Перейти к содержанию

Бложег


mapcel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил всё-таки открыть блог на этом ресурсе :thumbup: Свой блог я вёл на стратеджи, но потом забил на это дело, т.к. не получал от него никакого фидбека, по раздачам люди отписывались редко, единомышленников найти особо не получилось, но тут я признаюсь, что по большей части это моя вина, т.к. мне было просто лень :D Основной целью этого блога будет ведение дневника с отчётами для самого себя, может кому-то будет интересно почитать Плюс раздачки, какие-то мысли на покерные темы, всегда буду рад услышать мнение других регуляров.

 

Зовут меня Эдгар, на данный момент мне 21 год, проживаю в Латвии, учусь в универе. О моём знакомстве с покером писать долго, напишу попозже, да и кому это интересно :D Катаю на данный момент НЛ50 на французских старзах с попытками выбраться на сотку, где меня уничтожает ГСЧ, выбрал этот рум по нескольким причинам:

1) Мне нравится софт старзов, но на обычных старзов слишком огромная поляна на микролимитах и без майнинга там никак, а я в своё время не хотел получить бан и выбрал путь без майнинга :thumbup:

2) Слышал, что поляна тут слабее, что действительно правда, но проблема в повышенном рейке в 6,5% по сравнению с 4,5% на старзах. На нл50 это лишние 3-4бб/100 винрейта, что довольно неприятно. 

3) Надо же пользоваться тем, что я живу в евросоюзе :D

 

После поднятия до нл200 так и так нужно будет менять рум, т.к. игра тут заканчивается на нл100, столы нл200 бывают толкьо вечером, нл400 раз в неделю собирается.

 

Знакомство с покером:

Правила покерные я знал лет с 13, в 16 лет у меня было сильное желание поиграть в покер, пробывал зарегиться на стратеджи под именем дедушки, но мне в капитале почему-то отказали :D  Тогда я и забил на это дело (до сих пор жалею), а когда мне исполнилось 18 всё же решил попробывать и получил свой стартовый полтинник, который я успешно залил до 10 баксов и уже потом стал ответственно играть СНГ по 10 центов на Виллиам Хилле, и на них удвоил свой банкролл до 20 баксов. Потом во мне проснулся лудоман и я перепрыгнул пару лимитов и стал играть СНГ по доллару, видимо меня тогда неплохо апало, т.к. и там я увеличил свой банкрол до 40 долларов :D  Но тут мне надоело СНГ, т.к. там слишком много выставлений и это мне мешало показать свой постфлоп-скилл - я пошёл катать кэш, почитал статьи по кэшу я пошёл на нл2 и там мне показалось неинтересно, и я сразу стал играть нл5 и уверенно там плюсовать, правда в то время я играл каких часов 8 в неделю, поэтому весь этот процесс длился месяцами. Потом постепенно я перешёл на старзы и там поднялся по нл25, где играл в 3бб/100 но мне хотелось зарабатывать больше и прямо сейчас, поэтому я пошёл бонусхантить на партнёрские румы ив основном тупо долбил много столов чтобы отбивать бонусы. Остался я играть на Унибете, там поигрывал уже нл50 в микроплюс, но потом он отделился от микрогейминга и софт там стал просто жесть какая-то, да и никакие программы там не работали. И вот я вернулся на старзы и дальше были попытки закрепиться на нл25, где меня дико имело ГСЧ (да и сам я конечно играл далеко не идеально, но явно не в -15бб/100:f_biggrin:) Ну и в конце концов решил обосноваться на французских старзах, т.к. тут поле по приятнее, да и надо же пользоваться тем, что я в евросоюзе живу :D

 

На данный момент испытываю проблемы больше не с теоретической частью, а с дисциплиной и самоогранизацией. Лично мне кажется, что именно это тормозит меня в развитии, слишком часто возникают такие ситуации, когда я откатал утром, пошёл по делам, погулял, прихожу вечером и понимаю, что просто не готов играть, трачу много времени разминку, сажусь играть и всё равно понимаю ,что играю далеко не в А-игру. Плюс я просто понял, что не могу спланировать свой график на неделю вперёд, т.к. слишком много переменных вокруг меня, а когда я что-то планирую и у меня это не получается, то это меня раздражает ещё больше :D  Кароче нужно бороться с тараканами в своей голове, именно для этого я и завожу блог, ну что, поехали :thumbup:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня откатал пока что 40 минут, сделал две ошибки и одну спорную раздачу сыграл, закрыл столы, отдохнул, посмотрел базу, выписал парочку повторяющихся ошибок, с ними обязательно нужно будет поработать. Сейчас пойду погуляю, расслаблюсь, схожу в кино с девушкой, а вечером приду и буду либо катать (если будет подходящее состояние), либо заниматься своими ошибками. На данный момент голова какая-то тяжёлая, чувствуется усталость, которой по сути неоткуда взяться, больше похоже на лень моего организма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соотечественнику !!!!

Молодец что завел блог,это дело нужное и хочеться верить что полезное !!!

Интерестно что ты шпилишь на французких старзах, расскажи в двух словах  в чем разница между старзами фр и еу,какие еще интерестности там имеются :)

Ну и удачи конечно!!!!!!

 

:club:  :spade:  :heart:  :diamond:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про айпокер сказать не могу, сам там очень давно не играл. В самый пик онлайн показывает 40к человек, на нл50 больше 15 столов ни разу не видел. На лимитах ниже побольше онлайн будет, но там рейк вообще убийственный. В целом если говорить о плюсах, то он в более слабом поле на лимитах до сотки, на сотке уже сидят все те же, кто и на 200 ждёт игры. Рейкбек в процентах тут пониже, к примеру 100к ФПП на обычных старзах даёт 1600 баксов, а на ФР 1600 евро это 125к ФПП. Плюс за мили дают немного меньше. Но т.к. рейк повышенный, то очки набегают быстрее. Зум тут кончается на лимите нл10, выше ни разу не видел игры. Не знаю что ещё можно добавить, регистрация тут довольно муторная: присылают письмо с кодом на почту (на реальную почту), кэшаутить можно только прямо на банковский счёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О моём знакомстве с покером писать долго, напишу попозже, да и кому это интересно  :D 

ты пиши-пиши, мне всегда интересно, как людей сюда нелегкая занесла.

 

 

Лично мне кажется, что именно это тормозит меня в развитии, слишком часто возникают такие ситуации, когда я откатал утром, пошёл по делам, погулял, прихожу вечером и понимаю, что просто не готов играть, трачу много времени разминку, сажусь играть и всё равно понимаю ,что играю далеко не в А-игру. Плюс я просто понял, что не могу спланировать свой график на неделю вперёд, т.к. слишком много переменных вокруг меня, а когда я что-то планирую и у меня это не получается, то это меня раздражает ещё больше  :D

не стоит переживать по поводу того,  на что ты повлиять не сможешь. Странно, что недельный график тебе дается тяжело, может ты слишком перегружаешь,  т.е. отмечай 2-3 ключевых момента, которые тебе нужно сделать, устанавливай по ним дедлайн ( время когда они точно должны быть сделаны), плюс на неделю ставь себе мелких 2-4 дела, которыми ты можешь заполнить случайно высвободившееся время, но если его не появится, то они спокойно могут быть перенесены на следующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про знакомство с покером добавил :thumbup:  Пришёл вечером, откатал ещё 100 минут, устал ужасно, разболелась голова и пришлось закрыть столы, хотя фишей было на удивление много для понедельника. Мне нужно срочно возвращаться в свой нормальный режим катки, но у меня это просто физически не выходит, катаю мало и при чём в довольно слабый пассивный покер. Посмотрел статы за сегодня - 3бет 5%. Выборка маленькая, но это всё равно звоночек. Если со завтрашнего дня ко мне не вернётся моя А-игра, то придётся брать ещё выходные и просто штудировать Тендлера заново вместе со статьями для начальных статусов на ПС :D Завтра с утра буду разбирать сегодняшнее творчество и выложу парочку раздач, а сейчас пожалуй займусь постановкой целей, может проблема в мотивации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сегодня действительно на редкость много фишей на поляне было. Но что-мне тоже ничего особенно извлечь из этого не удалось. Понедельник - день тяжелый :huh1:. Во вторник катка точно лучше пойдет! Главное начать день с зарядки :bicycle: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра было полно дел, сел катать только в 9 вечера, откатал 260 минут и на удивление неплохо. Да, было парочку глупых ошибок, но в целом, по сравнению с последними днями, я играл уверенно, всегда думал о диапазонах. Надеюсь это первый шаг к восстановлению моей А-игры, помогло мне в этом, как ни странно, сон, отдых, разминка, разбор раздач. Вроде стандартные вещи, которые я должен всегда учитывать, но для меня это реальная проблема, я иногда могу откатать 12 дней подряд, посмотреть в свой дневник и понять, что пора бы сделать выходной. Возьму выходной и уже совсем не охото заного возвращаться в строй. Хотя в обычное время мне реально нравится играть/разбираться с игрой, проблема опять-таки в простой для многих вещи - самоорганизации. И я должен решить эту проблему и начать наконец разрывать :D

 

P.s. получилось сумбурно, но думаю главную идею я передал :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал сегодня целых 300 минут, неделю уже не катал больше 4 часов. Но недоволен двумя вещами

1) WWSF за сегодня 45,1

2) Я посмотрел результаты второй сессии во время неё, не смог пересилить любопытство, т.к. было очень много спотов, где я выкидывал на ривере (естественноне во всех уверен)

В целом ощущение, что отыграл слабо, оно появляется либо из-за того, что мне очень много приходилось фолдить на ривере, т.к. выходили плохие карты или опы с агрессией ривера 20 ставили третий крупный баррель. Хотя, если бы я играл в свою А-игру, то таких мыслей у меня не было бы, так что направление работы вполне понятно. Впереди выходные, и я надеюсь, что к пятнице/субботе я выйду на хороший уровень концентрации, а с сентября начну очередной психологический дневник. Который у меня стабильно ведётся по полмесяца: первые дней 6-7 он даёт офигенный буст к моей мотивации, потом несколько дней я просто понимаю, что он мне как-то помогает. А после числа 15ого ко мне приходит осознание, что я туда пишу одно и то же, прочитываю предыдущие записи и делаю вывод, что они никакой ценной инфы не несут :D  То ли я не могу ввести себе привычку продолжать писать в этот дневник, либо он мне реально не нужен. Ведёт ли тут кто-нибудь дневники по Тендлеру?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Надолго меня хватило в плане ведения блога конечно :D  Как только я стал более дисциплинированным, так сразу и перестал сюда что-либо писать. Уже раза 3-4 точно так было: я ответственно веду блог, затем я понимаю, что катаю собранно, не тильтую, накатываю хорошие дистанции и забиваю на блог, т.к. "нафига мне это". Затем приходит даунсвинг, или просто я начинаю допускать кучу ошибок и играть по 2-3 часа в день, и вот я сново пишу в блог. Радует лишь то, что в этот раз я решил возобновить блог не во время даунсвинга, а наоборот во время апа и довольно качественной катки. Просто понял, что отчётность и прибавка дисциплины мне уж точно не помешает. 

 

Пока если честно не решил в каком формате везти блог, над этим поразмышляю ещё, так что ждите :D  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдохнул я от покера неплохо, но пока возвращаться в строй, решил в каком формате буду вести блог - периодически отписывать отчёты, графики, выкладывать самые ужасные мои ошибки :D  А там посмотрим как пойдёт. На данный момент мне не хватает цели, для которой я бы садился катать, нужно найти материальную цель, чтобы я понимал для чего мне катать. Может кто-то поделиться идеями? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально: жилье, авто))

 ну абстрактно жилье-мое и авто-мое.. наврядли смотивирует.. надо конкретизировать.. чтобы знать какую конкретную сумму тебе на это нужно...

 

да и тяжело как-то советовать в плане мотивации незнакомым людям.. это все же что-то личное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел я, подумал, и понял, что на данный момент у меня нет конкретной материальной цели, верней она есть, но она слишком глобальная. Нужно локальная цель, к которой можно придти в ближайшем будущем. И я решил, что такой целью для меня будет закрепление на нл100 с винрейтом 3бб/100+. Я уже давно этого хотел, но меня постоянно откатывало, за последнее время мой график на нл100 выглядит вот так:

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/09/0d13ec05f09db68b04fd52ef62dba883.png

 

Печальное зрелище, моих ошибок там на полтора стека, остальное дисперсия :hi:

 

На нл50 общий винрейт у меня 3бб/100, последние 70к рук - 6бб/100. Свои силы оцениваю как вполне достаточные, осталось лишь сделать это :thumbup:  Т.к. у меня был перерыв почти в неделю, плюс завтра я покатать не смогу, поэтому первые 2-3 дня катаю нл50, вспоминаю, осваиваюсь, затем делаю шот на нл100 со стоп лоссом в 4 БИ. Результаты я не буду смотреть совсем (верней буду стараться не смотреть, т.к. у меня с этим проблемы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любую глобальную цель можно разбить на мелкие, так проще и прогресс отследить... плюс она не будет казаться такой далёкой и труднодостижимой. Подумай над этим;)

 

залитых 4-5 стеков.. это не так уж и страшно) отыграешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт целей я всё ещё в раздумьях, не хочу навязывать себе цель, хотелось бы самому захотеть что-то :)  

 

Ну что же, начинаю возвращаться в строй, правда довольно коряво: откатал всего 3 сессии по часу. В первой сессии играл тайтово, как-то неуверенно даже, словил пару кулеров, плюс сделал одну ошибку на 30бб, не удержался и посмотрел результаты, хотя собирался не смотреть :angry: Итого -4 стека, затем сделал перерыв на 10 мин, разобрал игру и сел катать вторую сессию, за которую не сделал ни одной ошибки, катал агрессивно, уверенно. Затем ушёл по делам и сел катать вечером с тяжёлой головой, итог 2 крупных ошибки в сумме на 150бб и  испорченное настроение. Закрыл столы, т.к. так и так в основном регокатка шла, сейчас вот сижу и понимаю, что я полностью растерял форму, нужно побольше времени уделять теории, но у меня просто нет желания :D

 

Не буду себя насиловать и заставлять катать много, лучше постепенно войду в ритм как по катке, так и по теории. Шот на нл100 похоже переносится, т.к. в таком состоянии идти на сотку это благотворительность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь войти в ритм, но выходит у меня это с трудом, за 3 дня октября откатал всего 5к рук, из них где-то полторы тысячи в полутильте, из-за чего красная линия улетела на дно:

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/92b6511e53655e01936b8cb70350ec84.png

 

Раздавали конечно не сладко, не знаю на сколько тут моих ошибок, но они уж точно есть. График общий за нл100 и нл50, история всё та же - нл50 в миниплюс, нл100 в сильный минус с недодачей. С одной стороны можно пожаловаться, но меня как ни странно этот факт мотивирует катать, но к сожалению не мотивирует катать в оптимальном состоянии, т.к. сегодня я могу с позором признать, что сел катать никак не размявшись :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

График удручает, но возможно дело не только в недодачах.. У меня была похожая полоса, но треньки Пети вернули все в нормальное русло. А тогда мне тоже казалось, что постоянно недодают и переезжают. Может стоит поискать новый источник вдохновения :wentBetter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужна помощь от человека у которого есть кошелёк Qiwi (купить подписку на просмотр сериалов за 60 рублей, скину на скрилл/пэйпал/старзы), там для регистрации нужен российский номер телефона. Если не трудно - отзовитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трудно, отзываюсь)

В данный момент правда на киви кошельке денег нет, но могу закинуть в любой момент. Напиши, что именно нужно, если еще актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...