Перейти к содержанию

push-o-fold


Рекомендуемые сообщения

111584433551.png

 

селектил стол по статнейму, регуляр на SB и фиш,склонный к агрессии на BB.

один из фишей только что вышел, мы тоже ставим галочку на выход, не желая играть без позиции на агрессивного игрока и тут понеслась...

 

мы на баттоне открываем руку на прямое велью увеличенным сайзом, т.к. на ВВ фиш, получаем рейз от регуляра:

 

 

111584433836.png

 

 

мыслительный процесс следующий: если фиш кольнет, запушим - часто выбьем рега, а фиш с неполным стеком продолжит с широким диапазоном, если фиш сольется - дефолтный 4 бет и дальше по обстоятельствам.

 

но фиш ставит. он нам не известен, опирамся на статистику статнейма:

 

111584433999.png

 

Бумбак, извини, но меня уже не устраивает ответ правильно или не правильно. я хочу покапаться, и был рад, если ты меня поддержишь ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как, против диапазона фиша мы стоим не плохо

 

111584434365.png

 

 

 

 

но если рег продолжит, то мы в   (_._)

 

 

111584434602.png

 

и денег -то мы вложили не много, фолд кажется не такой уж и плохой мыслью

 

расчет различных сценариев:

 

1. мы фолдим

и имеем 0EV

2. мы допихиваем и регуляр тоже

3. мы допихиваем, рег фолдит.

 

 

расчеты по сценарию 2

 

мы запушим и выиграем в 27% случаев  17,4*0,27 = 4,68 - выигрыш

 

а проиграем в 73% случаев, и рискуем мы в этом случае 9,6$: 9,6*73 = 7$

 

итого в сценарии имеем 4,68-7= -2,32EV

 

 

расчеты по сценарию 3

 

мы пушим, рег фолдит, вскрываемся в хэдз-аппе

 

рискуем 6,6 и проигрываем в 42% случаев 6,6,*0.42 = 2,78

 

забираем 8,73 в 58% случаев 8,73*0,58 = 5

 

итого: 5-2,78 = +2,2EV

 

в итоге, 2 и 3 сценарий нам принесут: 2,2 - 2,32 =  -0,12EV а это хуже, чем просто фолд

 

вот только эта формула не учитывает потенциал ФЭ.

далее импровизация, я понятия не имею, уместны ли здесь такие расчеты. И строятся они на том,что регуляр будет трибетить руки средней силы, чтобы не попасть под сквиз от агрессивного фиша за спиной, а значит, будет выкидывать довольно часто на 4 бет.

его 3бет и колл пуша:

111584439219.png

 

а значит,он выкинет порядка 80% рук, Далее - произведение вероятностей

2,2*80% - 2,32*20% = +1,29EV

сейчас кажется, что решение верное. жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бумбак, извини, но меня уже не устраивает ответ правильно или не правильно. я хочу покапаться, и был рад, если ты меня поддержишь

 

Однозначно! Сам я копаюсь в раздаче всегда, но пощу скрины и % только тогда, когда ситуация не банальная и нуждается в "илюстрации". Если есть такой запрос для каждой раздаче - делай ремарку, буду в каждой добавлять не только мысли и линии, но и ФЗ, расчеты, спектры  и т.д..

 

+ удобнее оценивать и полезнее для ТСа, когда он сам уже что-то попытался сделать в софте, потом спрашивая о неточностях и т.д. Иначе это превращается просто в перелистывание чужих картинок, типа "оценщик сказал надо так и какой-то картинкой подтвердил.. "

 

 

вот только эта формула не учитывает потенциал ФЭ.

далее импровизация, я понятия не имею, уместны ли здесь такие расчеты. И строятся они на том,что регуляр будет трибетить руки средней силы, чтобы не попасть под сквиз от агрессивного фиша за спиной, а значит, будет выкидывать довольно часто на 4 бет.

 

Расчеты уместны, если мы точно знаем спектр рега. Как раз нас больше интересует ширина его спектра трибета, а не то, с чем он коллирует - по сути ФЭ.

 

По тому, что коллировать он будет примерно стандартный спектр: JJ (50%) - AK. Думаю, AQ мы там никогда не увидим. Просто потому, что у нас часто АК и QQ+ в такой линии - рег не будет влезать в доминацию в тривей-пуш.

 

ВАЖНО: в таких неоднозначных ситуациях надо стараться найти "break-even" точку, то есть околонулевой вариант: задаем наихудший из возможных в реале для нас сценарий и смотрим, как стоим. Если хотя бы в 0 с фолдом, то надо пушить, потому, что в реале оппы чаще допустят ошибку или у фиша будет спектр рандом и т.д.

 

По пунктам:

 

1. Фишу закинем что-то широкое, но без фанатизма (с учетом того, что карманки пушить фиши любят больше, чем K9, например):

21584533174.jpeg

 

 

2. Регу зададим узкий для СБ спектр трибета (с учетом нашего увеличенного сайза оупена и фиша на ВВ, против которого он часть спектра может коллировать на СБ):

11584533237.jpeg

 

 

Против таких спектров стоим не на топе (но это с учетом, что и СБ в раздаче):

31584533602.png

 

 

На наш рейз регуляр сфолдит все, кроме АК и JJ (50%), QQ-AA.

 

Дальше можно считать, как ты ogurez95.

 

 

а значит,он выкинет порядка 80% рук, Далее - произведение вероятностей

2,2*80% - 2,32*20% = +1,29EV

сейчас кажется, что решение верное. жду ответа

 

Да, рег вынужден оверфолдить, но решение на практике не такое простое. Проблема в том, что в случае фолда мы все еще играем против фиша, а против спектра фиша мы стоим не впереди - у нас просто коинфлип, за счет того, что в его спектре куча карманок.

 

 

 

 

11584535003.jpeg

 

 

 

Я уверен, что ВВ не будет пихать J9-K9s в этой ситуации и коннекторы. Соответственно, если мы сужаем спектр фиша, решение минусовое.

 

Закинул в КРЕВ (с учетом рейка и без рейкбека):

 

 

41584535075.jpg

 

 

При адекватном спектре пуша (для фиша) и даже с оверфолдом рега (2.8% продолжают, при 8%-9% изначальном) - минусовое решение 

  11584536652.jpeg

 

 

 

ВАЖНО: Даже если фиш + к тому спектру пушит все AQo и KQs, ATs, то АКо все еще минусовые с учетом рейка и того, что эти комбы мы блокируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...