Перейти к содержанию

Kk bb vs sb


bazuka22

Рекомендуемые сообщения

Статы:

SB: vpip 53\pfr 36\3bet 5.9\ fold3bet 50 hands:65 limp:15

orSB: 75
WTSD(river): 71
WonSD:67 
агрессия по улицам: 1,6 \ 0.8 \ 1.67 

нужно ли пушить ривер?

 

na-razbor1581285821.PNG

 

Анализ

 

 

 

 

Префлоп рейнж открытия фиша вижу примерно таким

 

preflop-otkr1581287229.PNG

 

Хиро играет 3бет на прямое велью ип, чуть увеличенным сайзом 3х+1бб 

 

Рейнж кола 3бета на сб вижу примерно таким, семплов мало для лучшей оценки.

 

call3bet1581287513.PNG

 

Флоп

 

Оппонент играет через чек 

Не думаю, что он будет тут донкать свои велью руки так как это 3бет пот и агрессия постфлоп у него не высокая

 

Хиро играет чек, причина для ставки есть, это прямое велью но играть тут через чек более выгодно, так как оппонент редко попал в такой борд и у нас есть смысл сыграть через чек для того, что бы он усилился или отморозился. Поэтому мы не сужаем его рейнж после кола 3бета и переносим его  решение на терн.

 

Терн

 

оппонент играет потбет
имея выше описанные данные я предполагаю, что его рейнж потбета будет полярный - там будут и попадания в тп+ и среднее шдв ТТ-99 и полублефы типа флешдро-гатшотов-оесд

 

хиро играет кол, мы сильно далеко впереди его диапазаона и можно было бы сыграть рейз на прямое велью, но я закладываю ему сильно лузовый рейнж бета и не хочу выбивать руки слабее, особенно после того как инициативу мы отдали ему.

 

bet-turn1581289149.PNG

 

ривер

 

сб играет потбет ривер
я вижу его рейнж примерно так - это все фулы, все стриты, и очень маленькое кол-во полного мусора который он играет в полный блеф 

 

 

bet-river1581289452.PNG

 

хиро решает сыграть пуш на прямое велью, есть возможность добрать с стритов, фулов слабее

 

допустим оппонент сыграет кол олл ина с 15% Ахай стритов, и только лиш 30% Дх фулов ну и остальные каре и фулы

 

эквити нашей руки против такого рейнжа 76%

 

call-river1581289949.PNG

 

если же оппонент колит только ДД-АА, Кх+ фулы, каре то эквити нашей рук 64%

 

call-river-21581290104.PNG

 

правда мы должны понимать, что рейнж кола у него состоит тут на 1\3 с каре
и если бы не его маньячная префлоп стата я бы сыграл ривер просто кол.
но стоит ли на самом деле тут играть пуш понятия не имею, наверное нужна выборка по WonSD на большое кол-во рук что бы понимать склонен ли опп делать плохие колы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нужно ли пушить ривер?

 

На этот вопрос мы тоже ответим, но неточность уже с флопа..

 

 

Хиро играет чек, причина для ставки есть, это прямое велью но играть тут через чек более выгодно, так как оппонент редко попал в такой борд и у нас есть смысл сыграть через чек для того, что бы он усилился или отморозился. Поэтому мы не сужаем его рейнж после кола 3бета и переносим его  решение на терн.

 

Против фишей, тем более таких, нет смысла слоуплеить. Если бы СБ был рег, то да  - он не зацепился.. Ну или редко..

 

1. Фиш c WTSD больше 70 точно заплатит одну улицу практически со всем спектром, даже Ах руками.

2. "Ждать, что бы он отморозился" смысла нет - агрессия слишком мелкая - он ставить все равно будет только велью.

3. "Ждать, что бы он зачцепился" можно, но опять же - чем он зацепится? Если бы борд был низкй, тогда ОК, он может ждать оверкарты к борду, а на таком динственное, чем он может зацепиться, это А.. То есть 4 аута..

 

Итого, если он что хочет платить, то можно уже с флопа собирать, в противном случае он все равно сфолдит терн.. Сам он ставить будет только велью - а если у него есть велью, то оно платит флоп, зачем терять одну улицу? 

 

 

Терн

оппонент играет потбет

имея выше описанные данные я предполагаю, что его рейнж потбета будет полярный - там будут и попадания в тп+ и среднее шдв ТТ-99 и полублефы типа флешдро-гатшотов-оесд

 

Не согласен.. У нас нет нотсов, что он играет что-то полярно, а у оппа на 65 рук агра 0,8-1,6. У такого в бете ожидаем только готовую сильную руку, иногда комбо-дро, которое красиво выглядит.. ТП мы блокируем, а вот Jx и готовые стрейты - нет.

Если такой поставил терн, то можно рейзить - он не сфолдит ничего из спектра бета. Но и на ривере ожидаем ставку, если сыграем  коллом.. Кажется, что в такого лучше рейз, что бы сразу банк величить - мы можем запросто добрать с трипсов+

 

 

правда мы должны понимать, что рейнж кола у него состоит тут на 1\3 с каре

и если бы не его маньячная префлоп стата я бы сыграл ривер просто кол.

но стоит ли на самом деле тут играть пуш понятия не имею, наверное нужна выборка по WonSD на большое кол-во рук что

 

Стоит пушить. Больше выборка не нужна для пуша: Jx там мало,   Кх и Qx есть, АТо и Т9 могут быть.. На ривере нам надо быть впереди всего на пару процентов+рейк, потому что следующих улиц уже не будет и мы просто вскрываемся - или впереди, или нет.. 55% эквити обычно хватает для пуша ривером.

 

Резюме. Кажется, хиро "резалт-ориетед", потому что опп показал Jx руку. На самом деле это не важно - важно, что мы совершаем плюсовые действия и на дистанции это окупится.. Каре там будет редко, Кх, Qx , стрейты по Т9 или просто фолд на пуш - чаще. В любом случае, добирать надо было уже с флопа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не согласен.. У нас нет нотсов, что он играет что-то полярно, а у оппа на 65 рук агра 0,8-1,6. У такого в бете ожидаем только готовую сильную руку, иногда комбо-дро, которое красиво выглядит.. ТП мы блокируем, а вот Jx и готовые стрейты - нет.

 

 

 

А какие у нас должны быть нотсы, моя логика исходит из того, что он может сыграть полярно тут так как мы не сузили его рейнж на флопе и отдали ему инициативу в 3бет поте на широких рейнжах (сб в бб) без ПОЗЫ, даже не смотря на маленьку агрессию?

 

По флопу не согласен, мне тут не нравится ставить что бы добрать хотябы одну улицу велью, я предполагаю что в 3бетпоте на мой чек он очень часто поставит терн (а это уже как минимум одна улица) + когда мы отдали ему инициативу есть вероятность что он и ривер поставит, а если зацепился с флопа то в любом случае отдаст.

 

Насчет терна согласен, можно было бы и порейзить. Но с трипса можно будет добрать и по риверу. Примерно такой был план...))

 

Ривер легкий пуш по тому как сыграно, просто интересно было посчитать сколько у него тут комб каре.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро играет 3бет BBvsSB с KK. Спектр колла следующий:

screenshot21581343692.png

 

Флоп

На флопе есть ставка на прямое велью - огромное эквити. Против фишного оппонента ставка необходима, так как тут достаточно рук Kx, Ax, Jx.

По тому, как сыграно, переходим на тёрн со всем спектром оппонента.

 

Тёрн

Оппонент ставит потбет. Можем перекручивать на прямое велью, поскольку теперь закрылись AT, которые будут платить любую ставку, а их 16 комбинаций + руки указанные выше. И все они проигрывают нашей руке.

По тому, как сыграно, Хиро коллирует ставку от спектра:

screenshot31581344361.png

 

Ривер

Всё ещё достаточно эквити для пуша, поскольку очень много фул-хаусов в спектре оппонента, которые слабее нашего и мы будем стоять только против каре и фулов с 72% эквити, так что пуш есть, несмотря на то, что мы можем упираться в Jx руки.

screenshot51581344644.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Префлоп:

Спетр колла с SBvs3betBB вижу такой 

 

flopkk1581354330.png

 

  Флоп:

Т.к. играем против фиша можем не чекать,а делать ставку на прямое велью и разгонять банк с первой улицы,часто фиш бубет тянуть гатшот,ОЕСД,бекдор ФД,так-же фиш может чекать трипс валетов с которых мы начинаем допирать с первой улицы.
  Терн: Фиш ставит пот

Спектр продолжения вижу такой 

 

 

ternkk1581354613.png

 

 Фиш в нас ставит почти пот,не вижу смысла слоуплеить и делать колл,у нас есть причина для ставки опять же на прямое велью, т.к. фиш меньше дырявых рук будет выкидывать на наш рейз. По этому я бы играл рейз где то 60бб+-. Если получаем пуш изи коллим и улыбаемся во весь рот,получаем колл у нас огромный банк на ривере с которого фиш не уйдет т.к. вложил туда уже много денег и концепцию больших фолдов он не читал.

  Ривер: Фиш ставит пот , Хиро овербет олл-ин

Спектр продолжения вижу такой 

 

 

river-kk1581354938.png

 

Ответ на вопрос: У нас есть пуш на ривере по Эквити, на дистанции это будет плюс, но мне игра в пуш не очень нравится потому что у фиша в спектре примерно 10 валетов которые он мог тянуть до ривера по этому чтобы не добирать сам с себя я бы играл колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazuka22 , спасибо за вопросы!

 

 

А какие у нас должны быть нотсы, моя логика исходит из того, что он может сыграть полярно тут так как мы не сузили его рейнж на флопе и отдали ему инициативу в 3бет поте на широких рейнжах (сб в бб) без ПОЗЫ, даже не смотря на маленьку агрессию?

 

Нотсы должны быть точные: опп показал мусор или слабое дро, мы это записали. Когда у оппа общая агра меньше 1,6, то все равно отдали мы инициативу или нет. Он не будет пытаться что-то выбить и т.д. Он просто играет по руке.. То есть там не будет полюсов - только готовые руки.

 

 

По флопу не согласен, мне тут не нравится ставить что бы добрать хотябы одну улицу велью, я предполагаю что в 3бетпоте на мой чек он очень часто поставит терн (а это уже как минимум одна улица)

 

Ты меня не слышишь.. Он сверхпассивный! Он не будет часто ставить терн! А то с чем будет - то платит флоп.. Нет смысла терять улицу велью..

 

 

+ когда мы отдали ему инициативу есть вероятность что он и ривер поставит

 

Нет! Ему все равно кто что кому отдал! Оппы с такой агрой на это не обращают внимания - просто ставят от совей руки.. Их не интересует понятие инициативы.

 

 

 а если зацепился с флопа то в любом случае отдаст.

 

Не всегда. Потому что ему проще коллировать три ставки среднего сайза с ТП, чем овербет ривера. А если он чекнет ривер, то надо овербетить..

 

 

Насчет терна согласен, можно было бы и порейзить. Но с трипса можно будет добрать и по риверу. Примерно такой был план...))

 

Возможно, но повторюсь: у оппа всегда больше желания коллоть, когда банк большой, а ставка мелкая, а не наоборот.

 

 

Ривер легкий пуш по тому как сыграно, просто интересно было посчитать сколько у него тут комб каре.

 

Без большой выборки или нотсов о низе спектра колла трибета это практически невозможно.. В любом случае, у нас есть велью на весх улицах в такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

na-razbor1581285821.PNG

Префлоп:

СБ рейз 3бб, 

2020-02-1813-00-221582019796.png

, есть причина для ставки, с целью кражи эквити, хиро ставвит 3бет, опп коллирует.

Флоп.

СБ играет линию чек, 

2020-02-1813-05-141582020068.png

, у хиро сет королей играет линию чек. Нужно было ставить 1/2 пота, добирать с фиша.

Терн.

СБ ставит в пот, 

2020-02-1813-09-361582020353.png

, хиро коллирует. Здесь можно было пушить. 

Ривер. 

СБ ставит в пот ставку, 

2020-02-1813-13-241582020535.png

, у хиро фулхаус, ставит олл ин, опп коллирует. Здесь можно было разыграть линию через колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bumbak спасибо, что разжевал. Вопросов больше не имею :)

Не за что! Просто некоторые моменты и особенности опов мы уже набили на сових шишках - точная оценка уровня агрессии оппа очень важна для правильного плана действий. Если против обычных фишей или агро чек часто провоцирует агру, то некоторые - кроме доппер+ вообще не ставят.. Тут важнее не общую линию выбирать, а внимательно следить за  действиями оппов, что они на вскрытии показывают и какие уровни агры в статах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА СБ стил у хиро рука для 3бета рейзим в фишного парня до 10 ББ получаем колл

 

флоп

http://skrinshoter.ru/s/110220/btB7JocT?a

опп чекает и у нас есть ставка на прямое вэлью 50-66% вполне хватит 

по тому как сыграно 

чек чек (ставить надо а то можем не добрат ьесли выйдет страшные карты для оппа)

 

терн

http://skrinshoter.ru/s/110220/x4IOdIy7?a

опп ставит сам у нас есть рейз на прямое вэлью х2,5 вполне пойдет (ждем выставления)

 

по тому как сыграно оп бетит 95% пота ( это означает что он готов выставляться (даже можно запушить он заколить скорее всего) хиро играет колл (можем недобрать колом)

 

ривер

http://skrinshoter.ru/s/110220/jqCQ7me7?a

эквити нашей руки упало до 39% это не очень хорошо

опп ставит пот бет это 33% шанса на колл запас для колл не хватает (пото му чт оу него осталось нас бьет 6 комб валетов (если у него есть все АК то этооколо нулевой колл)

 

Надо было пушить терн пока были точно впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро на BB. Летит от оладки стил в 3бб. Диапазан стила (не смотря на 75% OR с BB вижу такой (с учетом лимпа по идее стандартный):

 

orsb1582018276.png

 

У хиро защита королей через 3бет, судя по префлоп статам против фиша, я бы рейзил побольше, у нас прямое вэлью. По тому как сыграно, стандартный трибет малый вышный блин колирует. Спектр кола вижу такой (немного с корректировкой на нерепрезентативные статы фолда):

 

sbcall3bet1582018332.png

 

ФЛОП

Выходит борд  JdKhJc. У хиро практический абсолютный натс, учитывая низкие статы агрессии оппонента я бы предпочел ставку на флопе, учитывая спаренность доски опп врятли поверит в попадание, а асам заколит много на наш рейз. По тому как сыграно, оба чекают. С учетом его агрессии он чекнет как по мне почти весь свой рэйндж.

 

ТЕРН

Выходит  Kh. SB лидит почти потбэтом, я смещаю при таком рэйзе его диапазон в сторону сильно вэлью , учитывая его низку агрессию Диапазон его лида вижу таким (сильно смещенный в сторону вэлью):

 

lidsb1582018649.png

 

Против сильного рэйнджа не вижу смысла колить, оставляя небольшой части рэйнджа бэта дров доехать. Мы по прежнему сильно впереди и у нас прямое вэлью, я бы рэйзил. По тому как сыграно, хиро колит.

 

РИВЕР

Выходит ривер  Jh. Наше эквити сильно падает, у нас есть только кол. Перевеса перед оппом нету. По тому как сыграно SB бэтит почти потбэт, хиро идет как по мне минусовый алын. Диапазон его кола алына вижу такой (близкий к диапазону его бэта ривера, который исключает все недоехавшие дро). Мы позади Карл:

 

callriver1582018562.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...