Перейти к содержанию

Низ колла по терну


nearr

Рекомендуемые сообщения

hand1579479143.jpg

 

опп

 

 

 

 

opp1579479199.jpg

 

 

флоп

можно ч-рейзить, но я чот решил что есть куча рук хуже для этого, и не стал. По терну уже чот сомневался сомневался и выкинул, т.к. особо фолдеквити не будет, он кольнет все фд и мне придется блефовать два раза. В целом колл ок

 

flop1579479649.jpg

 

Думаю такой агро опп продолжит ставить тп от К9, часть карманок ниже тп, все фд, и бродвей с 1 картой в масть (задал 50%)

По идее можно еще раз похоже коллировать против него, и выигрывать на ч-чек риверах, так как он сильно недоблефовывает.

 

trn1579479812.jpg

 

Верно ли думаю, или где ошибаюсь?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открылся рег на CO с примерно таким спектром: 

 

screenshot111579530343.png

 

У нашей руки 58% эквити и здесь нашу руку по префлоп модели, мы частично колим, частично 

уводим в 3бет. Против данного оппонента, я бы играл через 3бет на полублефе, так как без позы 

нам сложно будет защищаться. По тому, как сыграно - Hero играет колом.  

Флоп:  :9d:  :2d:  :4s:  вышел сухой борд и у нас нет причины для ставки, чекаем и получаем бет

от такого спектра: 

 

screenshot121579531203.png

 

Как мы видим, эквити у нас достаточно и можем спокойно колить. Hero играет чек/кол.

Терн:  :9d:  :2d:  :4s:  :3s:  На терне у нас снова нет причины для ставки, чекаем и получаем бет

от такого спектра:

 

screenshot151579531452.png

 

для кола нам нужно иметь 30% эквити, у нас как раз 30% но нет запаса по эквити для плюсового кола. 

Здесь я бы склонялся ближе к фолду. По тому, как сыграно - Hero фолд. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Будем считать, что оппонент – рег. Хиро без позиции на ББ, Опп – СО.

Опп ОР стандартно 3бб. Хиро колл. (Смысла в 3бете нет, по эквити не пролазим, для полублефа рука не самая лучшая)

Примерный спектр открытия (задам стандартный, т.к. подходит по процентам спектра чартов):

 

preflop-so1579533821.jpg

 

 

Флоп

Низкий, сухой борд. С дро.

Хиро чек. Опп бет в 3.3.бб (1/2 пота). Хиро колл.

С учётом того, что на флопе кбет 83%, то продолжает агрессивно разыгрывать все свои руки, с которыми ОР. 

У Хиро недостаточно эквити для колла (30% эквити. Нет запаса). Я бы играл чек/фолд в этом случае на любую ставку оппа, без попадания в борд.  С другой стороны, есть 73% ФЭ и в этом случае можно играть рейзом на полублефе. В 2/3 пота, например. Если опп выставится – фолд.

Примерный спектр продолжения:

 

flop-so11579533842.jpg

 

 

Тёрн

Появилось ещё одно ФД. И Стрит дро, если опп играл с Ах.

Хиро снова чек. Ставки на прямое велью нет (26% эквити). Ставки на полублефе нет (ФЭ = 0%). Оппонент ставку в 3/4 пота. Хиро фолд. Всё отлично сыграно.

Примерный спектр продолжения оппа:

 

tern-so1579533960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

флоп

можно ч-рейзить, но я чот решил что есть куча рук хуже для этого, и не стал.

 

Да, флоп по дефолту колл, но иногда можно чек-рейзить с бэкдором.

 

 

Терн. По идее можно еще раз похоже коллировать против него, и выигрывать на ч-чек риверах, так как он сильно недоблефовывает.

 

Нет. Это прост ораскачивание диспы.. Мы не знаем, на каком борде он доблефовывает, с какими руками продолжает терн на такой структуре и т.д. Только если есть нотсы о его спектре, а не просто показатели с-бета.. Проблема с показателями типа с-бет или агрессия в том, что эт ообщее значение, а не разбивка по текстурам борда. Слишком неточные данные, что бы так погранично коллировать вне позы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент на СО открывается ставкой в 3бб с дефолтным диапазоном. Рука Хиро входит в спектр защиты на BB. 2 колла к 1 3бету. В раздаче коллировали.

 

Флоп

Низкий борд с фд. Однако оппонент достаточно агрессивный, вдобавок играет по законченным линиям. По такому кбету флопа и кбет-фолду оптимально было бы сыграть ч/р на мой взгляд. Печать денег, все дела. Если не рейзим, то нужно решать, на мой взгляд, идём с оппонентом на шд после колла флопа или же оверфолдим. То есть играем по убыванию прибыльности:

1. ч/р.

2. ч/ф.

3. F ч/к, T ч/ф

По тому, как сыграно, коллируем с оверкартами и бд фд + бд сд против спектра ставки:

screenshot31580115159.png

 

Тёрн

Против спектра продолжения мы позади, потому ставки нет. Оппонент ставит полспектра флопа:

screenshot41580115232.png

Против него стоим с 25% эквити против 30% шансов банка. Фолд.

 

По логике автора, оппонент недоблефовывает ривер и мы можем сыграть чек/чек по риверу с некоторой вероятностью выиграть на шд. Но дело в том, что против спектра, который оппонент чекнет ривером, у нас будет:

29% по риверу Jh,

28% по Kc,

100% по Q,

47% по бланку.

 

По тому, как сыграно на флопе, мы вроде бы и можем сотворить подобное для увеличения прибыльности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп на СО ставит 3ББ, 

 

 

111580129312.JPG

 

 

У хиро туз дама, можем разыграть и через полублеф или через кол.

Хиро играет через кол

Флоп

У хиро нету причин для ставки, опп ставит Цбет 55%

 

 

121580129542.JPG

 

 

У оппа большой цбет и большой фолд на ререйз, я бы расмотрел ставку на полублефе.

По тому как сыграно хиро кол

Терн

У хиро нету причин для ставки, опп ставит около 75%

 

 

131580129704.JPG

 

 

На терне я не вижу других опция как фолд, по тому как сыграно хиро фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

СО открывает 3бб, Хиро на ББ с AQo, рука по рандомайзеру разыгрвается 70% колл, 30% 3бет. Хиро коллирует. Играем против рега.

Спектр открытия оппа:

 

785fdfeffd41e2a17843b27af27dbd4c.png

 

 

Флоп  :9d:  :2d:  :4s: .

У хиро две оверкарты, бдгш и бдфд, эквити для ставки на тонкое не хватает. Спокойно чекаем, коллируем, если по шансам, до 80% банка, так как эквити руки 51%.

 

4ce3fde2c3634dd1cf40e8452bf6d9ae.png

 

Сыграно: Хиро чек, опп чуть больше полпота, Хиро колл по шансам.

 

Терн  :3s: .

Теперь доска связанная и на ней два фд, у хиро пропал бдфд, но открылся гатшот, всё ещё две оверкарты. Агрессия у оппа по всем улицам завышена, так что продолжает он с широким диапазоном. Эквити руки 50%, на тонкое все так же не хватает, чек и колл по шансам.

 

feb122df31fc6337a0796dbf19df71a7.png

 

Сыграно: Хиро чек, опп 70%, Хиро фолд.

Весь бродвей в ренже и завышенная агрессия говорит, что колл здесь был бы плюсовее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СО рейз х3 у хиро на ББ AQo (не знаю как играет хиро и стата на фолдвс3бет ) я бы 3бетынул мы без позы тяжеловато будет разыгрывать ( у нас 55% против диапазона вполне норм 3бет)

по тому как сыграно хиро играет колл

 

флоп

http://skrinshoter.ru/s/270120/1aRyCWNh?a (53%)

эквити для активных действий нет причины для ставки нет играем чек

 по тому как сыграно опп кбет 50% мы колл

 

терн

http://skrinshoter.ru/s/270120/f5NSlxkD?a (33%)

нет причины для ставки играем чек пасс

 

по тому как сыграно

чиро чек опп бет 72% хиро пасс ( ставка на мой взгляд свидетельствует о доборе с дро рук сайз увеличен по сравнению со флопом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Игрок на СО делает опенрейз, с такой рукой я бы делал 3бет против СО. Хиро колирует. Спектр оппа

 

11580220720.jpg



Флоп
Выходит дровяной низкий борд. Опп ставит 1/2, судя по статистике опп ставит очень много и много сбрасывает на рейз, думаю мы можем сделать чек/рейз на полублефе выбивая много рук сильнее у оппа, также можем получить колл от фд и проставить по терну если усилимся. Хиро колирует. Спектр продолжения

 

21580221501.jpg



Терн
Выходит 3 которая открывает ещё одно фд. Опп ставит 2/3. Эквити на колл у нас нету. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Опп открывает с катофа 26%, 
его спектр:
 

2020-02-2623-08-501582747421.png

рука Хиро подходит для кола

ФЛОП

у нас две оверкатры и бэкдор, опп оч агрессивный, и будет на флопе проодолжать оч широко

спектр почти не сузиться:
 

2020-02-2623-13-241582747739.png

 

колл по шансам на флопе

ТЕрн
мы не усилились, открывается второе фд и закрываются низкие стриты, на терне опп кбетит 53% уже не эксплойтный стат в отличие от флопа, до шд доводит 25%. причин для ставки нет, опп ставит еще больше кбет 2/3 пота, колить нам не пошансам, тут фолд!


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на бб с AQо, опп на CO ставит 3бб, все фолд, рука подходит как для колла так и для 3бета. Статов на 3бет на опа нет, предполагаем, что он будет коллить и рейзить стандартный диапазон. Выбрал бы на рандоме против нет чек или рейз.

 

 

661582754099.JPG

 

 

по тому как сыграно

Хиро коллит.

 

Флоп

 

низкие карты и фд. Флоп не подходит ни нам, ни опу, он попадает только в низ спектра по трипсу на 9ках, и Ах + ФД. У нас 50% эквити, ставки на велью тут нет. Оппонент агреесивны, ставит кбет в 83%, а это значит, что проставляет почти весь свой спектр.  Играем чек-колл.

 

По тому как сыграно, хиро чек, оппонет бет полпота, хиро колл. Согласен.

 

Ривер.

 

низкая карта, ещё один фд, закрылись стриты на A5, которые есть у опа.  Эквити на велью у нас нет (40%). У оппонента падает агрессия на терне на 30%, а фолд на кбет достаточно высокий. Вижу здесь бет на блефе, выбить его не готовые руки,  и релизовать эквити своей руки.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Рег на CO открывает 3х Rfi 26%. Хиро кол на ВВ с AQ . Не совсем понятно почему не 3бет?!! 

 

771582821435.JPG

 

 

Флоп

чек,Рег бет полпота, хиро кол, кол пролазитЗагнали себя в сложную ситуацию, не совсем понимаю как Хиро хочет выиграт раздачу, какой план?

 

771582821753.JPG

 

 

Терн

 

Чек, рег бет 3/4, хиро фолд. Кола нет.

 

 

 

77771582821997.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регуляр опен-рейз СО 3бб, герой на ВВ колл  :ah:  :qd:, стандартный колл от героя против регуляра. Спектр опен-рейза оппонента вижу таким: у героя 58% эквити.

 

flop1582916468.png

 

 

Флоп :9d:  :2d:  :4s:, низкая сухая доска с ФД, Причины для ставки нет. Герой чек, оппонент кон-бет чуть больше 1/2 пота, герой колл. Эквити для кола достаточно есть бек-дор ФД и овер карты. Спектр рейза оппонента считаю изменять не стоит, он мог кон-бетить в такую доску со всем своим префлоп спектром.

 

Терн :3s:, Причины для ставки нет. Герой чек, оппонент кон-бет 3/4 пота, герой фолд. У героя 30% эквити, отличный фолд от героя.

 

tern1582917465.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...