Перейти к содержанию

овербет от фиша


ogurez95

Рекомендуемые сообщения

1r1581598546.png

 неизвестный фиш, ВПИП/ПФР 45/7 за 55 рук

 

 

Изолирум фиша на СО, ставим с АА на прямое велью 5бб - отклоняемся от стандартного сайзинга изолейта, выясняя на какой размер изолейта он будет продолжать

все фолд, фиш коллирует  со спектром

 

01581602544.png

 

Выходит флоп 86К - фиш чекает, ставлю 3/4 пота. Сейчас думаю,что можно было еще ближе к поту или вообще пот-бет(по статам на флопе он коллировал 4 раза из 5 Сбет нафлопе). в спектре его продолжения К-хай, флаш дро и стрейт дро, некоторые бэкдоры, а сеты по 6 и 8, думаю, он бы часть рейзил,часть слоуплеил, тоже с 2мя парами:

11581602010.png

 

 итого имеем порядка 73% эквити

 

ТЕРН: 5r - фиш чекает,ставлю 3/4 пота на тонкое велью, полагая,что оппонент выбросит только бекдоры

 

однако неизвестный фиш проявляет агрессию. ДУмаю, это будут сеты,стриты, 2 пары, стрит и флеш-дро или гатшот флеш-дро

21581602337.png

 

наше эквити порядка 38%, банк нам предлагает шансы в 28 %., колл пролазит... сыграно коллом,

 

фиш забрал банк с 97буб

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Фиш на СО, заходит лимпом, судя по VPIP играет он так довольно широко, я думаю спектр его лимпа выглядит примерно так:

 

 

 

31581622401.jpg

 

 

 

Нету информации про лимп-колл оппонента, тогда примерный общий спектр продолжения на наш изолейт будет выглядеть так:

 

 

 

41581623248.jpg

 

 

 

У нас есть ставка на прямое велью с АА всегда, Хиро делает, сайзинг увеличен, мне нравиться.

 

Флоп:

 

Игрок на СО чекает на флопе, его спектр чек-рейза выглядит так:

 

 

 

61581623764.jpg

 

 

 

Следовательно, мы имеем 67% эквити против спектра чек-рейза оппонента, мы должны здесь ставить на прямое велью.

 

Бетсайзинг считаю что должен быть выше, я ставил бы здесь пот и больше.

 

Терн:

Игрок на СО играет чек, мы так же смотрим на его предполагаемый спектр чек-рейза, выглядит он примерно так:

 

 

 

71581624205.jpg

 

 

 

У нас есть ставка на прямое велью и мы должны играть на стек при ре-рейзе.

Что хиро собственно и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Неизвестный фиш лимпит с СО, Хиро с АА изолейтит с BU в 10бб, фиш коллирует. Я бы использовал эксплойтный размер изолейта, 12-15бб.

Спектр колла

http://skrinshoter.ru/i/130220/VZxEHLHp.png?download=1

 

ФЛОП  :8h:  :6c:  :kc:

Оппонент чекает. У Хиро есть причина для ставки на тонкое велью. Размер нужно брать в районе пота.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит 3/4 оппонент коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/130220/gRxtHA3T.png?download=1

 

ТЁРН  :8h:  :6c:  :kc:  :5s:

Оппонент чекает. У Хиро есть причина для ставки на тонкое велью. Размер так же плотный.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит более 3/4, фиш рейзит. Так как мы приняли оппонента за неизвестного фиша, то он по умолчанию пассивный, а по упрощающим правилам, против среднего пассивного фиша, мы сдаемся на агрессию.

http://skrinshoter.ru/i/130220/GQ9dxlUY.png?download=1

 

 

На колл у Хиро вроде как хватает эквити. Но против неизвестного фиша, я бы все равно фолдил.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро допушивает, оппонент коллирует. Спектр оставляю такой же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш на Co заходит лимпом , хиро IP делает изолейт 5бб по размерам мне все нравиться мы сразу разгоняем банк на прямое велью . Спектр кола фиша я вижу так

 

 

jpup2dux85q1581627075.jpg

 

Флоп

 

Ставим 3/4 или pot на тонкое велью воруем еквити у фд , стрит дро . Добираем с топ пары и гатшотов

Как сыграно : Хиро дает 3/4

Спектр продолжения вижу так, (дисконтируем часть сетов и две пары которые бы он рейзил с флопа)

 

i4hytyyw9jw1581627986.jpg

 

Терн

По выходу 5 закрывается часть OESD, думаю нужно продолжать ставить на тонкое велью собирая с фд , топ пар , так же фиш не выбросит часть гатшотов  , ставил бы плотно стритов здесь не так много 3\4 или pot.

Как сыграно: хиро дает 3/4.

Спектр продолжения вижу так 

 

ocukky71ata1581628628.jpg

 

Получаем рейз x3  мы уже дисконтировали некоторую часть сетов и двух пар которую он мог рейзит по такой доске на флопе. 

Так же дисконтируем часть топ пар и оесд ,фд. Некоторые он все таки может запушить но их очень мало.

Спектр рейза вижу таким

 

 

diskxq29-9u1581629341.jpg

 

Шансы банка 27% у нас 42% ев по шансам здесь кол.( Обьясните  мб я ошибаюсь где то. Хоть у меня по шансам здесь колл но я бы сыграл фолд. Мне видиться здесь только сильный спектр который мы не бьем, хотя я итак оставил очень мало Тп и Фд Oesd . Где моя ошибка или может быть действительно нужно коллить и я просто по чуйке играю и это не правильно.)

Как сыграно :Хиро пушит .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Идет лимп от фиша, Hero стандартно изолит и мы получаем кол от такого спектра: 

 

screenshot51581870479.png

 

Флоп:  :8h:  :kc:  :6c:  вышел дровяной флоп и здесь у нас есть ставка на тонкое велью, поставили 

и получаем кол от такого спектра: 

 

screenshot61581870552.png

 

Терн:  :8h:  :kc:  :6c:  :5s:  на терне вышла не очень карта, которая закрыла оппу часть стритов, но 

на ставку на тонкое велью у нас будет достаточно эквити, поставили и получаем огромный рейз от

такого спектра: 

 

screenshot71581870745.png

 

На кол у нас не хватает эквити и надо фолдить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро  :ad:  :ah:  на БТН, на СО открывается лимпом 1бб оппонент с не полным стеком и отсутствием статистики (предположительно пассивный телефонистый фиш)

Хиро делает изолейт на прямое велью сайзингом 5бб (можно больше(6бб),меньше считаю ошибкой) блайнды выбрасывают, оппонент на СО колит.

Его спектор кола вижу таким:

 

 

snimok1581906525.PNG

 

 

Флоп:  :8h:  :6c:  :kc: 

 

Борд дровяной, оппонент чекает, есть ставка на прямое велью, хиро ставит 9.5 бб в банк 11.5 бб, сайз можно и больше 12 бб - 15 бб.

ФД платят, ТП платят, ОЕСД, гатшоты платят. 

Спектор продолжения (чек кол) оппонента на флопе  вижу таким:

 

 

snimok1581908413.PNG

 

 

Терн:  :5s: 

 

Карта которая закрывает потенциальные стриты подходи спектру оппонента, эквити нашей руки упало, но есть ставка на тонкое велью.

Хиро ставит 26.5 бб в банк 30.5 бб оппонент (фактически) ставит ол-ин 79.5 бб. 

Спектр продолжения (чек ейз) оппонента на терне вижу таким:

 

 

snimok1581910108.PNG

 

 

Шансы банка примерно 30%, наше эквити 55%. Запас эквити на терне превышает требуемые 15%, а значит по "математике" колим.

Но по моей чуйке, такие оппоненты обычно так разыгрывают две пары + , очень редко блеф. Я бы фолдил. (да, может я и нитяра  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп. СО лимит. хиро на BU с :ah:  :ad:  рейзит 0.10с на прямое велью размер ставки мне нравится. все фолд лимпер с СО колирует! по статам 45\7 предполагаю следующий спектр кола

 

 

screenshot171581915157.png

 

флоп  :8h:  :6c:  :kc: пот 0.23с СО чекает хиро ставит на прямое велью 0.19с и получает колл. размер ставки считаю нормальный +-

спектр кола вижу таким

 

 

screenshot181581916268.png

 

терм  :5s: 0.61с   СО снова чекает  хиро ставит плотную ставку 0.53с и получает ререйз 1.59$  на что пушит 2.12$ спектр ререйза вижу сл.

 

 

screenshot201581917478.png

 

эквити руки хиро 55%

 

 

screenshot211581917545.png

 

думаю колл тут пролазит! но по линии я склоняюсь больше к фолду! так как чек кол. чек пуш на терне говорит что там бетон. готовые стриты сеты. возможно натсовое фд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиш лимпит диапазон(ПФР 7 это топ руки ) http://prntscr.com/r3cgoa игрок изолейтит пазивного фиша! 5х на прямое велью, диап продолжения http://prntscr.com/r3chtf

флоп диапазон продолжения http://prntscr.com/r3cj5n 77% евтквити ставим на прямое велью сайз норм,

терн у нас его диапазон продолжения против диапазона стоим http://prntscr.com/r3clsd ставим на прямое велью фиш переставляет думаю у него много рук ФД и Kx с которыми он переигрывает. пуш

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп на СО со статами 45/7 играет лимп, у Хиро АА, есть ставка на прямое велью, сайзинг в 5 бб считаю хорошим

Спектр лимп/колла вижу таким 

 

clip2net2002170838011581921192.png

 

 

Флоп

Опп чекает, у нас есть ставка на тонкое велью, в случае чек/рейза от оппа, сможем коллировать

Так как борд дровяной, и играем против телефонистого оппа, то сайзинг надо выбрать близким к поту

Против колла оппонента, имеем 74% эквити

 

clip2net2002170842171581921448.png

 

Хиро ставит, опп коллит

 

Терн

Вышла 5, которая закрыла некоторое количество стрейтов, а также могла усилить оппа до двух пар

Опп чекает, у Хиро есть ставка на тонкое велью, сайзинг надо выбрать около 75-80%

 

clip2net2002170844551581921604.png

 

 

Хиро ставит хорошим сайзом, оппонент играет чек/рейз почти на стек

Необходимо доставить 1,09 в банк после колла 3,85, значит надо 28% эквити

Так как всех неизвестных фишей мы определяем как пассивных телефонистых, то его агрессия указывает на очень сильную руку, это две пары и лучше

АА имеет против сильного спектра 12% эквити, надо фолдить

 

 

 

 

clip2net2002170850121581921921.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент: неизвестный фиш => пассивный фиш

Пре-флоп:

 

Пассивный фиш лимпит с СO, Хиро рейзит до 5 бб - хороший рейз. К сожалению, неизвестно как часто фиш лимп/фолдит, лимп/3бетит, поэтому задам приблизительный спектр оппоненту. Т.к фиш периодически oR'зит, дисконтирую его топ спектра:
 

 

screenshot1581927222.394.jpg



Следовательно, спектр его продолжения следующий:

screenshot1581927382.395.jpg



Флоп:

Фиш чекает. Хиро ставит 3/4 пота на тонкое велью, т.к против диапазона 3bet'a пассивного фиша мы будем далеко позади. Диапазон трибета пассивного фиша:
 

 

screenshot1581927700.396.jpg


 

Крайне редко может оппонент трибетнуть топ пару, как привило, все эти руки идут в колл.

Спектр продолжения фиша на ставку Хиро:
 

 

screenshot1581927905.397.jpg



Как сыграно: Хиро делает ставку в 3/4 пота.
Я бы ставил пот - овербет, т.к фишу все равно что коллить с ТП, гатшотами и FD.

Терн:

 

Выходит 5s, закрывающая гатшот на 97. Фиш чекает, Хиро ставит 3/4 пота на тонкое велью, что является ошибкой, т.к доска довольно-таки сконцентрированная. Надо ставить пот и выше. Фиш делает х3 3бет ставки Хиро, показывая большую силу руки.

Как сыграно: Хиро коллит пуш фиша.
Надо было играть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Играем против лузово-пассивного фиша. такие игроки склонны разыгрывать сильные руки коллом до ривера, на ривере они обычно выставляются.Зададим такому игроку изначальный спектр лимпа:

 

bandicam-2020-02-17-23-29-33-3311581956694.jpg

 

EP лимпит, слово за Хиро. Поскольку спектр продолжения ЕР не эластичен, то коллировать он станет со всеми руками кроме премиумных.Предположим что на префлопе  он сбросит 20-30% рук: премиумных и очень слабых.

Зададим EP спектр продолжения на префлопе:

 

bandicam-2020-02-18-00-52-02-7661581961642.jpg

 

Рука Хиро впереди общего спектра продолжения и спектра рейза EP. Поэтому у нас есть причина для ставки на прямое велью. Выбираем сайзинг опен-рейза. Поскольку EP фиш, то, согласно концепции бетсайзинга, в позиции на фиша с сильной рукой мы будем ставить большим сайзингом. Поэтому выбираем сайзинг опен-рейза 5-6bb.

Хиро опенрейзит сайзингом 5bb, EP коллирует.

 

Флоп: 

Задаем изначальный спектр EP на флопе:

 

bandicam-2020-02-18-00-26-33-1391581960205.jpg

 

EP чек слово за Хиро.  Предположим что на конт-бет EP сбросит 30% рук. Зададим спектр продолжения EP на ставку:

 

bandicam-2020-02-18-00-55-31-1101581961848.jpg

 

Мы впереди спектра продолжения и спектра рейза EP, поскольку из самых сильных рук у EP будут Кх.

Поэтому у нас есть причина для ставки на прямое велью. Выбираем сайзинг конт-бета. Придерживаясь концепции бетсайзинга ставим 5/6 пота.

Хиро ставит 5/6 пота, EP коллирует.

Терн: 

EP чек,слово за Хиро. 

Зададим EP изначальный спектр на терне:

 

bandicam-2020-02-18-00-33-46-2851581960552.jpg

 

Предположим что на конт-бет EP сбросит 40 - 50 % рук.Зададим EP спектр продолжения на ставку:

 

bandicam-2020-02-18-00-35-31-1731581960648.jpg

 

Рука Хиро впереди спектра продолжения EP, поэтому у Хиро есть причина для ставки на тонкое велью. Выбираем сайзинг конт-бета. Придерживаясь концепции бетсайзинга выбираем сайзинг размером в пот.

Хиро ставит 5/6 пота, EP рейзит.

Поскольку EP лузово-пассивный игрок, то рейз у него будет примерно 7%, т.е. только руки 2П+.

Зададим спектр рейза EP на терне:

 

bandicam-2020-02-18-00-42-48-9141581961083.jpg

 

Мы позади спектра продолжения рейза EP и следуя логике игры при ставках на тонкое велью мы фолдим на рейз от EP.

Хиро пушит, EP коллирует.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ogurez95, по упрощающим правилам против пассивного фиша это очень близко к фолду. Но реально против неизвестного это все же бет-колл. Иногда фиши так переиграют ТП и ФД, этого хватает для колла. Понятно, что чаще там доппер+, но пока мы не можем просто фолдить оверпару на таком борде без доп. инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро на Кнопке с ракетами, с котофа открывается лимпом фиш 45/7 (диапазон которого явно смещен в сторону слабых рук даже несмотря на не очень репрезентативную выборку, тенденция по идее прослеживается). Диконтируем его на сильный рейнж (ну оставим немного), так как его он бы открывал рэйзом. Вижу его спектр открытия таким:

 

orfish1582217923.png

 

У нас АА конечно хиро изолирует 5бб (возможно имеет смысл рейзить и побольше, так как скорее диапазон фиша лимп-кола неэластичен, получаем 2 фолда и кол от кита. Конечно у нас нету стат лимпкола объективных для урезания диапазона, но рассуждая в вакууме выбросим ему самый мусор, с «красивыми» руками он захочет посмотреть флоп. Диапазон лимп-кола вижу таким:

 

limpkol1582217987.png

 

ФЛОП: 8h6сКс

Выходит дровянистый борд, у хиро оверпара. Оппонент чека, опять таки не понятно что у него с донком и агрессией, однако думаю его чек следует немного дисконтировать на часть рук прямого вэлью спектра (чисто по тенденции поляны) – часть сетов, флэшдро, ОЕСД, топ пар и двух пар:

 

3egoceknaflope1582218016.png

 

Мы далеко впереди всего диапазона (как минимум ставка на тонкое вэлью имеется), однако не сказал бы что у нас есть большой запас и есть прямое вэлью на такой доске, так как даже если оппонент отморозится и выставится с А8, то у нас монетка с его сильным рэйнджэм:

 

msnirocdnalyn1582218053.png

 

Хиро ставит 82%, ставка мне нравится, фишу нельзя давать ловить свои ауты за дешево, получаем кол от опонента. Спектр вижу таким (опять немного дисконтируем на сильный рэйндж, так как не последовало рейза – это я беру не зная что у него с агрессией):

 

05-kolflopa1582218096.png

 

ТЕРН

Выходит ривер  3s. По сути закрывая только часть каких-то стритов (слабо что меняется). оппонент чекает, тут тяжело говорить об диапазоне, исходим из того, что скорее всего диапазон донка у него очень узкий либо совсем отсутствует. У нас по прежнему есть ставка на тонкое вэлью, хиро зарежает ставку близкую к потбэту и оппонент идет в ответ алын. Нужно признать что не проявив должной агрессии на флопе и выдержав до терна тут диапазон его будет сильно смещен в сторону вэлью рук, доездов и проч. и даже если ему заложить в диапазон рейза сильные ФД (в основном с попаданием и стритдровных), тузов то  имеем:

 

imeem1582218254.png

 

Нам надо 43% на кол, у нас имеется только 23%, еще надо корректировать на запас, так как оппонент неизвестный и мы можем задать диапазон ему неправильно, стат маловато. Я бы выбрасывал тузов. По тому как сыграно, хиро кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Играем в позиции против фишного оппонента. Выборка руки мала, но общую динамику в впип/пфр можно представить и понять, что это стандартный фиш микролимита – пассивный телефон.

Опп на СО лимпит, Хиро на БТН изолейтит (по стандарту играем 3х+1бб, но учитывая, что мы в позиции на телефона, по концепции бетсайзинга можно увеличить бетсайз). Опп коллит.

У Хиро лучшая стартовая рука, поэтому нужно максимально быстро разогнать банк или даже лучше сразу выставиться на флопе по хорошей доске.

Примерный спектр оппонента:

 

preflop-so1582220527.jpg

 

 

Флоп

Среднедровяной борд. С возможными гатшотами и ФД. Возможно пара по королям с средним/мелким киккером.

Опп снова чекает, Хиро ставит плотный вельюбет в телефона (эквити 74%, отличный ход. Опп будет тащить любое попадание учитывая, что он телефон). Опп коллирует. В принципе, учитывая, что на префлопе заколлировал довольно большой изолейт, кбет по флопу можно было сделать в пот, тем самым добрав велью.

Примерный спектр продолжения:

 

flop-so1582220513.jpg

 

 

Тёрн

Не очень приятная карта, хотя, учитывая широкий спектр оппа, то стартовых рук, которые тёрн усилил до стрита будет очень мало. Так что не слишком переживаем.

Опп чекает, Хиро делает снова плотный вельюбет (Эквити 71%, возможно стоило сделать ещё чуть больше, 90% от пота). Опп выставляет в ответ (в его спектре будет много слабых карт, поэтому мы с радостью выставляемся в ответ).

Примерный спектр продолжения:

 

tern-so1582220563.jpg

 

 

По итогу пишем нотс на оппонента, чтобы потом понимать, с чем он играет чек/рейз по среднедровяному борду, и низкому полубланковому тёрну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Пассивный телефонистый фиш заходит лимпом с СО, у оппонента нет автодокупки, что нам говорит о том что мы точно играем проитв слабого игрока.

Спектр опен лимпа у такого игрока я думаю такой:

 

 

 

161582225375.jpg

 

 

 

Хиро на батоне, на большом блайнде сидит фиш, против лимпера можно открыть 3бб+1бб за лимп +1-2 бб за фиша на бб, соответственно я бы ставил тут 5-6бб.

Хиро ставит 6бб, рука входит в спектр бета.

 

Блайнды фолд, лимпер на СО колл.

Спектр колла оппонента такой:

 

 

 

171582225430.jpg

 

 

 

Флоп:

Оппонент играет чек, спектр чека думаю не поменялся, можно немного лишь десконтировать некоторые сильные комбинации с которыми он редко, но может задончить:

 

 

181582225547.jpg

 

 

 

Спектр чек/рейза оппонента на наш кбет может выглядеть так:

 

 

191582225676.jpg

 

 

 

Думаю иногда оппонент, может запушить гатшот, фд и оесд, но очень редко карманные пары ниже тоже чаще через колл будет играть пассивный игрок, все что выше будет пушить.

 

Есть ставка на прямое велью, проитв спектра чек/рейза рука Хиро имеет 67%.

Я бы ставил на таком флопе против данного оппонента ставку в овербет либо пот.

По тому как сыграно:

Хиро ставит 10 бб, 3/4 пота, ставка плохая, надо ставить здесь много и даже не пот, а х2 овербет.

Оппонент коллирует, спектр колла будет таким, думаю можно полностью дисконтировать сэты и часть двух пар:

 

 

201582225960.jpg

 

 

 

Терн:

Оппонент чекает. Спектр его чека такой:

 

 

211582226102.jpg

 

 

Спектр чек/рейза оппонента я думаю будет выглядеть так:

 

 

 

221582226223.jpg

 

 

 

Оппонент может запушить с ФД и малой часть оесд, гатшоты он играл бы через чек, но допустим 15% он запушит, если он отбитый, может переиграть карманные пары.

Есть эквити для ставки на прямое велью.

Я бы ставил в данном случае 3/4 пота.

По тому как сыграно:

Хиро ставит 26бб, сайзинг ок.

Оппонент пушит. Спектр пуша такой:

 

 

241582226518.jpg

 

 

 

Думаю здесь очень много рук будет оппонент пушить, таких как ФД+гатшот, натсовый ФД, топ пары неокторые. Надо коллировать, так как перед этим мы ставили на прямое велью.

По тому как сыграно:

Хиро коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...