Перейти к содержанию

COvSB(reg) 4bp Aa


Allaar

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

сложная ситуация, поэтому прошу помощь оценщика

при разборе раздачи диапазон против диапазона, у меня на терне получается минусовая ситуация, как бы я не сыграл

На терне я либо оверфолжу по страшному давая опу по такой линии автопрофит, либо если хочу защитить свой ренж, начинаю колить свой топ в минус по эквити (меньше шансов банка)

 

Общие статы опа на 230рук (тип = Агро РЕГ)

21 / 16

cc 11

3b 8

фолд на 4бет 67

5бет 0(3)

wtsd 36

w$sd 54

wwsf 47

AF 3 = 2.3 |  2 |  6

af%  25 | 38 | 40

 

 

Статы на позицию SB v CO

опп играет без колов на СБ (все в 3бет)

3бет 11(9)

фолд на 4бет 0(1)

5бет 0(1)

 

 

af1582810102.jpg

3bet1582810223.jpg

 

 

 

Флоаты общие (не 3бет пот)

          ip   oop

flop   33   0(донк)

turn  100 50

river  -    100

По флоатам в целом я делаю вывод, что он любит мувить в чеки

 

Раздача

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $12.18 (121.8 bb)
BB: $10 (100 bb)
UTG: $10.15 (101.5 bb)
MP: $10.42 (104.2 bb)
Hero (CO): $7.97 (79.7 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :as: :ac:
2 folds, Hero raises to $0.24, BTN folds, SB raises to $1, BB folds, Hero raises to $2.60, SB calls $1.60
 
Flop: ($5.30) :3h: :9h: :8h: (2 players)
SB checks, Hero checks
 
Turn: ($5.30) :ts: (2 players)
SB bets $9.58 and is all-in, Hero calls $5.37 and is all-in
 
River: ($16.04) :ad: (2 players, 2 are all-in)
 
Results:

$16.04 pot ($0.72 rake)
Final Board: :3h: :9h: :8h: :ts: :ad:
SB showed :ah: :qd: and lost (-$7.97 net)
Hero showed :as: :ac: and won $15.32 ($7.35 net)

 

 
Подскажите оптимальную линию игры всего нашего спектра 4бета
Стоит ли расширять спектр велью 4бета, если опп играет СБ по страте 3бет или фолд, и при этом предположительно не охотно сдается на 4бет
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой спектр открытия с СО стандартный 26,4

против опа который до этого не сдавался на 4беты можно расширять велью спектр и при этом сужать блеф спектр

поэтому большую часть блеф-составляющей из своего спектра 4бета я убрал

Как я уже сказал, велью по хорошему нужно расширять, но я что то пока очкую, поэтому пока так

 

co-or4b1582812016.jpg

 

 

опп рег

на СБ играет по страте без колов

3бет 11 линейный

поэтому спектр 3бет кола вижу таким

 

sb-3bc1582811697.jpg

 

 

на префлопе мы стоим 35 на 64 в мою пользу, + позиция + инициатива

 

но флоп внес свои коррективы

монотонный  :9h:  :8h:  :3h:

соотношение сил изменилось 41 на 58, хотя я все еще впереди, но борд больше его чем мой,

поэтому для защиты своего ренджа в целом, у меня не будет контбета по флопу

Так же должен заметить, что это 4бет пот, низкий SPR, любая ставка привяжет нас к поту

По этим причинам я всегда буду чекать такую доску, давая возможность опу чаще совершать ошибки (по крайней мере я на это надеюсь :blush: )

 

на вскидку у него тут по паре комб сетов на 8 и 9, несколько комб оверпар, ФД, 3 оесд ну и готовые флеши, думаю около 10ти комб, остальное мусор по типу 2 оверкарты или слабая пара на Ах

 

Может это не совсем корректно, но на ту выборку общий показатель донка у опа 0, да и с учетом ситуации и доски, думаю он здесь весь спектр будет играть от чека, глядя что препримет оппонент и "дальше буду думать"

 

Поэтому оба наших префлоп спектра 4бет-пота перешли на терн

 

Терн так же меня  не особо порадовал

:9h:  :8h:  :3h:    :ts:

10ка дополнительно закрыла ему 3 стрита на QJ и 3 сета на ТТ

в общем совсем не моя карта

теперь он получил перевес в эквити 51 на 48

но так ка кон не пойдет в олл-ин со всем своим спектром, то у меня все плохо

и тут затык, как отыгрывать свой рендж по такой доске

 

Я не знаю, понимает все это оппонент или только в свои карты смотрит... если понимает, то он должен тут пихать весь свой 100% диапазон

*** да у меня тут снова не полный стэк, но в конкретно этой ситуации наличии полного стека у меня только усложнило бы ситуацию

И так если он пихает, ставя меня под олл-инн, ему нужно 50% ФЭ, реальное по моим прикидкам около 70%, а с учетом что у него еще и 50% эквити в рендже, то ему и ФЭ не нужно для плюсового пуша

 

он пихает, буду думать что он пихает разумные руки, т.к. это нл10 а не нл1к,

на вскидку

готовые руки: от Оверпар + доперы, сеты, стриты, флеши

неготовые руки: ФД от J+

вот как выглядит его пуш в моем понимании 48%

 

 

sb-bet-t1582813729.jpg

 

 

 

И пока я делал оценку этой ситуации, я понял (вспомнил) простые вещи

1. Не стоит влюбляться в свои руки

2. Не нужно ориентироваться на результат, я принял неверное решение по терну, тут я раздачу выиграл, но колл минусовый на дистанции

3. Если играешь микролимиты, то приоритет на Эксплойт а не на ГТО, поэтому можно делать эксплойтные фолды, так как поляна недоблефовывает

4. Подстройку можно будет сделать, когда опп упрется в гаши натсы и покажет KQ крестовые, вот тогда можно будет записать на него нотс и расширить диапазон кола

 

поэтому, вернемся к математике

шансы на колл 33%, +5-10% на ошибки рейк и прочее

я сделал минусовый колл с рукой, имеющей 18% эквити, я мог проиграть даже полу-блефам опа, если ему доедет

для сравнения :ah: К  и А :kh:   имеют 28% эквити, так что если у нас высокий SRP (более глубокие стэки) и ставка не более 2/3 пота, то можно колить АК с картой в масть 

итого думаю колить норм с таким диапазоном: оверпара с картой в масть и флеши

получаем фолд в 70% случаев, да эксплойтно, но это нл10, не думаю, что на микро многие реги смогут это эксплойтить, а против фишей у нас и страта будет другая, и спектры

 

 

co-c-t1582815558.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is CO with  :as:  :ac:

2 folds, Hero raises to $0.24 есть причина для ставки, на тонкое велью, с целью кражи эквитиBTN foldsSB raises to $1 назовем его рег,

2020-02-2717-31-281582813726.png


 BB foldsHero raises to $2.60, SB calls $1.60, 

 

Flop: ($5.30)  :3h:  :9h:  :8h: (2 players)SB checks, Hero checks, 

2020-02-2717-40-071582814186.png


 

Turn: ($5.30)  :ts: (2 players)

SB bets $9.58 and is all-in, Hero calls $5.37 and is all-in, эквити 33%, практически все нас бьет из спектра оппа, нужно играть фолд.

2020-02-2717-45-521582814456.png


River: ($16.04)  :ad: (2 players, 2 are all-in)

2020-02-2717-51-381582814790.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 Герой с СО с АА делает рейз 2,4бб SB 3бет 10бб СО 4 бет 26 бб. Герой стандартно открывается получает 3бет от агрессивного рега делает стандартный 4бет на прямое велью. Спектр колла 4 бета

 

 

 

 

annotacia-2020-02-27-2020191582816514.jpg

 

 

 

Флоп

 

3 9 8 все черви, SB чек Герой чек. Герой не имея на руках червого туза предусматрительно чекает , чтобы не разгонять банк правильное действие

 

Терн 

 

Т треф, SB овербет ол-ин Герой колл. На пропущенный комбет агрессивный игрок играет через овербет ол-ин , часто у агрессивных игроков это бывает полублеф с Ах руками с тузом червей , которых у него много в спектре почти ни когда не бывает сетов по такой доске если только ТТ , Эквити нашей руки

 

 

 

 

annotacia-2020-02-27-2031101582817161.jpg

 

 

 

У нас Эквити 67% и учитывая агрессивный стиль оппонента нам нужно доставить в банк 40% Колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проанализируем раздачу:

1. Делаем стандартное открытие с позиции СО и получаем 3бет от рега со спектром:

 

pf11582832179.jpg

 

С нашей рукой играем 4бет (размер 4бета можно сделать поменьше 2.25х из-за укороченного стэка) Получаем колл от спектра:

 

pf21582832406.jpg

 

Флоп 3h9h8h. Опп выходит на флоп с 20 комбинациями карманных карт, если мы сыграем пуш то опп продолжит примерно с таким спектром:

 

f21582833037.jpg

 

Посчитаем ев нашего пуша = 0.4075/наше фэ/*5.30+0.5925/вероятность колла/(0.65*(-5.37)/наш стэк т.к деньги вложенные на префлопе уже не наши/+0.35(16.04)/общий банк/)=~3.42$ 

Если я ничего не напутал.

Хиро с оппом сыграли чек-чек. Терн 10s опп идет оллин, имея примерно такой спектр:

 

t11582834174.jpg

 

Нам нужно ~33% на колл у нашей руки нет такого эквити следовательно фолд.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против рега микролимитов

Префлоп

Хиро бет в 2.5бб. Стандартный ОР. СБ 3бет в 10бб. Стадарт против рега без позиции. Хиро 4бет в 26бб(сайз хороший для игры против рега)

Я бы просто выставился, как рекомендуется по стратегии игры на микролимитах

 

preflop-sb1582837693.jpg

 

 

Флоп

Очень опасная доска. Возможно уже есть флаш у оппа

Сб чек, Хиро чек.

Это был процедурный чек, который не позволяет не расширить, ни сузить наш диапазон. Опп будет играть слоуплей по нашей префлоп агрессии, понимая, что у нас сильные руки, возможно ТП. Я бы попробовал в таком споте сделать минрейз, в пот 53 бб, сделать ставку 5-10бб, возможно это бы спровоцировало рейз от оппа и мы бы сделали лайтовый фолд. НО скорее всего бы получили колл в таком случае и нам бы дальше этот спот обошёлся дороже. Поэтому игра чеком хорошо смотрится. Есть возможно посмотреть бесплатно тёрн (вряд ли будет усиление, всего 2 аута)

 

pr-sb1582837747.jpg

 

 

Тёрн

Скорее всего бланк для оппа, потому что он уже имеет сильную комбу, будем играть чек или колл по шансам банка, ставки на велью нет

СБ ол-ин (по сути 53.7бб (потому что Хиро больше не сможет поставить) в пот 53). Хиро Колл 53.7бб.

По шансам банка мы пролазим в околонулевой или слабоминусовый колл. Я бы не стал здесь выставляться и играл фолд. Продолжая внимательно смотреть за этим оппом, смотреть как другие оплачивают его вскрытия и писать на него нотсы, чтобы потом попробовать реализовать его лики.

 

t-sb1582837790.jpg

 

 

Ривер

Усилил Хиро до сета.

Если бы на тёрне не выставлялись, то здесь всё равно ставки не будет, и играем колл по шансам банка или чек-бих

 

r1582837902.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет

сложная ситуация, поэтому прошу помощь оценщика

 

Префлоп. Почему не 100 бб? торой момент - сайзинг.. Если опп рег, то стоит 4-бетит более дефолтным сайзом - 22-24 бб. Мы же хотим это делать и не только с топовыми руками, но и блефом, типа AQo, KQo, часть сьютовых..

 

Предполагаемый спектр колла оппа:

3d1582927455.png

 

 

Конечно, спектр задан просто для усредненного покрытия бордов, потому что +- некоторые руки могут колебаться от оппа к оппу (например АКо, АА и т.д.).

 

Флоп. Чек-чек ОК. Мы тут должны чекать практически весь спектр.  Если ставим, то ооочень мелкой ставкой и не больше 50% сильных рук, типа четверти пота и в 25% случаев :heart: ( :ah: :ax: - :qh: :qx: ; :ah: :kx: ; :ax: :kh:  и блефы, типа нижних Ах, Кх и т.д.) 

 

Терн. Опп пушит потбетом (эффективным). Опп пушит готовые флаши, оверпары с редро и часть  :ah: Х..

 

 

3d1582929745.png

 

Для колла потбета нам надо 33 % эквити.

 

 

при разборе раздачи диапазон против диапазона, у меня на терне получается минусовая ситуация, как бы я не сыграл

На терне я либо оверфолжу по страшному давая опу по такой линии автопрофит, либо если хочу защитить свой ренж, начинаю колить свой топ в минус по эквити (меньше шансов банка)

 

Если чекать флопом большую часть спектра, как надо делать в теории, то у нас запросто пролазит колл с большей частью спектра:

 

flair1582930055.jpeg

 

ВАЖНО:

 

1. Даже если задавать спектр 4-бета широкий с префлопа (5%), то все равно нет оверфолда.

 

2. На флопе мы ставим только 25%-50% готовых флашей и оверпар с редро. Что бы защитить спектр чека и реализовать спектр на терне-ривере нормально..

 

3. В спектре, приближенном к Poker-Pro, оверфолда не будет, даже если выбросить оверпары без редро:

3d1582930351.png

 

 

Если играешь микролимиты, то приоритет на Эксплойт а не на ГТО, поэтому можно делать эксплойтные фолды, так как поляна недоблефовывает

 

Да, потому что опп тоже отклоняется от ГТО. Можно просто фолдить оверкарты без редро и все равно все ОК будет.. У нас хватает готовых флашей и овекарт с редро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...