Перейти к содержанию

младший сет против агрофиша


Рекомендуемые сообщения

111584127879.png

 

 

111584127920.png

 

 

111584127958.png

 

на флопе - можем коллировать любую пару против него на сет?  

 

в пассивного оппонента это пуш на ривере, здесь же - он бы ставил сам с любым флешом. может, стоило добирать/провацировать сайзом в 3-4бб? а может вообще стоило допушивать терн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп фолд вместо оупена! 22 не открываются ни с УТГ, ни с МР. То есть открываются, но в минус.. ;)

 

Важно: если уж открылись, то коллим трибет в позиции.. Это будет выгоднее, чем просто сфолдить 3 бб. При этом вне позиции все равно фолдим!

 

Флоп рейзим. Не надо бояться, что опп сфолдит и т.д. Таким образом мы максимизируем свое EV против Ах рук, остальные и так могут не поставить на терне-ривере..

 

Коллом мы не добираем ужасно! У оппа же в трибете куча сильных Ах рук, которые ни сфолдят флоп никогда! А у нас цель побыстрее выставиться.

 

Если у фиша JJ-KK , то уже на терне он может притормозить и не ставить, хотя на флопе все еще коллирует рейз!

 

По тому, как сыграно: с терна уже нет выхода, кроме колла и пуша ривера. На флаш терне рейзить смысла нет, на ривере добираем.

 

Резюме: не добрали вагон денег! Не надо бояться спугнуть фиша в таких спотах. Ты представляешь, что бы фиш выбросил АК или AQ на Ахх борде? А этих рук 24 комбы, при том, что JJ-KK только 18! Мы боимся уронить карманки, при том, что все Ах, которых больше, нам не доплачивают... В погоне за журавлем упускаем синицу из рук..

 

Если считать, что у него в трибете все карманки, то и Ах там могут быть практически все. При любом раскладе Ах там больше, а карманки не всегда платят терн-ривер..

 

 

на флопе - можем коллировать любую пару против него на сет?

 

Нет, я бы по такому сайзу фолдил все, кроме ТП и ФД. По тому, что он часто поставит терн и нам придется фолдить карманки - просто сжигаем деньги коллом флопа со слабыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

С MP хиро открывает 22 стандартным сайзом. По идее рука не входит в спектр открытия, нужно фолдить префлоп и забыли. По тому как сыграно: хиро оупэнрейзит. С малого блайнда прилетает трибэт от лузоватенького агресивненького фиша 58/42 с трибэтом около 22%. Думаю диапазон что-то наподобии:

 

01-tribet1584449615.png

 

Учитывая агресию оппонента мы часто будем выдавлены на постфлопе, так какочень часто будем доменированы оверкартами и по сути у нас только сетмайнинг в качестве постфлоп опции. На кол порядка 34%, перед диапазоном оппонента у нас 44%. Учитывая что мы в позе опция кола имеется, но только по шансам банка, учитывая тип оппонента я бы фолдил.

 

02-preflopkol1584449678.png

 

ФЛОП

Аs2s7c. У хиро сет, оппонент ставит 75% банка, диапазон вижу таким:

 

03-egobetpoflopu1584449696.png

 

По идее у него в диапазоне должно быть очень много тузов, здесь я бы играл через рейз его ставки, так как скорее всего он протащит даже слабого туза, помимо флэшдро, которых реально меньше, но которые тоже вколят, тянуть с рейзом мне кажется не к чему. Структура борда склоняет скорее его диапазон к готвым рукам и это чаще А-хай.

По тому как сыграно: хиро колирует.

 

ТЕРН.

Выходит 5s. Закрывается флэш. Оппонент продолжает зарежать – 75% инкаминг. Думаю что где-то так, по прежнему диапазон смещен в тузовую область имхо:

 

04-kolterna1584449724.png

 

На кол у нас с лихвой, врятли он заколит по флэшовому терну алын, такак как телефонитостью вроде статистика его не идентифицирует. Однако если это тот самый чел, который любит переигрывать свои топпары, о чем сразу лучше записать нотс, то эта опция должна быть на готове. Без нотсов это просто кол имхо, что и делает хиро.

 

РИВЕР

Ложится 5d. Оппонент чекает, по сути сдаваясь, свои самые сильные руки он должен здесь допушивать по хорошему, врятли 22 здесь фэйсап рука и поверить что у нас здесь сет он не сможет и запушит большуюю часть своих флэшей (коих здесь не так много), а туз-хай как раз уйдут в чек-кол:

 

05-cekrivera1584449787.png

 

По сути пуш от хиро, гуд решение, что он и делает на чек оппонента. Добираем с тузов. Оппонент фолдит, не нашлось у него руки на кол, а жаль. Вообще по раздаче, я бы фолдил двойки на префлопе (не открывал), и если поймали мы сет, добираем на флопе с тузов, коих у такого оппа будем масса и рейзим флопец.

 

06-scegodobiraem1584449806.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: :2h: :2c:

хиро рейзит 3 бб с МР, опп на SB ставит 3бет, хиро колит, в данной ситуации мне не нравится колл хиро, данная рука даже в позиции не подходит для колла 3 бета, туда входит спектр 66+, поэтому на префлопе я бы фолдил, зададим спектр 3 бета SB, который судя по статам 3бет с SB  него широкий:

 

screenshot91584462180.png

 

 

ФЛОП; :as: :2s: :7c:

SB ставит 2/3 пота, хиро колл, по такой доске, где опп скорей всего зацепился, и не выкинет топ пару с хорошим кикером, ФД, я бы рейзил на прямое вэлью, и на 3 бет ставил бы оллин, зададим спектр оппу:

 

screenshot101584462845.png

 

 

ТЕРН: :5s:

опп ставит 70% от пота, хиро колл, по закрывшемуся ФД, на месте хиро после ставки, я уже бы посмотрел свой стек, после колла за спиной у нас остается совсем мало, по мне здесь 2 опции либо пас, либо рейз оллин,  шансов эквити у нас по прежнему много и мы можем рейзить, задаем спектр оппу:

 

 

 

 

screenshot111584463156.png

 

 

 

РИВЕР: :5d:

опп сдается и делает чек, мы ставим ставку на прямое вэлью оллин на наши последние фишки, опп падает, вероятно опп блефовал 2 улицы, топ пару агрофиш не выкинул бы никогда, и естественно флеш

 

screenshot121584463600.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает 22 со средней и получает 3бет с блайндов, по дефолту это фолд.

По тому, как сыграно, мы и коллим и стоим против агрофиша, довольно сложно определить его диапазон 3бета, возьмём во внимание небольшую выборку на ОП и зададим ему примерно такой диапазон.

 

snimok1584464435.PNG

 

Флоп

Хиро ловит свой аут и по дефолту против такого ОПа это в любом случае игра на стэк. Хотелось бы видеть кбеты ОПонента, но предположим, что сюда он будет ставить с большей частью своего диапазона.

 

snimok1584464786.PNG

 

Учитывая агрессивные тенденции оппонента и его бетсайзинг, просто коллируем, дабы получить еще деньги от блеф рук оппонента. Сыграно верно

Тёрн

Выходит 5 и закрывает некоторые флеши. Оппонент снова ставит крупно, учитывая наши стэки, структуру доски и тип оппонента, считаю, что правильным решением будет поставить пуш олл-ин, тем самым, получить колл от примерно следующего диапазона

 

snimok1584465080.PNG

 

По тому, как сыграно, хиро делает колл, наверное, с намерением падать ривер, если придёт четвёртая карта к флешу))))

Ривер

На ривере выходит благоприятная для нас карта, но агрессивный фиш, решает прочекать, мы ставим и он падает, могу предположить, что он выкинул какое-то ФД, которое с радостью бы вколил на тёрне.

______________

Крупная ошибка на тёрне и недобор 35бб

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища Огурец, все время много лишней мелочи в кармане ))) разденут когда-нибудь, сыграно красиво, но на флопе, я бы рейзил, сет силнее 2х пар с тузом, на терне олл-ин, ну как то так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро рука В ходящая частично в спектр опена открываемся дефолтно фиш наст 3бетит жирным сайзом надо выбрасывать (такая рука даже против фиша плохо будет стоять)

по тому как сыграно хиро колл

флоп

https://skr.sh/s1EbvjQs3yA?a

опп кбетит 75% достаточно плотно есть причина для ставки рейз х2,5 (т.к. фиш плохо падает на рейзы кбетов) 

потому как сыграно хиро колл

 

терн

https://skr.sh/s1EGhzdiKCg?a

опп продолжает ставить 75% есть причина для ставки пуш (пока он еще может платить)

потому как сыграно хиро колл

 

ривер

https://skr.sh/s1EXIC6eCoW?a

опп чекает  тут он уже нам ничего не заплатит на любую ставку он сфолдит, но поппытнка не пытка докидывается остатки стека в банк он выбрасывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...