Перейти к содержанию

Ставить ли на терне второй баррель в полублеф?


Рекомендуемые сообщения

Оппонент - рег, статы :

opp-stat1578809357.jpg

 

На момент раздачи статов было меньше.

 

razdaca-21578809375.jpg

 

Делаю опенрейз из UTG стандартным сайзингом, оппонент на СО коллирует.

Задаю ему примерно такой диапазон :

 

preflop-211578809397.jpg

 

 

На флопе решаю ставить в полублеф, есть среднее количество эквити и среднее количество ФЭ.

Есть шанс выбить бродвей без крестей и у меня 2 оверкарты + натсовый гатшот + бэкдор ФД.

 

 

flop-211578809409.jpg

 

 

На терне попадаю во ФД. Не стал ставить, планируя сыграть чек-колл.

У оппонента могут быть ФД сильнее и Ах

СО чекает бихайнд.

 

 

turn-211578809425.jpg

 

 

На ривере ставлю 2/3 пота на тонкое велью, хотя сильные ФД оппонент скорее бетил бы на терне

 

river-211578809436.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открываем низ диапазона из UTG  :7c:  :8c: . Получаем колл от рега на CO со статой СС 8.7%.

Предполагаемый спектр СС

kold-koll1578819289.jpg

 

Флоп: :4h:  :5d:  :3c: Не попали во флоп. Если нет плана на раздачу играть 2 или 3 барреля, то я за чек-фолд. Мы одной ставкой (а иногда и двумя) здесь не выбьем вообще ничего из его спектра колла. 

По тому, как сыграно: хиро кбет 2/3 пота, опп колл. 

 

Терн: :ac: . Если бы мы ставили флоп, то обязательно продолжали бы терн. У нас, по сути, всего лишь 8хай. Нужно максимизировать ФЭ, т.к. у нас в диапазоне открытия есть все сильные Ах руки. Ставкой мы выбьем часть андерпар, весь бродвей. А это почти весь его спектр колла. В случае колла у нас есть эквити на доезд. Ставим в районе пота.

По тому, как сыграно: хиро чек, СО чек

 

Ривер:  :4c: . Закрылся бэкдор. Ставим в районе 2/3 пота на тонкое велью, т.к. получим 3бет только от рук сильнее (фулл, флаш). Ах руку он вряд ли выбросит. Добирать нужно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ставить ли на терне второй баррель в полублеф?

 

Интересная ситуация, в которой мы поставили флоп там, где этого делать не нужно, а терн чекаем, хотя должны ставить.. ;)

 

Уже с префлопа у оппа узкий и "смещенный к середине" спектр. Поэтому такой борд лучше подходит ренджу оппонента - все его коннекторы, средние карманки, низкие сьютовые тузы и т.д. отлично вписались..

 

11578822271.jpg

 

Флоп. Поскольку опп не выбросит на одну ставку ни одно попадание, ни одно дро и коллирует большинство сьютовых оверкарт (с БДФД).. Соответственно у нас не будет ни фолд-эквити, ни эквити.. Та часть, что опп фолдит (офсьют-бродвей) - это слишком малая часть его спектра в сравнении со сьютовыми руками и средними карманками..

 

21578821303.jpg

 

Это чек-колл флопа, но не бет.

 

Как сыграно: хиро бет 2/3, опп - колл.

 

Терн. Поскольку опп много рук тащит на терн, после нашей ставки, то А на терне, тем более с ФД, чуть ли не лучший для нас расклад! У нас есть Ах в спектре, хотя мы их ставить и не должны были.. Если опп считает, что мы могли ставить, Ах с БДФД на флопе, например  :ad:  :qd:  или  :ah:  :jh:  и т.д. , то ставка терном выбивает огромную часть спектра оппа... 

 

31578821730.jpg

 

Надо продолжать ставить - у нас автопрофит за счет тоого, что опп фолдит 65% рук..

 

По тому, как сыграно: хиро чек, опп чек.

 

Ривер. Ловим свой аут, надо добирать. Плотная ставка в 2/3-3/4 вполне подойдет, опп вынужден блафкетчить часть Ах рук - с них и добираем..

 

Резюме. На таком скоординированном динамичном борде ставить нам ООР нет смысла: опп слишком хорошо попадает, а то, что фолдит - это очень малая часть спектра. По тому как сыграно: если уж ставили флоп, то надо ставить и терн, зарабатывая на ФЭ оппа по неудобной для него крате.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero с рукой 87s, делает опен-рейз в 3бб с позиции UTG и получает колл от рега на СО с показателем колд-колла против UTG 11. Данная рука слишком слаба против спектра рук соперника и в большинстве случаев будет иметь меньше 50% эквити против их спектров, по этому я не уверен стоит ли открывать ее с UTG, возможно лучше отправлять ее сразу в фолд.  

11578841048.jpg



Флоп
Выходит борд на котором у Hero гатшот. Hero решил сделать ставку в 2/3 от пота, что как по мне многовато, вполне хватило бы ставки и в пол пота чтобы соперник скинул. Ставка по флопу вызывает сомнения, у нас здесь слишком мало эквити для нее, все свои дро думаю соперник будет коллировать, много Ах рук которые будут продолжать, лучше сыграть чек и колл по шансам. 

21578842068.jpg



Терн
Выходит А который усилит большой спектр рук соперника и исключает его флешовые Ах руки. По сути у нас здесь флеш-дро и гатшот что дает нам доп.эквити, плюс у Hero сохранилась инициатива с флопа и здесь можно попробовать сделать ставку на полу-блефе, но не уверен насчет нее так как вполне возможно что у него здесь есть попадание в А, так что здесь играл бы по той же линии что и на флопе, чек и колл по шансам. 

Ривер
На ривере Hero ловит свое ФД и ставит 2/3 от пота, считаю это правильно, потому что такой ставкой соперник будет коллировать много своих попаданий в А по терну, так как вполне возможно что он будет воспринимать такую ставку как блеф и захочет выиграть банк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп  ПОТ 0.07

Хиро на  UTG c 8c7c
Хиро открывается и оппонент с CO коллирует.
Диапазон колла оппонента капнут на руки с которыми он бы рейзил, вижу его таким:

31585241257.png



    Флоп ПОТ 0.35

Вышел  борд 5d4h3c
Эквити с такой доской  у Хиро всего 35% Из-за низкого фолда на с-бет оппонента, фолдэквити тоже мало. Думаю причины для ставки у Хиро нет, играть нужно по линии

чек/колл или чек/фолд в зависимости от размера возможной ставки оппонента.
По игре:
Хиро бет 0.22 и Оппонент коллирует.


     Терн ПОТ 0.77

Вышел Ac

 И Хотя у Хиро прибавилось эквити до 37% за счет флеш дро, доска очень подходит диапазону колла оппонента, у Хиро по прежнему нет причины для ставки -  играть нужно по  линии чек/колл
По игре:  Хиро чек  Оппонент чек

    Ривер ПОТ 0.77

Вышла 4c
На борде закрылся флеш у Хиро который дал Хиро 92% эквити, есть причина для

ставки - прямое велью, играть нужно по  линии рейз/пуш.
По игре: Хиро бет 2/3 пота  Оппонент коллирует.
Думаю на ривере сыграно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро из УТГ опенрейзит с рукой 87s, опп на СО колирует. 
Спектр оппа: 

11585482365.jpg



Флоп
Попадаем в гатшот на низкой дровяной доске. Думаю у нас есть ставка на полублефе чтобы выбить бродвей оппа который имеет 6 аутов на усиление, ставки 1/2 я думаю вполне достаточно.
Хиро ставит 2/3 и получает колл, спектр продолжения: 

21585482960.jpg



Терн
Выходит туз который открывает нам ФД. Считаю что у нас может быть ещё одна ставка на полублефе с целью выбить все карманки оппа 55-99, одномасного бродвея бояться особо не должны т.к. должны были выбить его на флопе + есть ешё гатшот, рейзы у оппа не высокие, а значит блефовый рейз получить не должны. Я думаю можно сыграть через ёще один бет.
Хиро чекает и опп чекает бих.

Ривер

Борд спаривается и закрывает нам ФД. Поскольку опп чекал терн то думаю стритов и ФХ там практически не будет, а значит там должны оставаться в основном Ах и карманки 66-99. Я бы ставил 1/2 и рассчитывал получить колл от Ах, возможно иногда опп проколит часть карманок. Ставка 2/3 считаю слегка завышена т.к. опп чаще будет скидывать карманки и не проплатит нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на УТГ с 8с7с. Делаем стандартный опенр рейз 3х. На катофе нас колирует рег. Колд кол рега на катофе против ЕП 11%. Зададим спетр колд колла рега:

 

 

 

razdaca-8-cast-11585508838.jpg

 

 

Флоп:

 

 

 

razdaca-8-cast-21585509014.jpg

 

 

Так как у рега фолд на кон бет в позиции очень низкий 37% и эквити у нас особо нету против спектра продолжения оппонента. У нас нету ставки. Хиро ставит 64% от пота, ставка хиро мне не нравиться. Если уже ставить на полублефе то 50% от пота, так как оп особо не выбрасывает. Хиро ставит опп колирует.

 

Терн:

 

 

 

razdaca-8-cast-31585509413.jpg

 

 

Так как у нас нету эквити против спектра продолжения оппонента, поэтому нужно играть чек фол. Оппонент играет чек тоже.

 

Ривер:

 

 

 

razdaca-8-cast-41585509572.jpg

 

 

На закрылся флеш, поэтому есть причина для ставки. Ставка хиро мне нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука хиро входит в стандартный опенрейз из ЕР, его заколлил тайтовый рег на СО, зададим ему спектр колд колла = 7%

На флопе рег не сильно падает на конбеты и по такому флопу у нас вообще нет никакого фолд-эквити, он не выбросит бродвей и карманки, если у него сет, то будет рейзить скорее всего на терне. Флоатит по флопу он тайтово, поэтому будет ставить в наш пропущенный конбет лишь с оверпарами и старше.

Нужно играть через чек-фолд на флопе.

По тому, как было сыграно, хиро поставил конбет 2/3 пота, оппонент заколлил его.

 

 

 

 

11585516748.JPG

 

 

На терне выпал туз и у нас появилось ФД вдобавок к нашему гатшоту, необходимо ставить, поскольку можем выбить его одномастный бродвей без туза и может быть карманные 99, ТТ.

 

 

 

 

21585516766.JPG

 

 

По тому, как было сыграно, хиро не стал ставить, капнув свой диапазон и лишив себя возможности выиграть розыгрыш без ШД.

Оппонент тоже не поставил, что говорит о том, что ставкой на терне мы бы могли выбить его руки лучше нашей.

На ривере нам доехал флаш, хиро поставил и добрал с оппонента 2/3 пота. Чаще флаш нам доезжать не будет и нужно агрессивно ставить второй баррель, не давая сопернику реализовывать свое эквити.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Спектр продолжения оппонента: QQ-22,AQs-A2s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,AQo-AJo,KJo+,QTo+,JTo,T9o,98o

Против данного спектра у нас 38% эквити, причины для ставки на вэлью нет, ситуация для полублефа не подходящая (это оупенрейз, а не 3бет и не стил).

Т.к. за нами много оппонентов, которые могут сделать рейз, игра лимпом убыточна, потому как будем играть без позиции и инициативы. Поэтому играем фолд

 

Линия игры: фолд

 

Хиро сыграл оупенрейз

 

Флоп:

 

оппонент будет здесь продолжать практически со всеми парами, т.к. это будут сеты или оверпары, со всеми тузами, у которых здесь гатшот

спектр продолжения: QQ-33,AQs-A2s

 

61585564005.png

 

У нас нет причины для ставки на вэлью, т.к. эквити всего 26.5%, на полублефе ставить мы тоже не можем, т.к. у оппонента, скорей всего, рука сильнее нашей, а у неготовых рук меньше 6 аутов (гатшот с тузом имеет 4 аута). Поэтому причин для ставок нет. Играем через чек, в ответ на ставку выбрасываем, т.к. с нашими 4 аутами на гатшот мы не получим достаточных шансов банка на колл

 

Линия игры: чек-фолд

 

Хиро сыграл бет

 

Тёрн:

 

Спектр продолжения оппонента не изменился: QQ-33,AQs-A2s

 

71585564455.png

 

У нас меньше 30% эквити, поэтому причины для ставки на вэлью нет. Полублефом мы уже точно не выбьем руки равные нашей по силе или руки сильнее, поэтому играем чек. Ставку оппонента размером с полбанка мы можем заколлировать, т.к. хоть у нас и ненатсовое флешдро, но в диапазоне оппонента уже не может быть флешдро, потому что там остались только одномастные тузы

 

Линия игры: чек-колл

 

Ривер:

 

 Диапазон продолжения оппонента: QQ-TT,55-33,AQs-ATs,A5s-A3s

Теперь мы явные фавориты в данной раздаче и должны ставить на прямое вэлью и играть на стек

 

81585564953.png

 

Линия игры: бет-4бет-пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает 78сьют из УТГ. Коллирует СО

Спектр кола в СО  у рега:

 

 

11585911283.PNG

 

 

Стоим против него так:

 

 

21585911300.PNG

 

 

Флоп 453 радуга

Стандартный конбет 2/3 пота в полу-блеф с гатшотом и бэкдорами на слабый флеш, в надежде что опп не зацепился за низкий флоп. Опп колирует. Спектр оппа:

 

 

 

31585911349.PNG

 

 

Попадания естественно отколит. Гатшоты с тузами может оставить на флоат.

 

Терном А. Нам поехало ФД, а у оппа возможно топ-пара (у него много тузов в спектре).

Если мы ставим Кбет на флопе, выбить можем очень мало рук - фактически только карманы 66-99 ориентировочно. По терну играем чек-фолд, или чек/колл по шансам банка (12 аутов).

 

Ну и на чек-бихайнд доезжаем в свой флеш. Оптимально добираем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...