Перейти к содержанию

Sb v Co reg 3bp AQo


Рекомендуемые сообщения

опп на 30 рук типичный рег, это обычные рег столы но за евро,

на ББ сидит Лузовый фиш, я 3бетил потому как не хотел играть мультипот без позы с AQo

карманные пары и одномастный бродвей в такой ситуации я бы колил

 

 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $6.62 (66.2 bb)
BB: $22.69 (226.9 bb)
MP: $21.25 (212.5 bb)
CO: $10.55 (105.5 bb)
BTN: $13.12 (131.2 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :qs: :ad:
MP folds, CO raises to $0.30, BTN folds, Hero raises to $1.01, BB folds, CO calls $0.71
 
Flop: ($2.12) :9s: :4d: :9h: (2 players)
Hero bets $0.77, CO calls $0.77
 
Turn: ($3.66) :4c: (2 players)
Hero checks, CO bets $1.82, Hero folds
 
Results:

$3.66 pot ($0.16 rake)
Final Board: :9s: :4d: :9h: :4c:
Hero mucked :qs: :ad: and lost (-$1.78 net)
CO mucked and won $3.50 ($1.72 net)

 

 

 

 

Мои мысли тут

https://www.pokerability.net/community/topic/10929-allbook-pokerpro19/page-5?do=findComment&comment=140732

 

3 вопроса

1. Что делать с этой рукой на таком терне, какие планы на ривер?

2. С чем поставит опп на терне в мой чек? (интересуют категории рук а не конкретные)

3. если у нас рука JJ-KK, мы играем через Bet33% Flop Bet55% Turn, River выходит A - наши действия? чек-колл? чек-фолд? может блокбет в 1/3 пота и олд на агрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе хиро правильно зарейзил руку против оупенрейзера из СО, это стандартное решение против рега, сайзинг мне тоже нравится.

Зададим оппоненту спектр колд-колла на СО:

 

 

 

 

11583349145.JPG

 

 

 

На флопе у нас в районе 50% эквити, но отсутствие позиции все усложняет. В такую низкую спаренную доску ставить не стоит, только если оппонент не падает на кобет более 65%, нужно чекать и колить флоат до полупота или фолдить если ставка будет больше полпота.

Хиро поставил треть пота, что маловато для стандартного конбета в 3бет-поте, скорее это стандартно для 4бет-пота. На такую ставку оппонент мало что выбросит, зададим ему спектр продолжения:

 

 

 

 

 

21583349164.JPG

 

 

 

На терне хиро чек-фолдит на ставку оппонента полпота, не зацепившись за борд.

По тому, как сыграно, это верное решение на терне.

Своей линией розыгрыша хиро слишком капнул свой диапазон, показав отсутствие оверпар и став легкой мишенью для флоата.

Нужно было все таки чек-колить флоп, тогда оппонент без готовой руки часто не станет продолжать блеф и чекнет терн, а по риверу уже будет простое решение для нас. А если бы оппонент продолжил ставить на терне, то выбросили бы свои оверкарты.

Отвечая на вопрос хиро, с оверкартами на этом борде незачем ставить треть пота, ставим стандартно полпота, либо 2/3 если знаем что соперник рег, который плохо сдается, а по такой структуре борда он часто будет колить флоп.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал весь свой диапазон, и честно говоря не думаю, что спектр продолжения рега в 3бп на такой доске сильно поменяется  от размера 1/3 или 1/2

а с блефами я не хочу лупить сюда большие ставки, да и с АА я успею разогнать банк, поэтому и с готовыми руками не вижу смысла в большой ставке

у меня тут большинство рук = оверкарты, и получается я с большей частью своего спектра теряю больше, играя линию Бет чек фолд или Чек/колл чек фолд 

а что касается линии чек колл флоп, то вообще не нравиться такое решение, так как мы теряем ФЭ, пусть и не большое, но оно есть на флопе, а вместо этого отдаем инициативу и даем возможность реализовать эквити своих неготовых рук в разы лучше чем если мы поставим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Рег на CO открывает 3бб. Хиро делает 3бет на полублефе с целью кражи эквити и выбить руки слабее. Рег коллит. Вижу его спектр таким:

 

screenshot1583355914.560.jpg

 

 

Флоп:

Выходит хороший флоп для кбета, т.к к оппа много рук с 6+ аутами + рук с бд. Хиро ставит 1/3 пота. Я бы ставил 1/2, чтобы увеличить давление на слабые руки оппа. Рег коллит. Его спектр:

 

screenshot1583356089.561.jpg

 

 

Терн:

 

Хиро делает ошибку и чекает. Думаю, надо было ставить еще один баррель, чтобы выбить неготовые руки. Рег ставит полпота, думаю, он мог сагриться на слабую линию Хиро и поставить с неготовыми руками. Однако оппонент неизвестный, поэтому я бы склонялся к фолду.

 

Хиро делает правильный фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на SB  :qs:  :ad:, на СО слабый рег опен-рейз 3бб, герой 3бет 10бб, оппонент колл. Хороший 3бет от героя без позиции. Диапазон оппонента вижу таким: у героя 56% эквити.

 

preflop1583359880.png

 

 

Флоп  :9s:  :4d:  :9h:, спаренный, низкий, радужный борд у героя 53% эквити против префлоп спектра, причины для ставки нет, думаю стоит играть чек/колл одну улицу.

По тому как сыграно:герой кбет 1/3 пота, оппонент колл. Спектр продолжения оппонента вижу таким: Думаю оппонент будет тащить 100% своего спектра на следующую улицу, ставка в 1/3 слишком маленькая чтобы иметь на таком борде ФЭ. Спектр продолжения оппонента оставляю без изменений.

 

Терн :4c:, у героя 49%, причины для ставки терн не дал, думаю стоит играть чек/фолд.

По тому как сыграно: герой чек, оппонент бет 1/2 пота, герой фолд, сложно придумать здесь другое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред-1. Флоп. Лучше ставить плотным сайзом от 2/3 и больше практически весь спектр.

 

 

а с блефами я не хочу лупить сюда большие ставки, да и с АА я успею разогнать банк, поэтому и с готовыми руками не вижу смысла в большой ставке

у меня тут большинство рук = оверкарты, и получается я с большей частью своего спектра теряю больше, играя линию Бет чек фолд или Чек/колл чек фолд

 

Мы играем с позиции силы на таком борде - опп капнут. Поэтому в первую очередь надо думать не о том, как сэкономить с оверкартами, а как побольше собрать с оппа со всем своим спектром..

 

С АА можно и не успеть разогнать банк - у оппа не так много рук коллируют терн и ривер! Поэтому уже на флопе надо брать максимум со своими велью-руками. 

 

С блефом бояться тоже не надо - на терне мы можем словить свой аут - у нас все же 6 аутов + на терне опп не всегда поставит в наш чек.

 

Мы просто не добираем в таком споте мелкой ставкой, боясь какого-то мифического флоата от оппа.. А у него из сильных рук - 12 комб сетов и 12 комб "полусильных" АТ, которые все равно не комфортно себя чувствуют против наших JJ-AA, да и любой оверкарты терна-ривера боятся...

 

 

а что касается линии чек колл флоп, то вообще не нравиться такое решение, так как мы теряем ФЭ, пусть и не большое, но оно есть на флопе, а вместо этого отдаем инициативу и даем возможность реализовать эквити своих неготовых рук в разы лучше чем если мы поставим

 

Совершенно верно. Тут однозначно бет со всем спектром.

 

1. Что делать с этой рукой на таком терне, какие планы на ривер?

 

Это зависит от сайза бета оппа и его агрессии.. АК можно ставить, можно чек-коллить. С остальным лучше чек.

 

После чека:

1. На 2/3 от оппа это всегда чек-фолд.

2. В теории можно чек-фолд или чек-колл, если мы флоп ставили мелко и опп бетит полпота или меньше.

3. Если флоп ставили плотно, то чек-фолдим все Ах, кроме АК на таком борде. AJs можно отправлять в чек-пуш (блокирует JJ, как самую топовую карманку оппа, и J9s). 

 

Ни чек-фолд, ни чек-колл не являются ошибкой в вакууме против сайза полпота.  Если опп пассивный или АВС, то больше склоняемся к фолду.
 

 

2. С чем поставит опп на терне в мой чек? (интересуют категории рук а не конкретные)

 

 

В теории в твой чек он должен ставить практически весь спектр (тогда мы коллируем свои Ах):

21583359681.jpeg

 

 

В реальной практике зависит от агры оппа и его понимания игры, поэтому четкого ответа нет. :idontno: Надо следить за тенденциями поля и смотреть ШД, писать нотсы и т.д.

 

3. если у нас рука JJ-KK, мы играем через Bet33% Flop Bet55% Turn, River выходит A - наши действия? чек-колл? чек-фолд? может блокбет в 1/3 пота и олд на агрессию

 

1. Чаще всего играем чек-фолд. Солвер коллирует только QQ, но фолдит КК.. Наверное, в связи с блокерами - по идее опп в наш чек должен блеф-пушить Кх что бы выбивать наши А-хаи, поэтому, когда у нас КК - у оппа нет этих блефов и его пуш обычно на велью. Если же у нас QQ, то у оппа есть Кх блефы и меньше AQ комб.

 

2. В некотором проценте случаев можно играть и блок-бет около трети пота -

21583360455.jpeg

, но это всегда бет-фолд.

 

На практике против поля я бы чаще выбирал именно бет-фолд мелким сайзом - никто не будет блефовать в такую ставку по А-риверу, а вот в чек - могут, и нам придется фолдить лучшие руки.

 

РезюмеМы можем сильно упростить себя розыгрыш увеличивая сайз бета на флопе, тем самым сокращая спектр оппа и снижая СПР. 

Осторожно! Оптимальная игра!

 

 

1. На флопе ставим 2/3-3/4, оппу уже неприятно тащить оверкарты и Ах, он много фолдит

21583361147.png

 

 

2. На терне ставим полпота с 9х, ТТ-JJ, часто QQ-KK и К-хай и Q-хай блефы, при этом чекаем АА, часть КК-QQ для защиты и все остальное - у А-хай есть неплохое ШДВ, в случае чеков оппа + ауты на усиление:

11583361317.jpeg

 

 

2а. Поскольку мы ставили плотно на флопе, то полпота на терне это большая ставка - около 27 бб, опп вынужден фолдить дальше Ах комбы (не будет же он ловить по таким сайзам 3 аута тузов на ривер, когда у тебя уже готовые руки, типа карманных оверпар и 9х)

31583361480.jpeg

 

 

2б. Если и будет ловить тузы, то мы просто добрали с него со своей велью-частью.

 

3. На ривере вышел туз, а мы выбили у оппа много тузов! Играем чек со всем спектром и коллируем 9х и ТТ-JJ, иногда QQ (они меньше блокируют блефы оппа, чем КК и при этом блокируют AT-Q, а вот АК там и так не много с префлопа).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Резюме.  Мы можем сильно упростить себя розыгрыш увеличивая сайз бета на флопе, тем самым сокращая спектр оппа и снижая СПР. 

 

 

Спасибо большое за подробный разбор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...