Перейти к содержанию

3бп блеф на стек


Lotus909

Рекомендуемые сообщения

5OhJSFBwjwYis8WH_U2NgA==.png

 

Нл25

Опп неизвестный будем считать что рег

3бет на префлопе в полублеф для кражи эквити рук оппа

https://gyazo.com/51a62bf73a4082f569fac9be2d57fbd5

На флопе причина для ставки это полублеф максимизация эквити за счет ФЭ

https://gyazo.com/8217094a9755220ee71501a2a442242e

На терне также ставим 2/3 Фактическое ФЭ 50%>Требуемого ФЭ 40%

https://gyazo.com/c56f924c2c6b470aa09841ba02747438

На ривере ставка в блеф Фактическое ФЭ 54%> Требуемого ФЭ 52% если опп откалывает от 2х пар+

https://gyazo.com/7641806f544c60224f0ab5f8c745617c

 

правильно ли определил причины для ставок на каждой улице?

Имеет ли место такой розыгрыш и правильный ли разбор во ФЗ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на СБ, с  :ah:  :js: , БТН рейзит 3бб, назовем его фиш, спектр его открытия:

 

2020-02-1718-15-351581952343.png

 

хиро перекручивает достаточно крупно, есть причина для ставки кража эквити, на тонкое велью, БТН коллирует. Можно было играть через чек, тк оказываемся не в позиции, с не очень сильной рукой на флопе.

Флоп.

:qh:  :6h:  :2c: , хиро ставит в полублеф, 1/2 пота, с целью выбить руки сильнее, БТН коллирует. 

 

2020-02-1718-22-331581952760.png

 

здесь можно было играть линию чек/фолд тк эквити 24%, даже на колл шансов нет.

Терн.

:7h: , закрылся флеш, хиро ставит в полублеф 3/4 пота, с целью выбить руки сильнее, БТН коллирует. 

2020-02-1718-31-211581953194.png

, сожно было играть чек/фолд, в случае ставки оппа. У фиша более 260бб и если пушить в блеф, то фиш будет открывать с любым флешом свою руку.

Ривер. 

:8c: , бланковый ривер, хиро ставит пот, в блеф, причины для ставки нет, БТН коллирует. 

2020-02-1718-36-271581953509.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Играя против неизвестного рега без позы, нужно класть его на адекватный спектр колд колла 3бета на баттоне. В зависимоти от того какой у тебя 3 бэт на флопе он может его либо расширить либо сузить. По умолчанию мне кажется в спектре колд колла будут кармашки, одномастные бродвеи и часть разномастных. Остальные руки уйдут в пас, так как попадают потенциально под доминацию,  либо в блеф 4бэт  чтобы не играть постфлоп. И на пуш выкидываются. При этом АА, КК и QQ не всегда играются 4бет а как  раз могут за слоуплеится, с целью дать тебе проблефоваться на постфлопе. Спектр колд колла считаю у оппонента такой:

 

razdaca-1-preflop1581952421.JPG

 

 

ФЛОП

Сбет  на флопе имеет место быть, много промазовшего бродвея оппонент выкинет, в том числе мелкие кармашки. В диапазоне колла останутся руки типа пары дам, средние кармашки и флеш дро, редко сэты. Поэтому после колла на флопе,  AJ героя плохо стоят против спектра продолжения аппонента.

 

ТЕРН

Закрылся флэш. Не смотря на блокер на флешового туза, мы уже позади его спектра, т.к. не натсовый флэш тоже есть в его спектре. При этом когда герой продолжает ставить в блеф пытаясь выбить руки лучше, фолд эквити он может получить только от средних пар ниже дамы. Во флэш на терне в три бэт поте никогда никто не поверит, и даже с Парой дам заколят. (Как раз потому что часть блефов есть в бэтах героя) Считаю что нужно сиграть от чека и  получить бесплатную карту ривера если опп чекнет вдогонку, или заколить если будет по шансам. К тому же Считаю хорошим мувом, сыграть чек/пуш, если уж задумал блефовать. Смотриться сильнее, и оппу сложнее заколить. 

 

РИВЕР

Ривер при таком раскладе нужно сдаваться. Играть чек/пас. Потому что вышел бланк, а у оппа в спектре фолда на пуш только руки Qх , их 16 комб, если считать одномастные. Тоесть 1,2 %...  Фолд Эквити недостаточно... 

 

Вывод: Считаю что решение нужно принимать на терне. играть через чек/кол если по шансам, или чек/пуш  если по статам фолд vs чек/рейз больше 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херо на SB 3bетит BU (предположительно рег). предполагаемый спектр кола такой

 

 

1811581954711.JPG

 

флоп есть ставка на полублефе и ФЭ

 

херо ставит полпота. требуемое ФЭ 33%

 

1821581954828.JPG

 

терн

 

херо ставит полпота. требуемое ФЭ 33%

 

 

1831581954895.JPG

 

ривер блеф ставкой в пот требуемое ФЭ 50%

 

1871581954937.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните фразу "Потому что вышел бланк, а у оппа в спектре фолда на пуш только руки Qх , их 16 комб, если считать одномастные. Тоесть 1,2 %...  Фолд Эквити недостаточно... "

Я не просто так же скидываю ссылку на ФЗ, я посчитал что ФЭ достаточно https://gyazo.com/76...f0ab5f8c745617c

Префлоп

Играя против неизвестного рега без позы, нужно класть его на адекватный спектр колд колла 3бета на баттоне. В зависимоти от того какой у тебя 3 бэт на флопе он может его либо расширить либо сузить. По умолчанию мне кажется в спектре колд колла будут кармашки, одномастные бродвеи и часть разномастных. Остальные руки уйдут в пас, так как попадают потенциально под доминацию,  либо в блеф 4бэт  чтобы не играть постфлоп. И на пуш выкидываются. При этом АА, КК и QQ не всегда играются 4бет а как  раз могут за слоуплеится, с целью дать тебе проблефоваться на постфлопе. Спектр колд колла считаю у оппонента такой:

 

razdaca-1-preflop1581952421.JPG

 

 

ФЛОП

Сбет  на флопе имеет место быть, много промазовшего бродвея оппонент выкинет, в том числе мелкие кармашки. В диапазоне колла останутся руки типа пары дам, средние кармашки и флеш дро, редко сэты. Поэтому после колла на флопе,  AJ героя плохо стоят против спектра продолжения аппонента.

 

ТЕРН

Закрылся флэш. Не смотря на блокер на флешового туза, мы уже позади его спектра, т.к. не натсовый флэш тоже есть в его спектре. При этом когда герой продолжает ставить в блеф пытаясь выбить руки лучше, фолд эквити он может получить только от средних пар ниже дамы. Во флэш на терне в три бэт поте никогда никто не поверит, и даже с Парой дам заколят. (Как раз потому что часть блефов есть в бэтах героя) Считаю что нужно сиграть от чека и  получить бесплатную карту ривера если опп чекнет вдогонку, или заколить если будет по шансам. К тому же Считаю хорошим мувом, сыграть чек/пуш, если уж задумал блефовать. Смотриться сильнее, и оппу сложнее заколить. 

 

РИВЕР

Ривер при таком раскладе нужно сдаваться. Играть чек/пас. Потому что вышел бланк, а у оппа в спектре фолда на пуш только руки Qх , их 16 комб, если считать одномастные. Тоесть 1,2 %...  Фолд Эквити недостаточно... 

 

Вывод: Считаю что решение нужно принимать на терне. играть через чек/кол если по шансам, или чек/пуш  если по статам фолд vs чек/рейз больше 50%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально считаете что на ривере он отколил все ТП, не думаю если только с блокером на флеш!? Вы же сами написали ФЭ 50%, а задаете во ФЗ переколл оппу???

Ставка на терне 60%!

херо на SB 3bетит BU (предположительно рег). предполагаемый спектр кола такой

 

 

1811581954711.JPG

 

флоп есть ставка на полублефе и ФЭ

 

херо ставит полпота. требуемое ФЭ 33%

 

1821581954828.JPG

 

терн

 

херо ставит полпота. требуемое ФЭ 33%

 

 

1831581954895.JPG

 

ривер блеф ставкой в пот требуемое ФЭ 50%

 

1871581954937.JPG

 

ставки здесь нет. Можно было поставить 1/3 по флопу и 3/4 по терну с целью выбить кармашки и AK-AJ. ривер чек/фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп на БТН средний рег микролимита. С глубоким стеком. Зададим стандартный диапазон.

БТН ОР 2.5бб. Хиро стандартный 3бет против рега в 10бб. БТН колл

Примерный спектр ОР оппа на БТН:

 

preflop-btn1581956521.jpg

 

 

Флоп

Среднедровяной борд, неспаренный.

Хиро не попал в борд. Делает ставку 1/2 пота. Опп на БТН колл.

Эквити руки Хиро 22%. Реализовать на полублефе ФЭ даже большей ставкой вряд ли получилось бы, если нет стат указывающих на обратное (Рег неизвестный. Плохая линия розыгрыша). Лучший вариант – чек/фолд, причины для ставки нет. По шансам банка колл был бы убыточным.

Примерный спектр оппа:

 

flop-btn1581956538.jpg

 

 

Тёрн

Опасная карта. Возможно достроило оппу флаш.

Хиро опять лепит бет чуть больше ½ пота. БТН колл. Эквити руки 23 %. Причин для ставки нет. Эта блефовая ставка, на которую опп по-прежнему не захочет выкидывать.

Примерный спектр оппа:

 

tern-btn1581956556.jpg

 

 

Ривер

Очень опасная карта. Теперь есть вероятный флаш и стрит на борде.

Хиро лепит блефовый овербет. БТН коллирует.

Эквити руки хиро 0%. Играть чек/фолд. (уже на флопе!!!)

Спектр оппа:

 

river-btn1581956577.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открылся неизвестный опп, предположительно рег, стандартно 3бетим на тонкое велью и

получаем кол от такого спектра: 

 

screenshot51581954864.png

 

Флоп:  :qh:  :6h:  :2c:  Во флоп не попали, но у нас есть бекдоры и можем поставить ставку на полублефе.

Поставили и получаем кол от такого спектра: 

 

screenshot61581954967.png

 

Терн:  :qh:  :6h:  :2c:  :7h:  На терне поехало фд и здесь против неизвестного я бы склонялся ближе к чек колу,

так как неизвестно насколько широко он будет нас откалывать. По тому, как сыграно - Hero решает ставить и 

мы получаем кол от такого спектра: 

 

screenshot71581955810.png

 

Как мы видим, фолд эквити оппа 37% и требуемое фолд эквити 37% . То есть ставка околонулевая выходит. 

Ривер:  :qh:  :6h:  :2c:  :7h:  :8c:  На ривере у нас не закрылся флеш и посмотрим можем ли мы пушить в блеф: 

 

screenshot91581956311.png

 

Как мы видим, фактическое фолд эквити оппа 43% ( я задал KQ 30% колит, АQ 70% колит) Требуемое фолд эквити 52% 

Выходит нам не выгодно пушить , если убрать у оппа все КQ и оставить, что он с АQ 70% колит, то его фолд эквити будет

52% и наш пуш будет околонулевой. Но против неизвестного, я все же не стал бы блефовать, а играл бы через чек/фолд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не рейженный спот а 3бетпот, ренж колла3бета оппонента не сделал???

Префлоп

Опп на БТН средний рег микролимита. С глубоким стеком. Зададим стандартный диапазон.

БТН ОР 2.5бб. Хиро стандартный 3бет против рега в 10бб. БТН колл

Примерный спектр ОР оппа на БТН:

 

preflop-btn1581956521.jpg

 

 

Флоп

Среднедровяной борд, неспаренный.

Хиро не попал в борд. Делает ставку 1/2 пота. Опп на БТН колл.

Эквити руки Хиро 22%. Реализовать на полублефе ФЭ даже большей ставкой вряд ли получилось бы, если нет стат указывающих на обратное (Рег неизвестный. Плохая линия розыгрыша). Лучший вариант – чек/фолд, причины для ставки нет. По шансам банка колл был бы убыточным.

Примерный спектр оппа:

 

flop-btn1581956538.jpg

 

 

Тёрн

Опасная карта. Возможно достроило оппу флаш.

Хиро опять лепит бет чуть больше ½ пота. БТН колл. Эквити руки 23 %. Причин для ставки нет. Эта блефовая ставка, на которую опп по-прежнему не захочет выкидывать.

Примерный спектр оппа:

 

tern-btn1581956556.jpg

 

 

Ривер

Очень опасная карта. Теперь есть вероятный флаш и стрит на борде.

Хиро лепит блефовый овербет. БТН коллирует.

Эквити руки хиро 0%. Играть чек/фолд. (уже на флопе!!!)

Спектр оппа:

 

river-btn1581956577.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не рейженный спот а 3бетпот, ренж колла3бета оппонента не сделал???

Префлоп

Опп на БТН средний рег микролимита. С глубоким стеком. Зададим стандартный диапазон.

БТН ОР 2.5бб. Хиро стандартный 3бет против рега в 10бб. БТН колл

Примерный спектр ОР оппа на БТН:

 

preflop-btn1581956521.jpg

 

 

Флоп

Среднедровяной борд, неспаренный.

Хиро не попал в борд. Делает ставку 1/2 пота. Опп на БТН колл.

Эквити руки Хиро 22%. Реализовать на полублефе ФЭ даже большей ставкой вряд ли получилось бы, если нет стат указывающих на обратное (Рег неизвестный. Плохая линия розыгрыша). Лучший вариант – чек/фолд, причины для ставки нет. По шансам банка колл был бы убыточным.

Примерный спектр оппа:

 

flop-btn1581956538.jpg

 

 

Тёрн

Опасная карта. Возможно достроило оппу флаш.

Хиро опять лепит бет чуть больше ½ пота. БТН колл. Эквити руки 23 %. Причин для ставки нет. Эта блефовая ставка, на которую опп по-прежнему не захочет выкидывать.

Примерный спектр оппа:

 

tern-btn1581956556.jpg

 

 

Ривер

Очень опасная карта. Теперь есть вероятный флаш и стрит на борде.

Хиро лепит блефовый овербет. БТН коллирует.

Эквити руки хиро 0%. Играть чек/фолд. (уже на флопе!!!)

Спектр оппа:

 

river-btn1581956577.jpg

 

 

ты бомбишь и цепляешься к каждому, кто учится разбираться, потому что злой по причине слива БИ в блеф споте??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе 3 бет с AJо вполне норм, его можно рассматривать как ставку на полублефе и как на тонкое велью

предполагаемый спектр колла 3бета выглядит так:

 

 

skrinsot-17-02-2020-2210221581959872.jpg

 

 

 

На флопе AJо имеют бэкдор фд и бэкдор гатшот, а также 55% фолд-эквити, ставка на полублефе в порядке

 

 

skrinsot-17-02-2020-2218561581959946.jpg

 

 

 

На терне доезжаем в натс фд, но против предполагаемого спектра продолжения у AJо 16% эквити, и максимум 30-40% фолд эквити (очень многое выбили на флопе), ставка весьма пограничная, если нет доп инфы что опп хорошо сдается, можно от нее отказаться

 

 

skrinsot-17-02-2020-2231351581960406.jpg

 

 

 

На ривере у оппонента остались топ пары, которые он может скинуть на наш блеф (если они еще остались у него в спектре) и может быть часть слабых доперов, при том мы еще блочим AQ, сетов скорее всего не осталось, они бы рейзили флоп или терн, в принципе судя по флопзилле у нас набирается 60% фолд-эквити, а для овербет пуша необходимо 52% фолд-эквити, получается блеф в порядке

 

 

skrinsot-17-02-2020-2248421581961459.jpg

skrinsot-17-02-2020-2249411581961502.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оп подходящий для блефа, то можно рассмотреть линию Конт-бэт флоп 35-55% пота и Чек Пуш Терн (реального ФЭ будет в разы больше)

 

по тому как сыграно мне не нравятся сайзинги и как по мне переагривание с маргинальной рукой

у опа в спектре будут все доперы и сеты, включая несколько комб QQ, так же есть стриты на T9s

а по сайзингу (сайзинг не логичен) опп может просто не поверить во флеш и вколить с любым блаф-кечем

Поэтому если уж ставим Терн (хотя, как я уже написал, мне 2й барель здесь совсем не нравиться), то чек фолд ривер

 

На флопе я бы первое о чем подумал, что AJo - это нижняя граница спектра блеф 3бета, и если блеф 3 бет не прошел, это не повод пытаться дожать на постфлопе, делая ошибки, мы 3 бетим в блеф и зарабатываем на фолдах, блеф не прошел, сфолдили и забыли

в борд мы не попали, кармашки вторые пары+ 1й ставкой не выбьем (а ставить 2е банки в 3бет поте с неизвестным результатом - дорого),

дро руки вообще не выбьем, да и зачем, мы и так впереди дро рук

руки мусор мы и так бьем - как раз все руки мусор мы и выбиваем контбэтом в 35% пота на флопе, воруя эквити рук оппонента и не давая опу реализовать эквити неготовых рук в позиции - поэтому и ставим контбэт

по терну думаю чек будет лучше, на ответный чек со слабым ШД мы еще можем доехать. а на ставку нужно посмотреть сайзинг и рассмотреть чек-пуш, так как в ставке от опа будут натсы и слабые готовые руки и дрова, играя чек пуш мы выбьем руки равные нам по силе и руки сильнее, да изолируемся против сильных готовых рук, но у нас еще будет эквити на натсы

 

Это так на вскидку, не знаю на сколько точно там плюсов пуш с учетом размеров стеков и сайзинга бета опа по терну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

правильно ли определил причины для ставок на каждой улице?

Имеет ли место такой розыгрыш и правильный ли разбор во ФЗ?

 

Да, причины определены верно и разбор во ФЗ хороший.

 

На флопе и терне мы можем ставить с кражей эквити: с флопа опп тащит много карманок и бродвея, на терне вынужден сбрасывать большую часть этого спектра.

 

На ривере пограничная ситуация. В теории пуш и чек-фолд имеют околонулевое ожидание.

 

- Проблема в том, что на практике оппонент уже и так сбросит на закрывшемся флаше терна практически все, что не попало. Мало какой рег будет тащить мелкие карманки с красной на ривер в таком споте.. Многие сфолдят и 98s и т.д.

 

- Часть, которую мы выбиваем, и так слабее нашей руки. То есть у нас есть ШДВ.

 

- На практике опп редко будет блефовать ривером в наш чек - на этих лимитах ривером блефуют редко и чаще возьмут чек-бих.

 

Резюме.

 

1. В теории мы должны иметь блеф-бет на каждой из улиц, что бы опп нас не эксплойтил ("ставит только готовую руку"). А на ривер в таком споте у нас не остается блефов, только с :ah:. Именно поэтому у нас как бы нет выхлда, если хотим играть "правильно", должны ставить хоть какой-то блеф, а это как раз пару :ah: :jx:  и :ah: :kx: .

 

2. На практике, можно с терна играть нашу руку чек-пушем усиливая ФЭ до максимума. Если же терном чек-чек, то на ривере блефпуш более оправдан, чем по динии трех баррелей (у оппа с терна после чек-чека больше слабых рук, которые фолдят).

 

3. Если сыграли две ставки, то на ривере я бы склонялся к чек-фолду, хотя и пуш не ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...