Перейти к содержанию

без рандомайзера


ogurez95

Рекомендуемые сообщения

r01582479202.png

 

 

 сквиз - 12% :crazy:

 

z1582488022.png

 

 

r011582481029.png

 

на баттоне сидел сладкий фиш 55/7 за 2к рук, целенаправленно сыграл коллом 3бета,чтобы оказаться в мультипоте с фишом, хотя рука 50/50 играется трибетом. + судя по статам 3 бет против данного конкретного рега будет выгоднее (выборка - 1,8 к рук) - какую линию лучше выбрать?

 

 

 

открываемся с СО на прямое велью с АКs, получаем колл от толстенького фиша, сквиз х5 от рега. определяю его диапазон как линейный (он хотел бы выбить меня и остаться в хэдзапе со слабым игроком):

rr11582483468.png

и вот тут у меня дилема. мы уверенно впереди данного диапазона 3бета, + ко всему опп редко фолдит на4 бет, он уже доказывал, что может коллировать на пуш 99+, AQs+, но в то же время мы хотели бы собрать велью с фиша за нами, на 4 бет он наверняка упадет, а банк с коллом 3бета выглядит заманчиво... - в общем, я хотел  заманить его в раздачу и сыграть прямолинейно на постфлопе, хотя рука и входит в мой спектр 4бета (у телефона колл сквиза 80% на 20 сэмплов).

 

к сожалению, во время раздачи не обратил внимания на стэки. сейчас,во время разбора вижу еще один аргумент в пользу колла - нам ни к чему разгонять диспу

 

Фиш падает, смотрим флоп

 

:5h:  :th:  :kd:  - ТПТК+натсовое ФД

Мы  в позиции с сильной рукой, оппонент активно агрится,  у нас все на мази

 

rr21582482177.png

 

ситуаций с рейзом конбета флопа на оппонента нет в 3бет потах, но дума, здесь это и не нужно. среднестатистический рег этого лимита все равно выбросит при таком раскладе кучу рук. Спектр продолжения в случае рейза:

 

rr31582481729.png - небольшой перевес, считаю, выгоднее подслоуплеить

 

сыграно коллом, 

 

 терн - бланк 6о - оппонент этим капает свой диапазон - нет сетов, дисконтирум часть допперов и оверпар, ставим сами чуть менее 1/3

 

 

rr51582482757.png

 

треть пота - мало?

 

ривер бланк 3о чек/чек - не стал создавать сложных ситуаций

 

думаю, можно было бы поставить гей-бет процентов в 10, против спектра:

 

 

rr61582483048.png

 

оппонент показал:

 

:ac:  :jh: 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на баттоне сидел сладкий фиш 55/7 за 2к рук, целенаправленно сыграл коллом 3бета,чтобы оказаться в мультипоте с фишом, хотя рука 50/50 играется трибетом. + судя по статам 3 бет против данного конкретного рега будет выгоднее (выборка - 1,8 к рук) - какую линию лучше выбрать?

 

Как раз твоя линия с коллом лучше! Если у оппа широкий сквиз или трибет, то нам нет смысла его выбивать 4-бетом, когда мы в позиции. У него там весь бродвей может быть под фиша в том числе офсьютовый.  Если же мы 4-бетим, то он сфолдит ООР низы спектра. Нам лучше зайти IP коллом и доминировать его руки на постфлопе.

 

 

к сожалению, во время раздачи не обратил внимания на стэки. сейчас,во время разбора вижу еще один аргумент в пользу колла - нам ни к чему разгонять диспу

 

+

 

Флоп - согласен. В такой ситуации нет смысла рейзить, мы просто выбьем кучу рук, которые могут продолжать баррелить терн. А у оппа спектр не капнут на КК-АА, ТТ, КТ. + мы же сами блокируем блефы с :ah:. Лучше просто колл. 

 

Терн. В большинстве случаев опп себя капает чеком. В глубоких стэках с сетом или доппером на бланковом терне ООР никто не захочет давать оппу бесплатный ривер. Можно/нужно ставить. Да, много опп сфолдит, но если мы не будем ставить верхушку своего спектра, то не понятно с чем вообще деньги собирать с оппа? 

 

 

треть пота - мало?

 

Да. У оппа после чека есть руки, которые коллируют любой сайз или которые фолдят на любой сайз. При чем терн может быть последней улицей, где опп коллирует! В такой ситуации нам лучше играть полярно: ставим плотно и собираем максимум с первой группы рук (Кх, ОЕСД, ГШ+оверкарта, ФД хуже нашего, QQ-JJ), потому что остальное фолдит и на треть (в данном случае "треть" это большая ставка - сквиз-пот!).

 

Ривер.

 

 

ривер бланк 3о чек/чек - не стал создавать сложных ситуаций

 

думаю, можно было бы поставить гей-бет процентов в 10, против спектра:

 

Чек - ошибка. Мы не добираем! Опп капнут на сильные руки.

 

Какие сложные ситуации? Доппер+ он бы ставил терном или чек-рейзил на твою мелкую ставку терна.. Дисконтируем до 1-2 комб... Как бы и все..

 

Рейз ты тут увидишь один раз на сотни рук. А вот KJ, KQ у него в спектре есть.. QQ-JJ по незакрывшемуся ФД часто заблафкетчат.. Вообще, нас не сильно интересует, с чего добирать - это проблема оппа после чек-колла терна придумать, с чем он там блафкетчит... У нас есть плюсовая ставка - ставим.

 

И не гей-сайзом, а хотя бы 40% пота, что бы дать ему шансы для ТП и  JJ-QQ с :heart: .

 

Резюме. Слишком осторожно. Мы же коллировали префлоп как раз для того, что бы получить такой постфлоп. А потом этого не используем! Терном опп себя капнул - ставим плотно. Никто на этих лимитах не балансирует чеки так, что бы терном и ривером протащить ТТ - все боятся дать бесплатную карту или недобрать. А мы испугались каких-то призраков "сложных ситуаций" и не добрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...