Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оппонент: неизвестный, больше похож на фиша, судя по показателю лимпов за небольшой сэмпл (19 рук).

VPIP/PFR: 44/28

Раздача:

screenshot1582304337.437.jpg



Пре-флоп:

 

Оппонент открывает 3bb с HJ. Хиро делает 3x 3bet на прямое велью. Оппонент делает плоский 4бет. Хиро делает 2х 5bet. Оппонент коллит - вижу его спектр таким:

screenshot1582304350.439.jpg



Флоп:

 

Флоп ничего не меняет, т.к крайне маловероятно, что у оппонента будут карманные девятки или 7х руки. Оппонент чекает. Хиро играет овербет пуш, т.к SPR близок к 1.

P.s: Не совсем уверен, правильно ли я сыграл данный спот.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Против фиша с премиум рукой получив 4 бэт Можно даже на префлопе пушить, чтобы в случае опасного флопа он не отскочил. Блеф 4бета от фишного оппа почти никогда не будет.  Его спектр 4 бета вижу таким 

 

razdaca-1-pt1582307107.JPG

 

 

ФЛОП

Флоп сухой. Его спектр не усиливает, соответственно ставим на прямое вэлью, или выставляемся. Все оверпары он заколлит и даже иногда АК. Однако  можно поставить и пол банка, чтоб со всем спектром он заколил, а по терну уже выставляться. Все таки овер пуш на флопе может выбить часть его АК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент открывает с MP, У Хиро премиум рука AA играем 3бет/5бет на велью. Спектр 4бета оппонента

 

screenshot1201582309535.jpg

 

Выходит спаренный борд, для нас не опасный, ми далеко впереди спектра кола пуша оппонента и спектра кола 5бета на префлопе.

 

screenshot1211582309852.jpg

 

Лучше ставить 1/3 на флопе и пушить на любом терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero BTN  :as:  :ad: . МР принимаем за фиша - опен-рейз 3бб, Hero 3-бет 9бб, МР 4-бет 15бб,Hero 5-бет 38бб, оппонент колл. У героя есть ставка на прямое велью, он вытащил с овер парой оппонента в 5-бет пот. (очень хороший розыгрыш префлопа) Спектр колла оппонента вижу таким.

 

preflop-11582308859.png

 

 

Флоп  :7c:  :9d:  :7h: , сухой радужный флоп, у героя 92% эквити против изначально заданного спектра оппонента. Соперник чек, в банке 74бб, у героя чуть меньше 85бб, в 5-бет поте с прямым велью на флопе необходимо выводить соперника на олл-ин, что наш герой и сделал, соперник колл. Спектр продолжения оппонента вижу таким.

 

postflop1582309564.png

 

 

Терн :th:, не очень приятен для героя, так как мог закрыться фул-хаус, хотя вероятность очень мала что ТТ оказались в 5-бет поте.

Ривер :8h: , карта очень неприятная для героя, так как закрылся стрит.

 

 

 

river1582310245.png

 

 

 

 

Хорошо разыгранные ракеты от нашего героя, но удача оказалась на стороне соперника, что нередко бывает в покере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

На МП открывается 3 ББ неизвестный оппонент с углубленным стеком, но так как он был замечен в лимпах, будем расценивать его как пассивного телефонистого фиша.

С нашей рукой  :as:  :ad:  у нас есть ставка на прямое велью. Хиро делает трибет 9 ББ (не добираем). Так как мы оппонента принимаем за телефонистого фиша, ставить мы должны больше, в районе 12 ББ, чобы уже с префлопа разогнать банк и по возожности выставиться с ним уже на префлопе. Оппонент 4бетит 15 ББ, прекрасная возможность запушить, думаю, что делая 4бет оппонент готов заколировать любую ставку. Хиро играет 5бет 38 ББ, оппонент колирует. Тузов у оппонента исключаю, так как два туза у нас и с тузами он бы думаю пушил сам. Спектр оппонента кола 5бета вижу таким:

 

 

snimok1582333826.PNG

 

 

Флоп:  :7c:  :9d:  :7h:

 

По сути, бланк. Против спектра продолжения оппонента мы далеко впереди, по прежнему есть ставка на прямое велью. Хиро ставит бет пуш чуть больше пота, оппонент колирует.

Спектр кола оппонента вижу таким:

 

 

snimok1582334484.PNG

 

 

Мне кажется, что все эти беты (кто больше поставит) ни к чему оппонент дал возможность,надо пушить. А если бы флоп вышел  :ks:  :kd:  :qd: . Оппонент бы продолжил? А мы?

А банк тем временем уже разогнали. Думаю пуш на прелопе лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Оппонент, неизвестный фиш, открывается с MP 3бб. Хиро  :as:  :ad: на BTN. У Хиро есть причина для ставки на прямое велью. Размер 3бета, против фиша 13-15бб. Хиро 3бетит 9бб. Оппоннет 4бетит 2х

http://skrinshoter.ru/i/220220/OTc6yDqE.png?download=1

 

Так как Хиро делал 3бет на прямое велью, то играем 5бет, в принципе есть и пуш с перфлопа. Хиро делает 5бет, оппонент коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/220220/PVWiiEqk.png?download=1

 

ФЛОП  :7c:  :9d:  :7h:

Оппонент чекает. 

http://skrinshoter.ru/i/220220/6unYAOgc.png?download=1

Есть причина для ставки на прямое велью. 7 и 9 по идее в спектре оппонента нет. По этому я бы играл через кбет в районе 35%-50%, что бы дать возможность зацепиться за борд оппоненту и не вспугнуть, и зпушить на терне.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро пушит, оппонент коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/220220/pi7P3ObJ.png?download=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕП. открывается 2.5бб 0.12э хиро на БУ. с  :as:  :ad:  3 бетит на прямое велью до 0.36э получает 4 бет до 0.60э хиро 5 бетит до 1.52

как разыграл префлоп хиро мне не нравится сайзинг я ставил бы больше а после 4 бета пихнул! с учетом 44\28 спектр оппа вижу вот такой

 

screenshot11582353249.png

флоп  :7c:  :9d:  :7h:  опп чекает. хиро впереди диапазона 7 очень мало вероятна. хиро олын опп кол.

я бы пихал на префлопе так как колом все равно даем некие шансы протащить эти же 77+ 

эквити по флопу я как понимаю хватает

screenshot21582353726.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s: Не совсем уверен, правильно ли я сыграл данный спот.

 

 

Да, есть небольшие неточности.

 

1. Префлоп. Опп фишной, 4-бетит с МР. С МР и вообще с ЕР мало кто на этих лимитах имеет блеф-часть. То есть в основном это 4-бет на велью.

 

Логика в том, что на твой 5-бет опп все равно выбросит все, что слабо - AQ какие-то, K6-7s , как блеф и т.д. Поэтому лучше в такого против МР просто пушить как 5-бет.

 

- Если он 4-бетит JJ-KK, то все равно их не выбросит, АК тоже.

 

- Если у него есть блеф-часть, то он ее сбросит и на 37 бб 5-бет и на пуш.

 

В такой ситуации 5-бет меньше пуша теряет смысл.

 

Если бы опп 4-бетил очень широко, то есть всякие AQ-AJ, TT-99 , при этом сбрасывает их на пуш, то можно просто коллировать 4-бет в позиции.

 

2. Флоп. Повторюсь, у оппа в спектре остаются только топ-спектр: АК, JJ-QQ.  Борд ультрасухой для 5-бетпота. 99 и 7х у оппа быть не должно, нас не пугает ни одна карта терна-ривера - J и Q остается всего 4 аута в колоде - это не более 16-8 % против нашей руки.

 

ВАЖНО комбинаторика: у оппа максимально 6 комб JJ, максимально 6 комб QQ, максимально 8 комб АК. Опп чекает.

 

- нам нет смысла выбивать АК пушем флопа! Это 8 комб, которые дополнительно платят ставку флопа. 

 

- а JJ-QQ и так выставлятся на флопе-терне.

 

Итого: флоп ставим 25%-30% пота - меньше 1 $. Нас коллируют по такой мелкой ставке все АК - 8 баксов дополнительно, при том, что QQ и JJ, если готовы коллировать пуш, то и так проплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
Оппонент, неизвестный фиш, открывается с MP 3бб.Хиро на BU с карманными тузами. У Хиро есть причина для ставки на прямое велью.
Размер 3бета хиро, против фиша должен быть 13-15бб. Хиро 3бетит 9бб.Оп делает 4бет.Хиро играет 5бет 38 ББ,оппонент колирует.Спектр кола 5бет вижу таким.

 

spektr-kola-preflop1582375459.png

 

 

ФЛОП 7с9d7h
Оппонент чекает.Есть причина для ставки на прямое велью. 7 и 9 по идее в спектре оппонента нет.Против предпологаемого спектра продолжения оппонента мы далеко впереди. 
Хиро играет пуш.Я считаю в такой борд пушить не будет ошибкой опп колит.Спектр колла.

flopp-koll1582375485.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент с MP делает рейз в 3bb. Hero рейзит его ставку х3, на что получает рейз. Рейз в ответ. Рейз от Hero,  и, наконец Опп коллирует.

Такая битва блайдов свидетельствует о сильной руке соперника. Но, т.к. у Hero топ спектр и сильнейшая рука, то Он однозначно впереди.

Противник также имеет либо топспектр, либо средний, но не ниже.

 

Флоп.

На флопе Опп чек. Hero уверен в силе своей руки и пушит All-in. Опп поддерживает.

Здесь, наверное, следовало бы учесть, что в банк со стороны обоих вложено уже много, и что, врят ли, кто-то будет отступать.

Hero c руками AA был уверен в Своей победе и пытался выиграть банк побольше.

По сути, Его пуш отправдан, т.к. эквити руки намного превышает силу руки оппонента.

По факту ему просто не повезло.

Считаю, что, в целом, все было сделано правильно, елинственное, Я бы не пошел All-in на флопе. Однозначно поставил бы хорошую ставку на этой улице, но не All-in.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенрейз от неизвестного фиша , его спектр опенрейзов вижу таким

 

 

openrejzfisa1582438656.JPG

 

 

 

Мы на баттоне делаем 3бет с АА, с эквити 84% против его спектра, смело делаем 3бет на прямое вэлью.
 
Наш опп делает 4бет, его спектр 4бетов вижу таким

 

 

 

 

4betfisa1582438652.JPG

 

 

 

 

Фиши редко 4бетят слабее руки, а больше играют колдколлом 3бета, поэтому спектр у него уже не слабый, но тем не менее мы впереди его спектра, тут скорей вижу 5бет пуш, нежели , 5бет ререйз, но тоже неплохо, фиш коллирует, спектр я его вижу также, думаю тут он с любой  рукой из этого спектра играет на стэк.
 
Выходят сухой борд в который с большей долей вероятности фиш не попал, учитывая изначальный спектр , мы в такой пот делаем пуш алл ин, я бы сыграл также бы, по скольку, все оверпары мы бьем, единственная рука из его спектра впереди нас это 99. Сыграл бы также, возможно только не делал бы пуш на флопе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...