Перейти к содержанию

Блог ученика rus22lan22


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Руслан , мне 32 года. С покером знаком с 2015 года. Особых успехов в покере не добился за все это время, но не унываю) Пришел на обучение за необходимыми мне знаниями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Руслан, рады приветствовать на курсе и в нашей школе    ;)


Уверена, что ты пришел на курс за знаниями и будешь усердно трудиться, а наша команда будет тебе в этом активно помогать    :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая цель зарабатывать 300$ в месяц. Обеспечить подушку в 900$.

 

Играть NL10 100000+ рук с винрейтом 5bb/100 (c учетом дисперсии) при рейкбеке 30% 

Играть NL10 100000+ рук с винрейтом 7bb/100 без рейкбека

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1.Посещение тренировки - 2,5 часа

2. 2 сессии в покер – 4 часа

3. ДЗ по курсу – 6,5 часа

5. Еда и отдых – 3 часа

7. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ (ПН):

 

1. ДЗ по курсу 8 часов

2. 2 сессии в покер – 4 часа

3. Еда и отдых – 3 часа

4. Сон – 9 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет Руслан, рады приветствовать на курсе и в нашей школе    ;)

Уверена, что ты пришел на курс за знаниями и будешь усердно трудиться, а наша команда будет тебе в этом активно помогать    :)

 

Спасибо Надюша, ты права :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Никита, на протяжении всего курса я буду проверять как ты выполняешь ДЗ.


Твоя задача на 1 неделю:


 


Материалы для проработки на первой неделе курса.


  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.
  5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме
  6. Стратегия. Раздел 1

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.


И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Eжедневное домашнее задание

10/02/2020

 

 

ЧСC:

 

 

1. ДЗ по курсу 8 часов

 

2. 2 сессии в покер – 4 часа

 

3. Еда и отдых – 3 часа

 

4. Сон – 9 часов

 

         

 

 

           ЧСЗ:

 

 

1. ДЗ по курсу 6 часов

 

2. 3 сессии в покер – 6 часов

 

3. Еда и отдых – 3 часа

 

4. Сон – 9 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ НА 1-ю неделю

 

 

2.

Моя глобальная цель в жизни работать только на себя, заниматься любимым делом и получать от него доход, который будет  зависеть только от  приложенных мной усилий.

Моя  цель на следующие  2 месяца заключается:

1)в закреплении полученных знаний на практике;

2) в максимальном увеличении банкролла.

Моя цель на 2020 год заключается  в закреплении на  лимите NL25 c  3bb/100 по EVbb.

 

 

5.

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

 

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

 

Ваше решение (написать): Включаю телефон на беззвучный режим.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

 

Ваше решение (написать): Отключаю телеграмм, скайп и ватсап на компьютере во время работы.

 

 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

 

Ваше решение (написать):  Я не смотрю на кассу в клиенте и оставляю трекер работать в фоновом режиме, я отключаю отображение своей статистики за столом во время сессий.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

 

Например:

 

Я плохо соображаю плотно покушав. 

 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

 

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

 

… и т.д. 

 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

 

Ваше решение (написать): Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой:

 

 

1) Когда я болею, то  я плохо думаю, мне трудно сконцентрироваться.

 

2) Я отвлекаюсь, если есть другие важные дела.

 

3) Я теряю контроль над своими эмоциями, когда меня переезжают 2+ раза в течение часа.

 

4) На мою концентрацию и мышление во время игры плохо влияет время после 23 часов, после еды, после того как проснулся.

 

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

 

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

 

Ваше решение (написать): Тильт возникает у меня, когда меня переезжают 2+ раза подряд в течение часа.  Я понимаю, что переезды  это часть игры. Однако если мне не удается справиться с тильтом в течение 5 минут, то я строго  прекращаю игру.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

 

Ваше решение (написать): Перед каждой сессией разбираю 1-2 раздачи. После сессии выкладываю 2 раздачи на разбор и разбираю 2 раздачи сам.

 

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

 

Купить и использовать программу для тейблселекта.

 

Ваше решение (написать): Я всегда стараюсь селектить регулярные столы на наличие фишей. Чтобы фишей легче было найти, я выбираю время в которое играет наибольшее количество фишей, а так же  делаю цветовые метки и нодсы на фишей. Если за столом нет фишей, я ухожу из-за стола. Если рум разрешает тейбл-селектинг, то я буду обязательно использовать его. 

 

11.02.2020 : + Я всегда сажусь слева от фиша. Я всегда селекчу в руме столы при помощи фильтров в  лобби, если запрещен тейбл-селектинг.

 

 11.02.2020 : + Я не играю зум-столы. В зуме столы селектить нельзя, нужна большая выборка рук для оптимальной игры, сидят одни реги, фиши редко встречаются. 

 

15.2.2020: + Я всегда сажусь слева от рега с фолдом на стилл 70%+, при этом помечаю его черным цветом, при выборке 100+ рук.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

 

Ваше решение (написать): Во время обучения я буду играть в среднем 3-4 регулярных стола.

 

 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 

 Ваше решение (написать): Я выберу рум с наибольшим  ожиданием для меня и $/часом, когда будет подушка, а лимит не ниже NL 10. Я  начинаю играть в покер-руме с наименьшим рейк-беком и без плюшек, а  следовательно с наименьшим ожиданием и $/часом.  Однако это компенсируется работоспособностью софта, проверенными и удобными способами ввода /вывода, надежностью  покер-рума.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

 

Ваше решение (написать): Да

 

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

 

Ваше решение (написать): Да

 

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

 

Ваше решение (написать): Да

 

 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2019» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

 

Ваше решение (написать): Да

 

 

4.

           БРМ:

 

NL2    28 БИ = 56USD

NL5   20БИ = 100USD,  спускаемся на NL2, если БР = 75USD

NL10 30БИ = 300USD, спускаемся на NL5, если БР = 220USD.

 

 

3.

 

 

bandicam-2020-02-10-12-47-41-9681581320266.jpg

 

 

 

 

1.

 

Я зарегистрировался в Americas Cardroom и BetKings.eu. Однако основным румом для игры во время обучения будет Poker Stars. Хоть там и рейк-бека почти нет, но я это делаю по своим объективным причинам. Ник на PS:

 

 

post-7443-366125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Отличное начало, молодец :thumbup: . 60% заданий выполнено.


 


Ежедневное задание:


Планирование - выполнено.


 


Еженедельное задание:


1. Румы - выполнено.


2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.


3. Клиент основного рума, софт - выполнено.


4. Банкролл - менеджмент - выполнено.


5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.


6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.


7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения.


9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eжедневное домашнее задание

11/02/2020

 

 

ЧСC:

 

 

1. ДЗ по курсу - 6 часов

 

2. Незапланированные срочные дела - 2 часа

 

3. 2 сессии в покер – 4 часа

 

4. Еда и отдых – 3 часа

 

5. Сон – 9 часов

 

         

 

 

           ЧСЗ:

 

 

1. ДЗ по курсу - 8 часов

 

2. 3 сессии в покер – 4 часа

 

3. Еда и отдых – 3 часа

 

4. Сон – 9 часов

 

 
                                                                                           
 
                                                                                                  ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ НА 1-ю неделю
 
9. 
 
bandicam-2020-02-11-11-23-14-4951581401216.jpg
 
bandicam-2020-02-11-12-56-36-6591581401284.jpg

Польза от просмотра видео Базовые настройки рума PokerStars:

1)Настроил четырехцветное отображение мастей.

2) Убрал функции которые будут отвлекать во время игры.

3)Выбрал новый бетслайдер, заточенный под фишей, т.к. в основном буду играть с ними.

bandicam-2020-02-11-11-48-53-5921581400568.jpg

4)Активировал открытие второго борда, фиши будут меньше переезжать.

5)Настроил корректно автодокупку.

 

bandicam-2020-02-11-12-41-34-5791581400645.jpg

Польза от просмотра видео Установка и базовая настройка HM2, добавление бесплатного хада:

 

1)Принял во внимание замечание по месту сохранения базы HM2. Цель при подъеме до лимита NL10, обзавестись съемным HDD на 1Tb для базы  рук.

 

bandicam-2020-02-11-12-38-44-9671581400760.jpg

Польза от просмотра видео Установка и настройка VPN на примере TrustZone.

 

1) Получил информацию как и где взять VPN по доступной цене и настроить его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ НА 1-ю неделю

 

9.

9.3. https://www.pokerability.net/ru/videos/972/Poker-pro_%7C_Obucenie_ocenki_razdac.

bandicam-2020-02-11-17-02-05-4971581415640.jpg

Польза от просмотра видео Обучение оценки раздач:

1) Получил готовую модель оценки раздач.

 

Для меня это еще сложно, но думаю с практикой все наладится.

 

 

9.2.

https://www.pokerability.net/ru/videos/971/Poker-pro_%7C_Bazovaa_terminologia,_poradok_i_znacenie_stavok.

bandicam-2020-02-11-23-15-45-0971581438177.jpg

Общий конспект по видео Общая терминология, порядок и значение ставок:

 

                                                          Что понял из рекомендаций про-игроку:

1) Иллюзия знания мешает игроку подняться до про – игрока. Иллюзия знания – это неполное знание и/или своя «нерушимая»  индивидуальная точка зрения. При этом человек внутренне убеждает себя что он знает, хотя на самом деле это иллюзия.

 

2) Чтобы разобраться в предмете изучения нужно изучить его досконально, насколько возможно, проработать на практике. А уж потом сравнить свои знания со знаниями других людей, компетентных в этой теме. В процессе дискуссий твои знания дополнятся, обязательно найдутся ошибки.  Конфа рулит!

 

3) Любую нужную тебе тему ты должен знать на 100%.

 

4) Всегда критически мысли, обращай внимание на мелочи, не ленись повторять и продумывать пройденный материал, понимай суть и смысл прочитанного, а не просто читай. Все что ты проработал, закрепляй на практике. Думай не как все «под копирку». Ищи новые, нестандартные, но правильные  решения.

 

 

 

                                           Позиции и порядок ставок на префлопе

Свободные позиции – EP, MP,CO,BU.

 

«Первое слово» на префлопе –  это термин, относящийся к порядку, в котором игроки делают ставки на префлопе и постфлопе. На префлопе ставки совершаются начиная от EP по часовой стрелке. Значит за EP «первое слово». Все сбросили вплоть до SB, значит за SB «первое слово».

 

На постфлопе «первое слово» за SB, а последнее за BU. «Первое слово»  также переходит по часовой стрелке.

 

 

 

                              Опен-рейз на префлопе можно сделать в 3-ситуациях:

1)      В первой ситуации  мы имеем возможность войти  в банк опен- рейзом, когда  за нами «первое слово».

2)      Во второй ситуации мы имеем возможность войти в банк опен-рейзом из позиций MP,CO,BU, SB, BВ, если до нас кто-то добровольно входил в банк лимпом.

3)      В третьей ситуации мы имеем возможность войти в банк опен-рейзом из позиции BB, если SB станет комплитить в нас.

Комплит – это когда SB уравнивает ставку BB.

 

            Действия и статистика дают информацию для визуализации изначального спектра

1)Любое действие на префлопе – это информация. Чем больше мы будем получать информации на префлопе и ее интерпритировать, тем больше мы будем выигрывать.

 

2)Любое действие оппонента- это информация для нас.

 

3) Любое действие дает нам информацию о спектре оппонента.

 

4) Спектр – это набор рук, с которыми оппонент делает определенное действие в конкретной позиции и ситуации.

 

5) Благодаря трекеру статистики, мы можем понять только то, с каким процентом рук оппонент играет в той или иной ситуации, на той или иной позиции. Основная и большая ошибка большинства игроков, это выбор спектра рук для колла, 3-бета против процента рук в HUD, а не против спектра рук оппонента. Наша же главная задача понять и визуализировать как можно точнее изначальный  спектр оппонента.

 

6) Спектры лучше запоминать как матрицу карт, через низ спектра.

 

 

 

                                         Изначальный спектр и спектр продолжения

1) Чем агрессивнее действие, тем уже спектр и тем легче представить изначальный спектр оппонента.

 

2) Изначальный  спектр – это спектр оппонента на префлопе, с которым он делал первичное действие, спектр который мы задаем ему.

 

3) Спектр продолжения – спектр, с которым оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие другого игрока.

 

4) Изначальный спектр -  шире, спектр продолжения – уже. Чем уже спектр оппонента, тем легче его представить, и тем более простые решения будут против него.

 

5) Если определили неправильно изначальный спектр, тем больше ошибок  на постфлопе вы будете совершать. Начинающие игроки не обрезают ( не «капают») изначальный рейндж оппонента на те комбинации, которые входят в другой изначальный спектр оппонента.

 

                                                             Винрейт и лузрейт

1) Главная задача в свободных позициях разыгрывать руки дающие на дистанции EV+.

 

2) На префлопе за SB и BB последнее слово, а на постфлопе первое. Это самые неудобные и невыгодные позиции.  

Если мы будем фолдить, то будем терять 50bb/100 на SB и 100bb/100 на ВВ. Наша задача разыгрывать на блайндах руки, игра с которыми  на дистанции покажет меньший лузрейт, меньший чем 50bb/100 на SB на  и 100bb/100 на ВВ соответственно. Так мы повысим свой винрейт, за счет уменьшения лузрейта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eжедневное домашнее задание

12/02/2020

 

 

 

           ЧСC:

 

 

1. ДЗ по курсу - 8 часов

 

2. 2 сессии в покер – 4 часа

 

3. Еда и отдых – 3 часа

 

4. Сон – 9 часов

 

 

ЧСЗ:

 

1. ДЗ по курсу - 8 часов

 

2. 2 сессии в покер – 4 часа

 

3. Еда и отдых – 3 часа

 

4. Сон – 9 часов

 

         

                                                      ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ НА 1-ю неделю

6. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, привет, давай дожимай 2 ДЗ. Осталось не так много времени до окончания первой рабочей недели. 


 


Ежедневное задание:


Планирование 12.02.2020 - выполнено.


 


Еженедельное задание:


1. Румы - выполнено.


2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.


3. Клиент основного рума, софт - выполнено.


4. Банкролл - менеджмент - выполнено.


5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.


6. Занятие со своей мини-группой - выполнено.


7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения.


9. Просмотр дополнительного видео-материала - выполнено.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Руслан, привет, давай дожимай 2 ДЗ. Осталось не так много времени до окончания первой рабочей недели

Привет! Все норм, осталось повторить и законспектировать причины для ставок на велью и оценить раздачи. Алгоритм оценки усвоил сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eжедневное домашнее задание


13/02/2020


 


 


 


           ЧСC:


 


 


1. ДЗ по курсу - 8 часов


 


2. Очень важные дела – 4 часа


 


3. Еда и отдых – 3 часа


 


4. Сон – 9 часов


 


 


ЧСЗ:


 


1. ДЗ по курсу - 8 часов


 


2. 2 сессии в покер – 4 часа


 


3. Еда и отдых – 3 часа


 


4. Сон – 9 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                    ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ НА 1-ю неделю

 

8. P.S. Я хотел сделать конспект кратким, но не получилось.Если бы заданием было озвучить основные мысли, то мой конспект был бы заметно короче. Т.к. статьи содержат много очень важной для меня информации, а из "воды" там только рекламма, то я посчитал нужным законспектировать следующим образом, чтобы просматривать потом и повторять основные моменты. 

 

 

Концепция бетсайзинга.

Бетсайзинг – это размер ставки. От размера ставки зависит ваш винрейт.

Знание и применение концепции бетсайзинга позволяют получать наибольшую прибыль в определенных ситуациях.

 

Увеличение на префлопе сайзинга опен-рейзов, 3-бетов, 4-бетов против фишей повышает ваш винрейт на 2-5bb/100!!!

 

Мы не меняем бетсайзинг при опен-рейзах на EP и МР!!!

Пониженный бет-сайзинг на МР и ЕР приводит к увеличению частоты  коллов на наш опен-рейз,  от игроков сидящих в позиции. Поэтому на EP и MP мы отрываемся на префлопе сайзингом, который не будет приводить  к увеличению частоты коллов – 3bb на микролимитах.

 

Мы повышаем бетсайзинг при опен-рейзах на СO и BU, если на блайндах сидит фиш

Мы повышаем сайзинг опен-рейза  на 0,5-1bb по сравнению с дефолтным. Такая стратегия заключается в получении дополнительной прибыли на постфлопе. Т.к. за счет повышения сайзинга опен-рейза на префлопе, банк стает больше на 1-2 bb на флопе, а  вы можете забрать конт-бетом банк большего размера или поставить конт-бет на велью большего размера.

Если фиш, хоть один раз заколлировал опен-рейз с повышенным сайзингом, то мы  продолжаем в него ставить таким сайзингом  и/ или повышаем сайзинг. У фишей не эластичный спектр продолжения в ответ на ставки, поэтому они могут  заколлировать опен-рейз и 5 и 10 и 15bb даже со слабыми руками.  Мы всегда должны искать предельный  размер сайзинга опен-рейза, который фиш готов уравнять!!!

 

Мы не повышаем бетсайзинг на CO , если  фиши сидят на BU и блайндах!!!

 

 

В зависимости от типа фиша мы меняем спектры опен-рейза при увеличенном бетсайзинге.

Против неизвестных фишей при увеличенном бетсайзинге мы открываемся:

1)На CO со спектром рук: 22+, А2s+,K8s+, Q8s+, J8s+, T7s+,97s+, 86s+,75s+,65s,54s, A9os+, KTos+,QTos+,JTos.

2) На  BU со спектром рук: 22+, А2s+,K2s+, Q2s+, J4s+, T6s+,96s+, 86s+,75s+,64s+,53s+, 32s, A2os+, K8os+,Q8os+,J9os+, T9os, 98os,87os.

Мы всегда  должны открываться повышенным бетсайзингом со всеми типами  рук входящими в спектр опен-рейза с повышенным сайзингом -  никаких исключений быть не может. Однако мы выбрасываем низ нашего спектра, когда  играем против агрессивного фиша с частыми чек-рейзами или телефонистого фиша с фолдом на конт-бет без позиции  меньше 50%.

 

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на CO,BU и SB

Такая стратегия заключается в краже блайндов у игроков, которые практически не защищают их - стилле.

 

Мы уменьшаем  бетсайзинг опен-рейза на BU до 2bb,  и расширяем спектр опен-рейза до 60-70%, когда  на блайндах сидят игроки с фолдом на стилл  BВvsBU 70%+. Спектр опен-рейза: все пары, все одномастне руки, A2os+, K7os+, Q7os+, J7os+, T7os+, 97os+, 87s,86os+, 75os+, 54os.

 

Мы уменьшаем  бетсайзинг опен-рейза на CO до 2,5bb,  когда  на блайндах сидят два игрока с фолдом на стилл  BВvsBU 70%+, а BU имеет  Fold BUvs CO 85%+.Спектр опен-рейза: 22+, А2s+,K7s+, Q7s+, J7s+, T7s+,96s+, 85s+,74s+,64s+,54s, 43s, A5-A2os,  A8os+, KTos+,QTos+,JTos.

 

Мы понижаем бетсайзинг опен-рейза на SB до 2,5bb, если у BB фолд BBvsSB 70%+ и стилим в 100% случаев.  Если ВВ начинает чаще 3-бетить и коллить на такой бетсайзинг, то возвращаемся к дефолтному бетсайзингу – 3bb, и стилим со спектром 70%. Если мы стилим на SB бетсайзингом 2,5bb, мы не ставим конт-бет,  если у нашей руки меньше 4 аутов на усиление , а у BB фолд в позиции меньше 55%+.

Мы не стиллим на  SB сайзингом 2,5bb при агрессивной динамике!!! При агрессивной динамике мы открываемся на SB c  дефолтными спектром и сайзингом.

 

Изменение бетсайзинга 3-бетов и 4-бетов на префлопе

Такая стратегия заключается в получении дополнительной прибыли на постфлопе. Т.к. за счет повышения сайзинга 3-бета на префлопе, банк стает больше на 4bb+ на флопе, а  вы сможете забрать конт-бетом банк большего размера или поставить конт-бет на велью большего размера.

 

На префлопе мы изменяем бетсайзинг 3-бетов и 4-бетов  только против фишей!!!

 

Мы изменяем бетсайзинг 3-бета против фишей в зависимости от силы нашей руки!!!

Со спектром TT+, AQ+  мы  3-бетим фишей бетсайзингом:

1)без позиции  - 13-14bb;

2) в позиции – 11-12bb

Со спектром слабее: 99-88, KQos, KTs+,OTs+, мы можем 3-бетить сайзингом 6-9bb.

Мы всегда должны проверять какого размера ставку фиш готов уравнять. Поэтому со спектром TT+, AQ+  мы  можем 3-бетить  и 15bb и 24bb. Если фиш уравнивает 3-беты с таким сайзингом, то мы продолжаем 3-бетить в него таким сайзингом или увеличивем сайзинг 3-бета. Если оппонент начинает чаще выкидывать на 3-беты с повышенным сайзингом, мы возвращаемся к дефолтному бетсайзингу или повышенному бетсайзингу, который фиш уравнял при первом повышении сайзинга 3-бета.

 

 

На префлопе мы не меняем бетсайзинг опен-рейзов, 3-бетов, 4-бетов  против регов!!!

Такая стратегия заключается в том, чтобы быть нечитаемым для регуляров, поскольку они хорошо умеют читать ставки.

 

Против регуляров на перфлопе мы 3-бетим следующим сайзингом:

В позиции на опенрейз  сайзингом  2,5 - 3bb 3-бетим сайзингом 9bb, а против опенрейза сайзингом 2bb 3-бетим сайзингом 8bb.

Без позиции на опенрейз  сайзингом  2,5 - 3bb 3-бетим сайзингом 10bb, а против опенрейза сайзингом 2bb 3-бетим сайзингом 8bb

 

 

Изменение бетсайзинга на постфлопе

На постфлопе мы меняем бетсайзинг  против фишей на всех улицах в зависимости от типа и силы нашей руки, структуры доски:

  1. Пот-бет и овербет . Чем сильнее наша рука на постфлопе  и чем больше лежит дро-рук на флопе и терне, тем больше сайзинг наших ставок.
  2. 1/3 пота, 1/2 пота, 2/3 пота. Чем слабее  наша рука, тем меньшим сайзингом мы делаем ставки. У фишей неэластичный спектр продолжения. Нет смысла ставить конт-бет 3/4 пота с дро-рукой или другой неготовой рукой, если можно ставить 1/2 пота и реже 1/3 пота  и получать автоприбыль. Если же фиш заколлирует, а мы не улучшимся, мы потеряем меньше денег.

 

Против регов на постфлопе в часто повторяющихся ситуацтях  мы выбираем бетсайзинг  1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота.

На ривере реги чаще колируют ставку в 1/2 пота чем бет-пот.

**************************************************************************************************************************************

 

Причины для ставок. Ставки на прямое и тонкое велью.

 

Причины для ставок – главная концепция в покере. Если вы не придерживаетесь этой концепции то вы будете играть в ноль или минус на дистанции и не сможете побить микролимиты.

 

Главное правило концепции причин для ставок: Если у вас есть хотя бы 1 причина для ставки, то делайте ее. Если у вас нет причины для ставки, то не делайте ее.

 

 

Успех в покере зависит от 3-х элементов:

  1. Правильного определения изначального спектра оппонента;
  2. Правильного определения спектра продолжения оппонента на вашу ставку;
  3. Правильного определения причины для ставки.

Быть впереди спектра продолжения означает иметь эквити руки против этого  спектра 50%+.

 

Причины для ставок диктуют логику игры. В каждой причине для ставки зашита выигрышная линия.

Логика игры это линия розыгрыша вашей руки: бет-колл, бет-3бет,бет-фолд, чек-бихайнд. 

 

Ставка на прямое велью

Ставка на прямое велью – это ставка с рукой, которая не только впереди спектра продолжения оппонента на вашу ставку, но и впереди  спектра рейза на вашу ставку. Пример: средний сет на флопе.

Логика игры  при ставке на прямое велью: бет - 3бет –колл пуш,  рейз  -  4бет-пуш.

Вы всегда должны следовать логике причины для ставки. Делая ставку на прямое  велью и получая рейз, вы всегда  должны  3-бетить и играть на стек, если оппонент запушит. Вы не должны слоуплеить или колировать  3-бет ни в коем случае.

 

Ставка на тонкое велью

Ставка на тонкое велью – это ставка с рукой, которая впереди спектра продолжения оппонента, но позади его спектра рейза на вашу ставку. Пример: ТПТК на флопе.

Логика игры  при ставке на тонкое велью: бет – фолд . В редких случаях мы играем  бет-колл, если спектр рейза у  оппонента полярный.

Если наша рука позади спектра продолжения оппонента, то мы ищем другие причины для ставки. Если других причин нет, то  мы выбираем между  чеком, коллом или фолдом.

************************************************************************************************************************************

 

                                     Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе, должно выполняться 3 –условия:

  1. Ваша рука не должна иметь аутов на усиление и не сможет победить на вскрытии.
  2. Оппонент склонен  сбрасывать на ставку руку сильнее или спектр рук.
  3. Реальное фолд-эквити должно быть выше требуемого.

 

Блефы мы совершаем в основном на ривере, т.к. на ривере у нас больше не будет аутов на усиление. Мы блефуем на флопе или терне с мусорными руками, если  такие блефы  приносят нам автоприбыль .

 

Мусорные руки – это спектр рук, которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.

 

 

Автоприбыль – это ситуация, когда  ставки с мусорными руками автоматически приносят нам прибыль. Для того чтобы ставки с мусорными руками приносили нам автоприбыль, реальное фолд-эквити должно быть выше требуемого фолд-эквити.

                     

Размер банка и требуемое  фолд-эквити для получения автоприбыли:

1/2 пота – 33 %

2/3 пота -40%

3/4 пота – 43%

 

Наиболее частые блефы для нас на префлопе это стиллы и 3-беты в блеф!!!!!!

 

3-бет на блефе в позиции

 

Для 3-бета на блефе в позиции должно выполняться два условия:

  1. Наличие подходящего оппонента.  Оппонент должен иметь RFI 14%+ Fold to 3Bet 65%+.

Чем слабее - изначальный спектр оппонента тем успешнее 3-бет на блефе.

  1. Наличие подходящих условий:

1)Если это ваш первый 3-бет за столом. Вы еще ни разу не 3-бетили ни на велью, ни на блефе;

2) Если это ваш второй 3-бет. Вы уже3-бетили один раз на велью или на блефе.

3) Если выдавно не 3-бетили. Вы не 3-бетили оппонентауже за предыдущие 3+раздачи за столом .

Неподходящие ситуации для 3-бета в блеф:

  1. 3-й 3бет на блефе, если вы сделали уже два 3-бета против подходящего оппонента за предыдущие 3-4 раздачи;
  2. 2-й 3-бет на блефе против подходящего оппонента за другим столом в течение 5-10 минут.

Блефы при «подходящих» условиях называются «ситуативными». Пока вы не знаете, какие спектры 3-бета  по позициям применять против «подходящего» оппонента используйте «ситуативные» 3-беты на блефе с любыми руками.

 

3-бет на блефе без позиции

 

Для 3-бета на блефе без позиции требуется 3-условия:

  1. Наличие подходящего оппонента
  2. Наличие подходящей руки
  3.  Наличие подходящей руки для 3-бета в блеф. Такими руками являются мелкие кармашки и одномастные руки: 77-22, A5-A2s, K9-K4s, JT-J6s, T9-T6s, 98-96s, 87-84s, 76-74s, 65-63s,  54-53s, 43-42s, 32s.

Если подходящий оппонент имеет Fold to 3Bet 70%+, то в спектр 3-бета для  блефа добавляйте  разномастные коннекторы: JTos, T9os, 98os, 87os, 76os.

 

Для 3-бетов на блефе как в позиции так и без позиции есть исключения к требованиям их совершения. Если у подходящего оппонента Fold to 3Bet 70%+, а 4бет =/< 2%,то мы можем нарушать требования совершения 3-бетов на блефе, но при условии что мы отыграем  50к+ рук следуя необходимым требованиям.

 

Блефы на стилле

 

Если у вас есть статистика на оппонента, то открывайтесь стиллом на  SB или BU со спектром  50-100%.

На SB открывайтесь стиллом 100%, если у оппонента Fold BB vs Steal SB 65%+.

На BU открывайтесь стиллом 50-70%, если у SB и BB Fold BB vs Steal SB 70%+

 

Если вы не умеете определять изначальный спектр, спектр продолжения оппонента, сравнивать реальное фолд –эквити с требуемым,  вам следует воздержаться от блефов на постфлопе и  делать ставки в блеф только на префлопе!!!!!!!!!!

****************************************************************************************************************

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, котороя может усилиться до лучшей руки. К таким рукам относятся : оверкарта, гатшот, две оверкарты, оверкарта+гатшот, OESD, флэш-дро, комбо-дро, а также слабые готовые руки: А-хай, вторая, третья и четверная пары, топ-пара со слабым кикером.

 

Ставки  на полублефе  мы делаем когда реальное фолд-эквити ниже требуемого, но при этом мы можем украсть часть эквити спектра рук соперника или соперников!!!

 

Делая ставку на полублефе мы находимся позади спектра продолжения оппонента, на той улице, где сделали ставку, но можем усилиться до лучшей руки на следующих улицах. Делая ставку на полублефе у нас есть ауты на усиление до лучшей руки, в отличие от ставки на блефе.  Поэтому ставки на полублефе мы можем делать на префлопе, флопе и терне. Если мы не усилимся на ривере, то ставка на ривере будет блефом, поскольку у нас не будет лучшей руки и аутов на усиление.

Ставки в полублеф самые частые в покере. Для велью-бета на постфлопе у нас будет 10-30% рук. В остальных случаях у нас будут слабые готовые руки и неготовые руки с которыми мы будем делать ставки на полублефе.

Для совершения ставки на полублефе вы должны знать изначальный спектр оппонента, спектр продолжения оппонента, знать выкинет ли оппонент эти ауты или нет. Все это нужно определить до ставки!!!!!!!!!!

 

Мы ставим на полублефе, если имеем возможность максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

Максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити означает, что мы можем выбить ставкой на полублефе руки оппонента равные нашей руке по силе или сильнее нашей.

 

Полублеф с неготовыми руками

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше требуется фолд-эквити для его максимизации и наоборот.

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда хотим максимизировать эквити нашей руки за счет фолд-эквити, выбивая  руки равные нашей по силе или сильнее.

Мы делаем ставку в полублеф, когда:

  1. У нас много эквити, но мало фолд-эквити;
  2. У нас мало эквити,  но много фолд-эквити;
  3. У нас среднее эквити и среднее фолд-эквити.

 

Мы не делаем ставку в полу-блеф  если у нас мало эквити и  мало фолд-эквити.

                                               

Полублеф со  слабыми готовыми руками.

Мы делаем ставку на полублефе со слабыми готовыми руками, чтобы украсть достаточное  эквити неготовых рук оппонентов и блеф –эквити этих рук.

Достаточное эквити неготовых рук – это ауты неготовых рук, которые слабее нашей, но которые могут усилиться на других улицах до лучшей руки.

Мы крадем  достаточное количество эквити неготовых рук, когда:

  1. У неготовой руки 6+ аутов с флопа до ривера.
  2. У неготовой руки 9+ аутов с терна до ривера.

Чем больше таких неготовых рук  с  достаточным эквити в спектре оппонента , тем чаще мы будем делать ставку на полублефе. Если в спектре оппонента  таких неготовых рук 20%+, а реальное фолд-эквити выше требуемого, то мы всегда будем делать ставку на полублефе против оппонента.

Если мы чекаем в таких ситуациях, то сами  даем возможность оппоненту  реализовать эквити или  блеф – эквити  неготовых рук на терне или ривере.  А это Ататат.

Если у оппонента достаточно  широкий колл, а фолд на конт-бет  55%+, то мы  не ставим в полублеф  со  слабой готовой рукой,  если в спектре оппонента много  неготовых рук с  6 < аутами. Играя через  чек мы  даем возможность  оппоненту сделать ставку на блефе по терну или риверу с такими руками как МП+1ОК, 2-я,3-я, 4-пара и т.д.

 

 

Двусторонние причины для ставок

Двусторонние причины для ставок применяются в основном в мультипотах. Пример: ставка на тонкое велью против одного оппонента + кража достаточного эквити неготовых рук у другого оппонента.

Когда вы делаете двустороннюю ставку у вас должна быть одна главная причина для ставки – бет на тонкое  велью или бет на полублефе. Если не выполняется ни одна из главных причин  - мы не делаем ставку.

************************************************************************************************************************

                                          

Концепция больших фолдов.

 

Концепция больших фолдов подразумевает, то что, вы должны делать фолды, когда вложили в банк  15bb и более, а экшен  заставляет вложить нас еще больше денег и показывает  нам что мы далеко позади спектра продолжения  оппонента.

 

Игнорирование  концепции больших фолдов

Проблемой  концепции больших фолдов  является игнорирование игроками концепции больших фолдов в незнакомых им ситуациях. Игнорируют, не потому что так хотят, а потому что не знают правильного решения,  делают ошибки  - тем самым  не следуют концепции.  Если мы не думая делаем колл в таких ситуациях, то определенно нам такая ситуация незнакома и  мы часто будем проигрывать деньги.

 

 

Письменная оценка раздач как решение проблемы концепции больших фолдов

Проблему больших фолдов  решает письменная оценка раздач. Письменный разбор важен потому, что мозг эффективнее включается в работу, когда  вы делаете конспект: полученные знания лучше закрепляются в памяти, вы лучше усваиваете содержание и смысл изучаемого материала.

Когда вы будете делать письменную оценку раздач, они будут врезаться в память и в дальнейшем в похожих раздачах за столом вы будете знать,  когда вам лучше сбросить свою руку и сэкономить множество  бай-инов на дистанции.

У письменной оценки раздач есть свой алгоритм.  Важная задача для ученика  -  разбирать раздачу следуя алгоритму. Пусть на первых порах ваша оценка будет очень далека от идеала, но алгоритм оценки будет приводить вас к логически правильным рассуждениям и оценке. Если не следовать алгоритму оценки, то оценка лишается смысла.

 

                                                Алгоритм оценки раздач:

  1. Открываем раздачу другого игрока на форуме.
  2. Читаем первый пост, содержащий информацию о раздаче, статах, вопросах игрока.
  3. Не читаем посты других игроков с оценкой раздачи.
  4. Задаем изначальный спектр оппоненту Хиро, задаем оппоненту спектр продолжения. Мы не задаем  изначальный спектр и спектр продолжения оппоненту  когда спектр настолько широк, что задавать его нет смысла (к примеру колл опен-рейза  фишом  40%+)
  5. Оцениваем любое действие Хиро по улицам через призму причин для ставок. Если есть причина для ставки, мы должны написать, какая есть причина для ставки и аргументировать, почему она есть. Если причины для ставки нет, то мы пишем  что причины для ставки нет и аргументируем почему. Далее выбираем между чеком/коллом/фолдом и аргументируем почему.

Оценка раздачи без аргументации своих действий делает ее «неформатной», лишая оценку смысла. Поэтому наши действия при оценке должны быть аргументированы.

Когда вы оцениваете раздачу, каждое  действие нужно разбирать в формате:

                 Утверждение-Аргументация –Объяснение.

Пример (очень условный): 

На префлопе Хиро должен коллировать с QQ  в ответ на 3-бет  оппонента ß Утверждение.

У нас нет причины для ставки на прямое или тонкое велью, поскольку мы позади спектра продолжения оппонента на 4бет. Однако пот-оддсы для колла  выше чем оддсы руки на победу, что делает это аргументом для колла 3-бета.ßАргумент.

 У оппонента статы  3Bet  MP vs EP - 5%, Fold to 4-bet – 40%, а  5Bet+   - 1%. Изначальный спектр оппонента в такой ситуации: TT+, AQs-os, KQs. Против изначального спектра наши QQ имеют 55% эквити.

bandicam-2020-02-13-11-09-00-5551581657288.jpg

 

 

 Однако против спектра продолжения оппонента на 4-бет: JJ+, AK,   у нас  менее 50%+ эквити.

bandicam-2020-02-13-11-08-37-2131581657346.jpg

 

Поэтому у нас нет причины для ставки ни на прямое, ни на тонкое велью.

В нашем случае пот-оддсы  на колл выше, чем оддсы руки на победу, что делает колл прибыльным решением. В данной ситуации на префлопе колл будет верным решением.

В то же время  у нас готовая рука на префлопе, что облегчает нам игру на постфлопе,  без позиции, в 3-бет поте, против неготовых рук оппонента (мы сможем донкать  и выбивать неготовые руки ). ß Объяснение

********************************************************************************************************************************

Резюме раздела неигровые моменты, влияющие на винрейт.

  1. Во время обучения играйте не более 4-х столов. Это очень важно для закрепления полученных знаний на практике. Во время игры вам должно быть комфортно пользоваться попапами, вспоминать теорию и принимать правильные решения - закреплять теорию на практике. Для этого вам потребуется концентрация, которой ученику не достичь играя за 6+ столами.
  2. Всегда селектите столы на фишей. Всегда садитесь слева от фиша. Поскольку фиши основной источник вашего винрейта – никогда не пренебрегайте тейбл-селектингом.
  3. Откажитесь от просмотра кассы в клиенте, трекере,  скройте свой HUD за столом. Во -первых вы не будете отвлекаться, на казалось бы такие мелочи. Во-вторых это поможет побороть тильт гораздо быстрее, если вас переедут. Т.к. вы не будете видеть убытки, которые потерпели от такого переезда и забудете про этот случай минут через 10 максимум. Просматривайте результаты сессий  только в конце игрового дня.
  4. Не садитесь играть с плохими эмоциями, больным, пьяным, не отвлекайтесь на форумы, сайты, безполезные звони и лайки, делайте небольшую разминку перед тем как запускать клиент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера прорабатывал алгоритм разбора раздач и чтобы закрепить решил разобрать и законспектировать свой пример.

 

bandicam-2020-02-14-13-39-33-3121581662102.jpg

 

А сегодня произошла как раз такая ситуация и я выиграл стек.

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $2 (100 bb)
BB: $0.87 (43.5 bb)
UTG: $2.31 (115.5 bb)
MP: $2.16 (108 bb)
Hero (CO): $2 (100 bb)
BTN: $2.92 (146 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :jh: :jd:
UTG folds, MP calls $0.02, Hero raises to $0.08, BTN raises to $0.16, 3 folds, Hero calls $0.08
 
Flop: ($0.37) :5d: :2h: :4h: (2 players)
Hero bets $0.24, BTN calls $0.24
 
Turn: ($0.85) :8h: (2 players)
Hero bets $0.48, BTN raises to $2.52 and is all-in, Hero calls $1.12 and is all-in
 
River: ($4.05) :5c: (2 players, 2 are all-in)
 
Results:

$4.05 pot ($0.14 rake)

Final Board: :5d: :2h: :4h: :8h: :5c:
Hero showed :jh: :jd: and won $3.91 ($1.91 net)
BTN showed :qh: :ad: and won $0.00 (-$2 net)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...