Перейти к содержанию

Сквиз пот против фиша


nearr

Рекомендуемые сообщения

hand1580859333.jpg

 

Посквизил, заколил фиш 60/12

фолды на кбеты низкие, хотя вшд 25%, виншд 33%, ввсф 50%.

 

Как сам розыгрыш, и что по такому ранауту ривера делаем? куда смотрим для принятия решения?

 

 

 

 

 

flop1580859894.jpg

 

на терне убираю в рейз все готовые сильные руки, стриты 25% оставил

trn1580859900.jpg

 

 

rvr1580859931.jpg

ривером ФЕ хватает впритирку... похоже стоит сдаваться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Идет открытие с ранней и 2 колд кола, Hero на BB стандартно сквизит и получаем кол от оппа

похожего на телефон-фиша с таким спектром:

 

screenshot511580917630.png

 

Флоп:  :2s:  :8s:  :4h:  вышел низкий борд, мы попали в фд и у нас есть ставка на полублефе. Hero ставит

1/3 , я бы ставил по более около 2/3 так как доска можно сказать сухая и оппонент телефон-фиш , чем

меньше мы ставим по флопу , тем шире нас будет колить опп. А так как у нас не готовая рука, то мы 

хотим украсть эквити равной нашей по силе и рук которые нас бьют. Ставкой 1/3 против данного оппа мы

редко когда украдем его эквити. Поставили 1/3 и получаем кол от такого спектра:   

 

screenshot521580918439.png

 

Терн:  :2s:  :8s:  :4h:  :5d:  По терну вышла плохая карта, которая больше усилила спектр оппонента и здесь 

я уходил бы уже в пот контроль. По тому, как сыграно - Hero ставит 1/3 , мне не нравится такой бет, так как 

у нас не будет достаточного фолд эквити и мы мало, что выбиваем такой ставкой. Получаем кол от такого 

спектра: 

 

screenshot541580919093.png

 

Ривер:  :2s:  :8s:  :4h:  :5d:  :3d:  На ривере снова выходит не очень карта для нас и посмотрим можем ли мы

блеф пушить и с чем нас будет колить опп: 

 

screenshot551580919229.png

 

Как мы видим, фолд эквити у оппа не большое и против телефонов не имея нотсов и большой выборки, что он

много фолдит по риверу, я бы чекал и сдавался.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартный сквиз по префлоп-модели. Задам оппоненту такой диапазон:

 

fa68f353b20d6d6fce89f1cb47c694ed.png

 

 

Флоп: у нас ФД+оверкарты, Хиро ставит 1/3, на такой сайзинг телефонистый фиш будет фолдить слишком мало рук, я бы повысил сайзинг до 1/2, чтобы выбить Ах, которые нас бьют. Ставка в 1/3 тоже плюсовая, но только из-за нашего эквити, а не из-за фолдэквити оппонента. Диапазон продолжения вижу таким:

c1b8e34c4457460b705c7f7bc49c8e70.png

 

Терн: Играть бет мы можем по упрощающим правилам, у нас 9 живых и 6 грязных аутов, это добавляет нам минимум 18% к фолдэквити 25%, Но в зависимости от фиша я бы расммотрел другие линии:

1) Чек/колл если фиш пассивный и будет ставить редко в пропущенный на терне.
2) Чек/пуш если фиш агрессивный и может поставить любые 2 карты, которые остались у него с флопа. 

Диапазон продолжения оппонента на кбет терна такой:

 

cc366091d740fc0fb4c0011fdc090e91.png

 

Ривер: диапазон продолжения оппонента вижу таким:

 

e2fa71ea68a7fb5b460bbc2da1a6a6eb.png

 

Слишком мало ФЭ, поэтому играем чек/пас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Как сам розыгрыш, и что по такому ранауту ривера делаем? куда смотрим для принятия решения?

 

Розыгрыш возможный, но точно не самый плюсовый.

 

В данном случае стоит учесть, что такой фиш в позе вряд ли будет сильно сдаваться на низзком борде. Он протащит флопом и Ах и все оверкарты и любое бэкдорное совпадение. У нас хорошая комба, поэтому наскрести на с-бет можно, но тогда надо чуть увеличить сайзинг, хотя бы до полпота. С терна уходим в чек-коллы.

 

Откровенно говоря, я не вижу фолд-эквити в наших ставках в этой ситуации. Думаю, лучше уже с флопа переходить в чеки и спокойно реализовать свое эквити ООР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

С KQ у нас тут есть полублеф сквиз против среднего оупена на ранней позиции. Автор статистику на оупен рейзера не предоставил, но думаю, что сквиз тут ок. Получили колл от оппонента, который был изначально префлоп коллером. По информации автора он фиш.

Флоп :8s:  :2s:  :4h:

Предполагаемый спектр оппонента в ответ на наш сбет:razbor-1-flop-sbet1582892921.PNG

У нас тут примерно 52% фолд эквити и 51% эквити. Тут у нас есть причина для ставки на полублеф. Делаем бет.

Терн :5d:

Предполагаемый спектр оппонента:razbor-1-tern1582893134.PNG

На таком терне оппоненту практически нечего выбрасывать на наш чек. Фолд эквити римерно 9% и эквити нашей руки 31% не достаточны для прибыльного полублефа, поэтому играем чек и на большинство сайзингов оппонента колируем. Логику хиро тут также можно понять. Он ставит небольшую ставку тем самым дешевле покупая себе ауты на ривер и выбивает Ах руки, однако такой причины для ставки, как натягивание дро подешевле у нас нет, поэтому чек

По тому, как сыграно:

Ривер :3d:

Предполагаемый спектр продолжения оппонентаrazbor1-river1582893460.PNG

Как видим оппонент защищает на ривере около 87% спектра. Для блефа нам недостаточно фолдэквити. Играем чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...