Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Раздача:
 

 

screenshot1582056750.403.jpg

 

 

Оппонент:
Первый 4бет пот против него, поэтому статы приложить не могу.
Рег. (500 рук)
VPIP/PFR/3bet: 22/16/9.8
Aggresion Flop/Turn/River: 35/31/31
WWSF: 41%
W$SD: 50%
В 3бет потах мог поставить два барреля с полублефами/блефами.


Пре-флоп:

 

Хиро открывает с СО 3бб на прямое велью. Рег на сб делает 3бет. Хиро делает громадный х4 4бет на прямое велью.(сайзинг, конечно, надо увеличивать, но х4 слишком много - достаточно было бы 3 - 3,5х) Рег колит. Вижу его спектр продолжения таким, т.к стеки довольно-таки глубокие:

screenshot1582057325.404.jpg



Флоп:

 

Флоп выходит не совсем идеальным - наличие K на доске дает оппу небольшое кол-во натсов. Рег чекает - хиро ставит ~40% пота на прямое велью, т.к я думаю, что спектр чек/пуша оппонента выглядит следующим образом:

screenshot1582057939.408.jpg



Думаю, он мог бы заслоуплеить KK, т.к в моем диапазоне не так уж много одномастных рук. Думаю, часть FD он также играет от чека. Возможно, он будет так же коллить часть AK рук.

Вижу его спектр после бета Хиро таким:

 

screenshot1582058061.409.jpg



Терн:

 

Терном выходит абсолютно бланковая карта. Хиро делает ошибку, делая чек в ответ на чек противника.
(Я решил сыграть в пот контроль, т.к не знал может ли опп ре-рейзить с FD и FD+пара)
Ривер:

Опп ставит 40% пота. Я думаю, он может так сыграть со всем своим спектром продолжения, кроме KQ и KJ не в масть FD, которые он будет чекать. В таком случае у Хиро 58% эквити, которого более чем достаточно для колла. У Хиро нет рейза на велью, т.к он выбьет руки слабее, которые все равно бьет, и оставит только руки сильнее. Хиро делает правильный колл.
 

 

screenshot1582058703.410.jpg



ШД:

screenshot1582058850.411.jpg

 

 

 

post-7581-6639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре-флоп:
Хиро открывает с СО 3бб на прямое велью. Рег на SB делает 3бет. Хиро делает 4бет громандым сайзом ну если опп колит то так тому и быт ок.Рег колит. Вижу его спектр продолжения таким.

 

spektr-kolla-preflop1582142016.png

 

Флоп:6h9dKd
SB чекает Хиро ставит пол пота как сыграно сайз неплохой как сыграно.Я бы 2/3 поставил пота если бы он рейзил то в его диапазоне сильнее нас только КК и АА на делёжку.А + тузов мы блочим колл бы был несложным.SB колит спектр вижу таким от рега.Ставка у нас здест на тонкое велью.

koll-flopa1582142075.png

Терн:8s
Картины не меняет есть ставка на тонкое велью.SB чек и хиро сыграл чек у нас была причина для ставки надо было ставить.Слоуплея думаю тоже там нет уже переставил рег хиро.
Спектр продолжения остался тот же.
Ривер:4d
Карта плохая для хиро,но и для диапазона опа тоже.Опонент играет бет 2,15 в банк 5,53.Ставка меньше 1/2 пота это  где то 23% шансы банка.Эквити нашей руки хватает чтобы сделать колл.
 

 

river1582142317.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро на СО  :as:  :ac:  делает ставку стандартным зайзингом на прямое велью. Нас 3бетит на СБ оппонент с статистикой регулярного игрока.

зададим ему соответствующие статы. Спектр 3бета оппонента вижу таким:

 

 

snimok1582161231.PNG

 

 

Флоп:  :kd:  :9d:  :6h:

 

Доска подходит спектру продолжения оппонента, у него много топ пар и ФД. Оппонент чекает. У нас по прежнему ставка на прямое велью. Хиро ставит чуть меньше пол пота (ставка мне нравится) Даем хорошие шансы банка и не выбиваем все топ пары и слабые руки. Спектр оппонента вижу таким:

 

 

snimok1582161925.PNG

 

 

Терн:  :8s: 

 

По сути бланк, оппонент чекает. Хиро чекае. (чек считаю ошибкой, нужно ставить примерно 1/2 пота и собирать велью со слабых и не готовы рук, ФД, ТП, гатшоты)

и не давать ему бесплатную карту. По тому как сыграно спектр оппонента вижу таким:

 

 

snimok1582162512.PNG

 

 

Ривер:  :4d:

 

Ну и как всегда, (классика жанра) ривер мечта. Очень подошел спектру оппонента, оппонент ставит чуть больше 1/3 пота. От регуляра выглядит как доборная ставка.

Шансы бака примерно 23%, эквити 26%, учитывая, что на ривере нам нужен запас по эквити 7 %, на кол не хватает, играем пас. Хиро играет кол. По тому как сыграно,спектр оппонента вижу таким:

 

 

snimok1582163363.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем стандартно АА на прямое велью, сайзинг в 3 бб нормальный, получаем 3бет в 10 бб от СБ с удвоенным стеком, надо делать 4бет в 26 бб

Хиро 4бетит в 40 бб, считаю этот сайзинг очень завышенным, рискуем увидеть фолд

Опп коллирует, задам ему спектр колла содержащий сильные руки

 

clip2net2002201149481582191893.png

 

 

Флоп

Борд Кхх, опп чекает

У Хиро есть ставка на тонкое велью, учитывая размеры стеков. Считаю что чек/рейзить он будет только с сетом на КК

Против спектра продолжения оппонента есть 76% эквити. Сайзинг надо выбрать 1/2 пота

 

clip2net2002201152481582192069.png

 

Хиро ставит, чуть меньше полу пота, оппонент коллит

 

Терн

Вышел бланк

Есть ставка на тонкое велью, около 1/2 банка

 

clip2net2002201154411582192181.png

 

 

Как сыграно, Хиро чек

 

Ривер

Закрылся флаш с флопа, оппонент ставит четь меньше 1/2 банка, нам надо 21% эквити

Рейза на велью нет, потому что руки слабее не заколлируют. Остается колл, предполагаю что после нашего чека по терну, оппонент дисконтировал нас на оверпары

Против спектра на колл есть 30% эквити

Колл ривер

 

clip2net2002201159461582192486.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyEllington, хороший анализ и правильные выводы: на терне надо продолжать ставить обязательно. Если опп слоуплеил КК или 99, то мы и так проиграем. А вот против ФД и АК у нас тонна эквити и не стоит его терять.

 

По тому, как сыграно: ривер колл. Конечно же там кроме флашей будет и АК и KQ и блеф с каким то :ad: Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: EP и  MP сбрасывают, слово за Хиро. У Хиро рука, которая на префлопе впереди любого спектра продолжения. Поэтому у нас есть причина для ставки на прямое велью. Выбираем размер ставки для опен-рейза. Судя по стекам, на блайндах нет фишей,а на BU сидит рег. Согласно концепции бетсайзинга  при игре против регуляров мы открываемся стандартным сайзингом, чтобы скрыть силу своей руки. Выбираем сайзинг 3bb.

Хиро опенрейзит сайзингом 3bb, а BU 3-бетит сайзингом 10bb.Слово за Хиро.

Задаем изначальный  спектр BU:

 

bandicam-2020-02-20-17-23-06-3301582193891.jpg

 

Полагаю, что на 4-бет рег выбросит 30% рук: все младшие кармашки 55-22, Ax или их часть: A9-A6s, A5-A4s[50%], A3-A2s, бродвеи или их часть:KT[50%], QT[50%], JTs, и одномастные коннекторы: 76s,65s. Коллировать 4 -бет рег станет с частью топ-спектра и бродвеями: AA, QQ[50%]-TT, AQs-ATs, KJs+, QJs, AQo+.5 -бет BU будет делать с частью топ-спектра: KK, QQ[50%],AKo[50%] AKs и может быть частью блеф-спектра: T9s,98s,A5-A4s[50%], KTs[50%],QTs[50%].

Спектр продолжения BU на 4-бет вижу таким:

 

bandicam-2020-02-20-18-14-30-1001582197029.jpg

 

Рука Хиро впереди спектра колд-колла на 3-бет и впереди спектра 5-бета.У нас есть причина для ставки на прямое велью. Выбираем сайзинг 4-бета. Согласно концепции бетсайзинга выбираем сайзинг х3, чтобы не палить руку.

Хиро 4-бетит сайзингом х3, BU  коллирует.

Флоп: Задаем изначальный спектр  BU на флопе:

 

bandicam-2020-02-20-18-35-51-1311582198259.jpg

 

BU чекает. Спектр чека вижу как изначальный спектр на флопе , поскольку  в 4-бет поте рег будет скрывать силу своей руки. Рег мог бы донкать две пары или сет по такой доске, но таких рук на флопе в его изначальном спектре нет. 

Слово за Хиро. Думаю, что на флопе на конт-бет в 4-бет поте, рег станет рейзить с оверпарой, частью флэш-дро [70%] и комбо-дро, частью ТПТК[30]. Предполагаю, что коллировать на конт-бет в 4-бет поте  на флопе рег будет с частью ТПТК-ТПХК [70%], частью 2-х пар[30%] и частью флэш-дро [30%].

Рука Хиро впереди как общего спектра продолжения так и спектра рейза. Поэтому у нас есть причина для ставки на прямое велью. Выбираем сайзинг конт-бета. Придерживаясь концепции бетсайзинга ставим 3/4 пота.

Хиро ставит конт-бет меньше чем пол-пота, BU коллирует.

 

По тому как сыграно: Хиро не придерживается концепции бетсайзинга. Однако в спектре рега не так много дро-рук. Возможно по такому сайзингу Хиро хотел спровоцировать рега на рейз с ТПТК-ТПХК или заставить рега платить со слабыми готовыми руками: 2-3-я пары и сбросить промазавшие или довольно слабые готовые руки. Возможно Хиро сыграл лучшим образом, поскольку играл не против фиша, а против рега.

 

Терн: Изначальный спектр BU вижу таким:

 

bandicam-2020-02-20-20-51-42-6611582206416.jpg

 

BU чек, слово за Хиро. Терн не помогает BU. Вижу спектр продолжения на конт-бет таким:BU выбросит ТПХК и 2-ю пару, часть флэш-дро [70%] коллировать будет с   ТПТК и частью флэш-дро [30%] :

 

bandicam-2020-02-20-20-56-10-4971582206677.jpg

 

 

Рука Хиро впереди спектра рейза BU поэтому у нас есть причина для ставки на прямое велью. Выбираем сайзинг конт-бета. Придерживаясь концепции бетсайзинга ставим пол-пота, чтобы скрыть силу руки.

 

Хиро пот-контролит и чекает, BU чекает. Спектр чека BU вижу таким: ТПТК[70%] и флэш-дро.По тому как сыграно, Хиро позволяет BU взять бесплатную карту, чтобы  доехать во флеш на ривере. Считаю это ошибкой.

 

Ривер: 

BU донкает мелким сайзом. Линия его розыгрыша по флопу-терну-риверу, говорит о том что он тянул дро и ему доехало на ривере и он хочет добрать с нас немного. Но по такому риверу и таким сайзом BU легко превращает ТПТК в блеф, т.к. если он чекнет, не выиграет ничего, если он поставит по такому флопу и мы сбросим 1 раз из 3-х он получит прибыль.Поэтому спектр его донка вижу таким:

 

bandicam-2020-02-20-21-24-31-3171582208383.jpg

 

 

Рука Хиро впереди спектра продолжения, но если мы будем рейзить, то BU будет играть на стек только с флешем, а ТПТК выбросит. У нас нет причины для ставки ни на тонкое ни на прямое велью, но Эквити руки Хиро больше шансов банка на колл, Хиро должен коллировать.

Хиро коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро открывает с СО  :as:  :ac: на прямое велью  стандартным сайзом в 3бб и получат 3бет от СБ статы говорят что это рег! хиро 4бетит СБ колирует спектр кола предполагаю такой

 

screenshot31582204926.png 

флоп :6h:  :9d:  :kd:  СБ чекает хиро ставит 1.28 в банк 3.09 ССБ колирует. ставка от хиро мне нравится ставит на прямое велью чуть меньше половины пота! опп будет продолжать на такую ставку с руками слабее! спектр продолжения вижу сл.

screenshot41582205544.png

 

терн :8s:  хиро чек СБ чек. Чек мне тут не нравится так как считаю что у хиро есть ставка по терну на тонкое велью и СБ может тянуть ФД

 

ривер  :4d:  закрывает ФД. которое на мой взгляд есть в чеке СБ по терну. 

СБ ставит 2.15 в банк 5.53 хиро колит! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...