Перейти к содержанию

хотим блеф-кетчить, но приходится ставить самим


Рекомендуемые сообщения

на префлопе подкалываем из-за фиша за нами впип/пфр 60/5, нужный нам фиш сфолдил, подколол только что подсевший оппонент, отмечен как рег.

231583931453.png221583931450.png211583931446.png

 

 

вопрос: ставим ли мы на флопе? нормальный ли сайзинг на терне для мультипота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп на ЕР ОР в 2.5бб. Будем считать, что стандарт. Хиро коллит из-за фиша на ББ. ББ колл

Спектр ЕР:

 

preflop-er1583933952.jpg

 

 

Спектр ББ:

 

preflop-bb1583933890.jpg

 

 

Флоп:

Все прочекали. Капнуть спетры не видится возможным. Фиш пассивный, рег на ЕР боится выбить из раздачи фиша, + он в бутерброде. У Хиро 15% эквити, возможно только чек или фолд было играть.

Тёрн:

ЕР чек/колл. ББ чек/ фолд. Хиро сделал ставку в 2/3 пота

Стави с 6% эквити, и 45-50% ФЭ видится мне –EV.

Спектр ЕР:

 

tern-er1583933981.jpg

 

 

Ривер:

Флаш борд. Если уж начали на тёрне блефовать изображая флаш. То я бы продолжил вторую банку сайзом в 2/3 – ¾ пота. Если не предполагать, что опп решил заслоуплеить и не добрать с доехавшего флаша, то наиболее вероятные руки, по моему мнению, Aх или Qх, которые он просто коллирует и вполне может выкинуть по такой доске. В целом этой ставкой будем защищать спектр колла на СО.

В целом же Хиро далеко позади всего спектр оппа.

 

river-er1583934098.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регуляр открывается из утг стандартным сайзингом,задаем ему стандартный спектр http://skrinshoter.ru/s/110320/W41MFIw0

с ТТ решаем подколоть, т.к. за нами на баттоне сидит жирный фиш, но откалывает рег на ВВ.Статов на него не былововремяраздачи, так как он только подсел с диапазоном http://skrinshoter.ru/s/110320/l2sPDZ4g

 

Флоп- есть дрова. думаю, оппонент не стал бы слоуплеить топ - спектр.Его капнутый диапазон:

https://skrinshoter.ru/s/110320/G0EwJFE6?refresh=9

 

терн - борд стал опасным, оба оппонента снова чекнули, хиро решил поставить 2/3, максимизируя эквити своей руки, префлоп- коллер сфолдил, префлоп - рейзер  отколол. вижу его спектр таким: 

http://skrinshoter.ru/s/110320/6GCkWKPO

 

ривер закрывает флаш,  в диапазоне оппонента просто нет рук слабее нашей, вскрываемся.

оппонент показывает:

 

 

 

:as:  :6s:  - вот не понимаю топовых регуляров своего лимита (а это именно один из них). Такой опасный борд, а он играет чек-бих. Может со мной что-то не так? я бы ставил на терне точно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на баттоне, оппонент на ЕР ставит опенрейз 2,5бб, на оппонента много рук, с ранней позиции игрок открывает 17% рук, зададим ему такой спектр как и у меня:

 

 

101583953125.jpg

 

 

МР фолд, рука Хиро входит в спектр 3бета против ранних позиций и надо 3бетить.

По тому как сыграно:

Хиро играет колл, ну по-моему сыграно плохо, я бы 3бетил.

2 фолд, опп на ВВ коллирует, образовался мультипот.

Спектр колла оппа на ВВ:

 

 

111583953466.jpg

 

 

 

Флоп:

Борд вышел плохой для Хиро. 2 оппонентов играют фолд, можно дисконтировать сильные комбинации у них, но я не умею этого делать в мультипотах в холдемeq, так что буду просто иметь ввиду, я считаю что по такому борду против 2 оппонентов у Хиро нету ставки даже на полублефе, так как у оппонента на ЕР очень сильный спектр по такому столу, я бы играл чек.

По тмоу как сыграно:

Хиро играет чек.

 

Терн:

Оппоненты опять играют чек, карта терна не усилила Хиро, после их чеков терна можно дисконтировать все топ пары и сильнее у двух оппонентов.

Даже против спектра чека одного только оппа на ЕР Хиро имеет всего 43% эквити:

 

 

 

131583954119.jpg

 

 

Ставки опять же нету против двух оппонентов, очень мало эквити будет против двух оппов, фолд эквити будет недостаточно из-за игрока на ЕР, у которого остались все пары дам и вальты.

Я бы играл чек.

По тмоу как сыграно:

Хиро ставит 6бб в банк 8бб. Ну плохо, я описал выше почему не надо так делать.

Опп на ВВ фолдит, а опп на ЕР коллирует, что совсем не удивительно.

Спектр его колла:

 

 

 

141583954162.jpg

 

 

 

Ясчитаю что вот так опп продолжит на ставку Хиро, сильно дисконтировал дро руки, так как сайзинг Хиро выбрал большой.

 

Ривер:

Оппонент чекает, спектр его чека:

 

 

151583954337.jpg

 

 

 

После чека опп капнул свой спектр на стриты и флэши, но даже без этого у Хиро очень мало эквити даже проитв этого изначального спектра оппа на ривере, шд есть, надо играть чек бихайнд.

По тому как сыграно:

Хиро играет чек.

Самая большая ошибка Хиро это коллопен на флопе, ставка на флопе тоже лишняя, надо было просто чекать и ехать к шоудауну, если так уж играем префлоп.

 

Хиро пише что подколил флоп, потому что за ним сидел фиш, но фиш за ним сидел телефонистый очень, который не умеет практически рейзить на префлопе (60/5), нету смысла играть коллом против такого оппонента, наоборот в него надо ставить и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ogurez95 , закидывай, пожалуйста, все позы и всех игроков. Надо тратить пару минут, что бы понять, кто, где и что коллол, кто фолдил..

 

Например, в этой раздаче у тебя наведены 4 игрока пре, но потом появляется какой-то рег и коллирует? Почему его нет на этом скрине:

11584083473.jpeg

 

 

 

вопрос: ставим ли мы на флопе?

 

Не ставим. У рега на ВВ есть сьютовые Ах, которые он подколлол на ВВ, но донкать сам не будет.. То же у УТГ. Да и вообще он ни одну руку тут донкать не будет. Ставить нет смысла -  у оппов просто есть руки сильнее.

 

нормальный ли сайзинг на терне для мультипота?

 

Действительно, на терне уже есть смысл ставить - дважды чек показывает слабость. Ставить таким сайзом смысла нет - оппы или сдались чеками, или коллируют одну улицу и на такой сайз (например с пара + дро).

 

Если ставим терн, то надо ставить и ривер, что бы выбить пару, лучше нашей. В такой ситуации не надо раздувать банк, хватает треть на терне и полпота ривер. Мелким сайзом мы не рискуем больше проиграть, при этом ФЭ такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...