Перейти к содержанию

как добрать с регуляра


Рекомендуемые сообщения

111584211017.png

 

111584211143.png

 

 

111584211177.png

 

оппонент по терну вроде как, ставит в пропущенный (но это не точно, просто предположим, что он  именно часто ставит) что выгоднее- дать ему поблефовать и сыграть чек/рейз или не дать бесплатно доехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на СБ. До него все фолд. Понятно с дамами опен 3бб нормальный.

Опп коллирует. Оппонент по статам хоть и выглядит регом, но как-то очень минусовым для НЛ10 на 454 руки,не суть.

 

Очень широко защищает коллом ВВ оппонент.

Оппоненту задам такой же спектр защити большого блайнда против СБ как и у меня, да и по статам его он такой же, но только общй, так что проитв СБ думаю может быть и пошире даже.

Спектр колд колла оппа:

 

 

11584213312.jpg

 

 

 

Флоп:

Выборка рук на оппа маленькая для постфлопа, но из того что есть можно сказать что оппонент  не часто выкидывает на кбеты.

Ставки на прямое велью нет, так как у Хиро даже не топ пара. Общий спектр продолжения оппонента на кбет:

 

 

21584213583.jpg

 

 

 

Ставки на тонкое велью нету, много тузов в спектре оппонента. Но ставку на полублефе, я думаю, при желании тут можно найти, фолд эквити маловато, но если опп будет выкидывать все третьи пары, то этого хватит, к тому же ставкой на полублефе мы будем красть эквити неготовых рук оппонента, таких как гатшоты и оесд, а так же будем сильнее вторых и третьих пар.

Я бы ставил кбет пол пота.

По тому как сыграно:

Хиро играет  чек, опп тоже чекает.

Спектр чека оппонента:

 

 

31584213970.jpg

 

 

Опп сильно капает свой спектр на сильные комбинации флопа, я уверен что после такого ответного чека там не будет сэтов и доперов, но остануться все тузы со слабыми кикерами.

 

Терн:

Общий спектр продолжения оппонента на ставку:

 

 

41584214157.jpg

 

 

 

На тонкое велью нету ставки, а ставка на полублефе очень даже есть, много фолд эквити и среднее эквити, я бы ставил всю ту же половину пота.

По тому как сыграно:

Хиро ставит 2/3 пота, немного больше, оппонент фолдит.

 

Автор задал вопрос можно ли дать проблефоваться оппоненту, я считаю что опп не играет агрессивно на терне, его Аф 25 на терне, а выборки на флоат очень мало, возможно в тех 2 случаях что в поп-апах там была активная префлоп и флоп игра, а не бет-колл и чек-чек в широких спектрах.

Если пытаться добирать в данном споте с оппонента, то надо ставить маленькую уже на флопе, 1/3 - 1/2 что бы иногда, может быть, добирать с гатшотов и вторых пар и третьих пар.

А по терну я думаю не стоит пытатсья играть чек/рейз, ведь в оппа на терне очень много тузов с лоу кикерами.

Вельюбетов нет, опп не агрессивный.

Я думаю здесь ставка на флопе должна быть пол пота, если колл, то бет/фолд терн тоже пол пота, не больше и в случае колла - чек/фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как добрать с регуляра

 

Если опп не попал - никак.. А наша рука блокирует его спектр колла, типа бродвей-гатшотов..

 

 

что выгоднее- дать ему поблефовать и сыграть чек/рейз или не дать бесплатно доехать?

 

Чек-рейза быть не может -  у оппа есть Ах.. + на чек-рейз он ни с чем не заплатит.. Лучше играть, как ты и сыграл, ставить на терне плотную ставку, надеясь на колл от Тх, ФД и ОЕСД.. Еще одна ставка на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так , Здасти ))) кину свои 5 копеек )))

в Целом раздача сыграна не правильно, вы коллеги обросли гаджетами, а мыслить классически забываете,

и так игроку пришли 2 Дамы, похвально, Игрок насколько я понял на малом бланде, остальные фолд.

2 Дамы Рейз, логично, ББ заколировал, мало ли что, а дальше полная хрень )))

По классическим канонам от Скалански, QQ не значительное количество рук смогут сбить, с 10 если правильно помню, и здесь по умолчанию нужно играть в тонкое велью или продленная ставка по Скалански, а не садиться в засаду, в итоге оба в засаде и делают чек, пытаясь понять что у соседа.

А так как это не живая игра, и следущие карты выпадут по генератору случайных чисел, автор свое преимущество слил в корзину. Соответственно на ривере ауты на улучшение пришли общие , а так как оба игрока думают на первом , а не на третем уровне мышления, соответсвенно один делает запоздалый рейз второй благополучно опомнившись сберегает свой стек, а думать надо не то какие карты у противника, а про какие карты противник о вас думает, поэтому после флопа, необходима продленная ставка 3бет, она же тонкое велью, и если идет ре-рейз то фолд.

Забыл добавить, нужно помнить что чек играется только в крайнем случае, за каждую карту ваши оппоненты должны платить, а бесплатная ката может улучшить и вашего противника, что часто и бывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osteomielit, отвечаю по пунктам:

 

 

И так , Здасти ))) кину свои 5 копеек )))

в Целом раздача сыграна не правильно, вы коллеги обросли гаджетами, а мыслить классически забываете,

 

Во-первых, не забываем мыслить - как видишь, в моей оценке именно ход мыслей описан.

 

Во-вторых, именно "гаджеты" делают покерного игрока успешным и конкурентноспособным в современных реалиях. С этим можно спорить, но тут есть простая американская поговорка "Если ты - умный, то почему богатый - я?". В современном онлайн покере (с лимита НЛ10 так точно) плюсовые реги пользуются софтом или по крайней мере - готовыми результатами и рекомендациями, полученными при помощи софта кем-то другим. Все неплюсовые могут играть и мысля классически..

 

 

По классическим канонам от Скалански, QQ не значительное количество рук смогут сбить, с 10 если правильно помню, и здесь по умолчанию нужно играть в тонкое велью или продленная ставка по Скалански, а не садиться в засаду, в итоге оба в засаде и делают чек, пытаясь понять что у соседа.

 

Колличество рук, которые "может сбить" наша рука или которые "могут сбить нашу руку" - не является причиной для ставки.

 

Склански писал о турнирном покере, а не о кеше. + Склански много чего не знал.. Это как сравнивать Архимеда и Ейнштейна.. Конечно второй без первого мог и не состояться, но первый при этом не знал и десятой части того, что знал второй.

 

Не умоляя достоинства Склански, его труды не более чем зачатки теории, которые носят больше исторический интерес, чем практический, в современном мире.

 

 

 

А так как это не живая игра, и следущие карты выпадут по генератору случайных чисел, автор свое преимущество слил в корзину.

 

А если у оппа туз на руках, то какое у нас было преимущество?

 

 

думать надо не то какие карты у противника, а про какие карты противник о вас думает, поэтому после флопа, необходима продленная ставка 3бет, она же тонкое велью, и если идет ре-рейз то фолд.

 

osteomielit, вынужден констатировать, что ты не владеешь терминологией. Продленная ставка, 3-бет и тонкое велью - это три разных понятия!

 

 

Забыл добавить, нужно помнить что чек играется только в крайнем случае, за каждую карту ваши оппоненты должны платить, а бесплатная ката может улучшить и вашего противника, что часто и бывает )))

 

В покере нет понятия "часто", если не определенно математическое решение. Часто это 8 раз из 10, или 5 из 10, или 10 из 10?

 

В данном случае, рука, которая усиливает оппа и нам не нравится, это К - 4 карты в колоде, то есть не более 16 % к риверу.  Все остальные (спарка), попадание в сет, потенциальный стрейт и т.д. имеет по не больше.

 

Так чего мы боимся чеком? Что 2-3 раза из 10 ранаутов оппу что-то докатит?

 

P.S. osteomielit, к сожалению, твои знания не соответствуют современной теории покера и базируются на догадках или не доказанных предположениях (см. выше "часто", которые на самом деле около 20%, что точно не часто). Советую почитать на нашем ресурсе раздел "Стратегия" , посмотреть тематические "Видео" на интересующую тему, ну или купить готовый курс, где вся информация подается максимально полно и четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...