

21585470857.png

, поэтому ставки на вэлью (ни на прямое, ни на тонкое) нет. Раз нет причин для ставок, мы должны сыграть либо колл, либо фолд. Против диапазона открытия у нас 49% эквити, поэтому можем коллировать ставку в 3бб. 

План игры: попасть в сет и выиграть у оппонента минимум 50бб. Учитывая, что опп часто ставит кбеты, это сделать будет нетрудно. Если мы на флопе не попадём в сет, сдаёмся

 

Линия игры: колл

 

Флоп:

 

Примерный диапазон продолжения будет выглядеть так: 

 

31585471362.png

 

У нас 83% эквити

 

41585471445.png

 

Поэтому делаем ставку на прямое вэлью, размер ставки в размер банка

 

Линия игры: бет-4бет-пуш

 

Хиро сыграл чек-рейз-ререйзпуш. Такая линия игры тоже возможна, учитывая частоту кбетов оппонента

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лузово арессивный рег открывает с раней, зададим ему более адекватный спектр, чем указано.

 

 bezymannyj1585474235.png

 

Коллируем на сет. Попадаем да есть же. Наш спектр колла

 

zasita1585476885.png

 

Рейзер конбетит здесь со всеми овер парами. Ax с гатшотами, Топ парами,Оесд, ФД.

Доска очень сильно подошла спектру защиты на бб, Поэтому широко конбетить адекватный опонент тут не должен.

На флопе хиро сыграл чек рейз, т.к.  донком мы тут выбиваем АК, Бродвей  и т.д. и не даем блефовать оппоненту.

Наше эквити на флопе есть причина для ставки. На прямое велью. Против его спектра у нас 83%

 

 

flop1585476521.png

 

 

Хиро играет рейз, и получает ре рейз. Вот тут я бы задумался, с какими руками так играет рег.

С ФД чаще всего сыграл кол, Либо Пуш на флопе. Выглядит как стрит с флопа. Что вполне вероятно судя по широкому 

спектру Опен Рейза из Утг. Который играет ререйзом чтобы максимизировать свое велью + защититься от чек рейза с ФД

Адекватный рег тузов и овер пары здесь переигрывать не будет. Думаю что правильно здесь будет играть Фолд. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп: NL 10, УТГ опенрейз 0,30$, 4 фолд, Хиро с  :3c:  :3s: на ВВ колл, банк 0,65$

спектр опенрейза оппа

 

 

preflop1587032297.jpg

 

 

Флоп: :3h:  :5d:  :6h: , спектр продолжения на ставку Хиро

 

 

preflop1587032551.jpg

 

 

причина для ставки есть на прямое велью, поэтому надо ставить 0.50$ - 0.60$

сыграно Хиро чек, опп бет 0,20$ (ставка маленькая, поэтому думаю что у оппа слабая рука), Хиро рейз 0,80$, опп 3бет 2,55$

 

в данной ситуации Хиро либо впереди, если опп докупает флэш или переигрывает оверпары, либо позади сета старше (что маловероятно) поэтому рейз-пуш 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции Большого Блайнда с 33, оппонент из ранней позиции открывает рейзом в 3 Больших Блайнда, все фолд, мы коллируем. Тут все стандартно. Колл с ББ в надежде поймать сет.

 

Флоп

На флопе выходит 356, низкая скоординированная доска, есть Флеш-Дро и стриты на 47, у нас младший сет. Мы чек, оппонент ставит продолженную ставку 4ББ в банк 11ББ, далее мы ререйз-ререйз-пуш-колл с нашей стороны пуша оппонента. По тому, как сыграно, я бы играл через рейз-колл. Оппонент мог запросто открывать 100% рук на фпрефлопе, поэтому 47 есть в его диапазоне, кроме того есть старшие сеты и допперы и оверпары, которые слабый оппонент переигрывает. Если оппонент адекватный, то или стрит с флопа или старшие сеты. Поэтому нам свою руку тоже не имеет смысла переигрывать 4бет-пушем.

На терне играли бы чек-кол, а на флопе на ставку сдавались, так как мы скорее всего очень сильно позади.

 

Терн

На терне выходит 7

 

Ривер

На ривере выходит J

 

На мой взгляд, мы переиграли свою руку на флопе тем, что пошли в оллин, нужно было коллировать рейз оппонента и далее играть на терне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хиро колирует открытие с UTG в 3бб с карманными 33. 

 

Флоп дает нам младший сет на скоординированной низкой доске с фд. Играем бет (пока) на прямое велью. Хиро играет чек. Оппонент ставит 1/3 банка. Хиро играет рейз - правильно. Оппонет трибетит.

Мне не можем колировать, потому что в колоде 15 ранаутов, которые могут усилить руку оппонента и только 1 который усилит нашу. Нам нужно сейчас выбирать или мы рейзим и играем на стэк или фолдим.

Против готовых старших сетов и стритов (когти орла) мы далеко позади. Против диапазона оппонента, включающего в себя овер пары и оверкарты с фд у нас 74% эквити.

 

flop1587043419.png

 

По статистике на оппонента можно сказать, что это средний регуляр. Тенденции игры средних регуляров на микролимитах таковы, что по такой линии у него вполне могут быть все фд и оверпары, которые именно на скоординированной доске он может переоценить, считая, что играет против различных дро.

Считаю надо играть на стэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро на ББ с skrinsot-16-04-2020-2309271587067306.jpg

ЕР рейз 0,30$,хиро кол 0.20$(та руука входит в дип кола)

оп открывает с этой позы достаточно много,поэтому положим ему это

 

skrinsot-16-04-2020-2315481587067661.jpg

 

хиро чек и далее бет-рейз-оп ререйз,с чем он мог так играть

 

skrinsot-16-04-2020-2333021587068697.jpg

 

а хиро олын.хиро пушил,правильно,ведь оп далеко позади по ев даже с таким широким спектром

оп заколил примерно такие руки 

 

skrinsot-16-04-2020-2336401587068912.jpg

 

тёрн и ривер skrinsot-16-04-2020-2309341587068051.jpgskrinsot-16-04-2020-2309371587068056.jpg

по риверу примерно такskrinsot-16-04-2020-2337411587068971.jpg

я думаю хиро сыграл хорошо,получили сет,довели до олына.можно добрать с овер пар ,двух пар,а также оп мог заколить на флопе дро с доездом по тёрну и риверу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитовый рег открывается с ЕП на ББ у хиро рука входящая в спектр защиты коллим

флоп

у нас 3 натс вопрос в том разыгрывает ли этот оп так же оверы , если да то кулер (скорее всего), рука с которой ему стрит закрылся маловероятна

Бросать нельзя, считаю сыграно правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп судя по статам чуть шире открывается:

 

 

screenshot61587114245.jpg

 

По такому флопу считаю, что ставить будет реже, как то так

 

screenshot61587114321.jpg

 

Рейз на вэлью у нас есть, теперь посмотрим с чем он готов ехать

 

 

screenshot71587114567.jpg

 

Я думаю иногда он все таки с натс ФД и оверпарами будет тут пушить. Думаю тут на прямое вэлью пуш, разыграно нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...