Перейти к содержанию

Сет валетов.


Рекомендуемые сообщения

screenshot11579373581.png

 

На флопе и терне все стандартно. Меня интересует ривер.

 

Флоп.

 

screenshot21579373634.png

 

Терн.

 

screenshot31579373658.png

 

Ривер.

 

Получаю рейз контбета. Если фиш способен рейзить сеты и две пары, то получается колл.

Количество флешей уменьшает бубновый валет.

 

screenshot41579373697.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро изолирует с JJ OOP ставкой в 5бб на SB на 3макс столе. Статы были бы очень кстати, однако имеем то, что имеем. Рисуем вакуумный спектр лимп-колла от BTN:

screenshot81579419572.png

 

Флоп

Попадаем в монотонный борд с 4-м фд и оверпарой. Ставка есть, так как против спектра продолжения оппонента у Хиро 68% эквити. Ставил бы 2/3 на месте Хиро. Оппонент колл:

screenshot91579419674.png

 

Тёрн

Ставка тёрном тоже есть с 71% эквити:

screenshot101579419716.png

Здесь уже полпота нормально, на мой взгляд.

 

Ривер

Эквити на ривере против спектра продолжения более 8% перевеса, потому можно продолжать ставить. Оппонент играет рейз-пуш, однако точный спектр задать проблематично в виду отсутствия знания его агрессивности. Против такого стоим неплохо против шансов банка в 28%. Так что колл.

screenshot111579419915.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На флопе и терне все стандартно. Меня интересует ривер.

 

Да, ты все верно оценил и ривер, кстати, тоже.. ;)

 

 

Ривер.

 

Получаю рейз контбета. Если фиш способен рейзить сеты и две пары, то получается колл.

Количество флешей уменьшает бубновый валет.

 

Это очень важная коцепция блокеров. Если у нас есть в такой ситуации карта, которая уменьшает количество флашей (обычно бродвейная :diamond: ), то колл, по дефолту, есть.. Без блокера - нет. Это важное "правило", поскольку на практике у тебя нет ФЗ под руками и точных расчетов. Ривер бет-колл в такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп на Бу лимп, спектр такой:

 

 

311579599883.JPG

 

 

Хиро изолирует на прямое вэлью 5ББ, и получает кол от БУ

 

 

321579600054.JPG

 

 

Флоп

Выходит низкий монотонный флоп.

У хиро есть ставка на тонкое вэлью с валетом в масть 50%

По тому как сыграно хиро стаит 50%

Опп кол, 

 

 

331579600229.JPG

 

 

Терн

У хиро нету ставки на вэлью, на полублефе тоже, поэтому играем через чек кол или чек фолд

По тому как сыграно хиро ставит 45% 

Опп кол

 

 

341579600628.JPG

 

 

Ривер

Хиро ловит сет на ривере, ставкай на вэлью мы недоберем с рук слабее, они просто выкинут, поэтому играем через чек кол, дав опоненту разыграть недоехашие дро.

По тому как сыграно хиро бет и опп пуш.

 

 

351579600809.JPG

 

 

 

Фолд, по шансм кола нету, там только вэлью диапазон, мы бьеи только доперов, которых там немного и возможно каието АА КК, которые каким то чудом дошли до ривераю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Статов на оппа нет. Учитывая, что входит с БТН лимпом в пот, то будем считать, что это телефон

Опп входит лимпом в пот. Хиро (СБ) делает рейз до 5бб, Опп колл. Это не изолейт. Просто разгоняем банк со средней парой против телефона.

Примерный спектр СС оппа на БТН (зададим чуть более широкий спектр, чем стандарт):

 

preflop-btn1579612675.jpg

 

 

Флоп

Опасный флоп по ФД. Возможно, уже закрылись флаши или появились ФД с картами старше, чем у хиро. Остальные комбы не будем учитывать, как опасные, потому что хиро их бьёт.

Хиро бет в 5.3бб (1/2 пота. С учётом, что эквити 66%, это ставка на тонкое велью. Добираем с телефона, учитывая попадание можно ставку побольше, в 2/3 примерно. ФЭ 53%, поэтому достаточно карт продолжит тянуть, которые в целом слабее нашей руки, хоть мы и не впереди его общего спектра продолжения. На его ол-ин –фолд). Опп колл.

Примерный спектр колла:

 

flop-btn1579612826.jpg

 

 

Тёрн

Бланк для хиро. Возможно появились оесд или гатшоты, с которыми телефон с радостью продолжит коллировать. Или закрылись ТП, старше рук Хиро.

Хиро бет (чуть меньше ½ пота, я бы делал чек/колл здесь. Учитывая эквити в 39%, ставка возможно только на полублефе, но это не очень хорошо против телефона. Поэтому чек и смотрим что ответит опп.) Опп колл.

Спектр продолжения:

 

tern-btn1579612846.jpg

 

 

Ривер

Усиливает хиро до сета. Расчитывать, что у оппа закрылись оесд нет смысла, потому что это всего 3 комбы. Поэтому самый вероятный исход, это либо 2 пары, либо заслоуплеены с флопа флаши.

Хиро бет в ½ пота. Эквити 59%, этого с запасом хватает на прямое велью. На выставление Оппа будем играть фолд. Опп пуш ол-ин. Хиро фолд. Нормально сыграно, будь рейз поменьше с учётом нашего эквити можно было сыграть колл, но смысла выставляться в ответ нет, только если не имеется инфы о том, что Опп может пушить с мусором. Как правило фиши на микролимитах редко блефуют на миролимитах.

Примерный спектр:

 

river-btn1579612863.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп
Игрок на БТН лимпит, хиро на СБ изолирует с парой вальтов. Спектр кола БТН:

 

11580307101.jpg



Флоп
Попадаем на потенциальной флешовый борд. У нас есть ставка на тонкое велью с целью получить колл от всех топ пар, фд и оесд.

 

21580307287.jpg



Терн
Выходит пиковая дама. У нас нет ставки на тонкое велью т.к. рук хуже которые будут колировать тут практически не будет. Есть ставка на полублефе с целью выбить доперы и сеты оппа + есть возможность усилиться на ривере. Я бы играл через чек/колл т.к. мы не знаем тенденций оппа и нету статистики. Хиро ставит и получает колл.

 

31580308098.jpg



Ривер
Попадаем в сет. У нас нету ставки на тонкое велью т.к. большинство рук слабее опп скорее всего выкинет. Я за чек/колл по шансам банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на СБ, С  :js:  :jd: ,  БТН коллирует 0,10, назовем игрока слабый рег, спектр его открытия:

2020-01-2918-35-011580311863.png

, Хиро имеет причину для ставки, на тонкое велью, с целью кражи эквити, делает опен рейз 0,50, рег играет колл.

Флоп.

:4d:  :td:  :5d: , Хиро не в позиции, ставит бет, 1/2 пота, на тонкое велью, эквити руки 54%, с целью кражи эквити, опп коллирует. 

2020-01-2918-38-421580312183.png

 

Терн.

:qs: , Хиро играет бет, в полублеф, с целью выбить руки сильнее, 1/2 пота, рег коллирует. 

 

2020-01-2918-42-131580312444.png

 

Ривер.

:jh: , Хиро ставит на тонкое велью 1/2 пота, с целью кражи эквити, Опп оллин, закрылся стрит, флеш, хиро делает биг фолд.

2020-01-2918-51-451580312867.png

 

Эквити руки 35% не позволяет нам агрессивно играть на ривере, необх было выбрать линию чек/фолд, тк рег на протяжении всех улиц лимпил, добирая с нас на флеше возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ПРЕФЛОП

Хиро на SB с крючками. С баттона идет лимп, судя по всему от фиша, оставим ему в диапазон немного сильных рук-ловушек:

 

01-orbtn1582897381.png

 

Хиро изолэйтит, размер изолэйта поддерживаю. Кнопка колирует:

 

02-callizo1582897468.png

 

Мы сильно впереди диапазона его кола изолэйта, у нас есть ставка на прямое вэлью. Хиро ставит пол пота, я бы ставил больше (3/4+), фиш потянет любую бубну, оесд, оверкарты. Оппонент колирует, думаю где-то так (хотелось бы понимать конечно его агрессию):

 

03-kolflopa1582897508.png

 

ТЕРН - Qs

Хиро опять ставит пол пота. Как по мне наше у нас тут есть ставка только на полублефе, так как мы позади диапазона продолжения оппонента.

Оппонент колирует пол пота:

 

blefpoternu1582897652.png

 

РИВЕР – Jh. Закрылась часть дров, которые мог тянуть батон, но ривер также принес сет хиро. У нас есть ставка на тонкое вэлью, против каких-то топпар, двух пар, сетов младше (если он их не рейзит). Оппонент неизвестен нам, здесь конечно похоже на фэльюрэйз, типа флэшей флопнутых, стритов доехавших, если он делает так с частью своих сетов, и сильных двух пар, то картина следующая:

 

04-river1582897565.png

 

Нам на кол 24%, На кол у нас нет, я бы склонялся к фолду, как и хиро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ лимпит у хиро есть эквити с рукой для рейза на вэлью изолируем лимпера ББ фолд опп колл

 

флоп

http://skrinshoter.ru/s/280220/Acymjm0P?a если не известный опп то у нас есть перевес по эквити, а значит и причина для ставки (Но вообще надо статы как играет опп)

если рег 50% ставил, если фиш то больше чутка 66-70%

по тому как сыграно хиро бетит 50% опп колит

 

терн

http://skrinshoter.ru/s/280220/3LkSJeJD?a

эквити для ставки не хватает чекаем (или надо статы как опп фолдит или он телефон тогда в него не ставим)

 

по тому как сыграно

хиро бет 50% опп колл

 

ривер

http://skrinshoter.ru/s/280220/q3VoG6R5?a

эквити 55 % есть ставка на тонкое вэлью 50% пойдет

 

по тому как сыграно хиро бет 50% опп пуш  ШБ 25% эквити руки (40% если он и 2 пары пихнет),(если пихает минимум сет то 20% эквити уже мало)

тут надо по опппу смотреть хотябы стату

 

По розыгрышу либо он профессионально заманил с флашем либо он доехал в стрит (либо просто отморозил)

 

фолд вприницпе хорошо если не известный опп до нам доставить 25% так что думаю надо докалывать и писать нотс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: :js: :jd:

батон лимпит, мы рейзим 5 бб или как правильно изолируем) батон колл, судя по лимпу и отсутствия автодокупки, перед нами фиш,  задаем спектр колла батона:

 

 

 

 

 

screenshot151582914743.png

 

 

 

ФЛОП: :4d: :td: :5d:

хиро ставит пол пота, батон колл, ставка хиро для меня на прямое вэлью, я бы ставил, что то близкое к поту, задаем спектр:

 

screenshot161582915290.png

 

 

ТЕРН: :qs:

хиро бет пол пота, батон колл, продолжаем ставить, но уже на тонкое вэлью, задаем спектр:

 

screenshot171582915689.png

 

 

РИВЕР: :jh:

хиро делает ставку пол пота, и получает пуш в 3 раза, хиро пас, шансы на колл у хиро 25%, его эквити 11%, это легкий пас

 

 

screenshot181582916326.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...