Перейти к содержанию

Без позы против рега


Рекомендуемые сообщения

Не уверен в ставках и сайзенге. (первая неделя на новом лимите, немного "очкую"  :huh: )

 

Раздача:

 

 

 

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
UTG: $18.89 (377.8 bb)
CO: $6.48 (129.6 bb)
BTN: $3.63 (72.6 bb)
SB: $5.00 (100 bb)
Hero (BB): $5.00 (100 bb)
 
SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Qdiamond4.gif Jdiamond4.gif
fold, CO raises to $0.12, 2 folds, Hero calls $0.07
 
Flop: ($0.26, 2 players) 4diamond4.gif 9club4.gif 6club4.gif
Hero checks, CO bets $0.08, Hero calls $0.08
 
Turn: ($0.42, 2 players) Jclub4.gif
Hero checks, CO bets $0.20, Hero raises to $0.70, CO calls $0.50
 
River: ($1.82, 2 players) 7heart4.gif
Hero ???

 

 

 

Статы:

 

 

bezymannyj1584763153.jpg

 

 

Развязка:

 

River: ($1.82, 2 players) 7heart4.gif
Hero bets $1.10, CO calls $1.10
 
Results: $4.02 pot ($0.17 rake)
Final Board: 4diamond4.gif 9club4.gif 6club4.gif Jclub4.gif 7heart4.gif
 
Hero shows Qdiamond4.gif Jdiamond4.gif: (One Pair, Jacks)
(Pre 47%, Flop 28%, Turn 68%)
 
CO mucks Aclub4.gif 9spade4.gif: (One Pair, Nines)
(Pre 53%, Flop 72%, Turn 32%)
 
Hero wins $3.85
 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на СО открывает 36% рук, хиро верно заколил на ВВ, по статам видно, что на 3бет оппонент плохо фолдит, поэтому играем через колл.
Зададим спектр оппоненту.
 

 

 

 

11584815758.JPG

 

 

 

Оппонент очень агрессивный и будет баррелить скорее всего все 3 улицы. На рейз по флопу плохо сдается, поэтому нормально будет сыграть чек-колл против ставки треть пота. Шансы банка 19%, и 30% эквити против очень широкого конбета. Обычно ставит 80%, но на таком борде конбет оппонента будет близок к 100%.

 

 

 

 

21584815777.JPG

 

 

 

На терне нам доезжает ТП и оппонент ожидаемо ставит полпота. 
У нас 56% эквити против спектра продолжения и мы должны играть через чек-колл.
По тому, как было сыграно, хиро зарейзил его второй баррель и оппонент заколил рейз.
Возможно хиро увидел в статах 100% фолд на рейз второго бареля в позиции, но борд выбран неудачно для этого мува. Причем у нас хорошая готовая рука с ШД велью и агрессивный игрок в позиции.
Зададим оппоненту спектр продолжения, с которым он заколлировал рейз по терну.
 

 

 

 

31584815801.JPG

 

 

 

 

На ривере выходит неприятная карта и у нас эквити 27%. Нужно играть чек-фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается лузовый агрессивный оппонент с каттофа с 36% диапазоном

 

snimok1584863113.PNG

 

Хиро защищает блайнд коллом, имея 50% эквити против диапазона соперника ,сыграно верно

Флоп

Выходит средний скоординированный флоп, хиро чекает и ОП ставит 1/3 пота, считаю, что не ошибкой будет сыграть такой флоп через полублеф чек-рейз х3-3.5 с последующим продолжением ставки на по тёрну в небланковую карту ,если нас коллируют.

По тому, как сыграно, хиро играет чек-колл

Диапазон кбета оппонента в такую доску примерно такой

 

snimok1584864764.PNG

 

Тёрн

Выходит валет, закрывает потенциальные ФД и даёт нам ТП. Хиро делает чек, ОП ставит 1/2 пота, не вижу здесь смысла в рейзе для защиты, т.к. ФД уже закрылось. Нужно играть коллом. Учитывая агрессию и кбеты оппонента, в его ставке по тёрну все еще будут блефы, которые нам выбивать не выгодно. Поэтому играем колл.

По тому, как сыграно, хиро играет чек-рейз х3.5 и получает колл. В диапазоне противника остаются только ТП+ и возможно какие то бэкдорные ФД с А и парой

Ривер

Выходит бланковый ривер, против диапазона колла оппонента у нас меньше 50%, играем чек-фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: :qd: :jd:

игрок на СО рейзит 2,5 бб, хиро колит на ВВ, на месте хиро я бы ставил 3 бет, так как на флопе мы окажемся без позы, и рука у нас подходящая для 3бета против рейзов на поздних позах, задаем спектр игроку на СО:

 

screenshot51584881992.png

 

 

ФЛОП: :4d: :9c: :6c:

хиро чекает, СО ставит 1/3 от пота, хиро колит, на флопе с двумя оверкартами и бекдорами на стрит и фд я бы одну улицу колил, да и ставка летит в нас маленькая да и сбет флопа у оппа 82%, что говорит нам о лживых сбетах, поэтом мы можем колоть шире, в данном случае можем попробывать флоат, задаем спектр игроку на СО:

 

screenshot61584882656.png

 

 

ТЕРН: :jc:

хиро чекает, СО ставит пол пота, хиро рейзит в 3,5 раза, СО колит, после такой карты, которая закрывает у оппа его ФД, я бы его ставку максимум колил, но я бы уже на терне нажимал кнопку пас, наше эквити 8%, шансы банка на колл 25%, плюс учитывая запас по эквити, мы далеко позади, терн пас, задаем спектр оппу на СО:

 

screenshot71584883026.png

 

 

РИВЕР: :7h:

на ривере у нас 0% эквити, играем чек-пас

 

screenshot81584883153.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен уже с первой оценкой от AlexMOV. Просто нечего добавить.. :idontno:

 

Действително, на флопе можем против такого + такого сайза коллировать шире. Но на терне рейза нет! Как и ставки на ривере! У нас не хватает эквити (см. оценку от AlexMOV выше), у оппа банально есть и ТП лучше, и допперы и флаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп рука для защиты бб подходит. Можно защищать бб агрессивней через 3бет, рука играбельная, опп широко открывает

Флоп у нас достаточно эквити для колла, все ок. 

Терн, я думаю он продолжит широко ставить примерно такой диап, против него у нас 40%screenshot11584891635.png

колл по шансам. 

Ривер  По тому как сыграно, думаю его диапозон продолжения с терна будет таким screenshot21584891940.png

Натс дро, часть ТП и выше. На ривере против такого диапа у нас 25%. Причин для ставки у нас нет. Играем чек, у него 16 комб  это недоезды. На вэлью он поставит фалши, это 26 комб. У нас против диапа его ставки будет 38% эквити на колл, тоесть практически на весь его сайзинг мы можем чек колить. Если исходить из того, что он не потащит оесд, то у нас 16% эквити противе его бета.

В чек/рейза терна смысла нет никакого. Можем спокойно играть дальше чек/колл ривера даже по 7с унас 25% эквити, если учесть что он будет блефовать все промазовшие руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро на большом блине с QJs. С катофа открывается агрессивный оппонент, зададим спектр исходя из статистики, благо выборка не малая (36%):

 

01-orco1584990405.png

 

Оппонент судя по статам очень агресивен и будет часто барэлить, мы же будем без позы и при коле часто не сможем выдержать три барэля даже попадя в даму. Я бы с целью максимизации нашего эквити трибэтил бы данную руку (впрочем данная рука входит в диапазон трибэта с позиции большого блина).

 

02-naseekvitiprotivdiapazona1584990438.png

 

По тому как сыграно, хиро колирует.

 

ФЛОП

4в6с9с. Мы слабо попали в борд, лидить не имеет смысла, оппонент врятли что-тио сможет выбросить. Хиро чекает, оппонент ставит менее трети пота, учитывая его агрессию и контбэт по флопу в позе, думаю он сделает так почти со всем своим диапазоном:

 

03-betegopoflopu1584990459.png

 

Нам на кол нужно 19%, учитывая 2 оверкарты + запас по эквити кол около дела, что и делает хиро.

 

ТЕРН.

Выходит Jc. У хиро топ пара, однако закрываются руки с фд по флопу и получают фд руки с крестей.  Против диапазона продолжения оппонента у нас 57%, игра через чек-кол будет хороша (при адекватном размере ставки) иногда можно и выкинуть на большую ставку по закрывшемуся флэшу против агресивного оппонента, так как получа третий барэль по риверу колировать по оверкартам и крестовым картам будет мегабольно

 

04-protivdiapazonaprodollzenia1584990548.png

 

Хиро чекает, получаем ставку в пол пота.

Нам на кол надо 25%, у нас против диапазона его ставки у нас порядка 51%. Здесь кол будет хорошей игрой, однако хиро рейзит. Имхо рейзом мы себя очень сильно изолируем, нам ответят руки довольно часто только сильнее нашей (там будут и валеты сильнее, и фд с оверкартой, возможно низ спектра моего рейза был бы с натсовым фд на тузе или короле и желательно с попаданием либо гатшотом).

 

05-protivegokola1584990572.png

 

По тому как сыграно хиро рейзит и получает кол от оппонента (судя по статам фолд на рейз терна там собран на два случая, либо на 4), при этом част рук думаю будет логично дисконтировать на его рейз:

 

06-kolnasegorejza1584990637.png

 

РИВЕР

Ложится 7h. Против диапазона его продолжения мы позади, ставки нет даже на тонкое вэлью:

 

07-poriveruprotivdiapazonaprodolzenia1584990660.png

 

Против его ставки на наш чек, учитывая его агрессию, у нас возможно наскребется кол на ставку где-то в треть пота (когда будет 27% эквити (с учетом запаса в 7%)), но без нотсов лучше думаю играть чек-фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на большом блаинде с  :qd:  :jd: , NL5:

 

Префлоп:

1 фолд, СО рейз до 0,12, 2 фолд: Рука входит в спектр защиты ВВ, играем 3бет 10бб.

Хиро колл.

Спектр оппонента предположительно такой:

 

screenshot541585253891.jpg

 

 

Флоп:

:4d:  :9c:  :6c:  в банке-0,26

Против спектра оппонента у нас нет причин для ставки играем через чек.

Хиро чек, СО рейз до 0,08.

У оппонента очень высокий конбет, по такому сайзингу с двумя оверкартами и бэкдорным флеш-дро и стрит-дро простой колл.

Предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

screenshot551585254513.jpg

 

Хиро колл.

 

Тёрн:

:jc:  в банке-0,42

Мы поймали топ пару с неплохим кикером на флэш доске, против спектра продолжения оппонента у нас есть ставка на полублефе примерно 1/2 2/3 банка.

Хиро чек, СО рейз до 0,20: Против спектра продолжения оппонента, у нас около 55% эквити, это колл.

Спектр продолжения оппонента примерно такой:

 

screenshot561585255809.jpg

 

Хиро 3бет до 0,70, СО колл.

 

Ривер:

:7h:  в банке-1,18

После колла оппонента на тёрне его спектр продолжения предположительно такой:

 

screenshot571585256267.jpg

 

Против такого спекра оппонента у нас около 25% эквити, нет причин для ставок, играем чек, и на ставку выкидываем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука хиро входит в спектр защиты на ВВ против стила из СО, стилит лузово-агрессивный игрок, который не падает на 3бет, поэтому в нем смысла нет. Хиро заколил, все в порядке.

Зададим спектр опенрейза игрока на СО в размере 36%:

 

 

 

 

 

 

11585269126.JPG

 

 

 

Игрок ставит конбеты очень широко, но не особо падает на чек-рейз по флопу, на низком флопе у нас есть бекдорное ФД и стрейт дро плюс 2 оверкарты. Оппонент ставит меньше трети пота, это легкий колл для хирок, у которого сейчас в районе 30% эквити.

На терне нам доезжает ТП и оппонент ставит второй баррель полпота. По статам видно что он относится к разряду мультибаррельщиков, для нас это однозначно колл и скорее всего будем коллировать ставку по риверу (в районе полпота).

 

 

 

 

21585269144.JPG

 

 

По тому, как сыграно, хиро решил сыграть чек-рейз против оппонента, который слабо выбрасыает на рейзы по терну и доходит до вскрытия 52%. Это большая ошибка. Оппонент заколил его и на ривере выходит бланковая карта.

Нужно играть через чек-колл ½-2/3 пота, ловя блефы от оппонента, если поставит много, то нужно падать.

P.S. Просьба к хиро добавить стат WWSF в попапы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Приблизительный спектр оупенрейза оппонента: 22+,A2s+,K3s+,Q5s+,J7s+,T7s+,97s+,86s+,76s,65s,54s,A7o+,K7o+,Q9o+,J9o+,T9o

51585299717.png

Против этого спектра у нас около 48% эквити 61585299952.png

Против 3бета опп будет продолжать примерно с таким спектром: 55+,A2s+,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,76s,65s,ATo+,KTo+,QTo+,JTo

81585300324.png, поэтому мы не можем ставить на вэлью даже на тонкое, руки сильнее нашей (KQ, AQ, QJ) он также не будет выбрасывать, поэтому у нас нет ставки на полублеф и блеф.

Нам нужно примерно 20% эквити, чтобы колл был прибыльным, у нас 48%, поэтому это очевидный колл

 

Линия игры: колл

 

Флоп:

 

у нас всего 30% эквити, поэтому нет причины для ставки на вэлью

 

91585301036.png

также мы не можем ставить на полублефе, потому как опп не будет выбрасывать руки сильнее нашей (сеты, две пары, флешдро, оверкарты, все пары)

 

для колла нам нужно больше 20% эквити, у нас 30% поэтому играем колл

 

Линия игры: чек-колл

 

Тёрн:

 

закрылись флешы, если у оппа не было флеша, то теперь вероятны флешдро. У нас всего 24% эквити, причин для ставок нет, поэтому мы можем рассмотреть только линии чек-фолд и чек-колл. Оппонент ставит половину банка и нам нужно 25% эквити, т.е. колл здесь будет околонулевым, но с учётом рейка, колл становится минусовым, поэтому фолд

 

Линия: чек-фолд

 

Хиро сыграл чек-рейз, что является явным переигрыванием руки, т.к. мы выбьем только мусорные руки, а руки равные по силе и сильнее будут играть колл или ререйз

 

Ривер:

 

Диапазон колла оппа может выглядеть следующим образом101585302696.png

это сеты, две пары, флешы и флешдро+оверкарты, гатшот+флешдро. Против такого диапазона у нас 24% эквити, причин для ставок нет, оппонент будет продолжать только с сильнейшим диапазоном, поэтому играем чек-фолд и можем сыграть чек-колл, если будет небольшая ставка меньше половины банка

 

Линия игры: чек-фолд или чек-колл (при достаточных шансах банка)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Игрок на СО делает опенрейз, хиро с рукой QJs колирует. Думаю колл здесь лучше 3бета т.к. в 3бете будем доминированы руками лучше по даме и по вальту.
Спектр СО:

11585304284.jpg



Флоп
Попадаем в очень дровяную доску с бекдорным ФД. Опп ставит мелкую ставку в районе 1/3. Думаю что рейза на велью у нас нету т.к. рук лучше которые мы выбьем очень немного, в основном всё дро и руки сильнее опп будет колировать на рейз, выкинет только небольшое количество бродвея но его он скорее просто уведет в чек. Все сильные карманки думаю опп бы проставлял сайзом крупнее. Предполагаю что в спектре бета в основном дро руки или сеты которые он минбет/рейзит. Я думаю тут колл. Если выбивать дро то нужно бетить как минимум 2 улицы.
Спектр продолжения: 

21585305086.jpg



Терн
По терну закрывается потенциальный флеш валетом и дает на ТП. Опп ставит 1/2. Рейза на велью у нас нету т.к. все руки хуже выбросят, на полублефе тоже нет т.к. все сеты, флеши и Jx сильнее он будет колить как минимум 1 улицу. Не думаю что у оппа остался чистый блеф по терну, скорее всего в такую доску он будет ставить руки хоть с каким-нибудь попадением. По шансам банка колла у нас уже нету т.к. в спектре оппа остались только руки сильнее. Я за фолд.
Спектр продолжения: 

31585305480.jpg



Хиро решает сыграть рейзом, получает колл. Спектр кола вижу так: 

41585305602.jpg



Ривер
По риверу выходит 7. Поскольку в спектре у оппа не осталось рук слабее чем у нас думаю бета тут нет. Я бы играл чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Qdiamond4.gif Jdiamond4.gif
fold, CO raises to $0.12,

2020-03-2714-04-581585306728.png

2 folds, Hero calls $0.07 играем через колл, эквити 47%, фиш агрессивный. Плохо падает на ререйз.

 

 
Flop: ($0.26, 2 players) 4diamond4.gif 9club4.gif 6club4.gif
не попали в доску, играем линию чек/колл, Hero checks, CO bets $0.08,

2020-03-2714-07-221585306902.png

  Hero calls $0.08

 

 
Turn: ($0.42, 2 players) Jclub4.gif
Закр ФД,  у хиро пара ВВ, Hero checks, CO bets $0.20

2020-03-2714-07-221585306902.png

Hero raises to $0.70, в полублеф,  с целью выбить руки силь CO calls $0.50

 
River: ($1.82, 2 players) 7heart4.gif
Hero ???

2020-03-2714-11-051585307092.png

, все комб нас бьют, играем чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп похож на лузового агрессивного рега.

Колл приемлимое решение, хотя такую руку лучше разыгрывать по префлоп модели через 3бет, дабы в колл отправить всё-таки более слабые руки. При колле СО видим флоп, при 4бет выкидываем, потому что рендж 1% и рука Хиро будет плохо стоять против неё.

Спектр СО задам чуть шире стандартного:

 

preflop-so1585422482.jpg

 

 

Флоп:

Продолжает очень широко, на ставку в пропущенный кбет скидывает достаточно хорошо.

Спектр подходит больше оппоненту, даже несмотря на то, что он продолжает достаточно хорошо, там будут все кармашки и много оверкарт, которым мы проигрываем.

Хиро чек. В ответ на 1/3 ставку, Хиро коллирует по шансам банка

Спектр оппа:

 

flop-so1585422497.jpg

 

 

Тёрн

Возможно закрылся ФД, у Хиро ТПГК. Игра через чек/рейз выглядит хорошо, с учётом статистики Фна рейз на тёрне 100%. Поэтому сыграно хорошо.

Спектр бет колла СО:

 

tern-so1585422507.jpg

 

 

Ривер:

По сути бланковая карта и ничего особо не меняет.

У Хиро 58% эквити и играть будем бет/фолд. Ставка в ½ - 2/3 пота.

Спектр оппа:

 

river-so1585422521.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро защищает большой блайнд коллом на ВВ против открытия сСО 2,5бб. с одномастным бродвейным коннектором.

 

в данном случае мне больше нравится 3 бет, т.к. мы окажемся без позиции в рейндженном споте и нам сложно будет принимать решение в большинстве случаев и добирать в случае доезда. при этом диапазон оппонента шире дефолтного:

http://skrinshoter.ru/s/290320/FgA5TLdl

 

 

флоп - есть два бэкдора с оверкартами, оппонент бет 1/3 хиро - колл. Игрок на СОчасто конбетит. у оппонента будет много блефов,. Кроме того,судя по сайзингу - у него нет готовой сильной руки, с которой он хотел бы добрать с нас. Считаю,что мы должны рейзить 3-3,5х его конбет.

http://skrinshoter.ru/s/290320/DlaIuIhu

Терн - ТП, закрылись ФД. оппонент ставит пол - пота,. Думаю, здесь нам незачем превращать наше ШДВ в блеф:

http://skrinshoter.ru/s/290320/yplgSM4a

 

хиро решает рейзить. зачем? мы не выбьем флаши, ТП,сеты допперы и оверпары. все остальное мы и так бьем

http://skrinshoter.ru/s/290320/iskMJbSq

ривер -закрыл ОЕСД - блефовать смысмла нет, играемчек / фолд

диапазон рейза оппонента будет содержать только флаши.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...