Перейти к содержанию

Jj vs limp


senjin_s

Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
CO: $4.08 (81.6 bb)
BTN: $5.00 (100 bb)
Hero (SB): $7.73 (154.6 bb)
BB: $5.36 (107.2 bb)
UTG: $5.53 (110.6 bb)
 
Hero posts SB $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Jclub4.gif Jheart4.gif
UTG calls $0.05, 2 folds, Hero raises to $0.24, fold, UTG calls $0.19
 
Flop: ($0.53, 2 players) 8diamond4.gif 9club4.gif 2heart4.gif
Hero bets $0.34, UTG calls $0.34
 
Turn: ($1.21, 2 players) 7diamond4.gif
Hero bets $0.60, UTG raises to $1.80, Hero folds
 
 
Статы на оппонента:

71582755404.jpg
 
 

81582755412.jpg

 

 

91582755422.jpg

 
После этой раздачи оппонент играл очень странно, несколько раз слоуплеил и чекал натсы на ривере.
Надо ли коллировать терн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент лимп-колит УТГ 4%, а оупенрейзит 16%, зададим ему спектр:

 

 

 

 

11582761638.JPG

 

 

 

На флопе у нас есть эквити для ставки на тонкое велью, ставим ¾ пота.

На терне у нас уже нет причины для ставки, играем чек-фолд.

 

 

 

 

21582761653.JPG

 

 

 

По тому, как было сыграно, хиро поставил полпота и получил 3х-рейз, это фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
играем против EP, который открылся странным/подозрительным лимпом во весь стол 
Наш 3 бет с JJ на SB правильный, если там 17% спектр открытия, то мы стоим примерно 35на65, но после его колла спектр резко сужается до плюс-минус 4% (эквити 50/50)
Размер ставки Хиро нравится.
preflop1582761901.png

Флоп (0.53)
Тут проходит ставка на тонкое велью, размер ставки, думаю, нужно уменьшить до 1/2.
Спектр тот же, эквити чуть упало (до 48%)

Тёрн (1.21)
Ставка от Хиро на тонкое велью в полпота, на ререйз противника фолдим.
можно было бы попробовать сыграть линию чек-колл или чек-фолд

Очень было бы интересно узнать разбор оценщика, так как я, скорее всего, неправильно понял статы оппа и задал ему слишком узкий спектр.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

ЕП открывается лимпом (тенденция слабого игрока), хиро  :jc:  :jh: на СБ делает изолейт 5 ББ, есть ставка на тонкое велью против спектра оппонента, оппонент колировал. Спектр лимпа оппонента вижу таким: (учитывая, что оппонент открывается лимпом из ЕП 4% и слабые игроки любят слоуплэить монстр руки и разыгрывать лимпом слабые и средние пары, я задал такой спектр)

 

 

snimok1582765499.PNG

 

 

Флоп:  :8d:  :9c:  :2h:

 

Доска подошла оппоненту, но все равно против спектра его продолжения есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит 2/3 пота, оппонент колирует. Спектр оппонента вижу таким:

 

 

snimok1582766553.PNG

 

 

Терн:  :7d:

 

Усилил нас до ГШ, но оппоненту он подошел еще лучше, так как в его спектре есть все срение пары. Ставки на велью против спектра продолжения оппонента нет, блефом мы ни чего не выбьем, играем чек и смотрим на развитие событий. Хиро ставит пол пота (12 ББ), оппонент рейзит 36 ББ, по тому как сыграно, шансы банка приблизительно 25%, эквити почти 37%, Хватает на кол с учетом запаса. Хиро играет фолд. Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

snimok1582767522.PNG

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

За столом нет ранней позиции, поэтому первый игрок сидит на МП

Оппонент играет опенлимп, по статам он похож на слабого рега, рейз с МП 20%, лимп с МП 6%, считаю что такого широкого лимпа у него не будет, по опыту могу сказать, что так в основном разыгрывают карманные пары, поэтому составлю его предполагаемый спектр так, что уберу верхушку ренджа.

 

 

clip2net2002270414231582769356.png

 

 

Есть ставка на велью, Хиро рейзит хорошим сайзингом, опп коллит

 

Флоп

Есть ставка на тонкое велью, сайзинг 2/3 считаю нормальным

 

 

clip2net2002270416331582769477.png

 

 

Хиро ставит, опп коллит

 

Терн

Нет ставки на тонкое велью, может только играть чек/колл в зависимости от сайзинга ставки оппонента. По статам оппонент способен ставить в чек.

Как сыграно, Хиро ставит, оппонент рейзит, для колла надо 25% эквити, а есть только 13% на стрейт

Поэтому играем фолд

 

 

clip2net2002270421421582769787.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Играем против телефонистого фиша. Лимп/колл говорит нам об этом. Соответственно предполагаем что человек играет по карте. Диапазон/лимп кола достаточно широк. Думаю лучше его заложить уже на флопе, основываясь на его действиях.

 

ФЛОП  :8d:   :9c:   :2h: 

Есть причина для ставки, т.к у нас овер пара и предполагаем что он будет коллить с руками хуже нашей и рейзить с руками лучше нашей. Когда опп колит, его диапазон сужаем до такого:

razdaca2-ct1582800884.JPG

 

 

ТЕРН

:7d:  Продолжаем ставить на тонкое велью. На перекрут коллим если по шансам. На рейз в 3 раза конечно нужно упасть. Спектр его рейза содержит все стриты, две пары и сеты. Диапазон думаю такой 

razdaca2-2-ct1582801809.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

УТГ лимп, Хиро с  :jc:  :jh:  делает изолейт 5х, УТГ колл. Ставка на тонкое велью, так как считаю, что рейзить опп будет только заслоуплеенных АА и КК. Размер рейза считаю в порядке

 

Опп недорег, имеющий в спектре диапазон лимпа. Вероятный спектр (4%):

 

 

limp1582802871.jpg

 

 

Включил в спектр часть премиум рук, считаю, что они входят в его спектр лимп-рейза (6%). Диапазон лимп-колла оппа 100% от лимпа. Но я бы исключил премиум-руки:

 

 

 

limp-koll1582803386.jpg

 

 

Против этого спектра у Хиро 80% эквити.

 

Флоп  :8d:  :9c:  :2h: 

 

 

Хиро ставит 2/3 пота на тонкое велью. Опп колл. Спектр продолжения оппа (с чем будет рейзить) думаю, будет состоять из части сетов (часть слоуплей), и двух пар. Исключаю их из спектра колла на флопе: 

 

 

 

koll-flop1582804008.jpg

 

 

У Хиро 86% эквити

 

Терн  :7d: 

 

Хиро ставит 1/2 пота и получает 3х рейз. Спектр рейз Оппа вижу так:

 

 

tern1582804334.jpg

 

 

решение верное, так как Опп здесь будет рейзить слоуплей сетов и доехавшие 2 пары. Возможно в спектре остались 65s, которые я исключил на флопе, решив, что рег не будет коллировать с гатшотами.

 

Фолд Хиро считаю верным решением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

УТГ лимп 1бб Герой на SB 5бб УТГ колл. На УТГ сидин рег с агресивными статами с выборкой рук 1к рейз с УТГ 17% Герой делает стандартный рейз без позиции 5бб можно было бы 4бб соперник в позиции и агресссивные на префлопе не скинет убираем верхний спектр рук с которыми он заходил бы рейзом

 

 

 

 

annotacia-2020-02-27-1853401582811323.jpg

 

 

 

Флоп

 

8 9 2 о Герой рейз 2/3 пота УТГ колл. Герой без позиции ставит на тонкое велью УТГ коллирует доска вышла скоорденированная без ФД хорошо подошла лимпу оппонента спектр продолжения

 

 

 

 

annotacia-2020-02-27-1859541582811693.jpg

 

 

 

Терн 

 

7 Герой рейз 1/2 пота УТГ ререйз Герой фолд. Герой ставит небольшую ставку на тонкое велью получает ререйз , доска стала еще более скоорденированная Эквити нашей руки

 

 

 

 

annotacia-2020-02-27-1904471582811983.jpg

 

 

 

у нас 46% Эквити против спектра продолжения соперника на флопе , но в его спектре много готовых рук Сетов стейтов 2 пары против которых мы будем тянуть в "мертвую" без позициипринимаем решение пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После этой раздачи оппонент играл очень странно, несколько раз слоуплеил и чекал натсы на ривере.
Надо ли коллировать терн?

 

Не надо. Хороший фолд. У оппов с ЕР в таком лимпе часто топ спектра (КК-АА) или же карманки. В любом случае чек-рейзит терном он или оверкарты лучше нашей, или готовый сет.

 

P.S. мы играем против фишерега - там не будет с префлопа слабых рук, которые задавали парни в оценке выше.. Дисциплинированно фолдим, пока опп на вскрытии не покажет совершенно глупые руки и неадекватные чек-рейзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Будем считать, что играем против неадекватного рега (по замечанию Хиро). По статам пассивный телефон.

Хиро на СБ изолейтит лимпера с УТГ 4.8бб. УТГ СС.

Примерный спектр:

 

preflop-utg1582921189.jpg

 

 

Флоп

Сухой борд. Хиро оказывается с ТП

Хиро бет в 2/3 пота. Опп на УТГ колл

Эквити руки Хиро 67%, это ставка по сути на прямое велью. В спектре оппа уже могут быть сеты, две пары, в а также возможны гатшоты и оесдшки. Поэтому ставка в ½ пота была бы безопаснее, опп плохо падает на кбет и часто донкает, поэтому кбет тут обязателен.

 

flop-utg1582921204.jpg

 

 

Тёрн

Нерпиятная карта. Возможный стрит стал ещё более вероятным, плюс остаются сеты с префлопа, которые опп слоуплеит.

Хиро бет в ½ пота. Опп рейзит . Хиро фолд

Ставки на прямое велью с запасом здесь нет, это ставка на тонкое велью, эквити рук Хиро 58%, но следует понимать, что такое борд весьма хорош для рук оппа, поэтому я бы также играл бет/фолд, только ставку сделал бы в 1/3 пота. И либо бы мы дёшево посмотрели тёрн, либо лайтово фолдили

 

tern-utg1582921223.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...