Перейти к содержанию

SBvsBB Qhigh flush


Рекомендуемые сообщения

Почти всегда фолдим по риверу? или все же есть опции колла, я для себя определил 30/70 жмакнул рандомайзер и проколил.

 

Обрезал обрезал, и до обрезался.

 

У хиро  :qs:  :3s:

 

2020-03-22-03-53am01584892029.25_%240.50_%23332993342.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigslick1106, спасибо за интересный спот! При анализе открыл для себя много нового.. :)

 

1. Префлоп. Не уверен, что Q3s с SB таким  сайзингом при таком рейке - хороший оупен. Если опп неизвестный, поле не оверфолдит (а вроде бы уже все понимают, что ВВ отдавать не желательно), то я бы открывал с Q5-4, если сайзом 3 бб. Просто потому, что реализовать эквити своей руки ООР будет сложнее, чем в теории, ну и рейк.

 

2. Флоп. По идее, на треть пота на два-флаш борде опп должен часто рейзить ("часто" это процентов 12-15 так точно),  но поле этого не делает. Все "приучились" в позиции просто коллировать ФД и реализовать эквити по шансам, не нагнетая обстановку, поэтому, я бы не дисконтировал никакие ФД у оппа, кроме комбо (и то 50/50, каких-то Т8. KT).

 

JJ там быть не должно, 22 3 комбы, 99 часть.. Есть допперы, которые тоже рейзятся очень редко в таких спотах в этом пуле. Есть ОЕСД - поля тоже недорейживает в позе.

 

3. Терн. Аут нас усиливает, опп на треть флопа притащил широкий спектр. С-бетим большим сайзом - ОК. На терне поле, обычно, продолжает ту же страту с низкими чек-рейзами. Я бы не дисконтировал ничего, кроме готовых топовых рук - стрейтов, сетов.

 

4. Ривер. Вот тут интересно.

 

 

я для себя определил 30/70 жмакнул рандомайзер и проколил.

 

А почему такое соотношение? Это больше похоже на какую-то психологическую уловку оправдания  действия ("по рандомайзеру должен! "), чем на ГТО или эксплойт поля.

 

В теории, мы должны коллировать все Qx флаши и выше при таких шансах банка и оптимальному рейзу оппа.

 

На практике я бы категорически не рекомендовал этого делать, но коллировать только А-хай флаши:

 

1. Блеф-рейз там будет раз на 100 лет. Большая часть :as: Х оф фолдили на терне, остались там случайные комбы AJ, которые не будут ШДВ в блеф пускать, AT-AQo пару комб, за счет того, что они терн не коллируют часто просто с ГШ, да и рейзить ривер яиц у поля не хватает;

 

2. Рейз низких флашей и Тх будет только у фишей.

 

3. Рейз Ах будет всегда, Кх редко, но чаще, чем низких.

 

4. Когда у нас Кх флаш, у оппа их нет, то есть коллировать опять же смысла нет - Ах в рейзе все, Qx оооочень редко..

 

Итого, мы просто в подавляющем большинстве случаев упремся в натс. Поле не думает в ГТО ключе ("я хочу иметь спектр рейза на ривере") или супер-эксплойте (" :as: Х буду коллировать две улицы на любых, что бы флашевый ривер запушить"). Тут просто свинский добор.

 

 

Почти всегда фолдим по риверу?

 

Да. Коллируем не по рандомайзеру, а по оппу:

- известный не пассивный фиш;

- неизвестный фиш;

- рег, который уже показывал блефы по блокерам и делал это достаточно часто, что бы у нас него появился нотс (то есть не просто "агрессивный", а именно линии с такими блефами)..

 

Последний пункт особенно важен. Проблема психологии человека и игры в том, что игрок "запоминает" или "придумывает" некий алгоритм и эвристику действий базируясь на ключевых признаках борда. Он может быть суперагрессивным в большинстве спотов где все для него "ясно и понятно", но два колла с А-блокером или Кх и пуш флашевого ривера это линия, которую надо в голову запихнуть вне столов и которая "или есть, или нет".. У поля чаще нет (по опыту, на Пати с поля рег-столов и фаст-столов - 2 опа такое способны изобразить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен что тут почти всегда фолд. опп неизвестный поэтому решил что иногда я все же должен тут колоть. Хотя почти всегда мы там увидим исключительно Ахай флеши. Но иногда будут и переигранные флеши младше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен что тут почти всегда фолд. опп неизвестный поэтому решил что иногда я все же должен тут колоть. Хотя почти всегда мы там увидим исключительно Ахай флеши. Но иногда будут и переигранные флеши младше. 

Да, согласен, что у неизвестных тут иногда что-то оверплейнуть.

 

Я анализировал свою базу НЛ25-50 с флашевыми бордами (не монофлоп ,а именно терн-ривер) и там практически не было рейзов со слабыми флашами у оппов IP (кроме пары отбитых фишей и трибетпотов).

 

В чек-рейзе ривера ООР у оппов было в разы больше средне-слабых флашей (что странно, обычно ставят флаш ривером, боясь чек-биха).

 

Поэтому для себя я определил, что ООР на рейз оппа лучше фолдить - в сингл-рейзпоте шансы банка никогда не перекроют частоты "плохих рейзов" оппов. В трибетпотах или IP колл со вторым и третим флашами однозначно приятнее - у оппов больше оверплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...