Перейти к содержанию

Btn vs Sb


Рекомендуемые сообщения

Оппонент: тайтовый регуляр, играющий на SB по стратегии 3bet/fold

Статы: 

VPIP/PFR/3bet (tot): 19/16/2
3bet OOP vs BTN: 10
AFreq: 29/40/20
AFreq(3bet pot): выборка недостаточна
W$SD: 25
WWSF: 29
WTSD: 17

Раздача:

screenshot1582659217.467.jpg

 

 

Разбор:


Пре-флоп:
 

Хиро открывает на BTN 4бб на тонкое велью, т.к на бб сидит жирный фиш. Оппонент на SB 3x +1bb 3bet. Хиро защищает свою руку. Вижу спектр 3bet'a оппонента таким:

screenshot1582659415.468.jpg



Флоп:

 

Выходит A-хай флоп, наличие гатшотов на доске ни на что не влияет, т.к в рендже оппонента их никогда не должно быть. Оппонент ставит кбет в 1/2 пота, генерируя 25% эквити. Вижу его спектр продолжения следующим: 

screenshot1582659623.469.jpg



Хиро делает минусовый колл. Правильная игра: фолд.

Терн:

 

На терне спаривается доска. Рендж оппонента только усиливается + ему гораздо проще вельюбетить карманки типа KK и QQ. Спектр его кбета не поменяется, поэтому Хиро должен был играть фолд. Хиро делает колл.

Ривер:

На ривере выходит бланковая 6ка. Оппонент ставит полпота. Хиро делает правильный фолд.


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем валетов с БТН на велью и получаем 3бет от рега на СБ, для нас это колл.

 

 

 

 

11582662596.JPG

 

 

 

Рег ставит конбет на флопе полпота. Против его спектра продолжения у нас всего 31% эквити, это максимум  колл одной улицы для нас, потому что оппонент с большей частью своих рук поставит по такому сухому борду с тузом. На терне будем фолдить на его ставку

 

 

 

 

21582662612.JPG

 

 

 

На терне оппонент ставит второй баррель, наше эквити уже 12%, для нас это фолд.

По тому, как было сыграно, игрок заколил, полагая что вероятность туза у оппонента уже ниже и на ривере он сыграет чеком, но опп запушил по риверу и только тогда хиро выбросил валетов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП Хиро открывается с BTN 3,5bb и получает с SB 3бет. Хиро коллирует.

 

564TDLUf.png?download=1

 

ФЛОП  :ac:  :2s:  :3d:

Оппонент ставит Кбет в районе 1/2 пота

 

RCq6VhNI.png?download=1

 

На колл необходимо 26%(шансы банка) + 15%(запас по эквити) = 41% эквити. У нас 33%, нужно фолдить. Но я бы заколлировал флоп и по риверу фолдил бы без усиления.

По тому как сыграно, Хиро коллирует.

ТЁРН  :ad:

Оппонент ставит Кбет 1/2 пота.

 

CCkpvQlw.png?download=1

 

 

На колл необходимо 26%, это если без запаса по эквити. У нас 6%. Однозначно фолдим.

По тому как сыграно, Хиро коллирует.

РИВЕР :6c: 

Оппонент пушит

 

tpJyNxG0.png?download=1

 

У нас 0% эквити - это фолд. Хиро фолдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается с БУ с сильной рукой на велью, так как на ББ сидит фиш, то сайзинг подобран хороший 4 бб

Оппонент на СБ делает 3бет 16 бб, предположительно он рег, задам ему такой же спектр, как и у нас 

По чарту мы должны коллировать

 

 

clip2net2002260354571582681797.png

 

 

Флоп

Оппонент ставит пол пота, считаю что может ставить на таком флопе около 65% рук, на колл надо 25% эквити, у Хиро 34% эквити, есть небольшой запас, можем коллить

 

 

clip2net2002260359121582682038.png

 

Опп кбет, Хиро колл

 

Терн

Спарилась старшая карта, что уменьшает ТП в спектре оппонента. Опп снова ставит пол пота

С руками слабее предполагаю оппонент будет играть от чека, ставить будет все что сильнее, надо фолдить

 

 

clip2net2002260402391582682247.png

 

Как сыграно, опп ставит, Хиро - колл

 

Ривер

Вышел бланк, но для нас он уже ничего не меняет. Оппонент делает ставку и идет оллин, Хиро фолдит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппонент: тайтовый регуляр, играющий на SB по стратегии 3bet/fold

 

Очень много зависит от того, на сколько широк спектр 3-бета оппа.. На некоторых лимитах это 15-17 %, на некоторых и до 10 не дотянет.

 

Еслм брать тайтового рега с НЛ5, как этот, то я за фолд флопа на ставку в полпота. На треть это колл, но на полпота и сильный линейный спектр проще сфолдить уже флопом.

 

1. Я не думаю, что такой рег трибетит тут 55-77, только частично 88 - этих рук нет в с-бете флопа.

 

2. В спектре много Ах рук + QQ-KK , против которых мы, фактически, тянем мертвую.

 

3. Даже если он ставит пару комб KQ с бэкдлрами, то все равно на терне-ривере не понятно что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро заходит в игру 4bb. Средний спектр рук.

Получаем крупный рейз от соперника.

Причина на тонкое велью. Также Рука Хиро входит в спектр колла на 3bet.

 

Флоп.

На флопе оппонент рейзит полпота.

Низкое Эквити. Я бы играл фолд.

 

 

Терн.

Пришел еще A. Соперник снова заходит полпота. Хиро колл. Причина на тонкое велью

 

Ривер.

Пришла 6, которая ничем не спасает. Правильный фолд на пуш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро с баттона открывает JJ 4бб 0.20с получает 3 бет от малого блайнда до 0.67с. хиро нет смысла перекручивать с JJ поэтому кол я вижу оптимальным решением! спектр 3 бета сб. челик 19\16 думаю хиро играет против узкого спектра screenshot51582781377.png

флоп  :ac:  :2s:  :3d: сб. ставит 1\2 банка хирок колл. думаю кол тут еле еле пролазитscreenshot61582781824.png

терн :ad:  еще лоб! и снова ставка в пол пота от сб. хиро кол! кол мне здесь не нравится. считаю что все А в спектре 3 бет префлопа у сб есть. я бы выкидывал! screenshot71582782312.png

ривер  :6c:  сб аллын хиро фолд. фолд считаю правильным решением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы на BU с  :jd:  :js:

Все фолд, рука входит в наш спектр опен-рейза ставим 2,5 бб

Хиро бет 0,20, SB 3бет 0,67, 1 фолд

Вальты в спектре колла 3 бета, уравниваем

Спектр 3бета:

 

screenshot1121583090667.jpg

 

 

Флоп:

:ac:  :2s:  :3d:  банк 1,33

SB бет 0,69, для колла по шансам нам нужно 25% эквити против спектра продолжения оппа у нас около 40%, против тайтового рега я бы выкидывал

 

screenshot1131583091270.jpg

 

Хиро колл

 

Тёрн:

:ad:  банк 2,65

SB бет 1,38, Против спектра продолжения оппа у нас нет эквити для колла, фолд

 

screenshot1141583091656.jpg

 

Хиро колл

 

Ривер:

:6c: банк 5,29

SB олл-ин 2,46, В руке оппа нет блефов, фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...