Перейти к содержанию

две пары в фриплее


nearr

Рекомендуемые сообщения

hand1578698858.jpg

 

опп фиш, 48/12 174руки, донкбет 5%, ч-фолды высокие

 

вот мы попали в две пары, он донкает в пот, и мы рейзим, на прямое велью похоже.

Но получив колл, мы как ожидаем игру от фиша со слабыми руками?

Я после раздачи подумал, что по идее пихать он не должен свои дрова, а просто тащиться через ч-коллы

А получив мин-рейз нам стоит призадуматься. Закрылся гатшот, доехало чуть двупар, как интерпретировать данный мув от оппа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот мы попали в две пары, он донкает в пот, и мы рейзим, на прямое велью похоже.

 

Он не донкает, не было префлоп агрессора, ты же не изолировал.. Был комплит с SB префлопом и чек на ВВ... Тут стандартная игра от SB три ставки.

 

 

Но получив колл, мы как ожидаем игру от фиша со слабыми руками?

Я после раздачи подумал, что по идее пихать он не должен свои дрова, а просто тащиться через ч-коллы

Закрылся гатшот, доехало чуть двупар, как интерпретировать данный мув от оппа?

 

Не факт, конечно, что он дрова будет чек-коллами тащить, но очень вероятно. Если нет нотсов, то я бы оценивал рейз, как силу и опирался на комбинаторику.

 

Против такого фиша терном лучше играть коллом на его мин-рейз, а не сразу выставляться. Терном закрывается 16 комб стрейтов по 64, которые запросто все в липме у фиша с SB. Мы блокируем часть допперов + часть сьютовых Кх рук он на префлопе оупен-рейзит, а не липмит + допперы, которые достаточно сильны для минрейза в его глазах, уйдут в ререйз еще на флопе, например К7.. Дисконтируем все это и получаем такое:

 

11578734718.jpg

 

Поскольку у нас нет ФЭ, то играем от чистого эквити руки - у нас просто нет ререйза и пуша.

 

1. Если мы не дисконтируем допперы, то ситуация еще хуже для нас, за счет К7.

 

2. Если опп способен так слоуплеить АА или КК - надо писать нотсы. Например, некоторые фиши играют лимп-рейз с АА, а поскольку тут был просто чек от ББ то вышло, как вышло...

 

3. Если опп переигрывает дро- вот такими гейрейзами - нотс!

 

Если терном играем бет-колл, то на ривере просто коллируем ставку по шансам, и фолдим на пуш или овербет..

 

Резюме. Умение подмечать "особенности" каждого фиша может принести кучу денег.. Ну или сэкономить.. Для этого важна не только и не столько статистика, сколько нотсы! Надо смотреть за его игрой с другими оппонентами и записывать, с чем он рейзил, что показал на ШД после лимпа и т.д.

 

 

опп фиш, 48/12 174руки, донкбет 5%, ч-фолды высокие

Этой инфы недостаточно.. Агрессия? ШД-статы? Лимп-поты? Я понимаю, что выборка не репрезентативна, но в данной ситуации, когда принимаем дорогие решения, важна каждая крупица информации.

 

 

По дефолту, такой гей-рейз на терне это сила: или закрывшийся допер по 5х, или стрейт. Безопаснее просто коллировать его рейз и принимать решение на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и учитывая пассивность фиша - можно почти точно сказать, что 75 он так играть не будет, скорее если и поставит то не потбет. Ну и с гатшотом примерно так же.

Так что если их убрать, то остаются ТП, которые с терна будут играть ч-коллом скорее всего, и слоуплеи и доезд в К5.

Так что ошибка, поспешил пихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех кто 3-х шотнул мне лично трудно фишом назвать ну да ладно

На СБ комплит у нас рука не для активных действий поэтому чек 

на флопе

http://skrinshoter.ru/s/110120/5ji9xJV8?a

у нас доппер и куча эквити

мы готовы к любым активным действиям

опп ставит пот бет (так сайз он вэдбюбетит нас по полной т.е. у него (ТП,допер,сет,врятли фд)

 

 

если задавать такой спектр то получается у нас 54% (мы бьем  больше 50% рук спектра продолжения оппа) рейзим его и выставляемся крутить можно больше чем х3 (он с флопа потбет поставил)

по тому как сыграно

опп бет хиро рейз опп колл

на терне 

 

 

опп чек шансов на прямое вэлью нет играем чек (т.к. стрит возможный закрылся)

по тому как сыграно хиро играет бет 85% и получает чек рейз( я бы уже тут задумался и выкинул), но хиро не из робкого десятка и ставит пуш и получает колл

(предполагаю что хиро попал в ловушку хотя у него был шанс отскочить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...