Перейти к содержанию

телефоним ривер?


Рекомендуемые сообщения

111584125762.png

 

 

111584125824.png

 

 

111584125869.png

 

на СО сидит агрессивный товарищ впип/пфр/3бет   58/42/28.  (http://skrinshoter.ru/s/130320/BWX2a3fu) - значит ли это, что мы должны сужать спектры открытия думающего рега? и в связи с этим - есть ли колл на ривере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ogurez95, можно поискать и вывести стат WWSF (W$WSF, выигрыш после того, как увидел флоп), который показывает, насколько часто он пытается "выдавить" оппов из раздачи. Показатель ниже 42 это пассивный и блефов будет мало, 42-45 - средний рег без фанатизма, но и без частых блефов, 46-48 - хороший рег, который понимает где и как блефовать, 50+ - оверагро, который часто пытается выдавить ставками. 

 

 

на СО сидит агрессивный товарищ впип/пфр/3бет   58/42/28.   - значит ли это, что мы должны сужать спектры открытия думающего рега?

 

Нет. Потому что это статы префлопа! Это не всегда коррелирует - есть оппы с огромным ВПИП и трибетом, при этом по карте играющие постфлоп.

 

 

и в связи с этим - есть ли колл на ривере?

 

В данном случае рук мало для точной оценки, но к риверу агра падает

21584201580.jpeg

 

 

Я бы на ривере фолдил. Qx хуже не ставят ривер.. Там только AQ, KK-AA, сеты+ и ФХ.. Слишком много надо блефов, что бы оправдать колл при таком огромном количестве велью в спектре оппа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на ВВ. Оппонент на МР опенрейзит 2,5 бб. По статам опп открывает 21% рук, спектр его опенрейза я задам, такой как у себя, так как судя по всему оппонент регулярный:

 

 

11584203813.jpg

 

 

 

Рука Хиро не входит в спектр 3бета против МР с позиции ВВ, но входит в спектр колд колла, следовательно надо играть колл.

По тому как сыграно:

Хиро играет колл.

Флоп:

Хиро попадает в топ пару и имеет топ кикер. Можно рассмотреть ставку на велью.

Спектр рейза оппонента на донк:

 

 

21584203974.jpg

 

 

 

Эквити мало на прямое велью. Общий спектр продолжения тогда следующий:

 

 

31584204061.jpg

 

 

 

Считаю что оппонент продолжит со всеми мидлл парами+, оесд и гатшотами.

В таком случае у Хиро есть ставка на тонкое велью. Но я бы не хотел разгонять банк на флопе, к тому же оппонент часто ставит кбеты, я бы играл через чек.

По тому как сыграно:

Хиро играет чек. Хиро ставит пол пота.

Спектр кбета оппонента:

 

 

41584204532.jpg

 

 

 

Думаю в чек Хиро оппонент будет кбетить даже все самые слабые пары.

Я уже сказал выше, что разгонять банк я бы не хотел,к тому же общий фолд на рейз кбета  в оппонента всего 50%, хоть в позиции этот показатель 75%, но это только из-за скромной выборки на этот стат.

Я играл бы колл.

По тому как сыграно:

Хиро играет колл.

 

Терн:

Плохой терн для Хиро. Прямого эквити тут точно не будет, рука не стала сильнее после флопа.

Общий спектр продолжения оппонента:

 

 

51584204920.jpg

 

 

 

У Хиро уже нету эквити для ставки на тонкое велью, но при этом хватает фолд эквити для ставки на полублефе для реализации своего эквити за счет фолд эквити, но для чего, если инициатива у оппонента. Можно конечно было бы убрать примерно 40% топ пар, ведь если мы будем донкать терн в спарку на терне, то это будет выглядеть довольно сильно, я считаю. Ставить в такой спот я думаю не будет ошибкой, но я бы отыграл от чека.

По тому как сыграно:

Хиро играет чек, оппонент ставит 2/3 пота. 

Сайзинг оппонент увеличил, в отличии от флопа. 

Спектр кбета терна оппонента:

 

 

61584205454.jpg

 

 

У Хиро против такого спектра 55%, есть колл, нету рейза, ведь оппонент на рейз продолжит только с оверпарами+, рейзом мы выбьем все руки слабее и будем играть в мертвую.

Я бы играл колл.

По тому как сыграно:

Хиро играет колл.

 

Ривер:

На ривере могли закрыться некоторые оесд для оппонента. Ставки на ривере у Хиро нет, разве что в блеф, но есть отличный шоудан, так что ставки в блеф здесь тоже нет.

Надо играть чек.

По тмоу как сыграно:

Хиро играет чек, оппонент ставит третий баррель 2/3 пота. По упрощающим правилах против регулярного оппонента можно коллировать третий баррель с ТПТК+.

Смотрим спектр третьего барреля оппонента:

 

 

71584206011.jpg

 

 

В данном случае, я считаю, после чека ХИро оппонент со всеми руками слабее и даже оверпарами и допперами играл бы чек-бихайнд, но оппонент явно ставит вельюбет, по третьему баррелю у него нету блефов. Для меня тут фолд.

По тому как сыграно:

Хиро играет колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...