Перейти к содержанию

как бы сыграли терн?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Стандартный опен-рейз 3бб с АА. Не знаю что тут еще можно добавить, самая сильная рука, готовы сразу играть на стэк. Все падают, колирует неизвестный игрок, предположительно, фиш, зададим ему средний диапазон колла защиты на бб против мп 13%

 

snimok1584430479.PNG

 

 

Флоп

Оппонент играет донк-бет размером в пот, если это неизвестный оп, то будем рассматривать данный спот примерно в вакууме, соперник ставит донк-бет размером в банк, учитывая структуру доски и его изначальный диапазон колд-кола, мы можем задать ему вот такой диапазон

 

snimok1584431271.PNG

 

 

Против данного диапазона мы  стоим 60/40 и дабы оказывать наибольшее давление на его ФД, рейзил бы до 52 центов(х4) и играл бы с ним на стэк сразу, либо на любом бланковом тёрне.

Но в данной раздаче игрок делает маленького размера рейз, тем самым даёт хорошую цену на колл ФД противника, вижу диапазон колла ОПа примерно таким

 

snimok1584431515.PNG

 

 

Тёрн

Закрывается потенциальный ФД противника и он ставит олл-ин, в диапазоне пуша вижу только закрывшиеся ФД и оверпары с красной картой

 

snimok1584431871.PNG

 

 

Против этого диапазона мы стоим позади 34/66, а значит нужно сдаваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро на MP с ракетами открывается стандартным сайзом в 3бб. Судя по стекам на блинах фиши, думаю учитывая тенденции фишей посмотреть большое количество флопов, думаю сайз можно увеличивать в данной ситуации до 3,5-4бб. Получаем фолды от всех кроме большого блина, блин колирует. Конечно жаль что нет статистики, хоть как то могла прояснить дело, но учитывая фишеватость оппонента думаю там будет очень много всякого треша, дабы просто глянуть флоп. Единственное что думаю имеет смысл дисконтировать на часть сильных рук. Диапазон кола вижу приблизительно таким:

 

01-kolblina1584438101.png

 

ФЛОП

4d6h7h. Относительно дровяной, да и вообще мало подходящий нам, у нас очень мало рук сюда попадет и мы здесь в основном имеем учитывая открытие с МР бродвейные руки и оверпары.   На прилетает донкбэт в размере пота, жаль нет инфы хорошей по его агрессии и донкам, в вакууме диапазон его донка вижу склоненным к сильным готовым рукам и дровам, пускай он условно возможно будет так делать с частью оверкарт и гатшотов:

 

02-myprotivdiapazonaprodolzenia1584438115.png

 

Против диапазона его рук готовых выставиться с нами на стек у нас почти 57%, поэтому думаю вэльюрэйз пролазит, что и делает хиро, возможно имея я на руках туза червей, я бы просто колировал, а так я поддерживаю действия хиро, возможно учитывая его фишеватость, размер стека и тенденции поля имеет смысл и пушить (конечно если мы готовы колировать все и по любой карте терна, даже самой страшной):

 

03-egovelugotovoeprodolzatnanasrejz1584438145.png

 

Мы получаем кол, думаю много рук готовых он бы сразу отправил в пуш на наш рейз (типа сетов, двух пар, стритов), поэтому часть рук стоит дисконтировать:

 

04-kolpoflopu1584438160.png

 

 

ТЕРН.

Выходит 4h, закрывается часть флэшей, и нам прилетает овербэт-алын. Думаю будет склонен больше в сторону вэлью:

 

05-namnakolpoternu1584438191.png

 

Нам на кол порядка 35%, учитывая необходимость запаса по эквити в связи с возможной неправильной оценкой спектра оппонента (так как он мог и часть сетов заслоуплэить, которые стали фулхаусами по терну), думаю у нас фолд.

По тому как сыграно, хиро колирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро находится на позиции МР с АА открываемся дефолтным сайзингом оупен рейза в 3бб
получаем колл от позиции ВВ (представим что наш оп-нт агро фиш)
Задаем спекрт колла агрофишу в 20%

spektr-kolla1584474253.png

A2s+AJs, K5s+KTs+,Q8s,Q9s,QTs, J8s,J9s,JTs,T9s,T8s,T7s,87s,97s,98s,
AQo,KQo,AJo,ATo,KJo,KTo,QJo,QTo,22+JJ
Эквити нашей руки 83%, У нас есть причина для ставки на прямое велью.
 
Выходит дровавый борд 4d67h BB - донкбет, Хиро рейзит, ВВ - колл
Зададим спектор продолжения  оп-та (его колла)
 

screenshot21584474300.png

 
Наше эквити 65% у нас есть ставка на прямое велью можем играть на стек.
 
По терну выходит 4d не самая лучшая карта, так как она дает закрыть оп-ту ФД и гатшоты
Оп-нт идет в Оллин Хиро колл, учитовая что мы позади спекотра продолжения оп-та 
мы можем играть коллом так как эквити нашей руки позволяет сделать колл Диапозон ставки оп-та вижу
таким:
 

screenshot31584474319.png

 
Учитовая эквити руки Хиро колл сдесь явлвяется верным решением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как бы сыграли терн?

 

Мы бы завершили раздачу уже на флопе.. ;)

 

Опп короткий и, действительно, похож на фиша.

 

После его рейза флопа, чего мы ожидаем на терне? Когда у него в стеке осталось 90 центов, а в банке 80? 

 

Если мы против такого короткого стека, решаем, что на флопе есть колл рейза, при этом борд дровяной, то лучше просто пушить.

 

ВАЖНО: против регуляра тут скорее чек флопа. Или, если поставили, то колл флопа и фолд терна.. В 100 бб стеках тем более.

 

Но против фиша с коротким стеком нет смысла тянуть огрызки его фишек на терн, когда куча дро потенциальных - ФД фиш не сбросит флопом, пара+дро тоже, 55, 88-ТТ и часть 7х тоже.. Просто бет и пуш на рейз против неизвестного короткого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...