Перейти к содержанию

AQs vs LPfish


bazuka22

Рекомендуемые сообщения

67\16\3bet 33\f3b 0\cc 33 hands = 41

fcbet flop =50 

limp call = 67 (9)
 

Есть ли кол на флопе?

 

 

before-bet1581445693.PNG

 

 

 

 

 

за столом собрался болльшой мультипот, рейнжи всем задавать не буду.

рейнж опенлимпа оппа -

 

 

open-limp1581445989.PNG

 

 

хиро играет сквиз во всю эту толпу сайзом 16.5бб. 

насчет сайзинга не уверен, но думаю норм будет и до 20бб поднять 

просто с неготовой рукой ООП я не готов так много еще рейзить

 

рейнж лимп кола оппонента вижу примерно таким

 

 

limp-call1581446212.PNG

 

по флопу хиро играет чек

 

Против всего рейнжа с префлопа у хиро большой перевес по эквити, это причина для ставки на прямое велью 

 

before-bet1581446335.PNG

 

Рейнж продолжение на нашу ставку у фиша будет таким 

Эквити все еще достаточно поэтому чек тут ошибка

 

after-bet1581446544.PNG

 

так как сыграно, хиро играет чек - и получает пуш по флопу 

 

рейнж пуша от фиша вижу примерно таким - 

 

 

push-flop1581446892.PNG

 

потодсы у нас 41% по эквити мы стоим в монетку 49% 

поэтому тут кол

 

итог - хиро допустил ошибку на флопе не поставив кбет, такое можно делать только с агрессивными на постфлопе фишами, которым этот парень не является.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на баттоне, до него два лимпа , мини-рейз и колд колл.  С AQs  вариант действий только 3бет, крадём эквити их карманных пар, коннекторов и бродвея слабее. На ПУШ  от одного из игроков, смотрим на статы, против UTG с статами 67\16\3bet 33, можно пушить.

 

По тому, как сыграно, хиро ставит пот, Мне кажется здесь можно было выбрать чуть больший сайзинг, чтобы сделать колл для слабых рук максимально не выгодным.

 

UTG кол, все остальные фолд.

 

Флоп.

 

 

Предполагаемый спектр с флопа

 

61581462540.JPG

 

 

 

Против спектра, у хиро 70% эквита, надо ставить на прямое велью.

 

По тому как сыграно, хиро чек, UTG пуш.

 

 

Предполагаемый спектр продолжения.

 

71581462803.JPG

 

 

 

Против спектра у хиро монетка с оппонентом.

Мне кажется, если учесть, что опп фишной, то можем добавить себе шансов на то, что у него есть чисто блеф руки.

 

Я бы колил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

С ранней позиции два оппонента лимпят. С СО изолирует в 3бб, баттон коллирует. Хиро 3бетит с AQs в полублеф.  UTG коллирует

http://skrinshoter.ru/i/120220/jzi78aIg.png?download=1

 

ФЛОП  :6s:  :8c:  :4s:

У Хиро есть причина для ставки на полублеф. 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро чек, оппонент пуш.

http://skrinshoter.ru/i/120220/QhLwHGk4.png?download=1

 

Статистика на оппонента 41 рука - это ни очем. Можно сказать, что ее нет, значит нам нужно коллировать пуш от не известного оппонента. С рукой АQs, я бы пока фолдил. Когда наберется статистика, хотя бы раздач 300, можно будет думать. Сейчас Хиро стоит 50/50.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре-флоп:

 

Фиши на UTG и MP лимпят, скорее всего фиш на CO минрейзит, BTN коллит, Hero рейзит до 16,5 на тонкое велью (я бы поставил 18-20бб), т.к против спектра пуша фиша мы позади (если только он не маньяк), UTG коллит, остальные фолдят.

 

Вижу спектр продолжения фиша таким:

 

 

screenshot1581497703.329.jpg



Флоп:

Выходит очень сконцентрированный низкий флоп, который больше подходит фишу. Хиро играет чек, хотя у него достаточно эквити для ставки в полублеф, т.к у нас много эквити и мало ФЭ.
Я бы поставил где-то пол пота.

Фиш играет пуш. Его диапазон пуша я вижу примерно таким:

 

 

screenshot1581498697.332.jpg



С учетом рейка и отсутствия информации о фише (слишком мало рук против него), я бы сыграл фолд. К тому же у нас нет необходимого дополнительного запаса по эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

67\16\3bet 33\f3b 0\cc 33 hands = 41

fcbet flop =50 

limp call = 67 (9)

 

Статы не показательны, кроме того, что опп фиш и широко заводит много рук. Наример, лимп-колл 67 это не достоверный показатель, потому что из 9 раз он так сыграл с 6 руками.. Но на 100 семплов так может и остаться 6 рук лимп-колла.. Надо дальше смотреть за этим оппом, отмечать нотсы и т.д.

 

ВАЖНО: я бы не исключал полностью из его спектра лимп-колла на УТГ JJ-QQ, даже КК-АА.. Иногда такие оппы играют с премиум руками лимп-рейз, но если уж получил рейз до 15 бб+ то могут просто увести руку в колл.

 

 

итог - хиро допустил ошибку на флопе не поставив кбет, такое можно делать только с агрессивными на постфлопе фишами, которым этот парень не является.

 

Это не совсем ошибка, скорее неточность. У нас не готовая рука, поэтому можно себе позволить и чек.. ;) Вот если бы ты тут чекнул JJ или QQ то это плохо. Кончено, бет флопа в данном случае чуть лучше, чем чек, поскольку еще две улицы и шансов реализоваться больше, чем с терна к риверу.

 

 

Есть ли кол на флопе?

 

При таких пот-оддсах - скорее да. Соглашусь с Pasikk в том, что пока мы не занем этого фиша и статы не валидны. Он так может играть просто рандомный Ах в твой чек, может ФД ниже, может карманку, против которой у нас монетка и т.д. Если бы это был сингл-рейз пот, когда банк, скажем, 6 бб и опп пушит сови 90+ бб, то железный фолд - слишком малый выигрыш за большой риск, в данном же случае пот-оддсы граничны и, наверное, лучше колл и нотс о руке оппа на вскрытии + что он там лимп-коллил против огромного сайза сквиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на BB играет против серии лимпов, изолейта и колд-колла сквиз в размере 16.5бб. Сквизить более 15бб не имеет смысла, поскольку, если у оппонента будет желание вколить, то он вколит независимо от того 15 это или 17бб. А рука у нас неготовая. UTG играет лимп-колл сквиза с предполагаемым спектром:

screenshot21581500677.png

 

Флоп

Имея достаточное кол-во ФЭ и 52% эквити против спектра продолжения можно было бы поставить 1/3, 1/2 пота с натс фд. 

По тому, как сыграно, у Хиро 52% эквити против спектра пуша, если оппонент будет пушить вот такой спектр в чек Хиро:

screenshot31581500987.png

На колл около нулевой наскребаем в случае, если оппонент будет пушить весь спектр, указанный выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро рука для 3бет-сквиза ставим 13ББ+1-2 ББ (мы без позы)

по тому как сыграно хироиграет 3бетсквиз получает кол от лимпера на ЕП

  

http://skrinshoter.ru/s/120220/H3bdGXFg?a

выходит удачный флоп надо ставить кбет 40-50%

по тому как сыграно хиро играет чек и опп пушит 200% пота (давай нам шансы на колл 40% ( у нас 49% это если мы думаем что он не лимпит Топ диапазо надо глянуть оР на еп , если нету опенрейза то у него будут и топ диапазон против которого мы стоим позади

Я бы выкидывал (он может пихануть и карманы и сеты) и АК(если заводил)+ у него может быть блокер на флаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как видим лимп с утг и еще один лимпт с МП понимаем, что перед нами фиши, после рейза от CO и колла от BU, предполагаем более узкий спектр входа(не видим их статов) разумеется с AQs сквизим данны оппов на ББ, даже учитывая коллы от утг понимаем, что их диапозон широкий и натворить они могут все что угодно.

Вижу спект оппа на утг на префлопе вот так.

 

 

preflopspektr1581536385.JPG

 

 

Получаем 1 колл 3бет от утг.
На флопе получая натсвое ФД без позиции.
По эквилятору у нас против его спектра продолжения на флопеполучается где то 70%% эквити, понимает, что есть причина для ставки на тонкое велью с натсовым ФД. Определенно надо делать ставку, а не чекать, я бы поставил конбет минимум в 1/2 пота либо в 2/3 пота.
Ну а делая чек, от такого фиша мы не удивляемся пуш алл ину.
Колл разумеется имеет место быть, но лучше конечно же делать конбет.
Спектр пуша оппа вижу так.

postflop1581536598.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на ББ, с  :as:  :qs: , игрок на утг коллирует, игрок на МП тоже лимп, Игрок на СО ставит рейз 3ББ, БТН коллирует, Хиро ставит в полублеф с целью выбить из раздачи оппов, с целью кражи эквити, 

УТГ колл 

2020-02-1316-29-471581600334.png

,

МП колл

2020-02-1316-31-551581600451.png

 

Холдек: 

2020-02-1316-38-211581605360.png

 

Флоп.

:6s:  :8c:  :4s: , хиро в мультипоте, не в позиции, играет линию чек/колл, с ФД, УТГ ставит оллин, 

 

2020-02-1317-58-461581605667.png

, хиро играет колл. С неготовой рукой коллировать пуш минусовое решение, опп мог собрать сеты и др комб нас бьющие. Тем более агрессия с префлопа показала на готовую руку, пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПП открывает все 67%, колдколит половину из этого 33%, а лимп-колит  почти так же все, то есть если он принял решение зайти в игру  он входит с любыми этими двумя с которыми он залимпил, выборка конечно не большая, но будем исъодить из тенденции, Из этого положу ему такой спектр:
 

2020-02-1714-22-441581938341.png

Херо ставит  большой 3бет сквиз , с учетом того что после нас сидит хороший фиш, размер соответсвует концепции бетсайзинга и модели префлопа абилити. 

Флоп
херо-чек. опп оллин, оставляет нам по шансам банка примерно 40-42%, что имеем суммарно 15 аутов фд+ овер пара, на что положить оппа?
 

2020-02-1715-07-261581940958.png

если ложим его на сеты и средние оверпары, то у нас пограничный колл, + рейк, наверное на дистанции  будет это минусово.

 

Вопрос такой способен ли опп такое сделать  с фд и оесд?

Если добавить в его спектр некоторые фд на пику + 97 на оаесд/флешдро, то тут мы набираем на слабо плюсовый колл,

 

2020-02-1715-56-431581944052.png

 

Но прежде чем заколить, нужно посмотреть на динамику, если опп за эти 40 рук творил чепуху, черезмерно агрессировал, на ШД показывал ерунду, короч если я вижу что он не адекват, то я бы вколил, но без этих причин я больше склоняюсь к фолду, То есть чаще тут фолд чем колл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На UTG сидит агрофиш небольшой выборки рук хватает это понять , вход в игру с свободной позиции 50%+ рук, входит  рейзом 16%.  UTG лимп UTG+1 лимп  СО рейз 3BB  BTN кол 3ВВ  HERO на ВВ 3bet 15,5 вв , рейз с СО маленький (минимум 4вв) , что говорит скорее о не опытности оппонента и слабости руки продолжать на 3бет будет только QQ+ AK. 3 бет от HERO нормальный . UTG кол все остальные пас. Убираем из спектра примерно 16 % рук которые агрофиш заводит рейзом получаем

 

 

annotacia-2020-02-17-1837241581947876.jpg

 

 

Флоп 

 

6 8 4     у HERO нац. ФД две Овер карты. HERO чек  UTG пуш all-in 90,4 вв в банк 40,5 бб НERO для колла надо 90,4 бб. У HERO ошибка надо делать рейз 3/4 пот с неготовой рукой и по ситуции спокойно доставлять на пуш 

Агрофиши склонны делать такие действия по любому попаданию 1, 2, 3 пары+ убираем промазовшие руки получаем Эквити нашей руки против общего спектра 56,22%

 

 

 

annotacia-2020-02-17-1918441581949070.jpg

 

 

Сузим диапозон Уберем из общего спектра слабые комбанации 2,3 пары без гатшота и гатшоты , получаем Эквити HERO 52,22%

 

 

annotacia-2020-02-17-1934391581949880.jpg

 

 

annotacia-2020-02-17-1933481581949871.jpg

 

 

Еще сужаем спектр до готовых 2 пары Сеты получаем Эквити 31,34%

 

 

annotacia-2020-02-17-1942401581950330.jpg

 

 

Для колла на нужно добавить в банк  90,4/(90,4+90,4+40,5)*100=40,8%

Учитывая что с сетами агрофиши склонны играть через рейз, будем считать Эквити нашей руки по среднему значению 52,22% в банк нужно доставить 40,8%

нажимаем колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро на ВВ, оппонент с ранней позиции заходит липмом, оппонент со средней так же, игрок на СО делает очень странный и слабый изолейт в 3 бб, игрок на BU делает колл (я сейчас пишу и я прямо в шоке от такого), Хиро рейзит до 16,5бб, сайзинг в порядке.

ЕР колл, остальные фолд.

Судя по статистике мы играем против телефонистого фиша, который постоянно играй по данной линии (лимп/колл).

Спектр лимп колла игрока на ЕР выглядит так:

 

 

11581963699.jpg

 

 

 

Спектр задал более узкий чем он может быть на самом деле так как ставка которую коллил оппонент была достаточно большой.

 

Флоп:

Выясним сначала есть ли у Хиро здесь ставка на прямое велью. Спектр продолжения на нашу ставку будет выглядеть так:

 

 

21581963896.jpg

 

 

 

Не хватает запаса для ставки на прямое велью, рассмотрим ставку на тонкое велью, общий спектр продолжения выглядит так:

 

 

31581964024.jpg

 

 

 

Запаса на тонкое велью тоже не слишком много, по тому можно играть ставку на полублефе, много эквити и много фолд-эквити.

Я бы ставил здесь кбет размером в 2/3 пота.

По тому как сыграно:

Хиро делает чек, оппонент пихает.

Самый сильный спектр пуша оппонента будет выглядеть следующим образом:

 

 

41581964271.jpg

 

 

 

 

У руки Хиро против такого спектра есть 49% эквити.

Для колла по шансам банка нам надо иметь здесь 41% эквити, Хиро имеет 49, при том что я убрал из спектра все блефы и все ФД, а их там много.

Я бы играл колл.

По тому как сыграно:

Хиро делает колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка раздач.

 

 

bezymannyj1581968245.png

 

 

Против героя играет пассивный фиш судя по статам ВПИП 67% убираем опен-рейз 16%  так как оппонент сыграл лимп на прифлопе 

 

 

 

11581968226.png

 

 

герой делает 3бетт в 16,5 бб, я согласен со ставкой оппонент коллирует, Эквити героя 67%

 

 

 

21581968553.png

 

 

против его спектра продолжения

 

 

 

31581968659.png

 

 

я сыграл в данной ситуации поставил на тонкое велью и на рейз с фолдил бет/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

HERO на ВВ AQ пик.

UTG лимп  МР колл СО рейз 3вв BU колл SB фолд HERO рейз 16,5 вв UTG колл остальные фолд.

У нас хорошая рука и мы делаем рейз изолируя лимперов, размер ставки я бы выбрал 2х+1bb 19 20 bb, UTG колирует и у него достаточно большой спектр рук, против предполагаемого спектра его колла у нас примерно 67%эквити.

 

screenshot241581969605.jpg

 

 

Флоп:

 6 8 4 две пики, банк 40,5bb HERO чек UTG овер бет 90bb HERO колл

На таком борде я бы делал ставку на тонкое велью в 2/3 пота и против такого широкого спектра продолжения оппонента и на агрессию играл бы на стэк.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...