Перейти к содержанию

АК против фиша, уроки бетсайзинга.


Рекомендуемые сообщения

Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $17.88 (357.6 bb)
BB (Hero): $5 (100 bb)
UTG: $7.54 (150.8 bb)
MP: $4.37 (87.4 bb)
CO: $5 (100 bb)
BTN: $5 (100 bb)
 
Preflop: Hero is MP with  :ac:  :ks:
UTG foldsMP raises to $0.10, 2 folds, SB raises to $0.26BB raises to $0.65MP folds, SB calls $0.39
 
Flop: ($1.40) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
SB checks, BB bets $0.90, SB calls $0.90
 
Turn: ($3.20) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB checks, BB bets $2.05, SB calls $2.05
 
River: ($7.30) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB bets $14.28 and is all-in, BB calls $1.40 and is all-in
 
Играем с фишом 70/35/21/14/28/39 (Vpip/Pfr/3bet/FoldTo3bet/WTSD/W$SD)
 
Префлоп. 
Фиш на СО открывается минрейзом, его трибетит до 5бб агрофиш на СБ. У нас рейз на велью. Размер, выбранный Хиро, считаю оптимальным.
Рейзим 2.5х, поскольку это, фактически, мини4бет-банк :) Таким сайзом мы перехватывем инициативу, не даем фишу на СО реализовать эквити и не слишком привязываемся к банку, если фиш на СО сыграет 5бет-пуш. Мы не хотим гемблиться с фишом на СО в монетку (в лучшем случае) или под жесткую доминацию (в худшем). Префлоп сыгран верно.
 
Флоп. 
Диапазон колла трибета у фиша составляет 18%. Вот как выглядит его диапазон и наше эквити на данном борде. 

flop-11582146080.png

У нас есть причины для ставки на прямое велью.
Я бы ставил 2/3 банка. На этот сайз не упадут вторые пары, ТП и все дрова. Хиро сыграл верно.
 
Терн. 
У нас топ допер. Закрылись некоторые стриты, но количество бродвея в диапазоне фиша так велико, что наше эквити все еще великолепно, поскольку теперь нам будут платить
на плотный сайз совпадение+гатшот, все ТП, ФД и две пары слабее. Ставим пот-бет Олл-ин с целью собрать велью со всех этих рук и не дать фишу на халяву отскочить с незакрытым
дро. Хиро ставит 2/3 и создает себе лишнюю головную боль. У него остается 30бб в стеке при размере банка 150бб, он никуда не может деться из банка даже при выходе такой 
неприятной карты, как валет треф, или дама бубей и т.п. Но он недобирает 30 бб с Фиша, если ему не закрываются его дрова, плюс фиш может зарыть на третий баррель в плохой ривер некоторые руки, которые бы он с радостью проплатил на терне.
Налицо грубейшая ошибка Хиро, которая обойдется ему в 30 байинов на 100 таких раздач. 
Наше эквити против диапазона по терну.

tern-11582146152.png

Ривер. 
По тому, как сыграно, выходит одна из худших карт ривера и Хиро замазан на колл по SPR, ведь шансы банка 14%. Мы можем иногда рассчитывать, что фиш сойдет с ума
и переиграет некоторые руки слабее, вроде более слабых доперов, но это вряд ли будет происходить слишком часто, плюс также он иногда может сойти с ума с сетом. В этом споте мы 
далеко позади. 
Вопрос: можем ли мы зарыть в этом споте при таком соотношении пота к стеку ? Набросал примерный оптимистичный диапазон ставки фиша, по эквити колл вроде пролазит, но по факту, не 
будут ли это просто выброшенные на ветер 30бб, которые мы можем экономить на дистанции, раз уж мы оказались в такой ситуации? 
Диапазон

 

river-11582146176.png

 

flop-11582146080.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NewbornLife, согласен с анализом и насчет ошибки. Уже с флопа нужно ставить чуть больше, что бы на терне спокойно запушить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро на ВВ ставит опен 4 бет с АКо на прямое велью, фиш на SB коллирует- я бы ставил тут чуть больше х3-3,5

спектр - http://skrinshoter.ru/s/200220/FwRXRf5b

флоп ТА3 с флешдро - хиро ставит 2/3, фиш коллирует со спектром http://skrinshoter.ru/s/200220/L85TaImY сеты и две пары он бы поставил сам. сайзинг хиро считаю не оптимальным. много дров,ставим близко к поту.

терн К - поехало второе ФД, считаю,что нужно выставляться. у нас топ доппер фишара вколит все дрова, однако хиро ставит 2/3 - фиш коллирует, встеке у него остается 1/4 пота терна,что нарушает SPR.

ривер - Js - закрылись стрейты и ФД. хиро допушивает, опп колит спектр: http://skrinshoter.ru/s/200220/sdmbtSI8 оказывается, еще и велью на бет у нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 
Играем с фишом 70/35/21/14/28/39 (Vpip/Pfr/3bet/FoldTo3bet/WTSD/W$SD)
Preflop: Hero is BB with   :ac:   :ks:
 
Фиш на СО открывается минрейзом, его трибетит до 5бб агрофиш на СБ.  у нас рейз на тонкое велью (инфы мало как он 5бет пушит). 4 бет  - 2.2х
 
спектр кола  4б вижу так
 
6111582212504.JPG
 
ФЛОП
есть ставка на тонкое велью у нас 73% Эквити. На доске много дро которые мы не блочим, ставить надо крупнее 3/4 или потбет. Как сыграно - 2/3.
 
6121582212825.JPG
ТЕРН
 
надо продолжать ставить плотно - потбет, увеличилось кол-во дро на доске, но нам платят много рук. как сыграно - бет 2/3. мы должны были здесь уже запихнуть в него весь стек.
6131582213305.JPG
РИВЕР
 
6141582213530.JPG
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сидим на ББ с AKo, Игрок с МП открывается мин рейзом, на СБ его рейзит фиш 2.5х, с трибетом 21%, Хиро делает 4бет 2.5х, думаю можно было больше поставить 3.5х где то, фиш на СБ заколировал 4бет, спектр кола фиша вижу таким:

 

 

 

razdaca-101582217407.01.jpg

 

 

Флоп:

 

 

 

razdaca-101582217507.02.jpg

 

 

Так как фиш прочекал, то часть сетов и двух пар я ему дисконтировал, хотя лучше взглянуть стата донк бета, если есть выборка. У нас есть ставка на тонкое вэлью, так как против спетра пуша мы позади, а против спектра продолжения впереди. Так как доска скординированная и это фиш, то нужно ставить 1.3$  в банк 1.4$. Ставка хиро мне не нравиться. Фиш играет кол.

 

Терн:

 

 

 

razdaca-101582217891.03.jpg

 

 

Так как фиш сыграл чек, часть рук я ему дисконтировал. Вышла неприятная карта, но у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью, так как у нас есть запас по эквити против спектра продолжения фиша.

Думаю можно поставить 80% от банка так как есть с чего добирать ,две пары, топ пара с кикером младше и ФД и гатшоты. Фиш колирует.

 

Ривер:

 

 

 

razdaca-101582218131.04.jpg

 

 

Вышла ужасная карта и фиш донкает, думаю тут пас так как экономим 20 бб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед хиро открывается с мп мин рейзом его трибетят СБ у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью  4бет (играть без позы с АК так себе лучше 4 бетнуть)

по тому как сыграно хиро играет 4бет и получает колл от СБ

 

флоп

http://skrinshoter.ru/s/200220/YsQ1Mg4X?a

опп чекает у нас у нас есть причина для ставки ставим на вэлью 70-80% 

 

по тому ка ксыграно опп чек хиро бет 66% (маловато) получает колл

 

терн

http://skrinshoter.ru/s/200220/S7e5qLdR?a

опп чекает у нас также есть прична для ставки ставим так же плотно 75-100%

по тому как сыграно хиро бетит 62% опп колит

 

ривер

http://skrinshoter.ru/s/200220/ZqVwfYN1?a

опп пущит  у нас 58% эквити ( колл около нулевой, но но колл по шансам ШБ 40% эквити 58%) судя по доходу по ШД и выгрышу он блефач можно нажимать колл впринципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на МР, УТГ фолд, рука у Хиро входит в спектр открытия с МР, лимит НЛ5, сайзинг открытия у Хиро 2бб, сайзинг непонятный, надо открывать 3 бб с МР всегда.

2 фолд, игрок на SB, так стоп, немного непонятно, сверху пишет что Хиро на ББ, а там где рука пишет что Хиро на МР.

По следующей линии предположу что Хиро на ВВ. По тому выше написанное отменяеться, удалять не буду так как косяк автора.

Фиш на МР делает опен в 2 бб, то что он фиш можно предположить по сайзингу открытия, статов на него у нас нет, спектр его открытия будет предположительно таким:

 

 

11582220520.jpg

 

 

 

Часть рук дисконтировал, так как думаю что опп должен открывать их большим сайзингом с премиум руками, так же руки слабее слабый игрок предпочитает играть лимпом.

 

2 фолд, игрок на СБ делает 3бет 5бб, можно увидеть по статам что данный оппонент типа агрессивный фиш, незнаю сколько рук, но стэк у него 357бб, по этому предположу что по статам можно делать более менеее какие-то выводы.

3бет оппонента на малом блайнде задам такой:

 

 

 

21582220796.jpg

 

 

 

По статам оппонент открывает около 20%, по статистике средний агро фиш 3бетит примерно 7-20%, по тому думаю что такой спектр допустимый.

 

Хиро на ВВ, нет информации по 4бету оппонентов.

 

 Есть ли ставка на прямое велью уже на префлопе, спектр ререйза или пуша на 4бет Хиро в оппонента на МР вижу таким:

 

 

 

41582221369.jpg

 

 

 

Часть премиумных рук дисконтировал, так как с ними он я думаю ставил бы больше, эквити руки Хиро против такого спектра 5бета около 50%, этого не хватает на ставку на прямое велью, но мы знаем что оппонент фишной и если на него есть статы, что данный тип играка пассивный, то на его пуш мы должны выкидывать, следовательно ставить на тонкое велью, если же игрок более лузовый то ставить можно и на прямое велью.

 

Спектр 5бета в оппонента на малом блайнде в случае фолда от оппонента на МР я вижу таким:

 

 

 

51582221669.jpg

 

 

 

Оппонент хоть и агрессивный, но думаю что с руками слабее он играть на стэк уже на префлопе не захочет, по тому ставки на прямое велью тут не будет ни против оппонента на МР, ни против СБ.

 

Общий спектр продолжения оппонента на малом блайнде выглядит так:

 

 

61582221893.jpg

 

 

 

Эквити руки Хиро 56%, можно делать ставку на тонкое велью проитв двоих оппонентов.

 

Хиро ставит 4бет в холодную размером в 13бб, сайзинг для 4бета плохой, я бы ставил около 20бб.

 

Оппонент на МР фолдит, а на СБ коллирует наш рейз, спектр колла вижу таким:

 

 

 

71582222327.jpg

 

 

Топ спектра дисконтировал, считаю что с премиум руками он чаще будет пушить.

 

Флоп:

 Оппонент на флопе делает чек, мнформации по тому как часто он делает донк у нас нет, по тому можно еще больше дисконтировать сильных рук, с которыми агрофиш будет тут ставить:

 

 

 

81582222574.jpg

 

 

 

Немного оставляю, так как иногда оппонент может слоуплеить такие руки как сеты, две пары и ТПТК.

Можно разсмотреть ставку на прямое велью, спектр чек/рейза оппонента вижу таким:

 

 

 

91582222800.jpg

 

 

 

Думаю что чек/рейзить оппонент может с руками типа ФД с хорошим кикером, с парами слабее ТП, переиграть может свои карманные дамы, короли и вальты, может запушить ТП с кикером слабее.

Эквити у Хиро на такой спектр 66%. Надо играть ставку на прямое велью.

Хиро ставит меньше 2/3 пота, сайзинг плохой, надо ставить минимум 3/4, очень много рук слабее с которых можно добрать у агресивного фиша.

Оппонент коллирует, спектр колла вижу таким:

 

 

101582223084.jpg

 

 

 

Терн:

Оппонент играет чек, спектр его чека на терне такой:

 

 

 

111582223256.jpg

 

 

 

Часть сильных рук дисконтировал, так как после чек/колла на флопе, он бы терн уже ставил бы с готовой рукой.

 

Ставка на прямое велью тут так же есть, терн усилил нашу руку, но не усилил спектр противника, соответственно считаю что нету смысла смотреть чек/рейз оппонента на терне тут, ведь я бы пушил на любой его рейз.

По тому как сыграно:

Хиро ставит 2/3 пота, это 41бб и у него в стэке осталось всего 28бб, думаю что в данной ситуации надо ставить олл-ин, ведь на данной улице мы будем все его ФД и гатшоты, а на столе двойное ФД, будем бить все топ пары и две пары.

Нету смысла оставлять в стэке деньги, ведь можно поймать плохой ривер и коллить просто по шансам, если на ривере будет 4 стрит доска, к примеру

 

Оппонент коллирует, спектр его колла такой:

 

 

 

121582223766.jpg

 

 

 

Думаю после колла терна в спектре оппонента не будет стритов, сэтов и двух пар, которые он бы поставил в 28бб для Хиро.

 

Ривер:

Закрылись гатшоты и бэкдорные ФД, оппонент пушит. Спектр его пуша я вижу таким:

 

 

131582223927.jpg

 

 

 

Оставил здесь некоторые руки в блеф, если опп уже совсем отбитый, но мы можем посмотреть что на  ШД он выигрывает в 39%, следовательно можно предположить что пушить тут он не будет, даже если он вдруг решит неадекватно запушить в такой ривер две пары, то эквити столько:

 

 

141582224069.jpg

 

 

 

Колл конечно по шансам банка, но я об этом писал выше, можно было поставить олл-ин еще на терне в +ЕВ.

Надо коллить, фолдить нету смысла.

По тмоу как сыграно:

Хиро играет колл.

 

PS. Уверен на 95% что тут стрит, на 4,5% что флаш, и 0,5% блеф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на BB  :ac:  :ks:. MP опен-рейз 2бб, SB изолейт 5бб, Hero 4бет 13бб, MP фолд, SB колл. 4 бет от Hero маловат, надо ставить больше на 2бб.Оппонент фиш спектр его диапазона вижу таким.

 

preflop1582223069.png

 

 

Флоп  :tc:  :ad:  :3d: . Против диапазона соперника у нас есть ставка на тонкое велью с 76% эквити. Оппонент чек, Hero кон-бет 2/3 пота, соперник колл. Кон-бет от Hero хорошего размера. Спектр продолжения оппонента вижу таким.

 

flop1582223854.png

 

 

Терн  :kc: , не плохая карта для Hero. Эквити выросло до 79%, есть ставка на прямое велью. Оппонент чек, Hero кон-бет 2/3 пота, соперник колл. Не очень хороший конбет от Hero, надо ставить пот-бет или оверпот, мы сильно впереди его спектра, необходимо не давать доезжать его стрит-дро и флеш-дро рукам. Спектр продолжения оппонента вижу таким.

 

tern1582224325.png

 

 

Ривер  :jc: , очень нехорошая для нас карта, закрывающая стрит-дро и флеш-дро. Соперник олл-ин, у Hero 28бб, и очень хорошие шансы банка, Hero колл. Правильное решение. Спектр продолжения оппонента вижу таким.

 

river1582224848.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прифлоп 

 

опп по статам фиш делает мин 3бет и колл 4 бета то героя

 

 

 

screenshot11582227547.png

 

 

 

Флоп.

 

 

 

screenshot21582227924.png

 

 

эквити героя 79% есть плотная ставка на прямое велью против фиша у фиша нет колла так как шансы банка на колл 28% а его эквити 21%. но он коллит а мы добираем с фиша

 

Терн

 

 

screenshot31582228360.png

 

 

герой делает ставку опп колирует закрылся стрит 

 

Ривер

 

 

 

screenshot41582228989.png

 

 

 

опп пушит эквити героя 49% шансы банка на колл 14% есть колл на ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...