Перейти к содержанию

Bb vs Bu


senjin_s

Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

MP: $5.05 (101 bb)

CO: $8.82 (176.4 bb)

BTN: $5.21 (104.2 bb)

SB: $10.27 (205.4 bb)

Hero (BB): $9.16 (183.2 bb)

UTG: $5.31 (106.2 bb)


SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :tc: :kc:

3 folds, BTN raises to $0.12, fold, Hero calls $0.07

 

Flop: ($0.26, 2 players) :7h: :qc: :ks:

Hero checks, BTN bets $0.13, Hero calls $0.13

 

Turn: ($0.52, 2 players) :9c:

Hero checks, BTN bets $0.41, Hero raises to $1.08, BTN raises to $4.96 and is all-in

 

Статы на оппонента:

Префлоп:


 

Постфлоп:


 

Могу ли я иногда так чек/рейзить ?

post-7772-17036.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я это вижу(могу быть не прав)

 

Префлоп

Батон открывается, хиро защищается на ББ c :kc: :tc:

Иногда эту руку против батона можно трибетить( в 50% случаев), здесь хиро решает посмотреть флоп, так тоже можно.

По статам вижу диапазон открытия опа здесь таким

 

 

1111582481959.png

 

 

Флоп

На флопе хиро попадает в свою пару королей, BU ставит пол пота, хиро кол.

 

 

2221582482542.png

 

 

53/43/33 статы у оппа по улицам, здесь он не будет часто ставить на голом воздухе.

 

Терн

На терне Хиро снова чекает, на этот раз опп ставит плотную ставку почти 80%. Выглядит его линия довольно сильно, похоже защищается от дро и добирает с них.

 

 

3331582482824.png

 

 

Хиро делает рейз на тонкое велью/полублеф сайзингом чуть больше 2.5х , имея ФД, гатшот и старшую пару со средним кикером.

И получает 3бет-пуш:

 

 

4441582483470.png

 

 

По эквити тут вроде фолд. Трибетить иногда таким сайзом считаю допустимо, но у меня такие мысли:

 

 

Конкретно в данной ситуации, когда такой опп ставить 80% в дровяной борд на терне,что у него там будет?

Тут у него довольно много комб готовых стритов, сетов, двух пар которые он просто запушит в ответ на трибет.

И у нас не так много эквити чтобы этот пуш колировать. Поэтому, может быть выгоднее будет просто колировать терн, увидеть ривер, попробовать добрать с рук хуже нашей?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

БУ рейзит в 2.5 бб, Хиро с КТс стандартно коллит

Оппонент рег, задам ему наш спектр открытия 

 

clip2net2002232157361582487620.png

 

 

Флоп

Попали в топ пару, считаю что выгоднее сыграть от чека, давая оппоненту поставить с худшими руками

Опп ставит пол пота, надо 25% эквити

Надо коллировать

 

 

clip2net2002232159541582487686.png

 

 

Терн

Опп ставит около 80% банка, на колл надо 30% эквити

Есть выгодный колл

 

 

clip2net2002232201421582487795.png

 

 

Как сыграно, Хиро играет чек/рейз, считаю что от колла выгоднее играть, а для агрессивной линии нет причин для ставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рег с БТН стилит 36%, мы на бб защищаемся коллом, можно иногда 3бетить с такой рукой, если у рега на БТН высокий фолд на 3бет, но игра коллом тоже правильная и входит в наш стандартный спектр защиты ВВ.

 

 

 

 

11582493722.JPG

 

 

 

На вышедшем флопе у нас масса эквити, но лучше всего будет сыграть через чек-колл конбета оппонента, который поставит на таком флопе в среднем 60%. Оппонент ставит полпота.

 

 

 

 

21582493738.JPG

 

 

 

На терне борд стал очень дровяным, у нас теперь не просто ТП, а еще и флаш дро и гатшот.

Причины для донка у нас нет, недостаточно эквити, значит играем чек-колл, тянем свои дрова, имея хорошее ШД велью.

По тому, как было сыграно, хиро зарейзил второй баррель оппонента 2,5х, но рейзом мы можем выбить только вторые и третьи пары и оставить в розыгрыше руки, которые нас бьют.

 

 

 

 

31582493754.JPG

 

 

 

Но оппонент пушит в ответ на наш рейз и мы имеем 35% эквити против спектра пуша оппонента, это фолд.

 

 

 

 

41582493772.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный опп с маленькой выборкой рук. Общая тенденция указывает на то, что это рег микролимита (слабый рег)

Префлоп

Опп на БТН делает стандартный ОР в 3бб. Хиро на ББ коллирует.

T8s находится ещё в спектре 3бет vs BU, поэтому можно было сыграть рейз в 10бб, в 50% случаев. Колл здесь так же возможен.

Примерный спектр ОР оппа на БТН:

 

preflop-btn1582496168.jpg

 

 

Флоп

Среднесухой борд. Спаренные высокие карты.

На постфлопе опп играет довольно честно, хотя в позиции, как здесь, будет часть блефовых рук и рук слабых ставить, вероятно.

Хиро играет чек. Опп делает бет в полпота. Хиро колл

На спектр продолжения в 41% (вероятно, что реальный спектр бета будет чуть шире) у Хиро эквити руки 62%. Здесь есть ставка на тонкое велью + по упрощающим правила против рега по сухой доске можем вельюбетить TPGK+. К тому же за ставку говорит высокий ф на рейз кбета по флопу. Я бы делал рейз в ¾ пота. (пот – 7.8 бб после ставки БТН, поэтому здесь я бы выбрал ставку в 5-6бб).

Примерный спектр оппа:

 

flop-btn1582496196.jpg

 

 

Тёрн

Неприятная карта. У оппа могли доехать стриты или две пары и по-прежнему может вельюбетить вышедшие стриты или 6 ТП.

Есть вероятность, что опп может довольно широко продолжать и переигрывать часть рук (высокий Афрек, низкий ВонТСД)

Хиро чек. Опп делает бет в ¾ пота. Хиро рейзит овербет. И получаем пуш от БТН.

Довольно сильная и агрессивная линия.

В этом случае диапазон оппа капнем, эквити руки Хиро на колл ол-ина оппа – 34%, необходимо 46% шансов банка колл. В целом линия чек/рейз может существовать против агро оппа на ривере, но упрощающие правила рекомендуют такую руку сбрасывать.

Поэтому я бы склонялся к фолду после ол-ина оппа, не пытаясь блефкатчить его

Примерный спектр оппа:

 

river-btn1582496214.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

С BTN открывается предположительно рег 2,5бб. Спектр его составляет 36% на 100 рук.

 

http://skrinshoter.ru/i/240220/YOPzKFEG.png?download=1

 

Хиро на ВВ с KTs. Согласно спектрам мы можем играть из коллим или 3бетом, 50/50. Хиро коллирует.

ФЛОП  :7h:  :qc:  :ks: 

Хиро попадает в ТП. Оппонент ставит 1/2 пота.

 

http://skrinshoter.ru/i/240220/4xJ1VrCp.png?download=1

 

Хиро необходимо 25% на колл. У него 66% эквити. Коллируем.

ТЁРН :9c: 

Появляется ФД и могли закрыться стриты. Хиро чекает, оппонент ставит 3/4

 

http://skrinshoter.ru/i/240220/FxMjAH0R.png?download=1

 

Если оппонент ставит помимо ТП+, еще Гатшоты на полублеф или часть вторых пар, то у нас хватает эквити только на колл. Эквити на рейз у нас нет, а значит нет причин рейзить и нужно играть коллом. В его спектре слишком много комбинаций Две пары+, которые нас бьют. ТП у него 34 комбинации, из низ 22 либо бьют нас, либо мы делим банк.

По тому как сыграно, хиро рейзит кбет примерно 2,5х, оппонент пушит в ответ.

 

http://skrinshoter.ru/i/240220/VK5ptHEe.png?download=1

 

У Хиро 28% эквити. На колл необходтимо 56%. Фолдим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу ли я иногда так чек/рейзить ?

 

На микролимитах лучше этого не делать. Очень хорошо детали разъяснил Pasikk в оценке выше: у оппа даже ТП лучше нашей - больше 15 комб, + допперы, сеты и готовые стрейты. У оппа слишком много велью рук.

 

На этих лимитах оппы в позиции не будут блефовать так часто, что бы "перекрыть" эти велью руки. В позиции, имея возможность взять бесплатную карту ривера, они часто сыграют чек с ФД, пара + дро, ГШ и т.д.

 

То есть в бете намного чаще велью и наш полублеф-рейз теряет смысл: 

- мы не выбиваем много рук, потому что слабых там попросту очень мало;

- велью или коллирует или пушит - по сути, мы себя заизолировали;

- если даже словим свой аут, то это не гарантия победы - у оппа в спектре :ac: Х :club:, готовые JTs..

 

Резюме. У нас готовая средняя рука. Превращать ее в блеф против рега этих лимитов не стоит - у него просто слишком скошенный в сторону велью с-бет. Лучше спокойно реализовать коллами. Если бы было просто ФД или комбо-дро - тогда в блефе больше смысла. С неготовой рукой выбить готовые это уже хорошо, а вот когда у нас есть ТП и мы могли иногда выиграть ШД просто чеками ривера - неоправданный риск.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

У хиро на большом блине КТ в масть. С Ботона открывается судя по статам регуляр с 36% OR.  Стат на фолд репрезентативной нету, но я бы предпочел сыграть ее через трибэт, но колить тоже можно. По тому как сыграно, хиро колирует. Диапазон его OR вижу таким:

 

01-orbatona1582547064.png

 

ФЛОП: 7QK радугой. Подходящий больше диапазону рэйзера, хиро чекает, оппонент ставит пол пота, поставит думаю он в такой борд большую часть своего диапазона. У нас есть эквити на кол. Колируем-с.

 

02-kontbet1582547103.png

 

ТЕРН 9с, Кнопка ставит плотно, ставка 79%. Думаю здесь ставка больше в сторону вэлью. нам надо на кол порядка 30%, кол у нас есть:

 

03-kontbetterna1582547136.png

 

По тому как сыграно, хиро играет 3бэт. 3бэт мне не нравится, по тому как мы выбиваем руки которые мы бьем в случае кола и чек-чека по риверу. У нас готовая рука и ставить на полублефе не вижу смысла, лучше такое вытворить с руками неготовыми, какими-нибудь комбодровами. От оппонента прилетает алын, ну тут теперь все ясно, выбрасываем-с (нам надо 37% эквити + еще запас по эквити нужен).

 

04-alynletit1582547159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 Защищаем бб от широкого спектра оппа на баттоне просто коллом. Спектр открытия  баттона примерно такой 

241582550940.02%20%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B02%20.JPG

 

 

ФЛОП

Попав в топ пару я бы сыграл более агрессивно уже на флопе. А именно чек/рейзом. Причина:

1. У нас большой запас по эквити

2. можем получить больше информации о силке руки оппа и сузить его спектр продолжения.

3.Так же имеем фолд эквити. 

4. А еще имеем инициативу на терне для продолжения в подходящие карты. 

5. аппонент может продолжить с руками хуже.

Играя колл мы капаем себя и не получаем инфы о руке опа, играем вслепую. Он в позиции может продолжать баррелить как с блефами так и с готовыми сильными руками,  или взять бесплатную карту ривера. Если на флопе у него рука сильнее нашей он иногда будет крутить дальше и мы спокойно выкинем.

 

ТЕРН

Вышла подходящая нам карта. поехало дро, но мы без позы и без агрессии. Поэтому приходиться играть чек/колл. Здесь чек рейз не уместен, т.к на рейз будут  продолжить только руки хуже нашей. Играем колл одной улицы, далее падаем если не усилились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная рука входит в спектр 3бета на префлопе.

хиро решил сыграть коллом. опп неизвестный, задаем ему стандартный спектр

http://skrinshoter.ru/s/240220/3WhZUvZn

 

флоп выглядит довольно опасно, оппонент не будет ставить любые 2:

http://skrinshoter.ru/s/240220/T5jhM7eD

ставки на велью у нас нет, хорошая рука, чтобы дойти до вскрытия в рейндженном поте (если сайзинг позволит)

ривер- хорошая для нас карата - кроме ТП  поехало ФД+ попали в гатшот - всего 12 аутов, коллируем даже крупную ставку, у нас стабильное ШДВ и отличные шансы на улучшение, блефом мы только выбьем рук, которые и так бьем и иногда - равные по силе..Диапазон продолжения оппонента: http://skrinshoter.ru/s/240220/swzLqDkT, Хиро играет чек/рейз, прилетает пуш от оппонента. спектр пуша: http://skrinshoter.ru/s/240220/mo5BSKJ1

считаю, что хиро доаустил 2 ошибки: колл префлопа, бет по риверу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы на ВВ с  :tc:  :kc:  3 фолд, BU рейз 2,5бб, SBфолд

Игрок на BU предположительно регуляр его спектр открылия примерно такой:

 

screenshot611582568104.jpg

 

С данной рукой мы можем играть как через кол так и через 3бет. Я бы играл 3бет 10,5-11бб.

Хиро колл.

 

Флоп:

:7h:  :qc:  :ks:  банк 0,26

У нас топ пара и бекдор фд против спектра открытия оппонента у нас есть ставка на прямое велью примерно ка 0,18

Хиро чек BU бет 0,13

На наш чек BU будет продолжать ставить почти весь спектр открытия кроме совсем мусорных рук для колла у нас достаточно эквити:

 

screenshot621582568951.jpg

 

Хиро колл.

 

Тёрн:

:9c:  банк 0,52

Карта отлично нам подходит у нас поехало фд, гшот стрейд дро, против спектра оппонента у нас есть ставка на прямое велью примерно 0,40.

 

screenshot631582569258.jpg

 

Хиро чек BU бет 0,41

Для колла по шансам нам нужно примерно 30% эквити у нас в районе 70% колл.

 

screenshot631582569867.jpg

 

Хиро 3бет 1,08 BU 4бет олл-ин 4,96

Для кола по шансам нам нужно 38% эквити у наней руки против спектра продолжения оппонента чуть больше 50% колл.

 

screenshot641582570547.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...