Перейти к содержанию

NL5 COvEP(reg) AQs 4bp


Allaar

Рекомендуемые сообщения

nl5, 4bp, без стат, оценка в вакууме, опп по сайзингам скорее рег = тайтовый не особо агрессивный, недоблефовывает

 

 

covep-4bp-aqs-tptk1582030136.jpg

 

 

PreFlop

 

Reg EP oR 2.5bb

- средний рег открывает из EP 16,7% =  222 комбы, без позы на 3бет будет фолдить 57%, защищать 7% = 95 комб

(66+, АК+, одномастный бродвей)

- 4бет будет узкий 2,2%, с учетом лимита без позы в спектре почти не будет блефов, при этом часть АК может вколить

ep-4bet1582031079.jpg

 

Hero CO v EP w AQs 3bet  8,2 bb

:ac:  :qc: входит в 3бет по чартам (имеет 58% эквити против диапазона открытия EP)

- так как AQs против спектра защиты рега на мой 3бет будет иметь всего 46,8%, то это ставка в полублеф с целью кражи эквити рук опен-рейзера, а так же кража эквити рук оппонентов после нас, выбиваем руки равные нашей по силе (имеющие против нас 40-50%)

- при этом против спектра защиты колом у нас ставка на тонкое велью, т.к. в спектре защиты колом у опа будет мало рук сильнее нашей, он будет капнут на руки КК+, у нас будет 51% эквити, а также позиция и инициатива

- против спектра 4 бета нужно принимать решение в зависимости от шансов банка

* сайзинг: я поставил 8,2 бб, так как у нас неготовая рука, ставка в полублеф, а реальный ФЭ от ставки в 9бб и в 8бб против среднего рега без позы думаю не будет отличаться, при этом с неготовой рукой мы стремимся сохранить пот небольшим

 

Reg 4bet 24,4bb, что составляет 3х моего 3бета - размер 3бета подтверждает мое предположение о тайтовом 4бете

* т.к. я ставил в полублеф и хотел получить колл от рук слабее, то у меня 2 варианта фолд или колл по шансам

- шансы банка на колл 24%, эквити руки 36% + позиция = колл!

 

Hero Call 16.2bb

 

Flop 50.2 bb

:qs:  :jd:  :2d:

* доска в меру дровяная, больше подходит диапазону колера

- т.к. эквити ренджа колера до флопа 45%, а на флопе 57%

- поэтому в качестве 4бетера думаю будет неплохой игрой на такой доске без позы весь свой диапазон играть от чека

 

Reg cBet 50%

* после кола банк будет 100бб, а в стэках останется по 50бб (шансы банка на терне 25%)

* ставка скорее на велью, т.к. ее размер говорит в пользу готовых рук и сильных дро, поэтому большую часть АК я уберу из спектра контбета

* так же нужно учитывать, что из-за SRP у нас уже не будет ФЭ, в связи с чем у меня тут не будет диапазона рейза, весь спектр продолжения по такой доске я буду играть через колл, шансы банка 25% + нужен запас в 10%

 

ep-cbet-501582036717.jpg

 

* как оказалось, в моем диапазоне руки KK, AT, AQ - имеют одинаковое эквити в 21-22%, у ТТ 16%,  :ah:  :kd: 28%

* получается тут даже КК можно ронять сразу на флопе, погран-колл можно найти с АКо без бубнового туза, так как они блочат велью диапазон и не блочат ФД, и при этом имеют БДФД+ГатШот

- на ставку в треть пота можно вколить весь диапазон кроме ТТ, так как и спектр бэта в 1/3 будет шире чем в пол пота

- на ставку в пол пота продолжаем с GH+bdfd, AA, FD - и так как из-за SRP рег после ставки в пол пота уже ничего не выбросит и продолжит со всем диапазоном, то можно весь спектр нашего продолжения играть через пуш с 62% эквити.

 

вывод: Hero Push 48% своего рейнджа

 

hero-push-501582036820.jpg

 

 

По тому как сыграно

 

Hero Call TPTK - ошибка!

шансы банка на колл 25%

эквити руки 21%

* во время раздачи я подумал что в спектре рега достаточно АК и ФД для кола по ТП, план был колить на бланковом терне

(фолд по терну по выходу  :diamond:   :kx:  :tx: )

 

Turn 100bb 

:qs:   :jd:   :2d: +  :4d:

 

Reg Push 50bb самая слабая рука в рейндже КК

шансы на колл 25%, эквити моей руки 6%

Hero Fold (по плану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент открывает с UTG спектр в 17%

 

screenshot771582047316.jpg

 

На 3бет с MP делает 4бет с предположительным спектром 4 бета. Хиро колирует по шансам банка.

 

screenshot781582047402.jpg

 

На флопе оппонент делает продолжительную ставку размером в пол пота. Уже на флопе Хиро не хватает эквити на кол против ставки продолжения. Мы в позиции и у нас блафкетчер по сути, Хиро делает пограничный кол на флопе.

Терн никак не усиливает Хиро, а оппонент пушит размером пол пота. У хиро при 100% контбете только 21%. Играем фолд на терне.

 

screenshot811582047858.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allaar, просто браво! Отличнейший глубокий анализ и неочевидный, но правильный вывод! У нас против такого сайза с-бета и стандартного спектра 4-бета оппов этих лимитов, нет колла с ТПТК без ФД!

 

Парадоксально, но так.. Как раз в том проблема, что мы сами блокируем его слабейшие руки (Qx), ну и на пуш терна, даже блефового, мы ничего сделать не сможем..

 

Против расширенного 4-бета (с офсьют-бродвеем, частью сьютед БВ) у нас есть пограничный колл, но в данном случае лучше фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...