Перейти к содержанию

99 BUvCO short 4bp


Рекомендуемые сообщения

Открылся неизвестный короткий 50бб, предположил что это рег, играющий по мсс

 

 

 

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $1.49 (74.5 bb)
BB: $2 (100 bb)
UTG: $2.27 (113.5 bb)
MP: $3.13 (156.5 bb)
CO: $1 (50 bb)
Hero (BTN): $1.87 (93.5 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :9s: :9c:
2 folds, CO raises to $0.05, Hero raises to $0.15, 2 folds, CO raises to $0.34, Hero calls $0.19
 
Flop: ($0.71) :3s: :7c: :kc: (2 players)
CO bets $0.23, Hero calls $0.23
 
Turn: ($1.17) :td: (2 players)
CO bets $0.43 and is all-in, Hero folds
 
Results:

$1.17 pot ($0.04 rake)
Final Board: :3s: :7c: :kc: :td: 
CO mucked and won $1.13 ($0.56 net)
Hero mucked :9s: :9c: and lost (-$0.57 net)

 

 

 

 

Думаю нужно было колить, раздачу выкладу для определения низов спектра кола на терне в подобных ситуациях

После раздачи во время сессии мысленно то и дело возвращался к этой раздаче и ругая себя за фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 у меня в спектре кола в ситуациях BUvCO

но, на ББ сидел рег со сквизом 20 и 3бетом 12

поэтому я решил 3бетить

 

сайзинг 3бета 7,5 сделал поменьше, так как оппонент короткий и также хотел расширить спектр кола ввиду того что рука вообще не из спектра моего 3бета, хотя она в принципе вполне подходит и для 3бета, вот только играбельность в 3бп даже в позиции оставляет желать лучшего, но все же это готовая рука, 3бетом можем выбить эквити опа-рейзера а так же эквити рук оппонентов за нами

в общем в данной конкретной ситуации выбрал 3бет из-за агрессивного рега на бб, так как в случае моего кола и сквиза от рега фолдить топ моего спектра кола я не собирался, я буду так же в позиции, но банк будет выше (2,5 + 2,5 + 0,5 + 12 + мне вколить 9,5 = банк был бы 27бб), а если я делаю 3бет и получаю колл от агрессора, банк будет 16,5бб

 

и так играю 3бет 7,5бб, но вместо кола получаю мин 4бет (2х) от агрессора, слишком хорошие шансы на колл чтобы фолдить (ниже проверю свой колл относительно эквити руки и шансов банка), да и рука не из группы мелких кармашек 22-55, с которыми на постфлопе играть только на сет-велью, поэтому вколил

 

Будем посмотреть, хотя возможно мои предположения будут далеки от реальности, так как я не особо знаком со стратегий мсс и с рейнжами, которые они используют, знаю только что в теории по мсс разыгрываются более узкие диапазоны, но бо более агрессивно, стараются максимально быстро уйти в олл-ин

за основу взял стандартный спектр открытия из CO и немного его сузил, но при этом не сужал спектр 4бета, так как с учетом динамичности позиций, все эти руки имеют хорошее эквити и готовы играть на короткий стек в 50бб

 

co-or4b1584016554.jpg

 

моя рука имеет плохую постфлоп играбельность, но при этом имеет 38% эквити

опп поставил плоский 4бет в 17бб и дал мне шансы на колл в 27%

играть 5бет не стоит, потому как у нас нет ФЭ, я не жду в его спектре 4бета блефов, которые он будет фолдить, думаю он будет играть 4бет колл со всем своим спектром 4бета, именно это основа стратегии МСС, не играть крупные банки без вскрытия, т.е. они как правило агрессивно входят в игру и играют на стек, при удвоении меняют стол 

поэтому я решил колить с планом агрессивно запихать в него пуш на подходящих досках

 

вышла Кх доска, я надеялся на доски без Ах и Кх, так как это основная часть его спектра

 

эквити руки упало до 25%, по хорошему нужно было фолдить сразу на флопе, раз уж с доской не повезло

в общем я сыграл максимально плохо, заплатил флоп и выбросил терн
нужно было фолдить флоп или уж колить терн и не пытать себя потом еще 2 часа за фолд
на флопе вместо того. чтобы подумать, из каких именно рук состоит его спектр я придумал ему какие то полублефы в виде ФД, причем не конкретные руки, а просто - "но там же не только АА КК АК, так еще ФД будет ставить", и предположив что там ФД я решил не пушить в него, а дать поставить самому еще и терн с планом колить
но на терне я почему осознал, что я творю какую то дичь и выбросил

 

Флоп

он поставил 1/3

можно предположить, что он будет ставить таким сайзингом со всем своим диапазоном, но Кх доска с ФД не располагает к ставкам со всем своим рейнджом, к примеру JJ QQ AQo

поэтому думаю это ставка не со всем спектром а сайзинг выбран замазывающий, т.е. он явно не собирается фолдить и пытается меня замазать

но даже если он отсаженый и ставит в 75% случаев JJ QQ , ФД (всего 1 комба), AQо с БДФД, ну и АК+, то у меня все равно все плохо с этой рукой

шансы на колл 20%, эквити руки 16%, против такого узкого ренджа изи фолд должен быть

 

co-or-cb801584018072.jpg

 

 

хорошо хоть на терне выбросил...  :clap_1:

 

что касается низов в таких спотах 

конкретно на доске Kxx c ФД

на флопе колл от ТП+ и ФД - все пары ниже Кх сразу фолд на флопе (QQ и ниже)

так как СПР очень низкий, то тут особо без разницы, спектр продолжения флопа играть через колл или через Пуш, но думаю все же ожидание от кола будет выше

т.к. мы даем опу возможность ошибиться, может он ставит шире чем должен, пусть ставит

по терну 

 

во-первых думаю нужно сделать подстройку в рейнджах и стратегиях при игре против коротких

* исключить полу-блеф трибеты, так как из-за отсутствия блеф-составляющей в спектре 4бета (линейный 4бет) у нас низкое эквити с руками AQ-AT KT-KQ QJ JT AQo

и поучается своим 3бетом мы такие руки превращаем в блеф, т.к. получив 4бет их нужно фолдить

* блеф-3беты только по достаточной выборке, где будет видно что это плюсово (но я говорю про совсем блефы типа K2s и прочее, все играбельные руки в колл (если за нами нет сквизера)

*исключить спектр кола 4бета (если он у вас есть)

т.е. не играть 3бет колл с ТТ, или уж 3бет 5бет пуш или прото колл перфлоп

т.к. по МСС они не будут играть 4бет фолд, а только 4бет колл, поэтому просто выставляемся с более узким спектром

 

думаю такой диапазон 3бет 5бет-пуш 50бб будет оптимальным, при этом ТТ можно вместо 50% в 3бете все перенести в колл

 

 

buvcos-3b5bpush-50bb1584019832.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allaar , соглашусь с разбором.

 

Против короткого уже на флопе фолдить надо - у него куча Кх рук в спектре 4-бета.

 

 

исключить полу-блеф трибеты, так как из-за отсутствия блеф-составляющей в спектре 4бета (линейный 4бет) у нас низкое эквити с руками AQ-AT KT-KQ QJ JT AQo

 

Не надо исключать, потому что у оппа 4-бета мало, а оупена много! Не надо бояться 4-бета, когда это всего JJ-AA, AK - всег опару %, при том, что с остальной частью спектра что-то ж ему надо ООР делать..

 

 

исключить спектр кола 4бета (если он у вас есть)

т.е. не играть 3бет колл с ТТ, или уж 3бет 5бет пуш или прото колл перфлоп

т.к. по МСС они не будут играть 4бет фолд, а только 4бет колл, поэтому просто выставляемся с более узким спектром

 

По большей части - да. В 3-бет-колл4 бет можно отправлять AQs, часть АА.. От ТТ+ пушим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...