Перейти к содержанию

MPvSB(reg) Doper


Рекомендуемые сообщения

Опп LAG на 130 рук

32 на 25

3бет 13

Sqz 25

 

wtsd 43

w$sd 31

af% 45 / 24 / 17

 

Он вел себя очень агрессивно, минут за 10 я получил от него пару сквизов и пару 3бетов, тащил он по красной, так что ШД от него я не видел

и вот еще важный момент, на ББ сидел довольно нитовый рег. так что он мог не бояться сквиза и колить с моргинальной рукой, а так же это говорит о том, что у него нет причины откалывать натсы (КК-АА) и ждать сквиза от ББ

 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $17.21 (172.1 bb)
BB: $10.88 (108.8 bb)
UTG: $19.06 (190.6 bb)
Hero (MP): $8.59 (85.9 bb)
CO: $10.12 (101.2 bb)
BTN: $6.12 (61.2 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :qs: :kh:
UTG folds, Hero raises to $0.28, 2 folds, SB calls $0.23, BB folds
 
Flop: ($0.66) :6h: :kc: :jc: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.46, SB calls $0.46
 
Turn: ($1.58) :qd: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.82, SB raises to $2.40, Hero calls $1.58
 
River: ($6.38) :th: (2 players)
SB bets $1.90, Hero folds
 
Results:

$6.38 pot ($0.29 rake)
Final Board: :6h: :kc: :jc: :qd: :th:
SB mucked and won $6.09 ($2.95 net)
Hero mucked :qs: :kh: and lost (-$3.14 net)

 

 

 

 

Сайзинг на ривере у таких это добор или слабость? (слабость = типа допер или сет)

Шансы банка на колл 19%, но я посмотрел на его низкую агру на ривере, и что до этого он еще не чек-рейзил, и подумал что допер он тут не должен ставить, так как непонятно с чего он доберет, разве что сам с себя, я вел себя адекватно за столом, не нитово и не супер агрессивно, ерунды не творил, АБС игра, и явно он не ждал от меня кола по каким то K8...

в общем вроде как Топ допер нужно откалывать, но непонятно, будет ли он ставить допер, а всему остальному я проигрываю (сет+)

 

Есть ли колл? по каким основным критериям принимать решение о коле или фолде в подобных ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно предположить спектр кола у опа на СБ, когда у тебя он вообще отсутствует ))

 

из-за нита на ББ не предполагаю наличие у него АА КК, а так же учитывая его 3беты и сквизы за последние 5-10 минут, то АК и AQ  и QQ тоже не ожидаю у него в спектре кола

средний колд-кол на СБ у него 13, но из-за отсутствия выборки нельзя брать во внимание

 

Мой опен стандарт, сайз тоже

спектр кола

 

 

sb-cc-101584037983.jpg

 

 

 

на префлопе 51 на 48 в нашу пользу

 

Флоп

:kc:  :jc:  :6h:

 

доска наша = 53 на 47

 

т.к. у меня TPGK и у него в спектре куча рук слабее, которые он продолжит, то тут изи плотная ставка на тонкое

я поставил 2/3, но сейчас смотрю, думаю нужно было ставить больше 75-90% потаиз рук сильнее у него тут может быть половина комб сетов и половина комб доперов по KJ (всего 9 комб) - 66 и KJo он может вообще не колит в этих позах, KJs могут быть в 3бете

зато рук слабее, с которыми он тут продолжит ... любая креста, любой гатшот, любая пара, Ахай+бдфд, ФД

спектр продолжения получился 80%+, но думаю так и есть

 

 

 

sb-xc1584039049.jpg

 

 

 

у нашей руки тут 71%, ставим

приблизительно так я буду ставить в такую доску

 

mp-cb1584039675.jpg

 

имеем по факту 51 на 48 против спектра продолжения

 

Терн

:kc:  :jc:  :6h:    :qd:

 

не самая плохая карта, если бы не допер, я бы чекал... проверю эквити

соотношение сил 57 на 43

по хорошему с блефами нужно продолжать ставить и выбивать мелкие пары, возможно часть Jx

как с готовой рукой так и с блефами я бы не стал сюда ставить больше полупота, реальное ФЭ 35%, требуемое при ставке чуть больше полу пота тоже 35

это позволяет ставить блефы без эквити

ставка с АА и Кх уже не пролезает на тонкое, их в чек, что интересно, допер KQ имеет 60% эквити, а у KJ 52%, зато KT 57%

из всего этого для себя хочу запомнить, что ставка по такому терну от ТопДопера+, остальное велью в чек

ставил бы полярно, как уже написал ТопДопер+ и совсем пустые руки, а так же мелкие покеты

 

mp-cb-b1584041750.jpg

 

жду продолжения от Кх, Qx, Para+GH, FD, OESD, GH+Over, так же убрал половину сетов и доперов по KJ, так как чаще такие руки уйдут в чек-рейз флопа

 

sb-xc-xc1584041893.jpg

 

 

теперь рассмотрим, от каких рук мы можем получить чек рейз

конечно же сеты и доперы, стриты и ... гатшоты, думаю без ФД, т.к. ГШ+ФД и так хватает чистого эквити на колл

 

sb-xc-xr1584042371.jpg

 

у него тут 10 комб стритов, 3 комбы сетов и 12 комб доперов, думаю у него сильный перекос в велью из за недостатка блефов, возможно он не будет чек-рейзить часть слабых доперов, по типу QJ, но это вряд ли, скорее все же будет

 

шансы на колл 25%, блеф-составляющую спокойно фолдим, а руки что я ставил на велью спокойно колим, самая слабая рука в диапазоне это допер KQ c 40% эквити, у сетов 63+, у стритов 70+

так выглядит мой спектр продолжения

 

mp-cb-bc1584042779.jpg

 

 

67 на 32 в нашу

 

Ривер  :th: , эквити моего рейнджа упало до 55, худшая карта из возможных

худшая рука в его диапазоне - это допер QJ

в соотвествии с размером ставки (выглядит больше как блок-бэт, а не добор, так как со стритом можно ставить больше, добирая как раз с сетов и доперов)

предположу, что ставит он 100% своего диапазона

 

sb-xc-xr-b1584043539.jpg

 

шансы на колл 19%, у моих KQ 19% эквити, по сути нулевой колл, при условии что он ставит все доперы, но с учетом поправки в 7% это фолд

сеты 48%, так что колим сеты+

 

mp-b-bc-r1584043635.jpg

 

 

 

в целом, в соотвествии с моими предположениями, рука сыграна идеально, я собой доволен

 

Вопрос к знатокам!

если мы посадим себя на СБ и окажемся в такой же ситуации на Ривере с таким же диапазоном, что нам делать (хотя я по терну не буду чек-рейзить доперы KJ QJ)?

*чек-колл точно не варик, руки хуже прочекают в догонку, вряд ли увидим ставку в блеф

*блок-бет ? какого размера? или полноценный бэт всем диапазоном?

или с руками KJ QJ 66 JJ ставим 1/3, а со стритами 2/3-3/4? или стриты пушим а ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом, в соотвествии с моими предположениями, рука сыграна идеально, я собой доволен

 

 

Да, ты сыграл в "правильный" честный покер. Есть нюансы эксплойта таких оппов (см. ниже).

 

Сайзинг на ривере у таких это добор или слабость? (слабость = типа допер или сет)

 

Не ясно.. Слишком мало инфы, что бы точно определить.. Проблему можно решить до ривера.

 

Есть такой "продвинутый" вариант сайзингов, когда мы в позе играем против блайндов сингл-рейз пот и у нас ТПГК или лучше:

 

1. Флоп ставим 2/3-3/4, как ты и сыграл, но терн ставим овербет до 150 бб на бланковой карте или карте, которая больше подходит нам.

В такой овербет оппы практически никогда не будут блеф-рейзить, все рейзы - сеты+ обычно.. Оооочень редко допперы.

 

В конкретно данной ситуации Q на терне добавляет оппу стрейтов по АТ, но часть АТ в трибете пре + у нас тоже есть АТ, + добавилось QQ, то есть реально эта рука не меняет соотношения сил.

 

В такую карту можно лепить овербет. Опп "вынужден" коллировать допперы хуже, пара+дро, ФД, ТП хуже - при чем рейзить их на овербет он не будет - у нас же все натсы есть в его глазах! На ривере уже по ситуации решаем: просто реализоваться чек-бихом или добрать еще пушем.

 

2. Уже на флопе ставим небольшой овербет (110-120%), на терне ставим 3/4. Опять же, при таком раскладе опп на флопе уронит много АТо, поэтому на ривере добираем плотно с его пара+дро рук + ФД, не боясь натсов.

 

3. На флопе ставим треть пота, терном 2/3. По такой линии у оппа на терне спектр слабее (он много слабых протянул, потому что с-бет был мелкий). + банк чуть меньше, чем в других вариантах и нам комфортно коллировать рейзы. 

 

Резюме: можно играть, как хиро в раздаче, но это позволяет оппу "по чуечке" блефовать и более комфортно ориентироваться в раздаче. Многие реги предпочитают враиант 3 (см.выше), потому что можно очень ширкоо с-бетить. Я предпочитаю варианты 1 или 2, потому что оппы плохо понимают, что происходит - оверколлируют на терне свои пары и до, проплачивая огромные сайзы, при этом не рейзят в блеф - у нас простая игра со сбором фишек оппа (при этом на рейз легкий фолд - оппы просто палятся рейзом терна на такие сайзы).

 

 

Вопрос к знатокам!

если мы посадим себя на СБ и окажемся в такой же ситуации на Ривере с таким же диапазоном, что нам делать (хотя я по терну не буду чек-рейзить доперы KJ QJ)?

*чек-колл точно не варик, руки хуже прочекают в догонку, вряд ли увидим ставку в блеф

*блок-бет ? какого размера? или полноценный бэт всем диапазоном?

или с руками KJ QJ 66 JJ ставим 1/3, а со стритами 2/3-3/4? или стриты пушим а ... ?

 

 

Во-первых, мы не должны оказываться в такой ситуации. Лучше играть без колд-колла на СБ.

 

Если все же попали (скажем, за нами фиш и он сфолдил), то у нас спектр должен быть в разы уже!

 

21584198021.jpeg

 

(необозначенный сьютед бродвей в трибете всегда (и J9, T9); офсьют бродвей в фолде, только КJо в 25% трибет, а AJo в 100%)

 

Поэтому если мы попадаем в схожую ситуацию:

 

1. На флопе мы рейзим 66, KJ, :ac: :6c::qc:  :tc::ac:  :tc: , то есть с ильными руками мы уже на флопе определяем ситуацию.

 

2. На терне чек-рейзим только стрейты и остатки ФД (типа Т8, 98, А9-7) - остальных сильных рук у нас просто нет (все в рейзе флопа были).

 

3. На терне фолдим все, кроме пара+дро  (то есть в колле КТ, KQo, QJ, QT, JT)/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...