Перейти к содержанию

AQo против рега телефона


dkssud

Рекомендуемые сообщения

Chico - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 2 players


 

SB: $10.15 (101.5 bb)

Hero (BB): $10.00 (100 bb)

 

SB posts $0.05, Hero posts BB $0.10

 

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :as: :qh:

SB raises to $0.25, Hero raises to $1.00, SB calls $0.75

 

Flop: ($2.00, 2 players) :ts: :7s: :7h:

Hero bets $0.94, SB calls $0.94

 

Turn: ($3.88, 2 players) :kd:

Hero bets $1.84, SB calls $1.84

 

River: ($7.56, 2 players) :kc:

Hero ???

 

Рег неизвестный, выборки нет.

 

Вопросы:

1. Есть ли бет на флопе и каким сайзингом?

2. Есть ли бет на терне и каким сайзингом?

3. Что делаем на ривере в такой ран-аут? 

 

РАЗБОР РАЗДАЧИ


Префлоп

 

Хедз ап пот, баттон открывается, предположительно рег. Сайзинг 2,5ББ, трибечу 10ББ, рег колл.

 

Его спектр:

11578902357.png

 

Флоп

 

На флопе посчитал, что буду делать кбет и буду делать вторую ставку, если выйдет оверкарта.

 

Его спектр выглядит так и ставки уже нет:

31578902370.png

 

Рег колл.

 

Терн

 

Вышла оверкарта, придерживаюсь плана, ставлю второй раз - у нас ГШ + оверкарта.

 

Спектр:

41578902386.png

 

Ривер

 

Доска опять спарилась. У нас А хай, играл бы чек/фолд.

 

Да, есть не закрывшиеся дрова, но реги в этом руме пассивные и не ставят ничего кроме велью, поэтому ривер я бы выбросил.

 

Спектр:

51578902397.png

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AQo против рега телефона

 

 и тут же:

 

 

Рег неизвестный, выборки нет.

 

С чего мы взяли что рег? Выборки нет, но "телефон"? :idontno:

 

Без выборки анализировать сложно, поскольку это хедс-ап. В хедс-апе оппы играю, обычно, более лузово.

 

 

Вопросы:
1. Есть ли бет на флопе и каким сайзингом?
2. Есть ли бет на терне и каким сайзингом?
3. Что делаем на ривере в такой ран-аут?

 

1. Ставим весь свой спектр третью пота. Это мелкая ставка, которая дает на данной структуре оптимальное соотношение ФЭ и ЕВ.. То есть опп протащит карманки, Тх задешево, ФД и т.д. - мы приэтом за дешевую цену ловим свои ауты на терне.. При этом мы не рискуем за дорого - не надо много ФЭ, что бы оправдать полублеф..

 

2. Есть, с идеей ставить ривер практически всегда. Если бы мы поставили флоп третью пота, то у оппа на терне оставалось больше слабых рук в спектре. Тогда ставим 2/3-3/4, заставляя коллировать только Тх, ФД и QJs..

 

3. Спарка ривера по Кх неплохая карта. У него нет АК, KQ мы блокируем.. Допушиваем остатки.

 

Резюме. По твоей линии оппу психологически проще коллировать три банки с Тх. Потому что соотношение ставок к размеру пота относительно приятное и опп может вскрывать по шансам твои блефы на флаш-борде.. Если же ты ставишь треть-2/3-пуш, то на ривере выходит ближе к потбету.

 

Не стоит играть хедс-ап поты с регулярами! Это минус-ЕВ... Совсем другая дисциплина, спектры и стратегии и ужасная диспа. Это другая игра, к которой надо готовиться отдельно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: играем 3бетом с ББ с :as:  :qh: против стила с СБ. Сайзинг можно немного меньше, у нас хорошая рука+инициатива+позиция. Мы не хотим фолдов от слабых Ах, Дх. Оппонент коллирует

 

Флоп:  :ts:  :7s:  :7h: . Нужно ставить в такой борд 1/3 весь свой диапазон, преследуя несколько целей.

  • Хотим выбить 22-66, правда одной ставки будет мало
  • Такой ставкой не выбиваем Ах, Дх слабее наших, даем шанс попасть под доминацию на терне, ривере
  • Дешево реализуем свое эквити на доезд
  • В случае агрессии, вкладываем в банк меньше денег

Так вижу диапазон колла флопа от оппонента

flop1578917991.jpg

По тому, как сыграно: хиро кбет 1.2пота, опп колл.

 

Терн: :kd: Плохая карта для нас, т.к. закрылись все Кх. Мы можем выбить только слабые пары 22-99. Эквити нашей руки против спектра продолжения 34%. Чек

Так вижу диапазон колла терна от оппонента

tern1578918366.jpg

По тому, как сыграно: хиро бет полпота, СБ колл

 

Ривер:  :kc: . Ничего не изменилось ставки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет статов - пассифвный телефон, если рег - не играем хедс-ап, в лучшем случае просто гоняем рейк руму.

 

Префлоп.

SB опен рейз 2,5 бб, Хиро с AQo 3бет 10 бб, входит в спектр, SB колл, задаем ему свой спектр колла 3бета с СБ.

 

Флоп  :ts:  :7s:  :7h: .

Фд, гатшот, спарка. Сб чек, по такой структуре у нас 51% эквити, не зная статов не можем расчитать фолд-эквити, ставки нет.

 

7436d05af55828b045ea6c2e0cf4664e.png

 

Сыграно: Хиро чуть меньше полпота, опп колл.

 

Терн  :kd: .

У нас появился гатшот, но эквити стало меньше. Ставки снова нет.

 

69857d57a92588847ab45b1d3a03bc43.png

 

Сыграно: Хиро чуть еньше полпота, опп колл.

 

Ривер  :kc: .

Опп закооллировал 2 банки в полпота, раз мы думаем, что это телефон, то смысла доблефовывать нет. Играем чек-колл по шансам. Эквити 25%. Это околонулевой колл трети банка.

 

476ce9f53af5d83ea6ed48d2b5037208.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На СБ неизвестный рег. Входит рейзом в 2бб(+0.5бб). Хиро ререйз до 10бб (9+1). СБ колл

Так как рег неизвестный, будем задавать ему стандартный спектр рейза, каким открывались бы мы

Примерный спектр рейза на СБ:

 

preflop-sb1578942893.jpg

 

 

Флоп

Вышел спаренный, средний борд. Возможно достролись сеты или ФД. +оесд двухкарточные.

Хиро делает ставку в полпота. Эквити руки 22%. Это ставка на полублефе. Хиро максимизирует своё эквити за счёт ФЭ оппонента. Есть ли смысл так раскачивать неизвестного рега? Лучше сделать чек колл, если попадаем по шансам банка, или чек/фолд, если ставка окажется минусовой.

Примерный спектр продолжения:

 

flop-sb1578942906.jpg

 

 

Тёрн

Карта, взможно, усиливающая оппа до ТП или двух пар.

Хиро делает снова ставку в полпота. Эквити руки 17% (ставка тут не имеет место быть). ФЭ 51%. СБ колл. Но оппонент вряд ли будет выкидывать руки сильнее нашей. Любое попадание сейчас гораздо сильнее руки Хиро.

Примерный спектр продолжения СБ:

 

tern-sb1578942936.jpg

 

 

Ривер.

Ещё одна опасная карта, которая никак не усиливает хиро.

Играть в этом случае можем только чек/фолд. Единственно правильный вариант. Эквити руки 0%. Шанс выиграть только в том случае есть, если опп тянул полный мусор или слабое ФД (это вряд ли с такими коллами).

Примерный спектр:

 

river-sb1578942953.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Игрок на СБ опенрейзит, хиро на ББ с AQ делает 3бет на тонкое велью т.к. наша рука входит в спектр 3бета против СБ, опп колирует, примерный спектр кола.

 

11579180198.jpg



Флоп
По флопу попадаем в дровяную спаренную доску. Ставки на тонкое велью думаю у нас нет т.к. большинство рук хуже опп будет выбрасывать. Дро по тузу мы блочим и флешовых рук у оппа немного. Думаю если за оппонентом не замечено что он телефон то мы можем попробовать поставить тут 3 улицы на безопасных ранаутах т.к. у оппонента тут немного сильных рук которые он будет тащить, большинство его рук это Тх и слабее. Все пары меньше и промазавшие дро рег должен сбасывать на такое. Я тут либо за линию чек с флопа, либо за беты по 3 улицам на безопасных ранаутах. По тому как сыграно хиро ставит и получает колл. Спектр коли вижу так
21579181379.jpg

Терн
По терну выходит К. Т.к. мы делали ставку по флопу думаю много Кх мы должны были выбить, все потенциальные Кх у нас в глазах оппа. Думаю тут можно ставить на полублефе с целью выбить много рук лучше, все Тх и дро оппа.

Ривер
По риверу выходит ещё один К. С одной стороны мы должны были выбить много рук хуже у оппа и у него должны были остаться только руки лучше, с другой 3бет с позних улиц и опп мог так колировать любое попадание по Тх или ФД которое мы можем тут выбить нашей ставкой. Поскольку у нас нет статистики и мы не знаем тенденций оппа я думаю лучше сыграть через чек и не тратить лишние деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА у хиро прем спектр с СБ стил х2,5, рейзим на прямое вэлью х4

по тому как сыграно

3бетит на рейз оппа и опп колл

флоп

 

http://skrinshoter.ru/s/160120/ia1452v0?a

 

Без инфы в спарку я бы поставил 1 ставку 30-50%,т.к. с СБ у него есть просто все руки+ на таком борд он врядли уронит много рук

по тому как сыграно

хиро бет 50% опп колл

 

терн

http://skrinshoter.ru/s/160120/9oc2Ofni?a

эквити мало 2 баррель нет смыла ставить мы позади у негомного рук которые зацепились и попали в борд

по выходы пики я бы продолжал агрессию ,а так чек пасс или чек чек в надежде увидеть ривер со стритом и добрать с 10 или трипса

 

ривер

у нас блафкетч

мы чек если у оппа 10,7 или К он бетит иначе чек чек смотрим ШД, либо чек кол если мало поставит пишем нотс и запоминаем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...