Перейти к содержанию

Сет в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Hero (CO): $15.89 (158.9 bb)

BTN: $11.20 (112 bb)

SB: $15.54 (155.4 bb)

BB: $11.31 (113.1 bb)

UTG: $3.72 (37.2 bb)

MP: $14.49 (144.9 bb)

 

SB posts $0.05, BB posts $0.10

 

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :3d: :3h:

2 folds, Hero raises to $0.30, fold, SB raises to $1.00, fold, Hero calls $0.70

 

Flop: ($2.10, 2 players) :js: :3c: :2h:

SB bets $0.66, Hero calls $0.66

 

Turn: ($3.42, 2 players) :5h:

SB bets $2.18, Hero calls $2.18

 

River: ($7.78, 2 players) :6h:

SB checks, Hero bets $2.95, SB raises to $11.70 and is all-in,

 

 


Hero folds

 

Results: $13.68 pot ($0.62 rake)

Final Board: :js: :3c: :2h: :5h: :6h:

 

SB wins $13.06


 

Оппонент - рег, 26/20 на 7к рук.

Статы:


2020-03-1813-51-501584528450.png


 

Вопрос: как играть такой спот? Верно ли я заложил спектр бета на флопе и терне?

 

Разбор раздачи:


Префлоп

 

Открываемся на тонкое велью с парой 33.

Получаем 3бет от СБ, тройки входят в спектр колла 3бета на этой позиции, поэтому колл.

Спектр 3бета оппа:

2020-03-1813-56-471584528651.png

 

Флоп

Опп ставит, защищаться не от чего, играем колл.

 

Терн

На терне опп ставит плотно, судя по статам бетит терн не часто.

Если бы были стеки по 100бб, то я бы уже сейчас запушил, но это углубленные стеки, приходится играть колл.

Его спектр:

2020-03-1814-02-241584528980.png

 

Ривер

Оппонент играет чек-пуш, чем ставит меня в неудобное положение, т.к. я был уверен, что на ривере он сдается.

Агрессии на ривере нет, поэтому я уверен, что это не блеф, тем более на весь стек.

Спектр оппа:

2020-03-1814-05-461584529183.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп - стилим с мелкой крмашкой наСО, оппонент на SB- 3бет. Хиро решает расширить диапазон колла 3 бета. по дефолту, против оппонента с неэксплойтными 3 бетами - это фолд. Допустим, можно найти причину для колла - глубокие стеки, но мы должны быть уверенны, что сможем добрать, попав в сет

диапазон: http://skrinshoter.ru/s/180320/LjEYfltC

 

флоп - попадаем в младший сет, оппонент ставит треть пота, хиро слоуплеит свою сильную комбинацию. надо ставить рейз, оппонент не выкинет ТП и оверпары, продолжит с некоторыми вторыми парами

http://skrinshoter.ru/s/180320/gNeDY9v1

 

да, похоже не у меня одного страх выдавить из раздачи оппонента, который несет деньги.

 

терн - закрылись какие- то стриты, но еще и поехало ФД. сейчас точно нужно рейзить, не дать ему реализовать ФД за его цену

как сыграно: хиро коллирует  ставкув 2/3 пота

диапазон: http://skrinshoter.ru/s/180320/J0UIAsLl

 

Ривер - закрывается флаш, оппонент чекает, мы тоже должны чекать и смотреть вскрытие, у нас нет ставки на велью, он не проплатит ни одну руку хуже нашей. а так - мы превращаем нашу руку в блеф.

как сыграно - хиро бет 1/3, оппонент пуш. это фолд. у него в диапазоне пуша только натсовые флаши

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти согласен с оценкой от ogurez95.

 

1. Флоп. Колл возможен! И в данном случае лучше рейза.

 

 

да, похоже не у меня одного страх выдавить из раздачи оппонента, который несет деньги.

 

Это не совсем одинкаковые споты. Хотя и здесь рейз ОК - опп точно проплатит со многими руками.

 

Но, в данном случае есть несколько факторов:

 

- играем с регом;

 

- это трибетпот;

 

- мы в позиции;

 

- сухой борд;

 

То есть, в синглрейзпоте это жедезный рейз флопа - слишком широкие спектры и мелкий банк, что бы опп сразу притайтился на рейз. Но вот в трибетпотах рейз это уже много денег и оппы могут осторожнее разыграть QQ-AA.

 

Повторюсь, рейз не ошибка, но конкретно в этих условиях, дефолт это колл.

 

2. Терн. А вот тут соглашусь - рейзим. Но не потому, что оппу могло пойти ФД, а потому, что опп нам спектр рейза может задать ФД. Пожет и сам пушнуть АК в масть..

 

3. Ривер. Сложная ситуация.. Мы не знаем, как опп играет трибетпоты, чекает ли флаши и т.д.

 

Ставка ривером есть, потому что опп способен вскрыть по :ah: :jx: , :qh: :qx:  - :ah: :ax:. А вот флаши он чаще сам поставит.

 

 

мы тоже должны чекать и смотреть вскрытие, у нас нет ставки на велью, он не проплатит ни одну руку хуже нашей. а так - мы превращаем нашу руку в блеф.

 

Это не совсем верно (см. выше): обычно оппы сами ставят флаши, а оверпары с красной или ТП с блокером будут блафкетчить. Тонкая ставка есть, но только с фолдом на пуш.

 

 

Вопрос: как играть такой спот? Верно ли я заложил спектр бета на флопе и терне?
 

 


Можно так, как ты сыграл, но рейз терна больше денег принесет на дистанции в этом пуле. Спектры флопа и терна заложил хорошо.
 

 

Терн
На терне опп ставит плотно, судя по статам бетит терн не часто.
Если бы были стеки по 100бб, то я бы уже сейчас запушил, но это углубленные стеки, приходится играть колл.

 

Как раз наоборот! В глубоких мы словили свою руку и хотим побольше собрать! Чем быстрее мы наростим банк, тем лучше!

 

 

Агрессии на ривере нет, поэтому я уверен, что это не блеф, тем более на весь стек.

 

Согласен, но из предложенного тобой спектра надо выбросить QQ-AA. Если бы опп хотел с ними выставиться, то играл бы третий баррель или чек-колл, но никак не чек-пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро открывается с СО стандартным сайзом, с малого блина прилетает трибэт от рега.  По идее это фолд в стеках 100бб против 11% трибэта, но как я понимаю, учитывая углубленные стеки тут кол в позе на сетмайнинг будет окло дела.

 

01-egorejzimyprotivegodiapazona1584539546.png

 

Хиро колирует.

 

ФЛОП

Js3c2h, довольно сухая доска. У хиро сет, оппонент ставит меньше трети пота, думаю что-то наподобии такого диапазона:

 

02-stavkapoflopu1584539598.png

 

У нас вагон эквити, а вот рук хорошо попавших в данный флоп мало, поэтому рейз будет переигрыванием руки, кол хорошее решение, как и играет хиро.

 

ТЕРН.

Выходит 5h. Открывается гатшот по тузу, фд. СБ ставит 64%:

 

02-5-poternu1584539574.png

 

Я считаю что у нас хороший момент для рейза. Мы колировали префлоп для того, чтобы забрать углубленный стек оппонента, нужно разгонять банк, сейчас он может не выбросит и ФД и Оверпары (особенно с чирвовой картой на руках), по бланковому риверу мы сможем добрать еще.

По тому как сыграно, хиро колирует.

 

РИВЕР

6h, закрываются флэши. Оппонент чекает, думаю ставка от нас на тонкое вэлью по такой линии будет около дела, так мы сможем добрать с валетов и оверпар, которые он ставил две улицы, на рейз безусловно отваливаемся, так как в диапазоне его рейза будет по идее в основном флэш:

 

03-stavimporiveru1584539625.png

 

По итогу мне больше нравится игра такого спота рейзом терна и в случае кола оппонента чек-чека ривера по закрывшемуся флэшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает 33 на КО сайзингом 3бб и получает 3бет от слабого рега, так как эффективные стеки 150бб, у нас есть хорошие потенциальные шансы, чтобы заколить этот небольшого размера 3бет, что и делает хиро. Диапазон 3бета ОПа СБ вс КО вижу таким

 

snimok1584544028.PNG

 

Флоп

Выходит сухая доска и мы ловим свой аут.ОП ставит кбет 1/3, по той причине, что доска сухая мы коллируем флоп в позиции с намерением рейзить в любую карту на тёрне. Хиро играет колл, что я считаю верным. Диапазон кбета оппонента здесь примерно следующий

 

snimok1584544401.PNG

 

Тёрн

Выходит 5 в масть и открывает некоторые ФД противника и ОП ставит здесь 2/3, считаю что правильным решением здесь будет рейз х3 на прямое велью, дабы собрать с ТП+ и усложнить жизнь всем ФД, диапазон продолжения на наш рейз вижу примерно следующим

 

snimok1584545646.PNG

 

По тому, как сыграно, хиро делает колл. Диапазон второго барреля оппонента примерно такой

 

snimok1584545542.PNG

 

Ривер

Выходит 6 и закрывает флеш, ОП чекает и хиро ставит 40% пота, и ОП пихает олень, наша ставка по риверу идёт уже на тонкое вэлью, т.к. все руки хуже будут просто коллировать, а руки лучше( все натсовые флеши) будут пушить, диапазон чек-рейза ОПа вижу следующим

 

snimok1584545203.PNG

 

Т.к. у противника здесь только натсы, то колла у нас НЕТ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: :3d: :3h:

хиро рейзит стандартным сайзингом 3бб, опп на SB ставит 3бет, хиро колл, в данной раздаче мне не нравится колл 3бет с тройками, если тока есть какая то инфа на оппа, где он может трибетить много рук слабее, задаем спектр SB:

 

screenshot11584546525.png

 

 

 

 

ФЛОП: :js: :3c: :2h:

SB ставит треть пота, хиро колит, на флопе против неизвестного, я бы рейзил свой сет в надежде добрать с топ пары, оверпар, возможно он не выкинет средние пары, ставил бы немного, где то в 2 раза больше, задаем спектр SB:

 

screenshot21584547138.png

 

 

ТЕРН: :5h:

SB ставит 2/3 пота, хиро колл, выходит карта, которая дает фд оппу, также возможные стрит дро, бекдоры, я бы продолжал рейзить, не давая ему хороших шансов на колл, спектр SB:

 

screenshot31584547416.png

 

 

РИВЕР: :6h:

SB чекает, хиро ставит 40% от пота, SB ставит оллин, вышла страшная карта, которая закрывает часть ФД оппа, наше эквити 83%, но против неизвестного, и со странной линией чек пуш на ривере, я думаю мы уже позади и по такой доске и притакой линии, я бы сдавался, поэтому пас

 

screenshot41584547815.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро на СО рука входящая в опен открываесмя получаем 3бет от СБ ,рука входит в спектр колла 3бета коллим

 

флоп

https://skr.sh/s1F1HDsNNlO?a

опп конбетит 30% очень маленькой ставкой ест ьпричина для ставки разогнать банк рейзим до размера пота (т.к. фолд на агрессию на флопе маленький)

по тому как сыграно

опп беттит мелко хиро коллит

 

терн

https://skr.sh/s1FI4pZfRdz?a

опп бетит 66% есть причина для ставки (подозрительно увеличилась ставка на терне, мб. ФД поехало) рейзим 2,5

по тому как сыграно хиро коллит

 

ривер

https://skr.sh/s1Fct3cJnZe?a

опп чекает причины для ставки нет чекаем

по тому как сыграно хиро бетит и получает пуш (точно фолд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на СО, до него двое фолд, рука Хиро входит в спектр опенрейза с данной позиции, надо открывать 3бб, если нету причин для увеличения сайзинга открытия.

Оппонент на малом блайнде 3бетит на 10бб, остальные фолд.

Оппонент регулярный.

Регулярам я задаю такие же спектры как и у себя. Спектр 3бета оппонента на малом блайнде:

 

 

11584551878.jpg

 

 

 

У Хиро 42% эквити. Против 3бета малого блайнда я думаю можно расширять свой спектр колла 3бета в позиции. Можно дополнительно посчитать шансы банка на колл.

Шансы банка на колл 33%, эквити Хиро против спектра 3бета оппа - 42%, можно играть колл.

Я бы играл колл.

По тому как сыграно:

Хиро играет колл.

 

Флоп:

Оппонент ставит кбет 1/3 пота. По статам оппонента он ставит кбет достаточно часто, в рейженых спотах без позиции - 76%, по 3бет потам нету инфы по кбетам без позиции почему-то.

Думаю оппонент продолжит с таким спектром:

 

 

21584552501.jpg

 

 

 

Я считаю что будет продолжать достаточно широко еще и по причине подходящей доски и небольшого сайзинга.

Спектр 3бета оппонента на рейз его кбета:

 

 

31584552624.jpg

 

 

 

Очень много эквити у Хиро и отличная возможность для рейза кбета на прямое велью. Считаю что тут оппонент будет оплачивать наш сэт со всеми своими оверпарами, которых у него много и только лишь сэт вальтов сильнее на флопе.

Я думаю, что ставить обязательно, если оппонент пустой, то он не будет продолжать на терне ставить в блеф по такой доске, но может дешево купить его и усилится, а если у него все же оверпары мы будем выставляться в плюс на флопе.

Я ставил бы рейз около 20бб.

По тому как сыграно:

Хиро играет колл.

Осуждаю колл, сэт слишком слабый чтобы его слоуплеить, к тому же опп не способен на блефовую агрессию и слишком сильный (сэт), что бы пассивно разыгрывать по флопу.

 

Терн:

Оппонент ставит кбет немного больше пол пота. Я вижу его спектр 2 барреля следующим:

 

 

51584553963.jpg

 

 

У оппонента появились флаш дро.

Спектр 3бета оппонента на рейз его кбета по терну:

 

 

61584554047.jpg

 

 

 

Все еще хватает эквити для ставки на прямое велью. После колла флопа я бы обязательно рейзил терн, обязательно.

По тому как сыграно:

Хиро играет колл.

 

Ривер:

Оппонент играет чек, спектр его чека:

 

 

71584554261.jpg

 

 

 

Спектр рейза на ставку Хиро:

 

 

 

81584554328.jpg

 

 

По такому борду рейзить ставку будут лишь руки стрит+, нету ставки на прямое велью.

Общий спектр продолжения оппонента на ставку:

 

 

91584554414.jpg

 

 

Думаю что стрит на ривере в 3бет поте врятли вериться оппоненту и он будет коллировать ставку на тонкое велью достаточно широко.

Я бы ставил ставку меньше пол пота.

По тому как сыграно:

Хиро ставит меньше чем пол пота, мне нравиться сайзинг.

Оппонент пушит в ответ. 

Я считаю что такой оппонент будет пушить только руки сильнее, агра у него совсем не завышена.

Я бы играл фолд, но считаю что Хиро мог выдавить оппонента еще на флопе/терне или хотя бы не дать свободно доехать на ривере, я думаю у него туз валет червей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

:3d:  :3h:  у хиро, на позиции СО, Хиро открывается на полублефе с целью выбить из раздачи оппов, 3бб, игрок на СО, его статы 26/20, назовем его регом, ставит 3бет.

 

 

2020-03-1912-48-271584611156.png, хиро коллирует.

Флоп.

:js:  :3c:  :2h: , Рег ставит 1/3 пота, у хиро сет, эквити 86%, играет через колл.

 

 

 

2020-03-1912-53-281584611307.png

Терн.

:5h: , рег ставит 3/4 пота, хиро играет колл.

 

 

 

2020-03-1912-55-391584611441.png

Ривер.

:6h: , закрывается флеш, опп чекает, хиро ставит на тонкое велью, 1/2 пота и получаем олл ин. 

 

 

 

2020-03-1912-59-581584611668.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...