Перейти к содержанию

Bb vs Btn


Рекомендуемые сообщения

Оппонент: скорее всего пассивный фиш.

 

Статы:

Количество рук: 98

VPIP/PFR/3bet: 35/7/0

Выборка на постфлоп статы слишком маленькая, чтобы брать во внимание

 

Раздача:

 

screenshot1583181480.529.jpg

 

Разбор:

 

Префлоп:

Фиш с баттона открывает 4бб. Хиро защищает свою руку вместо 3bet'a, т.к фиш на 11 раздач открывал 9.1%. В случае колла 3bet'a или 4bet пуша, рука хиро стоит крайне плохо. Вижу спектр фиша следующим:

 

screenshot1583181700.530.jpg

 

 

Стоит отметить, что у фиша всего 59бб.

 

Флоп:

 

Хиро играет чек, считаю это ошибкой, т.к против спектра продолжения фиша у Хиро 71% эквити.

screenshot1583181829.531.jpg

 

Фиш ставит полпота со следующим диапазоном:

screenshot1583181889.532.jpg

 

 

Хиро делает x3 ререйз ставки. Думаю, нужно было сразу пушить, т.к рука хиро против спектра продолжения имеет >50% эквити. Думаю, фиш может переиграть оверпары и выставить с любым ФД.

 

screenshot1583182062.533.jpg



Фиш делает мин ререйз. Хиро играет правильный пуш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент на БУ открывается 4 бб, предположительно пассивный фиш

Хиро на ББ играет колдколл, по чарту можем 50/50 3бетить

 

 

clip2net2003022312171583183229.png

 

 

Флоп

Против пассивного считаю надо ставить, потому что оппонент может сыграть чек бихайнд, а мы упустим велью

Надо ставить на прямое велью

 

 

clip2net2003022314341583183348.png

 

 

Как сыграно, Хиро чекает, опп ставит 1/2 банка, надо играть чек/рейз на прямое велью, что Хиро и делает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро на ББ защищает AJo против рейза с баттона в 4бб, все стандартно, оппонент пассивный с пфр всего 7% и спектр с баттона будет примерно такой:

 

 

skrinsot-03-03-2020-0317021583187099.jpg

 

 

 

Флоп.  :2s:  :6s:  :js: . У хиро ТПТК и натс ФД, в принципе мы готовы выставляться, здесь будем впереди даже QQ, KK, хиро чек, опп ставит 1/2 пота, хиро рейз х3, можно сразу крутить больше, если у оппа есть пика он не выкинет, совпадение или оверпару тоже, колл тоже будет в порядке, у нас достаточно эквити, и мало карт, которых мы боимся на следующих улицах, эквити против спектра ТП+, готовые флеши, сеты, овер-пары 54%, а если добавить туда еще ФД, эквити будет еще выше.

 

 

 

skrinsot-03-03-2020-0327331583187738.jpg

 

 

skrinsot-03-03-2020-0328041583187759.jpg

 

 

 

Опп ререйзит и хиро пушит, хорошо сыграно, давим педальку когда эквити гора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Зададим фишу с батонна такой узкий спектр (хотя из-за неполного стэка спектр может быть в 2-3 раза шире)

preflop-fis1583191084.png



сайзинг 4бб, возможно, говорит о силе)
Хиро на ББ защищается коллом

Флоп (0.4)
По флопу мы стоим сильно впереди (78на22), имеем ТПТК + натсФД.
линия чек-рейз красивая, даём оппу в нас сделать кБет, рейзим х3, получаем 4 бет и пушим.
Даже если сузить и без того узкий спектр для фиша, то получаем такое 

flop-fispus1583191570.png



мы стоим 60/40, сыграно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивный фиш из БТН стилит 4х, предположим что он оупенрейзит линейным спектром 10%:

 

 

 

 

11583194462.JPG

 

 

 

Слишком узкий спектр чтобы его рейзить и слишком крупного размера оупенрейз, но наша рука обладает 43% (шансы банка 35%) эквити против диапазона оупенрейза оппонента, если он пассивен на постфлопе без попаданий, то мы часто заберем банк флоатом.

Играем колл.

На флопе у нас ТПТК и натсовое флаш дро, против предполагаемого спектра продолжения оппонента у нас 70% эквити, достаточно для выставления по флопу. Есть причина для ставки, нужно делать донк бет 2/3 пота, но хиро не стал делать ставку, а сыграл чек-рейзом.

По тому, как было сыграно, хорошо что хиро удалось выставиться с фишом на флопу.

Против готовых рук оппонента ТП+  у нас 56% эквити, а если добавить еще ФД, то 70%.

 

 

 

 

21583194488.JPG

 

 

 

Сыграно нормально, но не стоит пренебрегать правилом причины для ставки и делать ставку, особенно против пассивного фиша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, против такого, с учетом что он может переиграть топовые ТП хоть пару комб и оверпары, у нас перевес, как не крути:

flair1583314357.jpeg

 

 

Но флоп стоит ставить самому. Нет смысла терять одну улицу велью, если опп решит чекнуть в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро на бб защищает спектр с AJo против предположительного пассивного фиша с коротким стеком с предположительным для маленькой выборки спектром 

http://skrinshoter.ru/s/040320/yOttiyll

монотонный флоп дает нам натс ФД+ТПТК. При этом мы блочим натсовые флаши. поскольку оппонент пассивный, предположу,что на таком борде он будет играть фит-о-фолд и будет ставить с сетами, оверпарами,ТПТК, доперами и флашами, возможно, иногда скакими-то блефами, но хиро своим рейзом их выбивает и получает дальнейший экшен только от спектра:

http://skrinshoter.ru/s/040320/jTMO40Bn. против данного диапазона у нас нет ставки на прямое велью нужно было играть чек/колл и пытаться ловить свои ауты.

 

такая линия с бет/бет/бет подошла бы на терне, т.к. терн очень хорошо усилил нашу руку http://skrinshoter.ru/s/040320/EZ1Bp72C и у нас есть ставка на прямое велью

 

Итог - хиро переоценил сою руку

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

На БТН открывается оппонент с неполным стеком, неизвестный фиш = пассивный телефонистый. Открывается размером 4 ББ, что предполагает сильный спектр от такого оппонента. Хиро на ББ  :as:  :jh: колирует. Спектр оппонента вижу таким:

 

 

snimok1583319033.PNG

 

 

Флоп:  :2s:  :6s:  :js: 

 

Хорошо нам подошел, против фиша рука входит в спектр вельюбета, можно поставить 6 ББ. Хиро играет чек,оппонент ставит 1/2 (4 ББ) пота, хиро рейз 12 ББ, оппонент 20 ББ, хиро ол ин, оппонент колирует. Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

 

snimok1583319660.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на ВВ. Опп на баттоне ставит опен рейз 4бб. Оппонент фишной пассивный, то что он открылся и еще таким большим сайзингом. Спектр оппена оппонента:

 

 

11583347668.jpg

 

 

Префлоп рейз оппа очень маленький, поэтому задаю такой спектр опена.

Рука Хиро входит в спектр 3бета против баттона с частотой 50%. Но так как опп пассивнй телефонистый фиш и открываеться рейзом а не лимпом, то я бы тут не 3бетил никогда, коллом ВВ можно защищать. Я бы играл колл.

По тому как сыграно:

Хиро играет колл.

 

Флоп:

Спектр рейза оппонента на наш донк:

 

 

 

41583348164.jpg

 

 

 

Ставки на прямое велью нет, общий спектр продолжения оппонента:

 

 

51583348242.jpg

 

 

 

Есть ставка на тонкое велью, но учитывая то, что опп коротыш,Ю то можно играть с ним на стэк прямо на флопе, мы будем иметь минимум 50% эквити (против спектра рейза оппонента), думаю против коротыша мы должны играть на стэк.

Так как опп пассивный фиш я бы ставил сам донком.

По тому как сыграно:

Хиро играет чек. Оппонент ставит 1/2 пота.

Ну мы выяснили выше что хотимм играть против данного оппонента уже на стэк, по-этому надо ререййзить.

По тому как сыграно:

Хиро ререйзит в пот и получает 4бет по флопу, следовательно надо пушить и играть на стэк, топ пара+натс фд отличные шансы, я считаю.

По тому как сыграно:

Хиро пушит опп коллирует.

Хорошо сыграна раздача.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

 

Опп открывается с BTN рейзом в 4 бб. Херо колирует на BB против пассивного фиша.

Спектр.

 

 

preflop11585073065.JPG

 

 

Флоп.

Открывается флеш дро доска херо попадает в топ пару и натс флеш дро. Оба игрока идут в алл-ин.

Спектр.

 

 

flop11585073076.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

:as:  :jh:  хиро на ББ, БТН рейзит крупно, 

2020-03-2518-45-031585150736.png

, Хиро коллирует.

Флоп.

:2s:  :6s:  :js: , Хиро чек, с фд и парой JJ, опп ставит, Хиро на прямое велью 3бет, Перекрут от оппа, добираем с него, оллинн. опп колл.

 

2020-03-2518-49-051585151091.png

 

Терн :jc:  и ривер   :3d:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп открывается с БУ рука входит с спеткр колла коллируем

флоп

https://skr.sh/s1MXao9nR4e?a

причины для ставки нет играем чек колл

по тому как сыграно опп бетит 50% хиро крутит в ответ и выставляются

это шание диспы зачем превращать свою руку в блеф, играем колл и смотрим терн

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Диапазон открытия рейзом фиша выглядит примерно: 66+,ATs+,KJs+,AQo+,KQo. Против данного диапазона мы не можем ставить ни на прямое, ни на тонкое вэлью. Ставка в полублеф тоже не подходит, т.к. фиш не выбросит руки сильнее нашей. Против диапазона открытия у нас 40% эквити, поэтому колл

 

Линия игры: колл

 

Флоп: 

 

На флопе мы попали в ТПТК и натсовое флеш дро. Фиш будет здесь продолжать со всеми парами, сетами, флешдро слабее, поэтому у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью, т.к. у нас 64% эквити против диапазона продолжения. Мы не можем ставить на прямое вэлью, т.к. против самого сильного диапазона у нас всего 40% эквити. В случае рейза мы должны в основном играть фолд, но если нам будет колл по шансам банка, можем уравнять ставку. Флеш мы будем собирать в 35% случаев, следовательно, можем уравнять ставку с шансами банка лучше 35%.

 

Хиро сыграл чек/рейз, после минрейза оппа мы можем спокойно коллировать, т.к. нам нужны шансы 20%, а у нас 40%

Хиро сыграл 5бет-пуш, что в данном случае является переигрыванием руки

 

Линия игры: бет/колл

 

Тёрн:

 

По приходу второго валета, мы явные фавориты (больше 80%), поэтому должны ставить на прямое вэлью

 

Линия игры: бет-4бет-пуш

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп предпоплагаемый фиш

Опп ОР 4бб. Не стандартный сайз, мб слишком понравилась рука «красивая».

Руку Хиро можно сыграть как коллом, так и 3бетом. Хиро играет колл.

Спектр оппа: (т.к. фиш, я не буду капать стандартный спектр открытия, потому что фиш может пулять всё что угодно так)

 

preflop1585226589.jpg

 

 

Флоп:

Ну тут оппоненты начинают меняться плевками. Хиро по такой доске скорее доминирует против основной части диапазона. Поэтому по итогу выставляются ол-ин игроки.

Думаю, что опп с «красивой рукой» не сильно капал спектр на бет Хиро ставя 3бет и коллируя 4 бет пуш.

Спектр выставления:

 

flop-btn1585226603.jpg

 

Здесь всё сыграно хорошо. Есть потенциал на натс флаш, + попадание в ТПТК, все попадания опп в ТП переигрываем (или делим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Неизвестный фиш с маленьким пфр и неполным стеком открывается из БТН. У хиро AJr на ББ поскольку фиш пасивный я думаю 3бета на велью нету т.к. он открывается узко и будет колировать только руки лучше.
За того что фиш вроде как пассивный и сайзинг открытия немного увеличен то думаю спектр будет не слишком широкий. Считаю примерно такой:

11585236030.jpg



Флоп
Попадаем в ТП и ФД на флешовом борде. Считаю что у нас есть ставка на прямое велью с целью получить колл от рук хуже по типу слабых Jx и ФД, рук лучше там не много, часть флешей мы блочим тузом и ещё часть блочит валет на доске. Часть карманных АА мы тоже блочим, а значит против КК и QQ у нас есть ещё куча аутов в случае пуша оппа. Я за ставку по флопу на прямое велью. 
По тому как сыграно хиро чекает и получает бет 1/3 от оппа. Есть рейз на прямое велью т.к. опп с неполным стеком опять же может переиграть кучу ФД пар слабее и кучу Jx слабее, против рук сильнее у нас ещё достаточно аутов. Хиро рейзит получает ререйз и сам пушит. Считаю что все верно разыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...