Перейти к содержанию

Есть ли колл на терне


1rlandec

Рекомендуемые сообщения

Префлоп: 

 

До нас не было действий, наша рука попадает в спектр опенрейза. На лимитах NL2-NL25 наша ставка на CO должна быть 3bb (согласно стратегии бетсайзинга), но в раздаче указано что оппонент фиш, поэтому можно было прибавить еще 0,5-1bb. Но хиро сделал стандартный сайзинг.

 

Оппонент находится на BB, его предполагаемый спектр будет широким. Я предполагаю что он будет таким

predpolagaemyj-spektr-oppa1599673358.png

 

 

Флоп.

Оппонент ставит 3/4 банка, делаем ставку на прямое вэлью - причина для ставки 64% эквити руки против спектра рук оппонента, после чего опп нас коллирует - предполагаю что у него 1 категория рук, спектр продолжения предположу таким

 

spektr-prodolzenia-oppa1599678249.png

 

 

Терн

Опп чекает, спектр его рук с которым он чекает предположу таким. Хиро рейзит 3/4 пота, на что получает пуш от оппа - т.к. эквити руки 55%, думаю стоило заколлировать. 

 

 

spektr-na-terne1599679697.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент будет достаточно широко коллировать с позиции большого блайнда. Карманные топ-пары предпочту дисконтировать, поскольку оппонент часть рук на префлопе открывает рейзом, и, вероятно, имеет определенный процент трибета, которым будет играть АА и КК.

 

preflop1599726735.png

 

Эквити хиро 59%

 

Флоп

На спаренном флопе получаем донкбет. Так играть здесь могут топ-пары, трипсы и флеш-дро руки. Карманные пары 22-JJ вряд ли будут донкать, поскольку в диапазоне хиро есть не только дамы, но и карманы KK, АА. Предположу, что диапазон донкбета оппонента выглядит так

 

flop-donkbet1599726879.png

 

В этом диапазоне нет фул-хаузов, поскольку с монстром оппонент хотел бы собрать как можно больше улиц вэлью, почти никогда не ожидая бэдбита. А значит, на спаренной доске, за которую сложно зацепиться, предпочел бы, чтобы хиро, будучи префлоп-агрессором, сделал полублефовый кбет.

 

Есть ли у хиро рейз на вэлью? Полагаю, что оппонент продолжить со всем своим диапазоном донкбета, а это дает хиро 54% эквити. Перевес по эквити очень не существенный, к тому же есть вероятность получить ререйз, который может поступить как от трипсов или AQ, так и от флеш-дро рук или пар дам слабее. Придется делать непростой выбор и полагаться не столько на математическое ожидание, сколько на то, что оппонент переигрывает низ своего диапазона. 

Не вижу здесь причины для рейза на вэлью, предположу, что правильнее в такой ситуации сыграть коллом, не раскачивая дисперсию. 

 

Хиро играет рейзом и получает колл. Часто такой рейз от игрока в позиции поступит от топ-пар, а это значит, что опп может не сильно опасаться увидеть у хиро флеш-дро и способен заслоуплеить свои трипсы. В диапазоне колла я бы так же оставил бы и AQ, поскольку эти руки просто не имеют здесь ререйза на вэлью, уступая карманам AA, KK и все тем же трипсам, например, A3s

 

Терн

Выходит бланк, оппонент чекает в том же диапазоне, с которым коллировал рейз на флопе. У хиро 57% эквити, есть тонкий вэльюбет, который он и делает. Однако мне не нравится сайзинг, я бы ставил от трети до полупота - на рейз я хотел бы иметь возможность скинуть. 

Опп пушит, ясно осознавая, что у хиро нет рук слабее топ-пар и что часто он получит колл. Не думаю, что так будут играть флеш-дро или слабые ТП - эти руки логично было бы отправлять в колл. Думаю, в диапазоне оппонента почти нет рук слабее 

 

pus-po-ternu1599729802.png

 

Эквити хиро в лучшем случае 33%, шансы банка 27%. Колл пролазит, и, в общем, хиро может коллировать. Но такой колл появился благодаря слишком большому бету по терну, и хиро сам себя загнал в пограничную ситуацию - и коллировать можно, и не хочется.

Я бы ставил меньше и на рейз отваливался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :kc: :qc:

Хиро с позиции СО открывается стандартным сайзингом 3 бб ,так как рука входит в спектр открытия с данной позиции я согласен с Героем

 

clip2net2009101706361599750095.png

 

Игрок с позиции ВВ коллирует(по данным статов и не полным стеком будем считать что играем против любителя)

Предполагаемый спектр колла

 

clip2net2009101710301599750335.png

 

Флоп :3c: :qs: :3s:

Оппонет донкает 3/4 от пота приблизительно с таким спектром

 

clip2net2009101742101599752244.png

 

Хиро делает плотный ререйз больше пота и оппонент коллирует.Согласен с Героем,у нас 66% еквити и здесь надо ставить на тонокое велью

Терн :7d:

Выходит бланковая карта,оппонент чекает,Хиро делает ставку в 3/4 пота.Согласен с героем,у нас есть ставка на тонкое велью против спектра продолжения оппа но я бы ставил больше пота

 

clip2net2009101759431599753282.png

 

Оппонент идет оллин.Хиро колл.Согласен с героем,здесь надо коллирывать по шансам банка так как запас по еквити по сравнению с шансами банка больше 20%

Буду благодарен за указания ошибок при оценке.Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Герой открылся рейзом, удвоив банк, я бы поступит также, т.к. наша рука входит в диапазон 3бб, т.е. есть причина для ставки.

Флоп: Герой ререйзит бет оппонента, удвоив банк и предпоследний его коллирует. В данной ситуации, я бы поступил также, т.к. у нас 84% эквити против диапазона оппонента и овер пара. Полагаю, что ставка оправдана. Вместе с тем, нельзя исключать сет на 3 и фдеш-дро на пику.

Терн: Герой поднимает банк на ¾, оппонент идет олл-ин, Герой фолдит, я бы поступил также, т.к. у нас есть причина для ставки в виде 87% эквити, но коллировать олл-ин не целесообразно т.к. у нас всего 2 аута на усиление против сета на даму, что составляет всего 4%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...