Перейти к содержанию

Низкий спаренный борт в 3бет-поте


ms-kalita

Рекомендуемые сообщения

Мы в качестве коллеров 3бета

опп - малоизвестный рег 24/21 - выборка 400 рук всего, но 3бет завышен

Статы ввсф - 24/52/51

Статы 3бета

 

696cea42f7471835a85748e39ba95e04.png

 

Раздача

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $20.82 (104.1 bb)
BB: $22.21 (111.1 bb)
MP: $16.91 (84.6 bb)
Hero (CO): $20 (100 bb)
BTN: $21.83 (109.2 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :ah: :js:
MP folds, Hero raises to $0.60, BTN folds, SB raises to $2.40, BB folds, Hero calls $1.80
 
Flop: ($5) :6c: :3d: :3h: (2 players)
SB bets $2, Hero calls $2
 
Turn: ($9) :8s: (2 players)
SB checks, Hero bets $4, SB raises to $16.42 and is all-in, Hero folds
 
Вопрос - есть ли смысл в колле
(я предполагала, что опп ставит здесь 100% диапазона в такой флоп, против такого спектра продолжения колл по шансам)
Терном была мысль ставить, чтобы выбить руки равные по силе и сильнее (плюс руки с 6 аутами) - 
Есть ли смысл в таком розыгрыше - если опп колет - запихать на ривере и выбить АК, пары карманные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Стандартно открылись и получаем 3бет от оппа примерно с таким спектром: 

 

screenshot71581705191.png

 

Флоп:  :6c:  :3d:  :3h:  Вышел низкий спаренный борд и так как статов на кбет флопа в описании нет, зададим

оппу примерно такой спектр:  

 

screenshot81581705463.png

 

Как мы видим , на кол нам надо иметь 22% эквити у нас 32% кол проходит, но колить мы можем лишь одну улицу

и здесь перед тем как колить, я смотрел бы на стат оппа кбет терна в 3бет поте, если он широко бетит 2 улицы, то

играл бы через фолд. Если же на терне агрессия падает, то играл бы через кол.По тому, как сыграно - Hero играет кол. 

Терн:  :6c:  :3d:  :3h:  :8s:  На терне вышел условно бланк, опп чекает и здесь мы можем играть как через чек бихаинд,

так и через ставку на полублефе. Что бы определиться, как лучше сыграть я смотрел бы на стат

skip CB Turn and check fold , если более 50% играл бы через бет на полублефе. На данного оппа выборка мала, так что 

этот стат может быть пустым либо с малым количеством семплов и от него сильно отталкиваться мы не можем. Значит надо

смотреть на кбет терна, если он хорошо проседает, то играем через бет на полублефе. Оппу зададим такой спектр чека с

неготовыми руками:

 

screenshot91581707601.png

 

Фолд эквити у него 55% и Hero решает играть через бет , ставка плюсовая за счет фолд эквити , но мы получаем чек/пуш от

оппа с таким спектром: 

 

screenshot101581707890.png

 

Колить мы не можем, спокойно фолдим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

У оппонента широкий 3бет флопа и наших АJo тут с запасом хватает для колла. Вообще наша рука входит в дефолтный смпектр защиты на СО в позиции. поэтому колл

Флоп.

:6c:  :3h:  :3d:

В такой схой спаренный флоп у оппонента будет сбет под 100%. 

Предполагаемый спектр оппонента

razbor1-flopsbet1582445394.PNG

Против такого спектра у нашей руки примерно 55% эквити. Колл у нас тут с запасом. Причины для ставки тут нет, так как велью нет и в блеф такую руку превращать мы не будем, так как это будет выглядеть странно ведь на велью на рейзить тут нечего, фулы и заслоуплеенные АА мы будем коллить.  В общем просто колл.

Терн :8s:

По терну оппонент чек. Предполагаемый спектр чек оппонента

 

 

razbor1-cek-tetrn1582446042.PNG

 

Против такого спектра у нашей руки 54%, однако тут вельюбета тут у нас нет, так как нам не хватает запаса по эквити. Можно найти причину для ставки в блеф и кражу эквити, так как оппонент иногда будет выбрасывать Ах старше и выбрасывать оверкарты имеющие тут эквити, которых у него тут оч много в спектр чека терна. В общем бет мне тут нравится больше чека. Сайзинг должны ставить небольшой не больше 1/2 пота. Хиро ставит чуть меньше 1/2 и получает чек-пушш от оппонента. Насколько часто оппонент чек рейзит мы не знаем.

Предполагаемый спектр чек-рейза

 

razbor-1-cek-rejz-tterna1582446779.PNG

Против такого спектра у нас примерно 13% эквити. Тут инста фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос - есть ли смысл в колле
(я предполагала, что опп ставит здесь 100% диапазона в такой флоп, против такого спектра продолжения колл по шансам)
Терном была мысль ставить, чтобы выбить руки равные по силе и сильнее (плюс руки с 6 аутами) - 
Есть ли смысл в таком розыгрыше - если опп колет - запихать на ривере и выбить АК, пары карманные?

 

1. Префлоп. Надо смотреть спектр оппа - для меня AJо СОvsSB чаще 4-бет или фолд. Обычно у оппов слишком линейный сильный спектр, что бы колл был плюсовым+ на этих лимитах узкий - не доходит до 15%.

 

2. Флоп пограничный. С AQо точно колл.. С AJ  колл на треть пота.. На полпота ближе к фолду.

 

3. Если зашли и опп чекнул терн, то я за чек-бих - у нас есть неплохое ШДВ. Понятно, что хотим выбить АК-АQ, но у гашей руки и так достаточно ШДВ.

 

А при таком сайзе мы не можем ставить AJ. Только велью и совсем мусор без ШДВ, например трипсы, ФХ, JJ-QQ и ГШ, А2-5.. Те же KJ и QJ гораздо лучший бт, поскольку не имеют ШДВ против Ах..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну префлоп ему задал 9%, статов нет, в среднем по полю примерно так, а то бывает и поуже.

Против 100% бета у нас так себе эквити. Хватает но впритирку. Я бы бросал флоп. хм, гтошка согласна) Предпочитает колить Ах низкие с бд фд. Я почти попал) Но Ах эти тоже не добавлял в колл. И QJs  с бдфд не добавил. Ну и Кх с бдфд все колятся, а я КТ частично поставил.

 

screenshot21583283524.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nearr пишет:

 

Я бы бросал флоп. хм, гтошка согласна) ... [...] Ну и Кх с бдфд все колятся

 

Разве?

Задаю оппу узкий спектр в 7.7%, рейк 5%, кепка 2,5, с-бет оппа, как в раздаче, 40% пота:

 

3d1583313781.png

 

AJ в колле даже против такого узкого спектра.. Kx и QJs с БДФД всегда в колле против такого сайза с-бета. Фолды от QT начинаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...