Перейти к содержанию

K9 Sb vs Bu 3bet pot


OKEAH

Рекомендуемые сообщения

Хиро на SB защищает с К9 3бетом в блеф, т.к. рука входитв спектр 3бета, получает колл от баттона.Следует отметить, что оппонент играет довольно тайтово на баттоне и мы получаем колл от примерно 15%диапазона

диапазон оппонента http://skrinshoter.ru/s/260220/AasNLVrG

флоп низкий, слабо дровяной, герой играет чек-чек. оба капнули свои диапазоны. Считаю,что хиро нужно просто лечь и сдаться, либо быть готовым ставить все 3 банки плотным сайзом.

НА флопе оппонент врят ли что-то выкинет. ни один А-хай, продолжит с оверкартами. 

терн  - поехало ФД. но принципиально это ничего не меняет. оппонент капнул свой диапазон на флопе http://skrinshoter.ru/s/260220/AasNLVrG и продолжит на ставку в пол пота со всеми руками из спектра.

ривер - 8 - тоже ничего не меняет,кроме того, что у оппонента появились какие-то ТП и сеты, не особо много. считаю, что хиро сыграл практически все правильно, на терне только не нужно было ставить. для ставки на терне больше подошли бы одномастные тузы, как натсовые ФД, или мелкие одномастные спарки, как слабые блефовые ФД.

с одномастным королем В случае доезда флеша мы будем иметь руку,которая или далеко впереди или далеко позади,т.к. в диапазоне оппонента куча одномастных тузов, и раздувать с ней пот не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блеф на ривере?

 

На флопе.. ;) 

 

На низких бордах в 3-бетпотах важен не фактический спектр или наша рука, а "воображаемый спектр", то есть какие руки у нас есть в глазах оппа.

 

Например, здесь мы трибетили с SB, а опп на BUT коллировал. У нас в спектре есть все JJ-AA, у него практичсеки нет. Да, конечно у него есть сеты, которых нет у нас - 22, 33, 55, но этих комб мало, а оверпар много.

 

В такой ситуации, когда у оппа нет сильных рук, а у нас все они есть, можно ставить весь спектр.

 

Превращаем руку в блеф и ставим. На терне по ФД ставим еще раз. И на бланковом ривере (как в раздаче) - пушим. Оппоненту просто не с чем нас вскрывать и куча его ФД, Ах и карманок вынуждены фолдить. 

 

По тому, как сыграно: поскольку мы играли чек-чек флопом, то и опп себя капнул на сильные карманки.

 

Терном есть ставка, но надо понимать что опп не будет расставаться просто со своими Ах - есть оверкарты + ГШ, поэтому если ставим с нашей рукой терн, то и ривер обязательно! Потому что у нас нет ШДВ против его А-хай.. Ривер можно ставить всего полпота, этого должно хватить, что бы выбить все, кроме карманок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бтн открываеться 28% игрок 3бет с рукой из спектра 3бета,бтн кол ,фолд на 3 бет 40 % 4 бет ренж 2 диапазон колла http://prntscr.com/r84dg0

флоп рука стоит плохо против ренжа http://prntscr.com/r84dx2, ставки нету ,с чем бы он поставил http://prntscr.com/r84feg мы эти руки убираем он их всегда поставить оставляем стрит

терн ставк и нету http://prntscr.com/r84gep,игрок ставит диапазон продолжения бтн http://prntscr.com/r84hjs 

ривер ставки нету у енго восновном недоехавшее флешдро в диапазоне,я бы посмотрел бы на стат фолд на ривер бет и если он более 60% ставил бы пол пота в блеф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на СБ, игрок на батоне делает опен рейз в 2,5 бб. На противника достаточно много рук что бы можно было делать выводы по статам.

на баттоне опп открывает 28% рук.

Спектр опенрейза:

 

 

61582743685.jpg

 

 

 

Хиро на СБ, рука входит в спектр 3бета против баттона.

Хиро делает рейз 9бб, оппонент играет колл. Спектр его колла следующий:

 

 

81582743926.jpg

 

 

 

Фолд на 3бет против СБ у оппа 40% и колл 3бет ренж 15. По тому я задал такой спектр колд колла 3бета для него.

 

Флоп:

Оппонент судя по всему регулярный игрок. 

Жаль нету информации по тому как оппонент играет в 3бет поттах, думаю что данная инфа по СПР. У регулярного игрока фолд на кбет в 3бет поте должен быть усредненный, по тому думаю что он не будет выкидывать свои Ахай, некоторые бродвеи.

Общий спектр продолжения оппонента:

 

 

91582744342.jpg

 

 

 

Эквити руки и фолд эквити не хватает чтобы ставить на полублефе, соответственно надо играть чек.

По тмоу как сыграно:

Хиро играет чек, оппонент играет чек. Спектр чека оппонента:

 

 

 

101582744525.jpg

 

 

 

Дисконтировал все комбинации оверпара+, считаю что игрок в позиции ставил бы в пропущенный кбет.

 

Терн:

Общий спектр продолжения оппонента на ставку:

 

 

111582744681.jpg

 

 

 

Думаю что оппонент будет иногда выкидывать ФД и часто оесд в спарку. Эквити руки Хиро 37% и очень много фолд эквити - 85%, можно играть ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. Надо ставить 2/3 пота, что бы выбить большую оесд и больше ФД.

По тому как сыграно:

Хиро ставит 1/2 пота. Оппонент коллирует.

Спектр колла оппонента:

 

 

121582744965.jpg

 

 

 

Ривер:

Общий спектр продолжения на блеф в оппонента такой:

 

 

131582745128.jpg

 

 

 

Фолд эквити примерно 93%, много промазавших оесд гатшотов и фд, много слабых рук, которые будут фолдить на ставку по риверу, еще и после бета на терне. В спектре Хиро есть все слоуплей фулл-хаусы, стриты, оверпары, которые он мог не ставить только по флопу в надежде сыграть чек/рейз. По тому блефовой ставкой Хиро имеет много фолд эквити и может выбить руки сильнее такие как топ пару и мелкие пары.

Я думаю надо ставить примерно 25бб в блеф.

По тому как сыграно:

ХИро чек, оппонент чек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: :kd: :9d:

баттон рейзит 2.5 бб, хиро ставит 3 бет 9бб, баттон колл, размер сайзинга 3бета хиро подобран отлично, зададим спектр баттону:

 

 

screenshot21582748613.png

 

 

ФЛОП: :5h: :3c: :2d:

хиро чек, баттон чек, ставки на вэлью от хиро нет, поэтому чек будет лучшим решением, задаем спектр баттону после чека:

 

 

screenshot31582749925.png

 

 

 

 

ТЕРН: :5d:

хиро ставит пол пота, баттон колл, полублеф со стороны хиро мне нравится, наш оппонент не проявил агрессию на флопе, попробуем применить полублеф:

 

 

screenshot41582750705.png

 

 

РИВЕР: :8h:

хиро чек, баттон , вышел бланк, эквити нашей руки 0%, если судить по спектру баттона мы мало что выбьем у него, в каких то случаях мы даже не выбьем кикер туз, поэтому чек норм

 

 

screenshot51582751549.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на сб, опп на баттоне открывает 2.5бб, рука входит в диапазон 3бет, хиро должен 3бетить.

 

Диапазон открытия опа с баттона (28%)

 

631582752431.JPG

 

 

Диапазон продолжения СС (13%)

 

641582752695.JPG

 

 

 

Флоп.

На флопе мы не попали в низкий радужный борд.  У нас 30% эквити против диапазона СС оппонента. Ставки на велью у нас.  У оппонента средний фолд на cbet 44%, фолд эквити на полублеф нет. Чекаем.

 

По тому как сыграно, хиро чекает, оппонент чекает.

 

Оппонент не очень агрессивный, не вижу как часто он донкает, но вроде как  там только готовые руки с небольшим количеством полублефов.

 

Его диапазон вижу таким:

651582753377.JPG

 

 

Тёрн.

 

спарился, у хиро ФД. У нас появились шансы на ФД, но в диапазоне оппонента остаются готовые пары, трипсы на 5, и старший бредвой, мы всё равно позади. Опп падает после пропушенного кбет на тёрне в 50%. Есть ФЭ на ставку на полублефе.

 

По тому как сыграно.

 

Хиро ставит полпота, оппонент чекает.

 

Ривер. Бланковая карта. У хиро нет эквити на ставку на велью. Нас заколят любая готовая рука оппонента скорее всего. Играем чек и на ставку падаем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Рука Hero входит спект открытия на позиции SB. Правильный рейз оппонента.

Соперник сыграл рейз/колл.

 

Флоп.

Вышел сухой борд. Оба чек.

 

Терн.

На терне вышла 5. Закрылась пара и овер пара. Хиро рейз полпота.

Оппонент коллирует. Его спектр:

 

11582759105.jpg

 

Ривер.

На ривере пришла 8. Борд с парой 55 + Кикер (король). Хиро чек. Считаю нужно было ставить и выдавливать блефом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

Рег на BU открывает 2.5бб. Rfi 28, фолд на 3б - 40, кол 3б ренж- 15, 4б ренж- 2. Фолд на Цбет флоп 40, терн 99. Хиро 3б K9s. Рег кол.

 

спектр кола вижу так

 

 

81582822675.JPG

 

 

Флоп

 

Рег Фолд на Цбет флоп 40. 

 

ставки по флопу против спектра продолжения нет. как сыграно.чек-чек.

 

 

881582823379.JPG

 

 

 

Терн

 

поехало наше Фдро, есть ставка на кражу эквит + ФЭ. кол рега на пропущеный Сбет 50%. как сыграно Хиро бет полпота , рег кол.

 

 

 

8881582823867.JPG

 

 

 

Ривер

 

Как сыграно, чек-чек

 

88881582824025.JPG

 

 

Считаю что есть ставка на чистом блефе по риверу у нас 69% фолд эквити. Большое кол-рук мы выбьем ставкой пол пота.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...