Перейти к содержанию

Две пары в 4вей поте


dkssud

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Hero (UTG): $10.00 (100 bb)

MP: $9.29 (92.9 bb)

CO: $16.13 (161.3 bb)

BTN: $12.98 (129.8 bb)

SB: $8.63 (86.3 bb)

BB: $10.00 (100 bb)


SB posts $0.05, BB posts $0.10

 

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :qc: :ah:

Hero raises to $0.30, MP calls $0.30, fold, BTN calls $0.30, fold, BB calls $0.20

 

Flop: ($1.25, 4 players) :qd: :ad: :4d:

BB checks, Hero bets $1.00, MP calls $1.00, 2 folds

 

Turn: ($3.25, 2 players) :5h:

Hero bets $2.80, MP calls $2.80

 

River: ($8.85, 2 players) :th:

Hero bets $5.90 and is all-in

 


, MP fold

 

Results: $8.85 pot ($0.40 rake)

Final Board: :qd: :ad: :4d: :5h: :th:

 

Hero wins $8.45


 

Оставшийся в игре оппонент фиш - 60/45 на 3к рук.

Статы:


2020-02-2912-45-361582969292.png


 

Разбор раздачи:


Префлоп

 

Делаем рейз на тонкое велью с рукой из спектра опенрейза с ранней позиции.

Получаем 3 колла.

 

Флоп

 

Попали в доппер на 3флаш доске. Решаю ставить на тонкое велью. Получаю 2 фолда и один колл в позиции от фиша.

Его спектр вижу так:

2020-02-2912-56-091582969875.png

 

Терн

 

Вышел бланк, продолжаю плотно ставить. Получаю колл.

Спектр колла:

2020-02-2912-58-381582970059.png

 

Ривер

 

Не знаю, что со мной произошло на ривере, но я решаю запушить.

Стоим мы не очень:

2020-02-2913-01-021582970166.png

 

Как надо правильно разыгрывать такую ситуацию, потомучто, как показывает разбор на всех улицах мы стоим 50 на 50? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет ставки флопа таким сайзом. Мы просто сокращаем спектры колла до ТП, готовых флашей и натсовых ФД. Против такого у нас нет вельюбета.

 

Что бы был вельюбет надо, что бы оппы коллировали с руками слабее. Соответственно, чем меньше сайз, тем больше слабых рук оппы коллируют.

 

dkssud, в твоей оценке слишком много слабых рук у оппа в спектре, типа JTo, J9o и тд. Не думаю, что даже такой фиш будет коллировать любой мусор на такие огромные ставки.

 

Рука переиграна. Максимум, который можно выжать на моноборде с таким фишем, это 2-3 ставки третью-пота, что бы опп коллировал ТП.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dkssud, в твоей оценке слишком много слабых рук у оппа в спектре, типа JTo, J9o и тд. Не думаю, что даже такой фиш будет коллировать любой мусор на такие огромные ставки.

 

Вот в этом и проблема, что спектр к-колла на префлопе 50% и как разбирать такой розыгрыш не совсем понятно.

Получается, что на такой доске будет очень узкий спектр? Т.е. сокращаем спектр колла оппа на постфлопе, как ты и писал, до готовы рук + натс фд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

dkssud, в твоей оценке слишком много слабых рук у оппа в спектре, типа JTo, J9o и тд. Не думаю, что даже такой фиш будет коллировать любой мусор на такие огромные ставки.

 

Вот в этом и проблема, что спектр к-колла на префлопе 50% и как разбирать такой розыгрыш не совсем понятно.

Получается, что на такой доске будет очень узкий спектр? Т.е. сокращаем спектр колла оппа на постфлопе, как ты и писал, до готовы рук + натс фд?

 

Спасибо за вопрос! Да. Префлоп это, конечно интересно, но на постфлопе оп же тоже хоть комбы понимает... Он не будет просто рандомную руку на моноборде коллировать.

 

Сокращаем спектр колла до ТП, хороших и средних ФД ( :kd: х, :qd: х, :jd: х, :td: х) и готовых флашей.

 

Вообще, моноборды надо играть осторожно и мелкими сайзами - надо заманить оппа сайзом так, что бы он широко коллировал.. Обычно больше полпота смысла ставить нет.. Понятно, что с флашем ставим плотно, все остальное - мелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, моноборды надо играть осторожно и мелкими сайзами - надо заманить оппа сайзом так, что бы он широко коллировал.. Обычно больше полпота смысла ставить нет.. Понятно, что с флашем ставим плотно, все остальное - мелко.

 

Благодарю за оценку. Все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...