Перейти к содержанию

И снова фиш шарашит потбеты) 3бет пот 3вей


nearr

Рекомендуемые сообщения

hand1579301360.jpg

 

Фиш 43/28  wts 28, wsd 36, wwsf 52

агрессия по всем улицам зашкаливает

3бет 12%, фолд на 4бет inf, 4бет ренж высокий на 500h

 

рег

с BU открывается 57%, фолд на 3бет 64%, 4бетренж 5.2%

 

Итак, открылся рег, его мин3бетнул фиш, и я хотел изолейтнуть фиша, не слишком большим сайзингом, чтобы не получить от него пуш, но в то же время выбить рега.

Не вышло. Возможно надо было давать где-то 16бб. Рег тоже коллирует.

На флопе не попали. Блефовать в такую доску не хотелось. У рега преимущественно кармашки в ренже, возможно придется выбивать двумя барелями, а рука не подходящая.

На терне ловим свою ТПТК, но фиш лепит потбет. 

Вопрос как реагировать?) сразу перекручивать, или колить? дров на доске очень много, но за нами рег с углубленными стеками. Он конечно после чека флопа может презентовать только

QT, слоуплей ТТ и AQ. Но я как то приссал и пихать не решился. К тому же фиш какой-то дико блефовый. Но у него тут могут быть слоуплеи. Хотя от них мы вряд ли отскочим. Короче как играем терн на такую линию от фиша? И если мы коллим, а рег берет и пихает алын?) У нас есть тут фолд? вообще как тут диапазоны задавать?)

 

 

 

 

Диапазон фиша задаю примерно таким: Топ диапазона он будет 5бетить, остальное колл. Возможно тут больше рандома, не ясно.

fish1579302391.jpg

 

Диапазон рега - будет несколько уже, чем обычно, всё таки я проявил силу. Я бы дефендил примерно так (надо было больше сайз давать)

 

reg1579302461.jpg

 

На флопе у нас 24% еквити, мы далеко позади. Чек - правильно сыграно. Рег я думаю поставил бы с ТП+ и фд небольшую ставку. Поэтому убираю их из диапазона терна

На терне у нас 69% еквити. Рег почти пустой.

Как оценить диапазон донка в пот от фиша? Думаю, что он зафигачит ТП+, а вот насчет неготовых рук не ясно.

Берем то, что он не будет бросать - и получаем что у нас 57% еквити.

Но Если мы пушим, то рег колит в 11% случаев с диапазоном, который далеко впереди нас.

 

turn-reg-call1579302973.jpg

 

Т.е. грубо говоря в 11% случаев мы выставляемся с регом на 120бб с 20% еквити, 20% еквити у фиша и 60% еквити у рега в банк 40бб

В остальных 89% случаев, мы выставляемся с фишем на 100бб в банк 40бб, имея 65% еквити против фиша

 

считаем...

 

ЕВ = 11%*(-120бб + 20%*(40+100+280)) + 89%*(-100бб + 65%*240бб) = 45бб 

вроде как пушить норм. 

 

Но если рег отваливается, и фиш допихивает все блефы ривером? что будет плюсовее - вопрос...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос как реагировать?) сразу перекручивать, или колить? дров на доске очень много, но за нами рег с углубленными стеками. Он конечно после чека флопа может презентовать только

QT, слоуплей ТТ и AQ. Но я как то приссал и пихать не решился. К тому же фиш какой-то дико блефовый. Но у него тут могут быть слоуплеи. Хотя от них мы вряд ли отскочим. Короче как играем терн на такую линию от фиша? И если мы коллим, а рег берет и пихает алын?) У нас есть тут фолд? вообще как тут диапазоны задавать?)

 

Спектры только по нотсам.. Вот так вскрыл фиша и пишем какого типа руки он так разыгрывает.. Есть ли там ФД или ТП? Или только 2х..

 

На терне в данной ситуации я бы не рассматривал колл как опцию: только пуш или фолд. СПР к риверу будет на нас давить, если закроется хоть один из флашей, а это будет часто.. Мы сами себя загоняем в сложную ситуацию.

 

Если нет нотсов на фиша, то на спаренном борде по карте выше 4, я бы фолдил терн такого сайза. Например, на 5Т5Q я бы на такой потбет фолдил.. В спектре оппа возрастает колличество рандомных 5х, типа 65, 54, А5, 85 и т.д. Тем более на бордах типа 9х9 или ТхТ..

 

В данном случае: 2х в спектре мало, ТТ и QT тоже (ставили флоп) - остаются ФД и ТП.. ФД при таком сайзе бета он уже не сбросит. Я за пуш.

 

Регуляра туту учитывать тоже смысла нет - он понимает, что у нас велью хенд и подбивать будет только с натсами, которых у него всего несколько комб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если фиш допушил ривер и показал К4 без масти борда? По такому нотсу мы теперь всегда колим и провоцируем его на пуши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если фиш допушил ривер и показал К4 без масти борда? По такому нотсу мы теперь всегда колим и провоцируем его на пуши?

Спасибо за вопрос и уточнение. Да. Если у него есть руки не мастевые, а чистый воздух, тогда играем дважды коллом. Если пот не такой большой, то можно играть и минрейзом терна, провоцируя его на пуш с эни-ту (например в сингл-рейз поте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...