Перейти к содержанию

Tt 3bet pot vs fish


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

fish 44/13 949h

r1st MP 15

есть инфа что лимпит бродвей,вплоть до АК, кармашки (до КК) (с какой частотой трудно сказать)

fold to 3bet OOP 15 MP 0(2) 4 bet 3

donk 47 64 50(4). fold to r f 0(9)

agr 44 31 31

wtsd 38 wwsf 53 w$sd 40

fold to cbet  OOP 3bet pot 67(3), fold to cbet OOP 62

 

SB: $14.63 (146.3 bb)
BB: $10.15 (101.5 bb)
MP: $7.59 (75.9 bb)
CO: $1.17 (11.7 bb)
Hero (BTN): $11.12 (111.2 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
MP raises to $0.20, CO folds, Hero raises to $1.10, 2 folds, MP calls $0.90
 
Flop: ($2.35) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
MP bets $2.24, Hero calls $2.24
 
Turn: ($6.83) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
MP bets $3.26, Hero raises to $6.52, MP calls $0.99 and is all-in
 
 

Префлоп- делаю 3бет против фиша на тонкое вэлью.

Флоп , терн - стандарт против такого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

можем делать 3бет на тонкое велью против предположительно широкого диапазона

флоп

несмотря на то что у него широкий диапазон донка, там могут быть и оверпары ВВ+, также есть и 7х руки и оверкарты, мы блокируем Т9

у него есть спектр чекфолда, так что можно предположить, что донкает он достаточно сильные по его мнению руки

если мы считаем, что он так может сыграть оверкарты, 8х и 99, то лучше рейзить и выставляться сразу на флопе

терн

по тому как сыграно, сложно сказать что в его диапазоне, но учитывая, что часть оверкарт усилилась + есть сильные пары, наверно можно сфолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Тайтовый рег открывает минрейзом с МП, у него низкий фолд на 3бет, с ТТ можем 3бетить его на танкое велью

Board: Empty
 
Range 1: QQ-66,AQo-ATo,KQo-KJo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s
Range 2: ThTs
 
Equity 1: 40.642% Win 1: 39.951% Tie 1: 1.383%
Equity 2: 59.358% Win 2: 58.666% Tie 2: 1.383%
 
Флоп
Оппонент донкает, у него высокий показтаель этого стата, значит в его спектре присутствуют блефы. Это могут быть оверкарты и оверпары, мы впереди спектра его ставки, значит коллируем, так как рейза на велью у нас нет
Board: 8s7c7d
 
Range 1: QQ-77,AQo-ATo,KQo-KJo,AQs-ATs,KQs-KJs,T9s,98s
Range 2: ThTs
 
Equity 1: 33.217% Win 1: 32.565% Tie 1: 1.305%
Equity 2: 66.783% Win 2: 66.130% Tie 2: 1.305%
 
Терн
Опп снова ставит, теперь пол банка, против его сайзинга у нас набирается колл по шансам банка, потому что учитывая его агрессию он так может продолжать ставить со вторыми парами, и AJ,AT. Коллируя терн, мы коллим и ривер
Board: 8s7c7dQh
 
Range 1: QQ-77,AQo-ATo,KQo,AQs-ATs,KQs,T9s
Range 2: ThTs
 
Equity 1: 56.234% Win 1: 55.519% Tie 1: 1.429%
Equity 2: 43.766% Win 2: 43.052% Tie 2: 1.429%
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш открывает всего 2 бб, предположительно мало фолдит на 3беты, при этом часть премиум рук еще и лимпит. Нормальный 3бет.

На таком флопе с нашей оверпарой мы уже не можем уйти из банка против такого фиша. Остается выбрать как нам лучше добрать со слабой части его диапазона. С учетом того, что у него в стеке остается меньше, чем будет в банке, думаю особой разницы нету, на любом терне мы выствялемся, либо сами пушим флоп. Т.к. фиш имеет диапазон ч/ф, я бы все же впушил против него. Он может закрыть на мелких карманках, с которыми может потом ч/ф терна сыграть на плохой карте, ну и аналогично с оверкартами может сбавить обороты на терне. Так что я за выставление по флопу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Прежде всего надо вычислить рэндж raise 1st фиша. По статистике он 15%, но есть ридсы, что фиш лимпит бродвей и карманки до КК. Думаю можно сделать предположение, что это игрок настроения, который рейзит тогда, когда ему по той или иной причине понравилась или не понравился вид руки (например, вера в "козырную" масть). Следовательно, некоторые бродвеи он не всегда рейзит, а значит, что в 15% raise 1st - входит  больше рук чем 15%. Предполагаю, что рендж оппа примерно такой:

fcc6ba53e6fa3c5209f5dd3d74e52604.png

В таком случае трибет на тонкое вэлью большого размера, т.к. опп падает на 3бет всего в 15% случаев, а 4бет 3% (АК, 99+), против которых у нас 34,45% эквити, что недостаточно для колла пуша при шансах 41,8%. Отсекаем ренджи фолда и 4бета на 3бет и получаем такой спектр:

02d0e054542a63d5dfad3d3da1c35c71.png

Не уверен в достоверности этого спектра, так как ренджи у фиша нелинейные и тяжело его загнать в какие-либо рамки.

Флоп

Опп донкает 47% на флопе. Считаю, что показатель донкбета в 3бетпоте был бы актуальнее и подозреваю, что немного меньше. Допустим он донкает свои лучшие руки: ATo-AQo, A7s-AQs, JTs, 55-88. В таком случае мы имеем 73% эквити и можем либо коллить, либо рейзить, причем главный аргумент за колл больше - у оппа немного рук хуже с которыми он может коллировать, но он может продолжить ставить с ними терн. В тот же момент показатель на фолд рейза флопа у оппа - 0% поэтому можно рассмотреть рейз.

Терн 

Против спектра донка флопа у нас 66% эквити. Даже при условии, что рэндж бета фиша будет 55-88, AQ, A7s, A8s, JTs у нас 47% эквити, что достаточно для пуша (если считать, что опп запушил, что можно делать, т.к. 0,99 в банк он доставит, то у нас 27,7% на колл). 

Заключение

С очень большой вероятностю на основе данных статистики я оценил спектр оппа неправильно, но результат раздачи был бы тот же: опп ставил бы карманками, которые я исключил из его рейнджа и пуш на терне надо было делать все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так можно, курс Петра

 

 

Префлоп

Прежде всего надо вычислить рэндж raise 1st фиша. По статистике он 15%, но есть ридсы, что фиш лимпит бродвей и карманки до КК. Думаю можно сделать предположение, что это игрок настроения, который рейзит тогда, когда ему по той или иной причине понравилась или не понравился вид руки (например, вера в "козырную" масть). Следовательно, некоторые бродвеи он не всегда рейзит, а значит, что в 15% raise 1st - входит  больше рук чем 15%. Предполагаю, что рендж оппа примерно такой:

fcc6ba53e6fa3c5209f5dd3d74e52604.png

В таком случае трибет на тонкое вэлью большого размера, т.к. опп падает на 3бет всего в 15% случаев, а 4бет 3% (АК, 99+), против которых у нас 34,45% эквити, что недостаточно для колла пуша при шансах 41,8%. Отсекаем ренджи фолда и 4бета на 3бет и получаем такой спектр:

02d0e054542a63d5dfad3d3da1c35c71.png

Не уверен в достоверности этого спектра, так как ренджи у фиша нелинейные и тяжело его загнать в какие-либо рамки.

Флоп

Опп донкает 47% на флопе. Считаю, что показатель донкбета в 3бетпоте был бы актуальнее и подозреваю, что немного меньше. Допустим он донкает свои лучшие руки: ATo-AQo, A7s-AQs, JTs, 55-88. В таком случае мы имеем 73% эквити и можем либо коллить, либо рейзить, причем главный аргумент за колл больше - у оппа немного рук хуже с которыми он может коллировать, но он может продолжить ставить с ними терн. В тот же момент показатель на фолд рейза флопа у оппа - 0% поэтому можно рассмотреть рейз.

Терн 

Против спектра донка флопа у нас 66% эквити. Даже при условии, что рэндж бета фиша будет 55-88, AQ, A7s, A8s, JTs у нас 47% эквити, что достаточно для пуша (если считать, что опп запушил, что можно делать, т.к. 0,99 в банк он доставит, то у нас 27,7% на колл). 

Заключение

С очень большой вероятностю на основе данных статистики я оценил спектр оппа неправильно, но результат раздачи был бы тот же: опп ставил бы карманками, которые я исключил из его рейнджа и пуш на терне надо было делать все равно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно курс Боггарта

Префлоп

Тайтовый рег открывает минрейзом с МП, у него низкий фолд на 3бет, с ТТ можем 3бетить его на танкое велью

Board: Empty
 
Range 1: QQ-66,AQo-ATo,KQo-KJo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s
Range 2: ThTs
 
Equity 1: 40.642% Win 1: 39.951% Tie 1: 1.383%
Equity 2: 59.358% Win 2: 58.666% Tie 2: 1.383%
 
Флоп
Оппонент донкает, у него высокий показтаель этого стата, значит в его спектре присутствуют блефы. Это могут быть оверкарты и оверпары, мы впереди спектра его ставки, значит коллируем, так как рейза на велью у нас нет
Board: 8s7c7d
 
Range 1: QQ-77,AQo-ATo,KQo-KJo,AQs-ATs,KQs-KJs,T9s,98s
Range 2: ThTs
 
Equity 1: 33.217% Win 1: 32.565% Tie 1: 1.305%
Equity 2: 66.783% Win 2: 66.130% Tie 2: 1.305%
 
Терн
Опп снова ставит, теперь пол банка, против его сайзинга у нас набирается колл по шансам банка, потому что учитывая его агрессию он так может продолжать ставить со вторыми парами, и AJ,AT. Коллируя терн, мы коллим и ривер
Board: 8s7c7dQh
 
Range 1: QQ-77,AQo-ATo,KQo,AQs-ATs,KQs,T9s
Range 2: ThTs
 
Equity 1: 56.234% Win 1: 55.519% Tie 1: 1.429%
Equity 2: 43.766% Win 2: 43.052% Tie 2: 1.429%
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что у него в диапазоне колла 3бет вот такие карты:

JJ-22,AQo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]AA-QQ,AKo,AKs[/50]

Против них мы очень хорошо стоим. Наше эквити 69%, и его надо реализовать

И в этом нам помогает фиш. Он донкает почти в потбет. А фиши донкают (не важно какой борд) да ещё и с  таким сайзингом или с дро или с  низкой парой. wtsd 38 – эта стата как и у всех фишей завышена, это говорит о том что фиш часто практический с любой картой доходит до вскрытия. Против его донка у нас 80% эквити. И так как фиш часто доходит до вскрытия, то я считаю что пушить нужно уже на флопе. Опп коротыш. После его донка у него остается половина стека. Если мы заколлим, то на терне можем и не забрать его остаток. А если сделаем пуш, то интерес у фиша не пропадет, так как борд и дровяной и спаренный. Он будет считать что у него допер (если у него карманка)  или колл по шансам с дро, не выкидывать же его, уже половину стека вбухал. Так что я за пуш на флопе.

Та линия которая разыграна Хиро тоже сыграно нормально, единственно что на терне вышла карта старше нашей пары да и фиша она может спугнуть. По этому на терне опять играем колл, а на ривере, не смотря на карту допихиваем его остатки, хотя фиш, я думаю, сам допихнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fish 44/13 949h

r1st MP 15

есть инфа что лимпит бродвей,вплоть до АК, кармашки (до КК) (с какой частотой трудно сказать)

fold to 3bet OOP 15 MP 0(2) 4 bet 3

donk 47 64 50(4). fold to r f 0(9)

agr 44 31 31

wtsd 38 wwsf 53 w$sd 40

fold to cbet  OOP 3bet pot 67(3), fold to cbet OOP 62

 

SB: $14.63 (146.3 bb)
BB: $10.15 (101.5 bb)
MP: $7.59 (75.9 bb)
CO: $1.17 (11.7 bb)
Hero (BTN): $11.12 (111.2 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
MP raises to $0.20, CO folds, Hero raises to $1.10, 2 folds, MP calls $0.90
 
Flop: ($2.35) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
MP bets $2.24, Hero calls $2.24
 
Turn: ($6.83) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
MP bets $3.26, Hero raises to $6.52, MP calls $0.99 and is all-in
 
 

Префлоп- делаю 3бет против фиша на тонкое вэлью.

Флоп , терн - стандарт против такого??

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Префлоп: 3бетим на тонкое вэлью фиша в МП с БТН. Его ор рэйндж: AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A4s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Флоп: На флопе у нас оверпара, фиш донкает с 47% рук - все готовые руки + мусор: f379d89ef3ac4c061c872c48a2276308.png

На флопе не падает и у нас очень хорошие шансы против его спектра бета. Я бы пихал в него ТТ на прямое вэлью. Если учесть что он не выкидывает на рейз у нас 61% против его диапазона. Хиро же коллирует((.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тёрн: тёрном выходит оверкарта к борду и тут я бы пасовал на ставку от фиша:ecc65ebf55a8394fe6dc446ea5237c63.png

Вывод по раздаче: Флоп пуш

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

Мы на баттоне с парой десяток. С МП с первым словом минсайзингом в 2 ББ открывается фиш 44/13 на репрезентативной выборке в 949 рук с показателем опенрейза с первым словом из позиции МП – 15%. Против вероятного диапазона колла нашим оппонентом нашей предполагаемой ставки (3бета) в его опенрейз на префлопе мы с нашей рукой имеем около 58% эквити

aeca292a2c2693117f89004dfee4df22.png

Соответственно у нас есть легкая ставка (3бет) в опенрейз нашего оппонента на вэлью. Ререйз (4бет) ожидаем только от рук заведомо лучше нашей, соответственно ставить мы будем на тонкое вэлью, на 4бет со стороны МП нам нашу руку придется сбросить. Сайзинг нашего 3бета в соответствии с концепцией бетсайзинга исходя из типа нашего оппонента (пассивный телефонистый фиш) и примененного им сайзинга опенрейза (2 ББ), а также низкого фолда на 3бет без позиции (15%) следует применить повышенный, в размере по меньшей мере 5х сайзинга его опенрейза. Как сыграно: хиро 3бетит МП сайзингом 5,5х, МП 3бет хиро коллирует.

 

флоп

 

Выходит низкий спаренный флоп, МП с первым словом донкает в нас сайзингом в размере около пота. Наш оппонент на флопе достаточно агрессивен, показатель агрессии у него на флопе завышенный (44%), соответственно значительную часть диапазона его ставок по флопу будут составлять полублефовые ставки. Полублефовую составляющую диапазона донка нашего оппонента на такой структуре флопа (низкий спаренной) очевидно будут составлять бэкдорные флэшдро на двух оверкартах. Ввиду того, что старшей картой флопа является восьмерка таких бэкдорных флэшдро в диапазоне донка нашего оппонента должно быть значительное количество, а против такого диапазона донка, включающего в себя указанные руки, мы также как и на префлопе стоим достаточно хорошо, имеем около 58% эквити

1a9d6ce389f4236bf0a14444493bf3d8.png

а значит фолда на донк нашего оппонента на флопе у нас нет. С учетом же того, что наш оппонент своим донком по флопу замазывается в пот и, вероятно уже не сбросит свою руку ни на каком терне (так как в случае если мы его донк заколлируем, остаток его стека по терну будет составлять не более двух третей пота на терне, при том, что на терне с большой долей вероятности выйдет оверкарта к картам флопа, в которую МП если не доедет, то сможет блеф-пушить), мы, совершив колл этой ставки (донка) МП на флопе также замазываемся в пот, так как будем вынуждены коллировать его вероятный пуш по терну по еще более выгодным шансам банка, чем МП предположительно будет в нас на терне пушить, при том, что наше эквити против его диапазона очевидно снизится, ввиду высокой вероятности выхода по терну оверкарт к нашим десяткам. Соответственно на флопе у нас есть двусторонняя причина для ставки (рейза с выставлением МП под оллин) в нашего оппонента: как на вэлью (так как фолдэквити этой ставки в нашего оппонента незначительно ввиду небольшого остатка его стека, с которым он, предположительно заколлирует наш рейз на флопе, при том, что наше эквити против его диапазона продолжения на наш рейз его донка на флопе остается таким же высоким как против диапазона его донка) так и на полублефе с целью кражи эквити тех рук из его диапазона, которые он теоретически мог бы сбросить на флопе на наш рейз, и которые могли бы перетянуть нас на терне при выходе оверкарты к нашим десяткам. Таким образом донк нашего оппонента на флопе нам следует переставлять с выставлением нашего оппонента под оллин. Как сыграно: хиро донк МП коллирует.

 

терн

 

Выходит оверкарта к нашим десяткам, МП продолжает агрессию и ставит в нас сайзингом пол-пота. По тем же основаниям, что и на флопе мы замазаны в пот и должны стаку МП переставлять с выставлением его пол оллин. Как сыграно: хиро ставку МП переставляет, МП рейз хиро коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

     Герой нашей раздачи получает неплохую стартовую руку, а именно пару десяток, на кнопке. Наш противник с МР, фиш по статистике, открывает порядка 15% рук. При этом есть информация что он способен лимпить бродвей, а также покет-пары вплоть до КК. Конечно же точно задать ему спектр открытия мы не сможем, но думаю он будет примерно такой:

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0411/63/df0239e8b694dc534ac478115c5e4a63.png

     Как мы видим наши десятки очень хорошо стоят против предпологаемого спектра противника. Ввиду того, что оппонент очень неохотно сдается на 3-бет и в спектре его колла будет много рук слабее нашей по эквити, рассматриваю здесь ставку на тонкое велью. Герой ри-рейзит отличным сайзингом и фиш ожидаемо коллирует. Так я вижу спектр продолжения оппонента:

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0411/d1/41b42a6ad56db5e0629c342c1ca752d1.png

    И опять мы огромные фаворити по эквити, что не может не радовать.

 

Флоп

     Выходит радужный флоп 778. За этот флоп противник зацепится нечасто, но так как он достаточно агрессивный можем ждать исполнения от него. Так и случилось, оппонент донкает размером в пот. Так как у него почти нет здесь готовых рук и большинство его диапазона составляют овер-карты, думаю что на флопе нету смысла для ставки на прямое и тонкое велью. Ведь большинство своих сильных рук он заслоуплеит, а не будет так агрессивно разыгрывать. Но часть их все же будет и поэтому лучше просто коллировать. Как и сыграл хиро.

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0411/ac/95f8bc9be767b9db33fc7f485ffc7eac.png

 

Тёрн

     На тёрне выходит дама червей, которая очень усиливает предполагаемый спектр нашего противника. И он снова делает недо-ставку размером 1/2 от пота, оставляя за спиной 10бб. Думаю, что на тёрне теперь для нас всё намного печальнее, но все же шансы на колл есть:

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0411/04/470339eab51dd2251a620a43e4952c04.png

     Хиро решает не тянуть кота за хвост и доставляет под пуш оппоненту. С таким действием я согласен, так как если на ривере фиш не дотянет свои дро-руки мы не доберём с него на дистанции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...