Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Что делаем по терну?

 

Ошибки и неточности начались уже с префлопа, продолжились на флопе и терне..

 

Префлоп надо сквизить бОльшим сайзом. 11,5 бб это мало даже в позиции. Мы вне позы, опп в позе запросто по таким шансам подколлит кучу рук, а АК не та рука, которая хочет  играть постфлоп вне позы или мультипот.. Если не попадаем в К или А, все прискорбно - ФЭ низкое (мультипот + оппам в позе легче коллировать).

 

Флоп. В регов в мультипоте не надо ставить крупным сайзом

 

1. Оппы зашли в сквиз-пот: у них всегда узкий линейный спектр.

2. Оппы реги и понимают, что в мультипоте блефов мало - ставки обычно на велью.

3. Если оппы не попали совсем, то просто сфолдят, а то, с чем продолжат, обычно натсы или ТПГК, которая уже на терне тоже фолдит.

 

Итого: с какой руки мы хотим добрать такими сайзами?

 

Разве рег будет коллировать тут флоп с чем-то хуже комбо-дро против сквизера? Нет!

 

Даже против одного спектра продолжения на флопе, если опп коллирует все Кх мы стоим не на велью:

 

flair1583316040.jpeg

 

Против двух спектров - тем более. У нас просто нет ставки таким огромным сайзом по флопу.

 

Если ставим сайзом меньше (до полпота), то опп шире коллирует по шансам и наше эквити растет относительно спектра продолжения:

 

flair1583316213.jpeg

 

В любом случае, на рейз - фолд. В таких спотах (сквиз мультипот) оппы не блефуют в двоих. Из блефа там комбо-дро, против которых у нас флип, а сетам мы проигрываем.

 

3d1583316340.png

На скрине выше - максимум, что мы можем выжать! В реальной игре опп в позе будет пушить 1 комбу дро и 6 комб сетов - мы очень далеко позади.

 

 

Резюме: если на флопе и с-бет пограничный, то на терне точно нет ни колла рейза, ни с-бета. Лучше мелкий бет флопа и чек-колл терна-ривера по адекватным сайзам.

 

1. Уже на флопе ставить можно только мелким сайзом - до полпота. Чем лучше шансы мы дадим оппу, тем больше рук он коллирует, тем лучше мы стоим против его спектра.

2. Бояться ФД не надо - там все комбо-дро, практически, и опп их не сбросит ни на какцю ставку, мы не можем от этого "защититься".

3. Более того: против спектра "ФД+сеты" мы стоим очень плохо, а именно этот спектр рейзит.

 

Рука переиграна. В трибет мультипотах надо быть очень осторожным - наше эквити не то же, что против одного оппа или в сингл-рейз-поте. У оппов узкие сильные спектры и они не будут блефовать или выставляться со средними руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп: опп1 с СО делает ставку 0,25$ Хиро на BU с   :ad:  :kd:  колл 0,25$ (считаю что с такой рукой надо делать рейз минимум 0,75$) опп2 с ВВ 3бет 1,15$ опп1 и Хиро колл в банке 3,50$

флоп:  :kh:  :8s:  :9h: опп2 ставка 2,50$, опп1 фолд слово Хиро

предположу что при 3бет на префлопе и ставке больше 1/2 пота на флопе у оппа будет узкий спектр

  

flop1586278613.jpg

мы очень плохо стоим против оппа т.к. впереди только QQ, АК делим и проигрываем АА и КК так же есть вероятность ФД

Я склонен к фолду против неизвестного оппонента (с такой агрессией) Хиро делает колл банк 8,50$

Терн:  :5d:  бланковый опп чек, Хиро бет 3,20$ меньше половины пота (если эта ставка на полублеф, то у нас почти нет аутов на улучшение и Я считаю ставку надо было делать больше 1/2 пота где-то 2/3 или 3/4) Хиро получает чек рейз пуш, считаю надо сбрасывать играть на стэк оппонент будет только с лучшей рукой

Хиро колл

Ривер :th:  больше информации нет, если Хиро поделил банк ему очень повезло

Вывод: не надо было слоуплеить АК на префлопе входить в банк коллами, надо было более агрессивно разыграть руку и при повышении сбрасывать не влезая в сложную ситуацию в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: опп1 с СО делает ставку 0,25$ Хиро на BU с   :ad:  :kd:  колл 0,25$ (считаю что с такой рукой надо делать рейз минимум 0,75$) опп2 с ВВ 3бет 1,15$ опп1 и Хиро колл в банке 3,50$

флоп:  :kh:  :8s:  :9h: опп2 ставка 2,50$, опп1 фолд слово Хиро

предположу что при 3бет на префлопе и ставке больше 1/2 пота на флопе у оппа будет узкий спектр

  

flop1586278613.jpg

мы очень плохо стоим против оппа т.к. впереди только QQ, АК делим и проигрываем АА и КК так же есть вероятность ФД

Я склонен к фолду против неизвестного оппонента (с такой агрессией) Хиро делает колл банк 8,50$

Терн:  :5d:  бланковый опп чек, Хиро бет 3,20$ меньше половины пота (если эта ставка на полублеф, то у нас почти нет аутов на улучшение и Я считаю ставку надо было делать больше 1/2 пота где-то 2/3 или 3/4) Хиро получает чек рейз пуш, считаю надо сбрасывать играть на стэк оппонент будет только с лучшей рукой

Хиро колл

Ривер :th:  больше информации нет, если Хиро поделил банк ему очень повезло

Вывод: не надо было слоуплеить АК на префлопе входить в банк коллами, надо было более агрессивно разыграть руку и при повышении сбрасывать не влезая в сложную ситуацию в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...