Перейти к содержанию

Qq префлоп


dkssud

Рекомендуемые сообщения

Chico - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

BTN: $13.56 (135.6 bb)

Hero (SB): $10.00 (100 bb)

BB: $16.16 (161.6 bb)

UTG: $10.00 (100 bb)

MP: $12.00 (120 bb)

CO: $10.00 (100 bb)

 

Hero posts SB $0.05, BB posts $0.10

 

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :qs: :qc:

UTG raises to $0.35, MP raises to $0.60, fold, BTN calls $0.60, Hero ?

 

EP - это рег с опеном из ранней 19%. Примечательно, что таким сайзингом он открывает только велью. 4бет ренйж 2%. 5,5к рук.

Остальные игроки активные фиши, на ЩД показывали всякую ерунду.

 

Вопросы:

Что делаем с дамами против такого рега?

Если что-то делаем, то каким сайзингом или сразу пушим?

Как принимать во внимание двух фишей?

 

РАЗБОР РАЗДАЧИ


Рег опенрейз, первый фиш мин 3бет, второй колл.

 

Спектр 4 бет-пуша рега:

2020-01-1516-11-541579093706.png

 

С дамами мы позади, но есть фиши, которые с высокой долей вероятности вколлят, но они моут украсть эквити у нашей руки. Против рега я бы выбросил, но есть фиши, которые могут внести деньги в банк.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы:
Что делаем с дамами против такого рега?

 

Можно коллировать против "адекватного" рега и пытаться вырулить постфлоп. Но поскольку в каждом 4 случае на борде будет К или А, то это такая себе затея.

 

Лучше играть 4-бет и дальше по ситуации, зависимо от действий оппов (см. ниже).

 

 

Если что-то делаем, то каким сайзингом или сразу пушим?

 

Сразу пуш это худшее решение из возможных! В банке пока только 17 бб, а мы хотим рискнуть 100 бб ради такой суммы! Открывается УТГ, у которого в спектре есть все QQ-AA, трибетит фиш, у которого, помимо других карамнок и AQ-AK так же есть КК-АА. Пушем мы позволяем оппам определить, с чем они готовы играть на стек. На пуш оппы могут просто коллировать КК-АА и все.. Мы сами себя заизолировали против лучших рук.. И это ради банка в 17 бб.

 

4-бетим стандартным сайзом, около 25 бб. Это такая цена, когда мы ставим УТГ в очень непростую ситуацию (см. ниже). Не стоит 4-бетить сайзом 30бб и больше - тогда столько много мертвых денег даем УТГ, что он может запросто пушить АК+, JJ+.. Казалось бы это хорошо, но на его пуш и такую суму денег может фиш подтянуться, у которого по прежнему есть КК-АА.. Тогда не понятно, что делать нам? Когда на 4-бет видим пуш от УТГ и колл от МР - QQ идут в фолд железно.. Не стоит провоцировать оппов и себя загонять в такие ситуации..

 

 

Как принимать во внимание двух фишей?

 

Наличие этих фишей играет нам на руку и против УТГ. Те же рассуждения, что верны и для нас, касаются теперь УТГ.

 

Представь, что ты 4-бетишь 25 бб. УТГ понимает, что в трибет от фиша и в ЕР ты так делаешь только с велью-руками. + он понимает, что и у фиша есть QQ-AA в спектре.. Он теперь не может пихать АКо, АКs, JJ бездумно - за ним еще два решения, запросто можно влететь в куллер. Поэтому на пуш от УТГ в этой ситуации надо фолдить

 

Таким образом мы заставили оппа "раскрыть" силу своей руки.. Если же УТГ фолдит, фиш пушит  - зависимо от спектра трибета и отбитости фиша.. Если у него в пуше пре есть АК и JJ, что часто так и есть, то колл. Мы добились своего и выставились не против рега а против фиша.

 

Повторюсь: если на наш 4-бет идет пуш рега, колл фиша, то это фолд. Если идет пуш рега, фолд фишей, тоже фолд. Без нотсов, я не верю, что УТГ бездумно в троих запушит АК или JJ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе утг открывается из ранней, его плоско збетит фиш на МП и колирует 3бет в холодную второй фиш на СО. Думаю, что спектры игроков будут примерно следующими

http://skrinshoter.ru/s/160120/pypVpJ5U?a

на наш 4 бет рег оставит только сильные руки, а фиши могут продолжить с большим количеством рук хуже.

http://skrinshoter.ru/i/160120/UenP0ImJ.png

Поэтому я за 4бет в полублеф против рега для максимизации эквити за счет фолд-эквити, и на тонкое велью против фишей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Повторюсь: если на наш 4-бет идет пуш рега, колл фиша, то это фолд. Если идет пуш рега, фолд фишей, тоже фолд. Без нотсов, я не верю, что УТГ бездумно в троих запушит АК или JJ. 

А вот не тут то было.

Я сделал 4бет 23ББ, ЕП инста пуш и фиш за ним инста колл. Я выкидываю и они оба показывают АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТГ опен 0,35, мп 3бет 0,6, БУ колл

у хиро QQ

http://skrinshoter.ru/s/160120/6S0mRTF0?a

на префлопе у нас приблизетельно 35% эквити (причем хуже всего именно опп с МП у нас с ним примерно такой же спектр)

На месте хиро стоит играть 4бет сквиз 2,5 у.е ( причина мертвые деньги от БУ и скорее всего от УТГ)т.к. УТГ в бутерброде если он колл то у него очень сильный спектр топ карманы)

Коллом нет смылса сожжем эквити (если борж низкий в большщей степени всеранвно выставимся, не лучше ли забрать мертвые деньги и остаться с опом с МП хоть и без позы но у нас топ спектр)

Пуш считаю плохо ( у оппов могу быть руки лучше, а пушу тут такое же влияние окажет как и сквиз, но есть + мы оставляем за спиной у себя 7,5 у.е. для дальнейших действий)

 

Двух фишей принимать во внимание как спонсоры "мертвых денег"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Hero posts SB $0.05, BB posts $0.10

 

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has  :qs:  :qc:, на позиции СБ, 

UTG raises to $0.35

2020-02-1814-11-511582024038.png


MP raises to $0.60,

2020-02-1814-14-171582024180.png


fold, BTN calls $0.60,

2020-02-1814-16-411582024319.png


Оказываемся в мультипоте, эквити руки 42% против троих оппов, ставим 4бет, на прямое велью, с целью выбить оппов с более сильной рукой и кражей эквити. Далее см по ситуации.

 Hero ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим что UTG, учитывая, что за ним несколько фишей, открывает увеличенным сайзингом такой диапазон:

 

 

skrinsot-18-02-2020-1650111582026424.jpg

 

 

 

Его 3бетит  МР (предположительно фиш) примерно с таким диапазоном:

 

 

skrinsot-18-02-2020-1653311582026519.jpg

 

 

 

BU (предположительно тоже фиш) делает колд колл с таким предполагаемым спектром:

 

 

skrinsot-18-02-2020-1654391582026594.jpg

 

 

 

Против 3-х диапазонов QQ имеет 39% эквити, с такой рукой мы не хотим играть мультивэй пот, по этому лучше будет сыграть 4бетом примерно 3,5x так как мы ООР и был колд колл, против пуша UTG ближе к фолду, если же он выкинет мы с удовольствием играем на стек против любого из оставшихся оппов, если перед нами запушат 2 оппонента играем фолд.

 

 

skrinsot-18-02-2020-1702101582027046.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...