Перейти к содержанию

Странный рейз на ривере. Но с фулом олинн!


Рекомендуемые сообщения

На МР открывается игрок 26/17, будем принимать его за среднего регуляра.

 

11578855530.png

 

Хиро на ВВ с карманными 88. Согласно нашим префлоп чартам против опен рейза с СО мы можем как 3бетить данную руку, так и просто коллировать. Хиро заходит коллом.

 

Флоп

Выходит низкий спаренный борд. Хиро чек, оппонент тоже чек, скорее всего у него нет оверпар, т.к. с ними он бы наверняка ставил, оставляем ему в спектре все неготовые руки, а также 2х руки, 33, слоуплеи:

 

skrinsot-12-01-2020-2208071578855892.jpg

 

 

Терн

:th: У нас есть ставка на полублефе с целью кражи эквити неготовых рук оппонента, т.к. ставкой мы выбиваем 60% рук противника:

 

skrinsot-12-01-2020-2212581578856170.jpg

 

По тому как сыграно: хиро бет 1/2 пота, оппонент колл

 

Ривер :8d: Усиливаемся до фулл-хауса. У нас есть ставка на прямое велью. Хиро ставит овербет и получает рейз от оппонента:

 

skrinsot-12-01-2020-2220411578856637.jpg

 

у нас 94% эквити против его диапазона, рейзим дальше и выставляемся, что хиро и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как не переигрывать такие ситуации?

 

Никак. Ты впереди практически всегда. Если опп слоуплеил ТТ, то это просто куллер и такое будет ооочен редко. При этом переиграть 22, A4s и JJ-AA он так извратно может.. При этом ТТ там меньше, чем 3 комбы, поскольку в большинстве случаев опп их поставит флопом.. 44 - это 1 комба..  Т4 там быть не должно.. Все: нас бьют 3 комбы, нам хватает его 22 что бы выйти в 0, и любой другой одной руки, что бы уже быть в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

    Префлоп  

Хиро на  BB c 8s8c
Оппонент на СO стилит 3ББ Хиро коллирует, остальные игроки фолд.
Диапазон cтила оппонента с CO вижу таким:

21585239435.png



    Флоп ПОТ 0.13

Вышел  борд 4d4h2s
Эквити  у Хиро 70% за счет старшей карманной пары, угрожать Хиро может только наличие у Оппа более старших пар или четверок, но в целом в диапазоне оппонента сейчас больше рук слабее рук Хиро. У Хиро есть причина для ставки - прямое велью, играть нужно по линии рейз/пуш .
По игре:
Хиро чек и Оппоненты чек чек.


     Терн ПОТ 0.13

Вышла Th, и на борде появился флеш дро по двум картам, но у Хиро по прежнему 64% эквити  , поэтому есть причина для ставки - прямое велью, играть нужно по  линии рейз/колл и делать ставку большого сайза 3/4 пота не давая оппоненту дешево усилиться
По игре:  Хиро делает ставку 1/2 пота и Оппонент коллирует

    Ривер ПОТ 0.25

Вышла 8d
На борде закрылся сет восьмерок у Хиро который дал Хиро 98% эквити, есть причина для ставки - прямое велью, играть нужно по  линии рейз/пуш.
По игре: Хиро овербет Оппонент 3-бетит Хиро 4-бет Оппонент олл-ин
Думаю здесь сыграно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ВВ с  :8c:  :8s: , NL2.

 

Префлоп:

1 фолд, с СО открываеться 0,06(предположительно регуляр), 2 фолд: С нашей рукой мы можем сыграть как через колл так и через 3бет, 50на50.

Хиро колл:

Спектр СО предположительно выглядит так:

 

screenshot641585335333.jpg

 

 

Флоп:

:2s:   :4h:  :4d:  в банке-0,13

Хороший флоп для нас ставим на тонкое велью примерно 50-60% банка,

Хиро чек, СО чек.

Дисконтируем руки с которыми оппонент продолжил бы агрессию, спектр продолжения:

 

screenshot651585336015.jpg

 

 

Тёрн:

:th: в банке-0,13

После пропушенного контбета на флопе от оппонента ставим на тонкое велью примерно половину банка,

Хиро рейз 0,06, СО колл.

Спектр продолжения СО:

 

screenshot661585336478.jpg

 

 

 

Ривер:

:8d: в банке-0,25

Нам доехал фул-хаус, мы проигрываем паре комбинаций, каре и фул-хаус на 10, с остального можно добирать с трипсов, фулов младше, карманных АА,КК,QQ, ставить нужно много примерно пот-бет, эти руки проплатят и столько.

Хиро овербет 0,35, СО 3бет 1,40:

Спектр СО:

 

screenshot671585337166.jpg

 

Против спектра оппонента мы далеко впереди, олл-ин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Опп на СО рейзит, хиро на ББ с парой 88 колирует. 
Примерный спектр оппа: 

11585407015.jpg



Флоп
Попадаем на низкий спаренный флоп. Ставки на велью думаю нету т.к. опп не капнут на оверпары 99+, думаю без позы тут лучше сыграть чек/колл. Хиро чекает, опп чекае бих.

Терн
Выходит 10. После чека оппа я думаю у нас есть ставка на полублефе с целью выбить весь бродвей оппа у которого есть 6+ аутов на усиление, я бы ставил 2/3. Хиро ставит 1/2 и опп колирует. Поскольку опп чекал флоп дисконтирую ему оверпары т.к. он бы скорее всего с ними ставил.

Спектр колла: 

21585407444.jpg



Ривер
Выходит 8 и дает нам ФХ. Есть ставка на прямое велью, я бы ставил примерно 1/2 или 2/3 чтобы добрать с десяток в которые опп мог попасть. Хиро ставит овербет, думаю не лучший сайзинг т.к. если у оппа сет он и так нас зарейзил бы, а таким сайзом мы выбиваем все десятки с которых могли бы добрать ставкой меньше. Опп рейзит хиро и тут я думаю простой пуш т.к. там достаточно 4х которые опп слоуплеил и сетов по 2. ФХ по десятке думаю там не очень много т.к. опп бы ставил их по флопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Примерный диапазон оупенрейза СО: 

151585420644.png

 

Против диапазона продолжения у нас примерно чуть больше 50% эквити, поэтому мы можем защитить руку, как рейзом, так и коллом. Рейз мне нравится больше, т.к. ловить сет без позы и инициативы не в мультипоте невыгодно.

 

Линия игры: 3бет-фолд

 

Хиро сыграл колл

 

Флоп:

 

Оппонент на нашу ставку будет продолжать примерно с таким диапазоном: 

161585421138.png

У нас есть чуть больше 51% на тонкое вэлью

 

Линия игры: бет-фолд

 

Хиро сыграл чек

 

Тёрн:

 

В ответ на нашу ставку оппонент будет продолжать только с руками сильнее 99+, против этого диапазона мы андердоги (96 против 4), поэтому причин для ставок нет. Играем чек, в ответ на ставку фолд

 

Линия игры: чек-фолд

 

Хиро сыграл бет

 

Ривер:

 

На ривере мы становимся явными фаворитами и проигрываем очень незначительному числу рук 

171585421585.png

, поэтому у нас есть ставка на прямое вэлью. Играем бет-пуш

 

Линия игры: бет-пуш

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...