Перейти к содержанию

Bb vs Co


Рекомендуемые сообщения

Статы:
 

VPIP/PFR/3bet (TOT) = 22/19/7.9 на 935 рук;

Общий VPIP на BB 16% на 32 ситуации;

CC BB vs CO = 21%;

Сэмпл 3beta против CO слишком маленький, чтобы брать в расчет, поэтому взял за основу стандартный 3bet vs CO (3bb oR)

 

 

screenshot1581420495.307.jpg

 

 

Пре-флоп:

 

Делаю оR в 3бб с карманными 66 в полублеф – с целью кражи эквити рук игроков, сидящих на BTN, SB, BB. Сразу сделаю замечание, что следовало повысить сайзинг на 0,5 бб, т.к на SB сидит фиш. BTN и SB фолдят, колл делает регуляр на BB. 

 

Его спектр 3bet'a я представляю таким:

 

 

screenshot1581420596.299.jpg

 

 

Спектр продолжения:

 

 

screenshot1581420634.301.jpg

 

 

Флоп:

 

Оппонент чекает. Делаю ставку в полублеф размер в ¾ пота с целью кражи эквити неготовых оппонента и выбивая руки слабее. Оппонент коллит. За 935 рук он не сделал ни одного check/raise’a на флопе, но таких ситуаций было всего 8, поэтому данный стат не берем в расчет. Дисконтируя руки, с которыми он может сыграть его ch/raise, вижу его спектр продолжения таким:

 

 

screenshot1581420789.302.jpg

 

 

Терн:

 

Оппонент чекает, я делаю практически пот-сайз ставку на прямое велью, т.к я впереди его ренджа ch/raise’a и моя рука имеет против него 71% эквити. Так же, думаю, мне заплатят неготовые A-хай FD и FD с OESD (я думаю, иногда часть FD с OESD он может ре-рейзнуть). Однако в спектр ch/raise'a я внес такие руки:

 

 

screenshot1581420954.305.jpg

 

 

Спокойно выставляюсь на стек и ловлю кулер на ривере. Бывает :D

P.S.: в том случае, если опп коллит все TT префлоп и чекает с ними флоп, то эквити на выставление так же хватает:

 

 

screenshot1581421005.306.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyEllington , согласен с твоим анализом. Могут быть нюансы в ставке флопа, но против ВВ, который префлопом показал, что у него нет сильных рук (сильные в трибете), это неплохой с-бет: мы заставляем его сфолдить близко половины спектра + стоим впереди его дро и бэкдлр-дро.

 

С терна есть прямое велью, за счет его KJo и AJo рук, поскольку ТТ там не много, а JT не будут обычно рейзить терн - эта рука неуязвима и чаще просто коллирует терн..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СО у хиро рука для опена  открываемся дефолтно получаем кол от рега

 

флоп

http://skrinshoter.ru/s/110220/RKL5sjcE?a

эквити против спекра защиты мало  (!!!!!ЭТО ОЧЕНЬ ПАССИВНЫЙ РЕГ!!!!!! ОН РЕЙЗИТ ТОЛЬКО НА ВЭЛЬЮ!!!!) ставить нет смысла он он тут ничего не выкинет

играем чек

 

по тому как сыграно

хиро ставит в чек оппа как в фиша это ошибка ( ЭТО РЕГ, НЕЛЬЗЯ ТАК СТАВИТЬ)

 

терн

http://skrinshoter.ru/s/110220/M2yUpN1W?a

у нас фул теперь на чек оппа можно ставить 50-66% на рейз от оппа выставляемся

 

по тому как сыграно

хиро поставил в чек получил рейз заупшил и получил колл ( от Т или J), но ривером случилась авария

 

в целом сыграно правильно только ставка в рега как в фиша на флопе великовата, в спарке на флопе нет смыла столько ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро открывается с СО 66. Его коллирует очень крепкий рег. Опять этот рег. Натерпелся я с ним((( 

http://skrinshoter.ru/i/120220/L7UhT2Ct.png?download=1

 

В общем согласен с WadimBLR , что этот рег ни когда не блефует. Я его много раз пытался подловить, но только потерял деньги. И у меня есть првило, что когда он начинает проявлять агрессию, значит у него натс. Буквально сегодня забыл про это правило, и в итоге со своим стритом проиграл фулу. 

Единственное не согласен с Вадимом, в него нужно ставить и ставить плотно, на 1/2 он очень широко коллирует. А на плотные ставки - не плохо падает.

 

Касательно этой радачи:

На ФЛОПЕ также ставил бы плотно, ФД, ОЕСД, сеты и Тх на одну ставку он не выкинет. А вот 77, 88 даже очень можем.

 

http://skrinshoter.ru/i/120220/HM8kwUNs.png?download=1

 

А вот на ТЕРНЕ на его рейз, я бы выкидывал. Так как блефов у него не видел.

 

http://skrinshoter.ru/i/120220/zibwOQfW.png?download=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на СО с  :6d:  :6c: , есть причина для ставки, в полублеф, с целью кражи эквити, опен рейзим 3бб, игрок на ББ 21/18, слабый рег, коллирует.

 

2020-02-1312-21-121581585400.png

 

Флоп.

:jd:  :jc:  :td: , опп играет чек, хиро делает ставку 3/4 банка, в полублеф, с целью выбить руки слабее, рег коллирует. 

2020-02-1312-22-481581585492.png

 

Терн.

:6s: , опп играет чек,  у хиро сет шестерок, есть причина для ставки на прямое велью, ставит в пот, рег играет 3бет, хиро выставляется оллин, рег колл.

Ривер.

2020-02-1312-25-281581585652.png

 

:jh:​ , не бланковый ривер, закрывается у хиро младший фул, у оппа каре, покер жив.  

[2020-02-1312-26-401581585777.png/spoiler]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает с СО 66. Оппонент на BB колл:

screenshot91581624258.png

 

Флоп

Огромное ФЭ позволяет совершить ставку после чека оппонента. Ставка в 2/3 пота выглядит стандартной против регулярного игрока. Причина, по которой изменяется сайзинг неясна. Оппонент коллирует:

screenshot101581624359.png

 

Тёрн

Снова чек и у Хиро есть ставка на прямое велью, так как в спектре продолжения оппонента будет слишком много Jx рук:

screenshot111581624484.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с CO делает рейз 3бб, оппонент на BB коллирует.  Спектр колд колла оппа будет выглядеть примерно так:

 

 

screenshot101581928855.png

 

 

Флоп.
 
Эквити нашей руки притив его спектра колла на BB 39%. 
Ставки на велью у нас тут нет. Так как эквити нашей руки даже против его диапазона колла менее 50%.
У нас есть ставка на полублефе, так как мы выбиваем руки, сильнее нашей и руки, у которых есть 6+ аутов на усиление.
Ставим 2/3 пота.

 

 

screenshot11581928874.png

 

 

Тёрн.
 
На тёрне у нас есть ставка на прямое велью. Так как эквити нашей руки против спектра его чек-рейза 70%.

 

 

screenshot51581928893.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...